Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истина в последней инстанции или ИМХО?  

Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата Zhanna
единство ведь не означает всем быть одинаковыми

верно..просто я про те истины которые мы вместе должны же ..как написано

одно сердце

одни уста

говорить одно...без разделений...это важно

а если не прийти к общему знаменателю- толку с нашего форума?

общение то чтоб увидеть истину каждому

это у мирских истина рождается в споре)

а нам то не пристало спорить....а попробуй утвердительно- те сразу расскажут и кто ты и что..))

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
5
Цитата hard
многие поддерживают так что...

Кто? И посмотрите сколько со мной согласилось? Что за привычка придумывать себе армию единомышленников?

---

 

Цитата hard
но и о таких надо молиться чтобы мозг на место встал...а то ведь и здесь изведутся и в аду жариться на сковородке будут!

С каким вожделением вы этого ждете! И лицемерно говорите, что надо молиться. Помните, как Галя написала: "модератор, мир7 меня все время минусит, только вы его не удаляйте, за него молиться надо". Как будто модератор в ответ на эти слова  встанет из-за компа и пойдет молиться. Щаз! Вот и вы ведете себя также. Угрожают сковородками любят либо религиозные люди тем, кто не принял их ценностей, либо обиженные невниманием и непризнанием. Хоть вы и самый неадекватный участник этого форума, я например оставляю на усмотрение Бога вашу участь и не берусь предсказывать куда вы пойдете. Хотя если б вооружился библией и вашими репликами.....

 

Цитата lents
Ничьё право не может ограничивать прав других!

Видел где-то статус: "Ваше право на личное мнение не обязывает меня его выслушивать."

---

Сам же я предпочитаю быть истиной в предпоследней инстанции. Последняя инстанция - это Бог.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+3288
|29 Июл 2012
4
Цитата hard
а если не прийти к общему знаменателю- толку с нашего форума?

Знаешь, мне счас вспомнилась одна история, Навенка рассказывала. У нее служение сейчас "Давай дружить" называется. Там раз в 2 месяца встречаются представители разных деноменаций чтоб пообщаться, познакомиться, интересную информацию почерпнуть. Так вот, там очень сдружились два человека - буквально нашли друг друга. Два мужчины, уже в возрасте, давно с Богом. Вместе и на рыбалку ходят и на природу, и семьями дружат. Одно лишь НО - один из них баптист, а другой - пятидесятник! Вот представьте, что у них получаются, когда они о Боге говорить начинают? Один утвержден, что иные языки - от лукавого, а другой - что от Духа Святого. Один говорит, что десятина есть лишь в ВЗ, а другой говорит, что об этом и Иисус в НЗ говорил.............. При этом, они очень любят друг друга, уважают и по-настоящему дружат!!!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0
Цитата Dana

1. Иисус - Бог, это говорим вам мы - христиане, а кто не верит в это, идёт прямо в ад!!!!!! АНАФЕМА!!!!!

2. Я молю Господа моего, чтобы Он просвятил очи ваших сердец, чтоб Он помиловал вас и открыл, что Иисус есть истинный Бог.

И в 1 и во 2 примере провозглашается истина, но дух разный.

если в ваших примерах провозглашается истина, то что провозглашает сам Иисус?

-

1. что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог

+

2. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+

3. иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-

а что провозглашают апостолы?

-

1. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

+

2. Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,

посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

+

3. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

-

так что как ни провозглашайте ваши никейские убеждения - хоть ласково, хоть со скрежетом -

на истину в последней инстанции они никак не тянут.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|29 Июл 2012
0
Цитата Zhanna
Вот представьте, что у них получаются, когда они о Боге говорить начинают?

Они просто говорят о том что их обьединяет.

Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата Dana
И здесь никто не делегирован учить или проповедовать.

у всех свои дары..и тут они также проявляются как и в реале

разве ж тут не место проповеди и учению?

не согласен

с удовольствием читаю и проргочества и учения тут...и проповеди тоже некоторые есть

как нибудь пример приведу..

 

Цитата Dana
эмоциональность приводит к обратному эффекту - Вас перестают принимать всерьёз

это не всегда же...почему то берётся во внимание то что иногда и- рррраз!

хард- кликуша и вопит -больше всех хочет..заносчивый..обида гложет...и то и сё

то есть я всегда должен быть таким самураем...??)))))

или самим собой?

кстати..за то меня и терпеть не могут лидеры...ведь им можно свысока разговаривать по статусу типа..так вааажно....с авторитетным акцентом

а попробуй ты скажи что утвердительно- сразу реакция!

я ж понял о чём вы..да бывает что и я не прав и излишне эмоционален бываю...как и любой из нас

но суть то уловите..

 

Цитата Dana
1. Иисус - Бог, это говорим вам мы - христиане, а кто не верит в это, идёт прямо в ад!!!!!! АНАФЕМА!!!!!

так возможно сказать тем кто косит под христиан

пусть не обманываются и главное- других не обманывают!

мерзкое лицемерие должно хлёстко развенчаваться!

