Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У этого мира нет будущего...

Старожил
+160
|29 Июл 2012
8 Цитировать

У этого мира нет будущего.

Мы думаем совершить ещё что – то в этом мире в будущем…

Тщетные надежды…

Потому что время существования этой системы, которая именуется этим миром подходит к концу….

Своё будущее нужно накрепко связать с небесами….

Живя на небесах и

Ожидая дня начала Его возвращения…..

Тогда Он спасёт тебя от того «будущего» которое приготовлено для нас системой этого мира.

Королёв
Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Тогда Он спасёт тебя

кто Он, вы не написали?

Старожил
+160
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
кто Он, вы не написали?

Иисус Христос, или Иешуа Машиах.

Королёв
Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Сущий от начала запретил Его называть Иисус Христос, если вы о ЙХВХ говорите, то ЙХВХ не Машиах, а ХаМашиах.

Машиах например Давид, но Давид же не ЙХВХ

Старожил
+126
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
У этого мира нет будущего.

Почему? Есть!

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:10)

Старожил
+160
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата SimSim
Почему? Есть! Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10)

Я имею ввиду под выражением - этот мир - систему этого мира, с которой все люди связывают своё будущее в нём. Банковскую, политическую, экономическую , военную составляющую этой системы, которая скоро превратится в глобальную. Именно поэтому у человека в этой системе нет будущего, так как эта система подвергнется суду Божию( 2 Пет.3.10). Но этот мир, как местожительство людей, конечно не прекратит своего существования в ближайщем будущем( 1000лет, по крайней мере).  Уверен, что Пётр не говорит о том, что земля как земной шар вся заполыхает огнём и сгорит, но он говорит, что подвергнется суду огнём система этого мира и люди эту систему составляющие.

Королёв
Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
Сущий от начала запретил Его называть Иисус Христос, если вы о ЙХВХ говорите, то ЙХВХ не Машиах, а ХаМашиах. Машиах например Давид, но Давид же не ЙХВХ

Адон,  простое знания того, как правильно называть Б-га не спасёт человека от страдания в тех бедствиях, которые идут на этот мир. Не знаю, где именно вы живёте. Если в Израиле, то библейские указания на то, что нужно будет делать евреям в ближайшее время, думаю будут очень актуальными для тех, кто там живёт.

Королёв
Старожил
+126
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Уверен, что Пётр не говорит о том, что земля как земной шар вся заполыхает огнём и сгорит, .

По моему как раз об этом Пётр и говорит.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

(Откр.21:1-4)

Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

ЙХВХ не Бог, ЙХВХ это диавол которого надлежит боятся:

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 5:
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

обращаю ваше внимание на библейское указание "того, кто" написано с маленькой буквы, то есть речь идет об отце евреев с маленькой буквы

Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. обращаю ваше внимание на библейское указание "того, кто" написано с маленькой буквы, то есть речь идет об отце евреев с маленькой буквы

Не думаю, что тот, кто может ввергнуть в геену - это дьявол,. Это место не о том, что надо бояться дьявола. а о том, что надо бояться Бога, что соответствует всему Писанию.

Королёв
Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

вас не просят думать, вы говорили о библейских указаниях, я вам привел библейское указание "бойтесь того, кто", "того кто" с маленькой буквы, а Бог с Большой буквы, значит Сущий от начала сказал боятся диавола, а вам предлагается следовать этим билейским указаниям

Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
По моему как раз об этом Пётр и говорит. 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр.21:1-4)

Уважая вашу точку зрения( когда - то и я так думал), хочу привести место Писания, которое, по моему мнению описывает то, каким образом будет упразднена земля во время последнего воскресения. Евр1.12. И как одежду свернёшь их, и изменятся. Описывается " свёртывание" земли и " изменение" её. Но ничего, заметим, не говорится об огне. Это так сказать, аргумент номер раз. Потом. День Господень, как известно, про который говорит Пётр, наступит в конце великой скорби. Значит, суд огнём относится к ближайшему времени великой скорби, а не ко времени 1000 лет после неё, когда будет упраздняться сама материальная земля.

