Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ты" или "Вы"? Перезагрузка

Удален
Elijah
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
я имел ввиду, что обращение на ты предполагает обращение по имени, а обращение на вы предполагает обращение по имени отчеству, но вы предпочитаете обращение на ты, вот я и сделал предположение, что вы стеснятесь отчества, вообще вопрос отчества серьезный, ибо Сущий от начала запретил на земле называть отцом кого бы то ни было, мол Отец один - небесный, все у кого Отчество не Отца небесного получается дети диавола, вот я и поинтересовался вы дитя Божие или дитя диавола, Отчество ваше какое?

Хватит с глупостями приставать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0 Цитировать

приятно встретить на этом форуме дитя Божие с чувством юмора, редкое сочетание, обычно смех без причины выдает детей диавола.

еще раз, очер рад, это вам Боговна

Михаилович
Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Хватит с глупостями приставать

Отчество не глупость, глупо имея Отчество его скрывать за призывом "давайте общатся на ты", если ты без отца не надо соблазнять других своим безотцовством, а то что вас родил Святой Дух держите при себе

Михаилович
Удален
kirakelI
|2 Авг 2012
0 Цитировать
а ты таки не пошел

В том то и дело, что не пошел, так что ты зря старалася, посылая в свое любимое место. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+84
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
еще раз, очер рад, это вам

благодарствую

Удален
Кристина
|2 Авг 2012
3 Цитировать

Хорошо быть на "ты" с тигром, если он  НЕ против!                                                                                               

Старожил
+126
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В теме о десятине был один товарисч, бабай, которому ну очень не нравилось, когда к нему обращаются на "ты". Невежливо, мол и некультурно. Причем сам он мог, обращаясь на "Вы", сказать редкостную гадость, типа этой:

Ну вам то не стоит жаловаться вы здесь на форуме тоже не мало гадостей написали и на "ТЫ" и на "ВЫ".

Удален
Валерий -К
|14 Авг 2012
1 Цитировать

много зависит от среды в которой воспитывался человек

в некоторых странах вообще не знают обращения на ВЫ

но на русскоязычном форуме в основном все выходцы из бывшего Союза и поэтому люди получившие воспитание в Союзе общаются в основном на ВЫ,  а которые стали взрослыми в период развала и потом, как правило на ТЫ.

Косвенно уже по манере общения можно знать возраст собеседника.

=========

могу сказать о себе.

Воспитали говорить всем только ВЫ.

Работал в коллективах где общались исключительно на ВЫ, по имени и отчеству.

только с личными друзьями - ровесниками на ТЫ.

Ты - расценивалось как верный друг.

Но распался Союз, мои дети изначально обращавшиеся на ВЫ, как и я со своими родителями,

глядя на других ровесников постепенно перешли на ТЫ.

Общение на ВЫ лично мне удобно, как привычное. На ТЫ перехожу только если вижу, что человек обращаясь на ТЫ,  очень вежлив.

Поэтому обычно обращающихся на ТЫ, в развязной манере, осаживаю и прошу обращаться исключительно на ВЫ.

как тут заметили, что ответить на оскорбление можно и общаясь на ВЫ.

порой даже лучше чем в грубой форме на ТЫ..

Как обращаться друг к другу - это дело самих общающихся.

Правила форума требуют просто вежливого общения и не ограничивают выбор

Что касается христианского общения, то как правило вижу, что "христиане" порой хуже не верующих.

Если не разделяешь мнение оппонента и возражаешь, то уже сразу идёт негатив.

О ЛЮБВИ между братьями и сёстрами вспоминают когда надо ткнуть этим собеседника, а в реале её нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|18 Авг 2012
2 Цитировать

Вот. В другой теме нашла хорошие слова одного трепетно ищущего Бога человека. Хорошие слова.             Ответь мне сестра - почему ты Бога величаешь на "Ты", а меня на "Вы"? Не есть ли это ответ на все вопросы?

Старожил
+1061
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Мне нравится, чтоб со мною на ты все были, не зависимо от возраста или эмоций, но сама перейти на тыканье вряд ли смогу. Короче, кто меня встретит - всем позволяю на "ты" меня величать...

Удален
FatalitY
|19 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
З.Ы.  Тема не имеет строгих рамок и общаться можно о чем хочешь. Но желательно на "ты". И без провокаций.

желательно, но не обязательно. вы ведь не против "вы"? )))

а о чем хочешь - это здорово, т.е. флуд и оф топ не возбраняется. так вот я и говорю - классная игра на странице компании Делл в фейсбуке. если выиграешь - подарят ультрабук! )) и сама игра забавная.

а вообще погода радует: теплынь, но без жары, тихие летние вечера...  жаль, работать надо, даже в такое время. объелся шоколада и обпился кофе, теперь надо еще часа три бодрствовать, иначе сон будет наполнен кошмарами...

смотрю на флэшку на столе перед собой: необычный дизайн, очень стильная. кожанная, на кнопочке. теперь думаю: то ли жене подарить, то ли самому пользоваться.

а вчера проезжал мимо знакомого аэродрома, захотелось полетать как прежде, на мелких самолетиках, над страусиной фермой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Мне нравится, чтоб со мною на ты все были, не зависимо от возраста или эмоций, но сама перейти на тыканье вряд ли смогу. Короче, кто меня встретит - всем позволяю на "ты" меня величать...