а то вы прям горой за тех кто извращает самое святое

заметьте я так СИ и мусульманам не скажу- они то не как те кто использует именно наше Слово искажая его НАМЕРЕННО!

 

Цитата Dana
Вы, кстати, для меня в той же категории, простите))))

да пожалуйста

только давно ли?)

вы всю дорогу плюсовали а тут- эмоции видать зашкалили у меня что не по-вашему стал писать??

ну а за конфликты я ж ведь извинялся за то...просьба не припоминать то что было

а то как то это.....

ну да ладно

Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
0
Цитата hard
ну а за конфликты я ж ведь извинялся за то...просьба не припоминать то что было

просьба не припоминать, а сам при каждом удобном случае и припоминает об этом, продолжая в оскорбительном тоне отзываться о тех, с кем конфликтовал.. вот кадр :))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
Elijah, вы хоть сами помните, как именно я писала,

А что, не было такого? Сказать модератору что тебя минусуют и тут же просить не принимать мер. И потом еще убеждать в благих намерениях этой реплики. В одном могу извиниться что сразу вам этого не сказал, но вы от этого не правее.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Последняя инстанция - это Бог.

Бог говорит через людей

и получается что даёт им полномочия быть последней инстанцией

истина ВОПЛОЩАЕТСЯ в верующих и становится частью их!

вот ещё в чём суть темы!

как раз об этом и писал апостол иоанн

что кто говорит о Христе пришедшем во плоти- то от Бога

мы говорим и учим о том что Бог- в нас и говорит через нас

а вы- своё здесь пишите..вот хотя бы это

эти слова о том что мол вы буд то видите всё моё состояние..как сердцеведец

а всё это- мимо и не обо мне

вот эти слова

 

Цитата Elijah
С каким вожделением вы этого ждете! И лицемерно говорите, что надо молиться

я так не думал и не про меня это...

Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
1
Цитата Elijah
А что, не было такого? Сказать модератору что тебя минусуют и тут же просить не принимать мер.

Было. Но не так, как вы нафантазировали...

 

Цитата Elijah
И потом еще убеждать в благих намерениях этой реплики.

А вы тоже что ли мое сердце видите? или откуда вам знать, какие мои намерения были? 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
а сам при каждом удобном случае и припоминает об этом, продолжая в оскорбительном тоне отзываться о тех, с кем конфликтовал..

если я назвал оскорбителей ХАМАМИ то это- справедливо

и ничего не напоминал

по теме пиши..

 

Цитата Elijah
но вы от этого не правее.

ну опять 25..началось...

ща она ответит..и понеслась...душа

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
А вы тоже что ли мое сердце видите? или откуда вам знать, какие мои намерения были?

Не делайте из меня идиота. В противном случае когда опять начнете куролесить, а за вами не заржавеет,  - я в поле "жалоба" напишу "не штрафуйте Галю, она больше не будет". А потом искренне удивлюсь вашему непониманию моих благородных мотивов.

---

Цитата hard
ну опять 25..началось... ща она ответит..и понеслась...душа
Простите, больше не буду.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Не делайте из меня идиота.

Вы его сами из себя делаете. Тоже мне, сердцеведец...

 

Цитата Elijah
В противном случае когда опять начнете куролесить, а за вами не заржавеет,  - я в поле "жалоба" напишу "не штрафуйте Галю, она больше не будет". А потом искренне удивлюсь вашему непониманию моих благородных мотивов.

Мне, наверное, нужно испугаться этого противного случая? 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
5
Цитата hard
я так не думал и не про меня это...
Цитата hard
МЫ знаем что это- ложь и ересь!
Цитата hard
этих одержимых
Цитата hard
всегда напрягали эти умники на умняке
Цитата hard
и такие умники есть которые реально бесятся..бесы им души сверлят..звербят рогами своими
Цитата hard
и есть хамки и хамы
Цитата hard
кусать как шакалята и жалкие шавки..
Цитата hard
надо молиться чтобы мозг на место встал...а то ведь и здесь изведутся и в аду жариться на сковородке будут!
Цитата hard
злобные и глупые
Цитата hard
у меня всегда МИР на сердце а те сварливо и недовольно отстаивают свой негатив потому им и нелегко!!!

вообщем, "все еретики, а я дартатьян" (с)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
Мне, наверное, нужно испугаться этого противного случая?

Ок, договорились.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
А вы тоже что ли мое сердце видите? или откуда вам знать, какие мои намерения были?

а по теме то что?

Старожил
+2039
|29 Июл 2012
7
Цитата hard
вы всю дорогу плюсовали а тут- эмоции видать зашкалили у меня что не по-вашему стал писать??

Вы уже третий раз пытаетесь обвинить меня в плюсовании Ваших реплик))))

Во-первых: я не плюсую конкретный ник, а плюсую мысль, с которой я согласна, тонкий пассаж, который меня восхищает или проявленное чувство : юмора, такта или великодушия.

Во-вторых: мы с Вами были несогласны по многим вопросам: 1. Роль женщины в церкви; 2. Роль секса в семье;3. Роль пастора в церкви; 4. Десятина в НЗ; и ещё какая-то мелочьуженепомню))), а так как вы очень много и пространно высказывались по данным темам, то я не могла плюсовать Вас "всю дорогу")))

По-моему первый раз оправдываюсь на форуме!!! Вот, до чего Вы меня довели))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
2
Цитата hard
а по теме то что?

Иисус - Истина, Путь и Жизнь.

Никогда не приму какую-то там "истину в последней инстанции"  от человека, который сам хам и сам легко оскорбляет налево-направо, оправдывая себя цитатками из Библии, типа и Иисус тоже не стеснялся в выражениях, когда был возмущен.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|29 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
вообщем, "все еретики, а я дартатьян

много согрешаю

многого не вижу

но что Христос- бог вижу

а дартаньян это не обо мне....я флегматик

ленив и спокоен..мир-моё второе имя

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
1
Цитата hard
мир-моё второе имя

А первое - война.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
Никогда не приму какую-то там "истину в последней инстанции"  от человека, который сам хам

понятно

ну а от того кто не хам

но заявит что сказанное им есть "истина в последней инстанции"

приемлимо?

 

Цитата Dana
мы с Вами были несогласны по многим вопросам:

ну и во всех этих темах я не писал категорически

иногда только может быть..

Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
0
Цитата hard
понятно ну а от того кто не хам но заявит что сказанное им есть "истина в последней инстанции" приемлимо?

Если я его не знаю и не вижу его жизни, не вижу, какой он - тоже, конечно же, не приемлимо.

Пустых балоболов сегодня предостаточно, которые красиво и УБЕДИТЕЛЬНО умеют говорить на "основании Библии".

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+24
|29 Июл 2012
3

Что за "истина в последней инстанции"? Антиномии-то в осадок выпали? Истина не принуждает себя признать, равно как и Бог. Можешь принять, можешь не принимать. Истина не порабощает, а освобождает. Истина созвучна самомму чистому в душе человека. Здесь же получается, что истина предстает в виде внешнего авторитета, которому следует, должно подчиниться. И тогда церковь - это не соласие личных свобод, а коллективизм, что вовсе дурно. "Я - Истина в полседней инстанции. Через меня говорит Бог. Следуйте словам моим, и будет вам благо!". Напоминает слова "мессии" Виссариона. Если то, что говорит человек изошло из истины и Бога, это будет услышано и без пафоса утвердительности и авторитарности. Франца Кафку практически не печатали при жизни, но то, что он написал - действительно глубокое Слово. И оно не исчезло, дошло до людей, нашло путь к сердцам. Дело не в том как ты говоришь, дело в том, ЧТО ты говоришь.

Удален
hard
|29 Июл 2012
3

штрафбат)

Старожил
+201
|29 Июл 2012
0

Галя, это верно, но а как у самой с жизнью? ВОт видим уже в штрафниках сидишь. ))))

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0
Цитата hard
много согрешаю многого не вижу но что Христос- бог вижу

мне издали тоже так казалось.

при ближайшем рассмотрении увидите то же, что и я. если дойдете, конечно )

 

Цитата hard
а дартаньян это не обо мне....я флегматик

не наговаривайте на себя, вы типичный холерик:

-

"Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, преодолевать значительные трудности, но, в то же время, неуравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Данный темперамент характеризуется сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике" (ЪЪЪЪ @##%#^ !!!!!!!! РРРРРР )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
0
Цитата KESYA777
Галя, это верно, но а как у самой с жизнью? ВОт видим уже в штрафниках сидишь. ))))

А при чем здесь это? Я что кому-то здесь навязываю "истину в последней инстанции" что ли?

И при чем здесь штрафники?

Хотите узнать свидетельство от внешних о моей реальной жизни? могу дать телефоны тех, кто знает меня в реале десятки лет...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|29 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
не наговаривайте на себя, вы типичный холерик:

иногда только..есть вещи которые трудно спокойно читать

уже увидел всё как есть..я вижу в библии менно Христа-Бога

и утверждаю в последней инстанции

 

Цитата KESYA777
Галя, это верно, но а как у самой с жизнью? ВОт видим уже в штрафниках сидишь. ))))

ща нарвётесь)))

Старожил
+201
|29 Июл 2012
0

А при том Галя, что для многих реальных вы просто подруга. У меня тоже есть десятки реальных знающих меня не первый день и даже тех кто знют только по рботе, но у каждого бывают еще и "штрафы" здесь. А вот тут как рз Галя, ни одна подружка, или друг, или знакомый не поддержат Вас. А может даже и удивятся, "А, оказывается Галя еще и так может высказываться!!!! Ого!!!  А мы и не знали. ((((( "

Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
0
Цитата KESYA777
А может даже и удивятся, "А, оказывается Галя еще и так может высказываться!!!! Ого!!!  А мы и не знали. ((((( "

Кто-то, а мои друзья знают меня, как облупленную. Не переживайте :)!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
1 2 3 4

Истина в последней инстанции или ИМХО?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.