Королёв
Старожил
+126
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Значит, суд огнём относится к ближайшему времени великой скорби, а не ко времени 1000 лет после неё, когда будет упраздняться сама материальная земля.

Не хочу спорить, но я так несчитаю.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:7-10)

Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Адон,  простое знания того, как правильно

как раз простота и указывает как правильно, вспомните "будьте мудры и просты"

Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
Сущий от начала запретил Его называть Иисус Христос

опаньки, а где?

 

Цитата Королёв
Я имею ввиду под выражением - этот мир - систему этого мира, с которой все люди связывают своё будущее в нём. Банковскую, политическую, экономическую , военную составляющую этой системы

и что вы предлагаете? уйти в лес и питаться кореньями? сейчас-то что делать, вот сегодня, завтра и в течении следующей недели, месяца, года?

 

Цитата Adon Olam
вас не просят думать,

замечательно :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
опаньки, а где?

вот вам на трех языках:

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 16

20. Тогда (Иисус) запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
УПО: Тоді наказав Своїм учням, щоб нікому не казали, що Він Христос.
KJV: Then charged he his disciples that they should tell no man that he was Jesus the Christ.

Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и что вы предлагаете? уйти в лес и питаться кореньями? сейчас-то что делать, вот сегодня, завтра и в течении следующей недели, месяца, года?

Господь хочет, чтобы Его дети научились от Него  ожидать Его с Небес в это время. Дух и Невеста говорят - приди. В великую скорбь  действительно будет необходимо  уже бежать( или расстаться с головой) тем, кто останется. Чтобы  избежать этих страданий, необходимо стать готовым, уже сейчас ожидая Его с небес. Но тут нужно умалиться, откинув всякое самомнение, как бы стать малым ребёнком. На самом деле это не просто. Но в через это и придёт для Божьих детей сверхьестественный выход из ситуации, которая сейчас складывается.Библия называет его восхишением. Потому что Он придёт для ожидающих Его во спасение( в этой ситуации). Это предлагаю , я верю, не я, но Господь всем нам.

Королёв
Старожил
+126
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
20. Тогда (Иисус) запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

Может на это юыли причины.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)

Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

я не знаю, что такое Святой Дух. Что такое дух Святого знаю, но ведь Святой не дух

Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

читать еще уметь надо, а не просто буковки в слова складывать. где здесь запрет вообще Его так называть? я вам могу места привести, где Христос себя Богом называет, и что, будет теперь меряться?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+126
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Adon Olam
я не знаю, что такое Святой Дух.

По тому и не можете назвать Иисуса Господом , все по писанию.

Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Господь хочет, чтобы Его дети научились от Него ожидать Его с Небес в это время. Дух и Невеста говорят - приди. В великую скорбь действительно будет необходимо уже бежать( или расстаться с головой) тем, кто останется. Чтобы избежать этих страданий, необходимо стать готовым, уже сейчас ожидая Его с небес. Но тут нужно умалиться, откинув всякое самомнение, как бы стать малым ребёнком. На самом деле это не просто. Но в через это и придёт для Божьих детей сверхьестественный выход из ситуации, которая сейчас складывается.Библия называет его восхишением. Потому что Он придёт для ожидающих Его во спасение( в этой ситуации). Это предлагаю , я верю, не я, но Господь всем нам.

много слов, а конкретики никакой. делать-то чего сейчас?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
У этого мира нет будущего.

На  каком основани это утверждение?

Я вот о чем подумала.

Будущее зависит от кого?

Верно,   от  людей.

Так  что не стройте разрушений, а лучше созидайте! 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
много слов, а конкретики никакой. делать-то чего сейчас?

Каждому конкретному человеку Господь скажет, что именно ему делать, если он искренний перед Ним и чистый сердцем. Это зависит от многих факторов. В частности от местности, где человек живёт. Например, когда все повально уезжали в Америку, то Господь сказал мне оставаться там, где я сейчас и нахожусь. Если кто живёт в Америке из тех, кто из Снг, то Господь сказал мне, что наступит время, когда практически все из тех, кто уехал, побегут назад.Это есть в Библии. Скорбь ударит прежде по Западу. Думаю, Америка, запад и Израиль с арабским миром самые опасные места для жительства в последние перед скорбью временами. А главное, не паниковать, а искать Бога и Его водительства.