Знаете, я сам почти пожалел, что открыл эту тему. Переходить на ты с человеком, которому оказывается за 50 - это сделать над собой порядочное усилие. Хотя на работе переходил на ты с ровесниками отца и с женщинами в районе 45. Но форум - это не реал, здесь сближение если и происходит, то в десятки раз медленнее. Каюсь, у меня сохранился стереотип, что форум и вообще интернет - это удел молодежи, к которой я себя иногда еще отношу, а те кто намного старше - особые уникумы. Очень не хотелось бы кого-то расстроить этим сообщением, но подать инициативу а потом гаситься от её обсуждения еще глупее, потому сказал то что есть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|20 Авг 2012
2 Цитировать

ок, мы поняли... Но если чел за 50, а он не против, что б его величали на"ты", то нормально.Все братья и сёстра во Христе ДОЛЖНЫ БЫТЬ на "ты", т. к. равны, независимо от возраста, даже с пастором, которому 78лет. Но другое дело, что тут уже многие переругались на форуме и говорят:"Да какой он мне брат, не брат он мне, т.к. хлопает на служении в ладоши (или не хлопает).Тогда, наверное , надо держать дистанцию. Потому что "вы"-это дистанция, типа "вы мне никто."

Удален
Кристина
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а вчера проезжал мимо знакомого аэродрома, захотелось полетать как прежде, на мелких самолетиках, над страусиной фермой.

Класс! Расскажите поподробнее.Должна быть такая тема, где можно поболтать о том-о сём запросто.

Старожил
+1061
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Переходить на ты с человеком, которому оказывается за 50

Меня? в старушки? ...(шучу) Да, в нашей культуре как и у корейцев, например, даже с ровесниками или иногда людьми по-младше неприлично перейти на "ты", особенно с людьми по-старше. Считается чем-то неприличным. Но это в реале..А форум - интересная штука. Лучше всех на "вы". Для многих, думаю, даже приятно уважение к ним после передрязг прошедшего дня. А темка "ОК". Все хороши. Чего там....

Удален
Кристина
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
а те кто намного старше - особые уникумы.

Разве не замечали еще, что настоящие христианки и выглядят, и живут молодо независимо от возраста? Уникальные личности, это правда!

Старожил
+762
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Общаюсь как мне удобно...но вежливо.

А как на ты или вы всёравно...но на ты быстрее убирает рамки "надуманного" и "напускного" приличия, котороё растворяется мигом особенно в транспорте.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
"с кем Я могу общаться на ты?"

со мной, без всяких преамбул.  и хотя я сам обращаюсь на "вы" к незнакомым людям, но считаю, что на этом форуме должны быть более доверительные отношения, хотя и не исключающие уважения др. к др., и особенно к старшим.  поэтому: "сними погоны всяк, сюда входящий!!"

Старожил
+1061
|20 Авг 2012
2 Цитировать

"Сними погоны..." Ладно, изменить форму обращения...Изменить форму написания - вот это для меня проблема, например. В разговорной форме, в обычной - без проблем, а как за клавиатуру - так и поехали...Как у того пианиста - по любой палочке ноты выдавать будет. Рубленность фраз, солдатиковая форма как в статье или инструкции...Себя неприятно перечитывать...Завидую лёгкости в простой болтовне других, честно...

А насчёт возрастного, Кристина, хорошо когда человек не теряется в морщинах, не вянет душой вместе с кожей, не тускнеет вместе с цветом глаз...В каждом возрасте своя красота, свои изюминки...Короче, хорошо себя любить и уважать такая какая ты сейчас есть, какой становишься...Достаточно того, что муж выжимал последние соки за любой грам лишнего веса, какой бы мини ты не была, или считал тебя "вешалкой", даже если на тебя глазели другие мужчины...Люби себя и мир тебя полюбит...Уверенность женщины в себе - это часть её красы... Так,  опять я поехала...Простите...

Удален
Кристина
|21 Авг 2012
1 Цитировать

 

Цитата O-U-H
..В каждом возрасте своя красота, свои изюминки...

не надо нас раньше времени в старушки записывать...

 

Цитата O-U-H
...Уверенность женщины в себе - это часть её красы...
Старожил
+1061
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
не надо нас раньше времени в старушки записывать...

Нет, я этого не старалась и не хотела...Если обидела - прошу прощения.  Женщина и должна себя чувствовать в любом возрасте молодой, уверенной в себе...Красота наша не только во внешности, но и во внутренней стойкости, уверенности, силе духа....Спросите у мужчин, думаю согласятся со мной...А может и нет...

Удален
Кристина
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Спросите у мужчин, думаю согласятся со мной...А может и нет...

аха-ха-ха! Ну, может, согласятся... Не знаю, ппочему в написанном виде это похоже на серьёзное заявление...  потому что ты подумала, что я могла на что-то обидиться...А мне казалось, что это весёлая шутка...Как всё виртуально в интернете ! Цитаты-то твои,O-U-H, но не ты записывала кого-то в старушки, а Илья, а его пост где-то там раньше про молодость и старость... Фу, как всё сложно на форуме... Теперь понятно, почему бывают какие-то наезды ни с того, ни с сего. А с тобой у нас мир.

Старожил
+1061
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Не знаю, ппочему в написанном виде это похоже на серьёзное заявление...  потому что ты подумала, что я могла на что-то обидиться...А мне казалось, что это весёлая шутка...Как всё виртуально в интернете !

Не зря мордашки смайликов для пользования включили... Надо брать их на выручку. Меньше недопониманий будет...А я просто обижать не любитель...Так что если что - не упускайте, заявляйте, исправлюсь...

 

Цитата Кристина
Фу, как всё сложно на форуме... Теперь понятно, почему бывают какие-то наезды ни с того, ни с сего. А с тобой у нас мир.

...полегчало... А если кто нас этак в старушки....-не позволим...

Привет, Кристина!

1 2 3

"Ты" или "Вы"? Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы