Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У этого мира нет будущего...

Удален
Aleph
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Скорбь ударит прежде по Западу. Думаю, Америка, запад и Израиль с арабским миром самые опасные места для жительства в последние перед скорбью временами.

На Западе будет опасно жить для тела, а на северо-востоке для души, вот и рассуждайте исходя из этого -

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Ам.8:11,12)

Для выживших будет не лучше, а хуже -

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

И произнес притчу свою, и сказал: горе, кто уцелеет, когда наведет сие Бог!

Старожил
+160
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Все заповеди Христа, которые записаны в евангели от Матфея в 5 главе и которые Он повелевал исполнять всем кто верит в Него, направлены на развитие и улучшение этого мира. Проверьте.

Подведём статистику в заповедях блаженства. Два раза - в нищих духом и изгнанных за правду там говорится о настоящем, что Царствие Божие внутрь нас есть. И пять раз в плачущих,кротких,алчущих,чистых, миротворцах говорится о будущем. О том, что именно даст пребывание в Царстве Небес сейчас в будущем. Так что то влияние на мир, про которое вы пишете( настоящее), Христос неразрывно связывает с тем, что человеку будет даровано в будущем Его Царствии. Если же говорить просто об улучшении этого мира, вне веры в то будущее, про которое говорит Христос, то в вечности от него не будет никакой пользы, всё это исчезнет как дым. Так что ваш тезис о том, что все заповеди Христа направлены на улучшение этого мира считаю, всё же не верно отражающим слова Спасителя.  Я бы выразился так : Когда мы строим будущее Царстово Небес, в вере в то, что оно скоро наступает, тогда мы можем положительно повлиять на людей, окружающих нас.Потому что тогда это будущее Царство будет в нас постоянно, и будет выражаться через нас. Главное - Царство будущее, влияние на мир этот, как результат этого строительства.

Королёв
Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Ам.8:11,12)

И дальше: В тот день истаивать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом самарийским.

Я вижу, что это краткое описание великой скорби, жажды духовной и жажды обычной, которые тогда будут испытывать люди.

Королёв
Старожил
+690
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Каждому конкретному человеку Господь скажет, что именно ему делать, если он искренний перед Ним и чистый сердцем. Это зависит от многих факторов. В частности от местности, где человек живёт. Например, когда все повально уезжали в Америку, то Господь сказал мне оставаться там, где я сейчас и нахожусь. Если кто живёт в Америке из тех, кто из Снг, то Господь сказал мне, что наступит время, когда практически все из тех, кто уехал, побегут назад.Это есть в Библии. Скорбь ударит прежде по Западу. Думаю, Америка, запад и Израиль с арабским миром самые опасные места для жительства в последние перед скорбью временами. А главное, не паниковать, а искать Бога и Его водительства.

А вы название своей темы не забыли?

Удален
эсперансо
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я бы выразился так : Когда мы строим будущее Царстово Небес, в вере в то, что оно скоро наступает, тогда мы можем положительно повлиять на людей, окружающих нас.Потому что тогда это будущее Царство будет в нас постоянно, и будет выражаться через нас. Главное - Царство будущее, влияние на мир этот, как результат этого строительства.

Вы такой  мудрый!  а я  еще не  совершенна ....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+160
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы название своей темы не забыли?

Нет , не забыл. Я люблю отступления от темы, но всегда помню главную мысль и обычно всегда к ней возвращаюсь.

Королёв
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2012
2 Цитировать

от самого начала согрешения у Земли нет будущего, но это не значит, что теперь ничего не нужно делать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+160
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
от самого начала согрешения у Земли нет будущего, но это не значит, что теперь ничего не нужно делать.

Согласен, делать нужно, но с основной целью, перспективой , надеждой, ожиданием, связанным с будущим, вечным Царствием Христа. В тех целях, которые мы ставим и достигаем на земле. Как только теряется главная цель, наша работа может оказаться бессмысленной. По крайней мере, нам самим в вечности она не принесёт пользы.

Я написал пост, потому что очень остро почувтвовал с болью и увидел то, что  даже у моих детей остаётся очень мало времени на время спокойной и нормальной жизни до скорби. Если человек строит дом, и думает, что он и его дети и его внуки будут жить там, увы, это уже не про наше время.

С другой стороны, именно откровение о том, что будущего уже нет не только из - за грехопадения, но его нет уже просто по времени, может помочь искренним людям начать служить Богу по настоящему, ожидая Его приход.

Так что в этом с болью есть и надежда для нас.

И действительно, отчего мы видим так много падений христианских лидеров из - за денег, секса, мошейничества? Уверен, потому, что на самом деле они не строили будущее Царствие Христа, но занимались строительством своего будущего на земле. А у этого мира уже нет этого будущего.

Королёв
Удален
слуга
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
У этого мира нет будущего.

поддерживаю, брат, вот наши братья подготовили познакомся:

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2012
1 Цитировать

секс, мошейничество существовали всегда. И будущего у нас действительно нет. Так как мы уже не дети. Каждые сто лет существует время скорби. И мы не в состоянии уберечь своих детей от того, что им уготовано. Единственно, чем мы можем им помочь, это раскрыть в полноте надежду нашу - Христа. Чтобы им в свое время было к Кому обратиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+160
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы такой мудрый! а я еще не совершенна ....

У меня тоже много недостатков Один из них дальнозоркость. Вдаль вижу хорошо, а то, что перед носом, могу и пропустить

Королёв
Старожил
+1698
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
У этого мира нет будущего.

Отлично вас понимая.. хочу возразить.. Мир имет будущее! Это ухудшение моральных и духовных устоев, умножение антихристианства, либеральность Церкви и последующее гонение на Церковь, восхищение Церкви, правление сатаны, пришествие Христа и Церкви на Землю, 1000-летнее правление Христа и Его церкви, опять попытка сатаны возвратить прошлое и последующие наказание сатане и его последователям.. ну и Суд..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Отлично вас понимая.. хочу возразить.. Мир имет будущее! Это ухудшение моральных и духовных устоев, умножение антихристианства, либеральность Церкви и последующее гонение на Церковь, восхищение Церкви, правление сатаны, пришествие Христа и Церкви на Землю, 1000-летнее правление Христа и Его церкви, опять попытка сатаны возвратить прошлое и последующие наказание сатане и его последователям.. ну и Суд.. С уважением..

Можно перефразировать эту  тему немного иначе:

Нет  будущего в этом мире у человека, на которое он расчитывает...

Если он не имеет своей главной целью, не ищет, не ожидает

будущее Царство Христа....

Королёв
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Нет  будущего в этом мире у человека

вообще это Богохульство, человек это венец творения Всевышнего

что должно делаю и да будет так
Старожил
+1698
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Нет  будущего в этом мире у человека, на которое он расчитывает... Если он не имеет своей главной целью, не ищет, не ожидает будущее Царство Христа....

Если вы о Царствии Божьем... то - Да и Аминь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jdbx18
вообще это Богохульство, человек это венец творения Всевышнего

Принципиально с вами не согласен. Писание вовсе не говорит, что всякий без исключения человек имеет библейскую надежду. Хоть он и творение Божье.

Еф.2.11-12. Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды, и были безбожники в мире.

Королёв
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

а вы много знаете человек

вот вы человек?

Единородный ваш сын?

что должно делаю и да будет так
Старожил
+160
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
а вы много знаете человек вот вы человек? Единородный ваш сын?

Не понял мысль. Не понял вопрос. Попытайтессь обьяснить.

Королёв
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
0 Цитировать

ну вы человек? Сын человеческий ваш сын?

что должно делаю и да будет так
Старожил
+160
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
ну вы человек? Сын человеческий ваш сын?

Конечно я человек.

Королёв
Удален
Adon Olam
|30 Июл 2012
0 Цитировать

КоролЕв сын Божий 

Старожил
+359
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если кто живёт в Америке из тех, кто из Снг, то Господь сказал мне, что наступит время, когда практически все из тех, кто уехал, побегут назад.Это есть в Библии.

Какую Библию вам цитировал Господь, когда говорил вам это?

Старожил
+160
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Какую Библию вам цитировал Господь, когда говорил вам это?

Странно, что так поздно прозвучал этот вопрос. Я так понял, что это никому не интересно.

Ис.13.9-15

Вот приходит день Господа лютый

С гневом и пылающей яростью

Чтобы сделать землю пустынею и истебить с неё грешников её.

Звёзды небесные и светила не дают от себя света

Солнце меркнет при восходе своём

И луна не сияет светом своим.

Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их

И положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей.

Сделаю то, что люди будут дороже чистого золота

И мужидороже золота Офирского.

Для сего потрясу небо,

И земля сдвинется с места своего

От ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.

Тогда каждый,

Как преследуемая серна и как покинутые овцы,

Обратится к народу своему

И каждый побежит в свою землю.

Но кто попадётся, будет пронзён

И кого схватят, тот падёт от меча

И младенцы их будут разбиты пред глазами их....

Королёв
Старожил
+359
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв

Тогда каждый,

Как преследуемая серна и как покинутые овцы,

Обратится к народу своему

И каждый побежит в свою землю.

То есть Господь, обратившись к вам по поводу жителей СНГ, переехавших в Америку, указал вам в качестве подтверждения на этот отрывок из Исаии?

Старожил
+160
|30 Июл 2012
0 Цитировать
То есть Господь, обратившись к вам по поводу жителей СНГ, переехавших в Америку, указал вам в качестве подтверждения на этот отрывок из Исаии?

Во первых, я не видел Господа видимо, когда получал это откровение и другие, это раз.Это плод изучения Слова.

Во вторых. Контекст этого места - описывается великая скорбь, её духовный смысл.

В третьих. Моё распознавание нашего времени - непосредственное перед скорбью.

В четвёртых - относительно недавнее переселение людей на Запад.

Я увидел, что прямо перед скорбью, за месяцы, недели от её начала люди валом будут уезжать на свою родину. Наверное, не прямо сейчас. Ещё пройдёт какое - то время. То, что это случится с бывшими людьми из Снг, я не сомневаюсь. Запад станет огромной ловушкой, а люди будут пытаться её покинуть. Как мы видим из Писания, не всем это удастся.

Королёв
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
У этого мира нет будущего.

видать, автору очень не хочется в понедельник на работу идти!

Старожил
+359
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я увидел, что прямо перед скорбью, за месяцы, недели от её начала люди валом будут уезжать на свою родину.

Видимо, "перед скорбью" жизнь на Западе станет совсем невыносимой; а в бывшем СНГ - заживут припеваючи. А что?... теоретически все возможно. Жаль лишь, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.

Удален
m1888
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Спасибо всем  за важную тему, которую обсуждаете.

Исайя 13 глава, -  пророчество о Вавилоне, которое сбылось в свое время.

 Имеет также духовное значение в будущем для Божьего народа. Если  взять за Вавилон в духовном смысл центры поклонения лжерелигий, религия антихриста, то это современная «христианская» цивилизация на любом континенте, и  в Америке, и в  Европе, и в  Евразии.  Про Божий народ знаю, что надо уезжать в глухие места, жить независимо от цивилизации, также знаю, что время скорби будет длиться 3, 5 года.

 Знаю одну семью, он русский, она американка, приехали жить в Россию, потом уехали в Украину жить в деревне, свой дом, трое детей. Думаю, что очень разумно сделали.

Уезжать из городов – самый разумный шаг на сегодня, в России уже есть православные поселения. В одиночку в России в  глухую деревню  не уедешь, поскольку закон не защищает, местные все разворуют, беглые преступники кругом, - опасно. Такое мое мнение ...

Гость
0
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Я искренне не верю в конец света но;

Я очень часто вижу вещии сны. Точнее вещими они становяться если я их вижу каждую ночь. Каждую ноч один и тот же сон. Меня даже часто в детстве пророком називали.

Так вот уже почти целый месяц я вижу конец света. Только дело в том, что каждый сон не похож на другой, каждую ноч все происходит по новому и сны совершенно не похожы друг на друга. Такого у меня еще небыло.

За этот месяц уже устал умирать ноч за ночью, я почти перестал спать.

И смешно, даже самомому смешно, и страшно ).

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет
Старожил
+1698
|31 Июл 2012
1 Цитировать
То есть Господь, обратившись к вам по поводу жителей СНГ, переехавших в Америку, указал вам в качестве подтверждения на этот отрывок из Исаии?

Не понимаю, почему такая реакция..? В Писаниях ясно написано, что будут судимы "народы или нации".. Американец, это не нация а абреватура скорее.. Также как и советский человек.. или гражданин СССР.. Это безликая форма национальности.. И к примеру американцем может быть кто угодно, от коренного индейца до негра.. Ах, простите - "афроамериканца".. Хотя выходец из Нигерии, для меня всегда будет негром.. да все осталные чернокожие тоже.. И я считаю это не оскорбление, а констатация действительности, негр - житель Африканского континента.. Но не в неграх вопрос.. а в нациях, которых в отдельности будет судить Господь. Вот потому, и расспался СССР.. Не удивлюсь, если подобное случится и с США. Если смотреть на Слово которое привел Королёв, то может случиться так, что из много-интернационального США, все будут разбегаться, как крысы с тонущего корабля.. Простите конечно за такое сравнение, но Америка сейчас, действительно похожа на подобный корабль.. хотя ещё недавно, она была подобием спасительного Ковчега.. Об этом есть и много пророчеств.. к примеру от всем известного Д,Вилкерсона которые Господь показал ему ещё в прошлом столетии, и которые уже отчасти сбылись или сбываются..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

У этого мира нет будущего...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы