Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истина в последней инстанции или ИМХО?  

Старожил
+940
|29 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
так что как ни провозглашайте ваши никейские убеждения - хоть ласково, хоть со скрежетом - на истину в последней инстанции они никак не тянут.

А на какую инстанцию тянет твоё утверждение о том, что в ПБ сейчас в 100 раз меньше людей ?

Видишь ли, когда ты лгал на человеков, ты сделал первый шаг в сторону от Бога. Видишь теперь, до чего ты докатился.

Я ещё понимал, если ты СА ненавидишь, но Иисус тебе чем не угодил ?

Старожил
+940
|29 Июл 2012
4
Цитата Галя ✡
Пустых балоболов сегодня предостаточно, которые красиво и УБЕДИТЕЛЬНО умеют говорить на "основании Библии".

 Только для не знающих Библии.

 

Цитата hard
1) много согрешаю
2) многого не вижу
3) но что Христос- бог вижу

Ради твоего третьего я готов носить твои первые два.

Старожил
+3288
|29 Июл 2012
1
Цитата hard
штрафбат)

Слушай, я только сейчас поняла, к чему ты это сказал. Так глаза рябит, от оранжевых ленточек на прошлой странице.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
hard
|29 Июл 2012
1
Цитата Zhanna
от оранжевых ленточек

хорошо не траурные)

Старожил
+3288
|29 Июл 2012
1
Цитата hard
хорошо не траурные)

Ну да. Оранжевые - на время, траурные - навсегда!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1
Цитата hard
дело в том что мне предъявляют что мол я не имею права говорить такие заявления как "заявляю как истина в последней инстанции"

Конечно не имеешь.

Но имееш право говорить так толко при условии: "что есть основание в Слове. И что это говорит Слово Господне". Тогда можно повторить уверенно! А не от своего имени, безосновательно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
1
Цитата KESYA777
А вот тут как рз Галя, ни одна подружка, или друг, или знакомый не поддержат Вас. А может даже и удивятся, "А, оказывается Галя еще и так может высказываться!!!! Ого!!!

Сначала не поняла, чего это Kesya777 вошел в тему и сразу же давай меня "обличать", штрафом тыкать :))).

Kesya777-дружок, заглянула только что в профиль (бо сама часто не могу понять, за что штрафуют и банят, ведь почти все на форуме нарушают постоянно правила), так вот: штраф получила за нарушение правила № 7 : "НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы", не за какие-то там ВЫСКАЗЫВАНИЯ, как вам сразу же подумалось :).

Дамочка одна постаралась, которая во всеуслышание заявляла (еще три недели назад), что игнорирует меня, только "игнор" какой-то подленький получился, в посольском духе :).

Вам, кстати, тоже не мешало бы влепить точно такой же штраф за этих несколько постов :).

 

Цитата Силезиус
Если то, что говорит человек изошло из истины и Бога, это будет услышано и без пафоса утвердительности и авторитарности.

Вот что верно, то верно. А тут горланят "истину", психуют, что эту истину другие не принимают, темы открывают, оскорбляют, в ад посылают и т.д. и т.п. Клоунада какая-то, а не истина  :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+201
|30 Июл 2012
0

Да это мне чего переживать? Вам надо ))

 

Цитата Галя ✡
Кто-то, а мои друзья знают меня, как облупленную. Не переживайте :)!
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
2
Цитата KESYA777
Да это мне чего переживать? Вам надо ))

А мне чего переживать? :)

Что я тут не нравлюсь кесям, хардам, пришелцам, илиям и иже с ними? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+201
|30 Июл 2012
1

Галя, ну что ты такая недоброжелательная? Тебе влепили за дело, мне же не стоит за этих пару постов влеплять, не по-сути говоришь. (((  Так что Галя, не суди строго, а лучше исправься. ))

 

Цитата Галя ✡
Вам, кстати, тоже не мешало бы влепить точно такой же штраф за этих несколько постов :).
Старожил
+201
|30 Июл 2012
1

А тебе переживать Галя, потому. что кого-то может балаболом называешь, а сама недалеко улетела от них. ))

 

Цитата Галя ✡
А мне чего переживать? :) Что я тут не нравлюсь кесям, хардам, пришелцам, илиям и иже с ними? :)

Тут Галечка не пытаться нравиться надо, а надо высказать свою мысль, при чем желательно согласно со Словом. А нравиться попробуй мужу, или братьям в церкве.

Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
0
Цитата kostyan
А на какую инстанцию тянет твоё утверждение о том, что в ПБ сейчас в 100 раз меньше людей ?

я не поспеваю за событиями: сейчас еще меньше. а скоро вообще никого не будет - ни в балоне, ни на ферме.

 

Цитата kostyan
Я ещё понимал, если ты СА ненавидишь, но Иисус тебе чем не угодил ?

тролик, вы темой ошиблись. Иисус мой Господь.

а Сандей вызывает не ненависть, а сожаление, что погибает без покаяния.

вы же - здесь типа "друг апостола", а в реале стыдитесь признаться, что имеете к нему хоть какое-то отношение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
1
Цитата KESYA777
А тебе переживать Галя, потому. что кого-то может балаболом называешь, а сама недалеко улетела от них. ))

смешной вы, Kesya777 :).

балаболы чаще всего те, кто громче всех горланят о том, что они типа "истину в последней инстанции" глаголят. Тема ведь об этом.

Еще раз спрашиваю: я то здесь при чем? Я кому-то что-то навязываю на этом форуме и колбашусь, когда мои навязывания не принимают за такую чудесную "истину"? :)

 

Цитата KESYA777
Тут Галечка не пытаться нравиться надо, а надо высказать свою мысль, при чем желательно согласно со Словом.

В том-то и дело, что не пытаюсь нравится, а высказываю свою мысль, согласно со Словом: Иисус есть ИСТИНА - так написано.

hard ею не является :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
Цитата kostyan А на какую инстанцию тянет твоё утверждение о том, что в ПБ сейчас в 100 раз меньше людей ?
я не поспеваю за событиями: сейчас еще меньше. а скоро вообще никого не будет - ни в балоне, ни на ферме

"не бойся малое стадо"

"семейная конференция" ПБ (в зале почему-то неженатые юнцы) 27 июля (позавчера)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|30 Июл 2012
2

Ну раз Косятян тут объявился, то обязательно СА с собой притащил :))))

А вам, Нард, одно могу сказать. Вы человек не плохой, честный, искренний и т.д., но... по натуре вы страшный сектант. Уж извините, но это так. Отсюда все ваши проблемы. Вы нетерпимы к людям. Представто себе, что Иисус бы так себя вёл. Тогда не его бы распяли, а Он бы всех несогласных порешил бы без суда и следствия.Тем более, что у Него возможностей куда больше, чем у вас :))))

Удален
hard
|30 Июл 2012
0

Истиной является Иисус

а последней инстанцией - любой верующий говорящий в соответствии с истиной

 

Цитата IBagira
Вы нетерпимы к людям.

из за того что утверждаю что не имеющий спасения идёт в ад?

или когда делаю категорическое заявление по факту?

при чём здесь секты если я вышел из всех?

свою не создавал и не дай Бог

вон ..такие как галя..до сих пор успокоиться не могут- даже если я бываю не прав и признаю это и стараюсь как то замять инцидент- ей пофиг

уже всё..она до аталова будет троллить!,..я уже понял)..вот она..нетерпимость и непрощение

попробует кто галю  раз унизить-  всё..можно удалиться с форума..достанет..

а я никого не унижал- всё по факту

если утверждаю что человек в грехе- это не от личной неприязни..

 

Цитата Галя ✡
Что я тут не нравлюсь кесям, хардам,

галя..ты в грехе..конкретно причём

я к те с миром а ты знай своё наворачиваеш..да только пойми- мимо всё

мои посты ты не сможеш высмеять и тем самым дискредитировать..

это я просто не отвечаю тебе- знай..и не думай чё ты мол тут меня "на место ставишь"

тебе галя я ничё и не пишу и не буду- хай все знают..и отвечать толку ноль

и знай что у мя нет ни раздражения ни ненависти- не приписывай ни ты и никто..

вам не дано за меня знать и ничё вы не видите- успокойся

Удален
hard
|30 Июл 2012
0
Цитата KESYA777
Тут Галечка не пытаться нравиться надо, а надо высказать свою мысль, при чем желательно согласно со Словом. А нравиться попробуй мужу, или братьям в церкве

возьмите галю кто нибудь замуш!

подобрее станет а то ну не угомонится...всё рвёт и мечет

слова ей не скажи

галя..галя...до чего ж ты себя довела что со всеми цепляесся?

это уже сколько длится?

я прям не знаю....

мож те галя чуть нервы полечить?м?

на моря..в какой то пансионат..сангаторий..здравницу..сгоняй а?

Удален
hard
|30 Июл 2012
0
Цитата KESYA777
Галя, ну что ты такая недоброжелательная?

в жизни видать трудностей у гали много было

суровая школа жызни!..

вот и воюет со всеми

эх..надо ж так ся довести..вроде верующая

галь..ты мож с форума отдохни маленько?...

и от тебя люди отдохнут...

а то в самом то деле ..ну извелась и сама и других тревожиш а?

давай вопшем галь....иди как грицца с миром и не греши...не греши....

а то ти тут уж стока понаписала- люди добрые прям не в восторге галь

ты галя чутка остынь ага?...ав тог что ни пост- мя вспоминаеш...да всё с негативом...

троллиш тему

флудиш

кароче давай галь...иди..иди

Местный
+24
|30 Июл 2012
3
Цитата hard
из за того что утверждаю что не имеющий спасения идёт в ад? или когда делаю категорическое заявление по факту?

Вы-то откуда знаете, кто имеет спасение, а кто - нет. И какое вам дело вообще - спасен я или нет? Я ведь не приглашал вас в свою жизнь? Вот вы говорите про какие-то "истины". С которыми все как-будто должны быть согласны, но кроме утверждения - "Иисус - это Бог" ничего не увидел. Вы огласите свои "истины в последней инстанции", может быть все согласятся, коли это истины? А то какое-то склочничество получается, все спорят, говорят, но вот о чем именно - не ясно. Вы сказали (в самом начале), что истину надо утверждать громко, твердо и т.д. Утверждайте пожалуйста. Выкладывайте свои, то есть Божии Истины на свет Божий.

Удален
hard
|30 Июл 2012
0
Цитата Силезиус
Вы-то

тему читайте

я не собираюсь выкладывать ничё

тут об одном а вы - о своём

читайте первый пост- поймёте

речь о том что любой может утвержэдать что то что ему от Бога дано

а кто не согласен- пусть знает что он в грехе если с этим не согласен

вот и всё

чё вы тут разводите демагогию?

какую тему не начни- вечно придут умные такие и начинают переворачивать

по своему всё расставлять

а вы прочтите О ЧЁМ РЕЧЬ!- суть то уловите

---------------------

Удален
hard
|30 Июл 2012
0

ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ- ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ

=======================================================================


Местный
+24
|30 Июл 2012
3

Суть в том, что то, что вам говорит Бог - это то, что вам говорит Бог. Вовсе не обязательно, что это слово касается и предназначено для кого-то кроме Вас, сер.

 

Цитата hard
речь о том что любой может утвержэдать что то что ему от Бога дано а кто не согласен- пусть знает что он в грехе если с этим не согласен вот и всё
А это уже запугивание, ложь и фашизм. Если вам Бог сказал ехать проповедовать в Африку, а, видите ли, с вами не еду, потому что Бог мне сказал сидеть дома и писать христианскую книжку, то, по вашей нелогичной логике, я в грехе? Так? Вот я предложил вам привести примеры тех истин в последней инстанции, обязательных для всех, которые  вас имеются в наличии. Иными словами, вам-то что от Бога дано? Вы-то что утверждаете? Пример в студию!
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
5
Цитата hard
вон ..такие как галя..
Цитата hard
попробует кто галю  раз унизить-
Цитата hard
а я никого не унижал- всё по факту
Цитата hard
галя..ты в грехе..конкретно причём
Цитата hard
возьмите галю кто нибудь замуш!
Цитата hard
галя..галя...до чего ж ты себя довела что со всеми цепляесся?
Цитата hard
мож те галя чуть нервы полечить?м?
Цитата hard
на моря..в какой то пансионат..сангаторий..здравницу..сгоняй а?
Цитата hard
в жизни видать трудностей у гали много было суровая школа жызни!.. вот и воюет со всеми
Цитата hard
галь..ты мож с форума отдохни маленько?...
Цитата hard
давай вопшем галь....иди как грицца с миром и не греши...не греши....
Цитата hard
ты галя чутка остынь ага?
Цитата hard
кароче давай галь...иди..иди

Ой, целых три поста несуразицы какой-то 

 

Цитата hard
тебе галя я ничё и не пишу и не буду- хай все знают..

Саня, что с тобой опять происходит? На моих пару общих фразу столько гона. Вот чудак ты, слов нет просто...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
korbofos
|30 Июл 2012
5
Цитата FatalitY
так что как ни провозглашайте ваши никейские убеждения

И действительно, что это такое? - На христианском форуме позволять себе провозглашать никейский символ веры?! А ты модератору на это пожалуйся еще...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
2
Цитата hard
мож те галя чуть нервы полечить?

Вы друг друга стоите.

 

Цитата hard
если утверждаю что человек в грехе- это не от личной неприязни..

Часто люди набрасываются с обвинениями в грехе и ведут себя агрессивно не потому, что хотят прославить Бога, а потому, что не принимают их ценности и их мировоззрение. Ведь написано: еретика после первого-второго вразумления отвращайся. Как будто Бог за Себя и слово Свое не постоит. Знаете, как отличить истинного пророка от лжепророка? Скажи ему, что он не пророк. Истинный пророк может огорчится, но отреагирует примерно так: "мне главное было сказать, а ты смотри сам". Лжепророк выйдет из себя, начнёт отстаивать свое "пророческое помазание", тебя в чем-нибудь обвинит, например в оскорблении Духа Святого. Так и выясняется, кому служитель служит: Богу или себе.

Что касается последней инстанции... Всегда нужно делать поправку на то, что ты можешь ошибаться хотя бы на 1% и оставлять место для поправки от Бога.

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(1Кор.13:12)

И вообще, как я уже говорил, только Бог можетбыть истиной в последней инстанции. Вы ставите себя в очень опасное положение. Если хотите побыть истиной в последней инстанции - Бог обязательно даст вам попробовать побыть таковым. Истощитесь и повредитесь. Ведь написано:

6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

Теперь понимаете, на ЧЬЁ место вы встали? Или еще нет?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Вы друг друга стоите.

вы недалеко от нас находитесь, так что не обольщайтесь касательно себя :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
вы недалеко от нас находитесь, так что не обольщайтесь касательно себя :)

Только меня еще не удаляли ни разу. А вас сколько раз? Меньше чем Харда или больше?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|30 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Только меня еще не удаляли ни разу. А вас сколько раз? Меньше чем Харда или больше?

и что, что не удаляли? это показатель что ли того, что ваши нервы в порядке? внутри, скорее всего, кипите :).  большинство мужчин ведь малоэмоциональны. хард здесь исключение :) - это во-первых.

во-вторых, я практически никогда не жалуюсь (очень-очень редко). на меня же здесь в очередь становятся, чтобы пульнуть с рогатки или винтовки и от бессилия ЖАЛОБЫ строчат постоянно - поэтому админ и удаляет. дело ведь не в нервах :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|30 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
и что, что не удаляли? это показатель что ли того, что ваши нервы в порядке?

Конечно. Удалению подвергаются в основном те, кого нельзя остановить многократными предупреждениями. Я останавливаться умею.

 

Цитата Галя ✡
большинство мужчин ведь малоэмоциональны

Здрассьте... Такое впечатление, будто у вас маленький опыт общения с мужчинами, хотя вам не 15 лет. Мне это несколько странно. Мужчины эмоциональны ровно настолько же, насколько женщины, только у них вербальная система другая. Во-первых, мужчины часто выражать эмоции считают слабостью, а во-вторых, им больше свойственно вкладывать в свою речь информацию, а не сами эмоции. Даже если я скажу что мне плохо, я вложу в это инфу что мне плохо, а не сами эмоции, понимаете? У женщин речь больше похожа на поток сознания, выражающий не информацию а эмоции (кстати вам это свойственно). Но есть исключения как среди мужчин, так и среди женщин. Женщина поплачет и пожалуется, а мужчина пойдет и напьётся.

И то... Если говорить о восточных мужчинах, то у них эмоциональность и многословность - явление нормальное и даже приветствуется.

 

Цитата Галя ✡
внутри, скорее всего, кипите :)

Не то чтобы так, но весьма душой болею за Харда. Как я уже писал, он напоминает мне меня самого лет 5-7 назад. Как будто я перенесся на машине времени и с самим собой разговариваю. И чувствую эмоции, зашифрованные в его репликах. Иногда я говорю строго, но не более, чем был бы с самим собой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
IBagira
|30 Июл 2012
2
Цитата hard
Истиной является Иисус
Цитата hard
вон ..такие как галя..до сих пор успокоиться не могут- даже если я бываю не прав и признаю это и стараюсь как то замять инцидент- ей пофиг

:)))) Начали за здравие, а потом.... Что вы к Гале так душевно привязались? Прямо даже интересно с научной точки зрения :)))

1 2 3 4

Истина в последней инстанции или ИМХО?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.