Королёв
Старожил
+160
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так что не стройте разрушений, а лучше созидайте!

Во многом знании много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь. В каком - то отношении я могу понять тех, кто не хочет на этом заморачиваться. без этого понимания жить проще. Но не всё, что проще сецчас, окажется проще потом.

Королёв
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
без этого понимания жить проще. Но не всё, что проще сецчас, окажется проще потом.

Я не  о  "проще"   говорила о ДЕЛЕ .

Верить  можно  и   в   разрушение  этого мира,  и можно ВЕРИТЬ  в    развитие  этого  мира.

Если верить в  гибель,  то  это называется пассивное разрушение.

А если верить в  развитие, то это называется пассивное  созидание.

Вы  к  чему  склонны?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Если кто живёт в Америке из тех, кто из Снг, то Господь сказал мне, что наступит время, когда практически все из тех, кто уехал, побегут назад.Это есть в Библии. Скорбь ударит прежде по Западу. Думаю, Америка, запад и Израиль с арабским миром самые опасные места для жительства в последние перед скорбью временами

Эх  куда  вас  понесло.....

Христос  как-то сказал,  что не  бегайте  туда-сюда  или что-то  в этом роде. 

Другими словами  нет на земле  места  более опасного  или менее опаного.   Потому  что на каждом  месте  свои печали и своя благодать.  А  вся  земля  Господня.

" Господня земля и всё что наполняет её."

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+160
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я не о "проще" говорила о ДЕЛЕ . Верить можно и в разрушение этого мира, и можно ВЕРИТЬ в развитие этого мира. Если верить в гибель, то это называется пассивное разрушение. А если верить в развитие, то это называется пассивное созидание. Вы к чему склонны?

Дело , которое мы совершаем на земле, будет оцениваться не с точки зрения пользы для этого мира, не с той точки, как мы способствовали развитию этого мира, а с той точки зрения, как мы в наше время строили Царство Небес , будущее царство. Которое сейчас внутрь нас есть.

С вашей точки зрения Христа можно смело назвать пассивным разрушителем, потому что Он говорил например, что высоко у людей( дела по созиданию мира этого), то мерзость перед Господом. Также, может быть, вы как психолог могли бы назвать Христа человеком с ущербным мышлением о себе, с низкой самооценкой, потому что первая Его заповедь - блаженны нищие духом, а вторая - блаженны плачущие. Скажу вам, что с таким мышлением ничего построить путного для развития этого мира невозможно, что собственно Христос и не делал.

Это не означает, впрочем, что мы как Церковь никак не можем положительно повлиять на мир вокруг. Но Христос не занимался развитием этого мира, но развитием мира будущего. В этом я с Ним согласен и следую за Ним как могу.

Королёв
Старожил
+160
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Это ответ во первых, не вам, а конкретному человеку, который, как я понял действительно думает над тем, что конкретно ему делать, и я думаю, не зря думает. Кто хочет - слушай, кто хочет - не слушай.

Королёв
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Дело , которое мы совершаем на земле, будет оцениваться не с точки зрения пользы для этого мира, не с той точки, как мы способствовали развитию этого мира, а с той точки зрения, как мы в наше время строили Царство Небес , будущее царство. Которое сейчас внутрь нас есть.

Если оно внутрь нас  есть, то это значит,  что на земле а не на  небе 

 

Цитата Королёв
С вашей точки зрения Христа можно смело назвать пассивным разрушителем,

Что-то вы не о том

 

Цитата Королёв
вы как психолог

я не психолог, это обо мне так другие говорили 

 

Цитата Королёв
Но Христос не занимался развитием этого мира, но развитием мира будущего.

Все  заповеди  Христа, которые записаны  в евангели от Матфея в 5 главе и  которые  Он повелевал исполнять всем кто верит в Него,      направлены  на развитие и улучшение  этого мира.   Проверьте.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4

У этого мира нет будущего...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы