Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ты" или "Вы"? Перезагрузка

Удален
Elijah
|28 Июл 2012
5 Цитировать

Аналогичная тема не закрыта. Но тем не менее несмотря на правильность самой темы, посыл был сделан автором неправильно: "с кем Я могу общаться на ты?" что в итоге привело к обсуждению автора темы, а не самой темы. В итоге такая замечательная тема утратила свою перспективность и бесславно залегла в архив на скандальной ноте. Впрочем, я не очень-то надеюсь и на развитие этой темы, но ... не знаю, как у вас, а самые замечательные вещи у меня получалось делать не тогда, когда я был в чем-то на 100% уверенным, а когда ступал на хрупкий лед и спрашивал: "а вдруг пройду?"

Итак, многие из нас давно уже на этом форуме и настолько знаем друг друга, что можем узнать даже под другими никами по стилю написания постов. Также складывается некое подобие братских отношений. Лично я очень люблю общаться на ты, даже с людьми пожилыми, хотя это бывает редко. Но если и бывает, то мне это не мешает сохранять почтение как к отцу или как к матери, которых мы, кстати, называем на ты. И когда кто-то на моей прежней работе переходил со мной на "ты" (не считая начальников, водителей и коллег по подразделению) - я был просто в восторге. Так не тем ли более быть на тыс братьями и сестрами? Я конечно понимаю, что у каждого своя открытость и свое воспитание, свой духовный рост в конце концов. И поэтому с уважением отношусь к любому выбранному стилю общения, если он только не вызывающий или не провоцирующий. Также понимаю, что не все по разным причинам считают меня братом во Христе, это также их право. Так вот, я открыл эту тему не для того, чтобы обсуждать теорию стиля общения, а для того, чтобы узнать, кто хотел бы общаться на "ты"? Это в некотором роде сближает. Конечно, в сближении есть как плюсы, так и минусы, как поется, " с другом не будет драки"... Будучи автором и первым в этой теме, говорю, что я - за! При элементарном условии, что кто называет меня на ты, того и я так называю. С уважением, жду ответов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
2 Цитировать

З.Ы.  Тема не имеет строгих рамок и общаться можно о чем хочешь. Но желательно на "ты". И без провокаций.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Люблю общаться на "ты"! Со мной ВСЕМ разрешаю разговаривать на"ты", вы все равно не знаете, сколько мне лет и какая я уважаемая или нет.

Удален
Elijah
|28 Июл 2012
0 Цитировать

По фоткам можно догадываться... Ну неважно! Принимается!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Фотки могут оказаться столетней давности...

Удален
Natali57
|28 Июл 2012
5 Цитировать

Не смотря на мой возраст, терпеть не могу когда  мне "выкают". Да и сама не люблю "выкать". К Богу так на "Ты", а к человеку на "Вы"...так что я тоже "за ты"

Удален
kirakelI
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Будучи автором и первым в этой теме, говорю, что я - за! При элементарном условии, что кто называет меня на ты, того и я так называю. С уважением, жду ответов.

Я всегда говорил, что любой участник форума может обращатся ко мне на "ты".
Тыкайте на здоровье. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я всегда говорил, что любой участник форума может обращатся ко мне на "ты". Тыкайте на здоровье. ))

А имя твое кажется Геннадий, да? Ну что ж, рад, брат Гена!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
кто хотел бы общаться на "ты"?

Я не против, чтобы ко мне обращались на "ты", однако сама предпочитаю обращаться ко всем на "вы". Исключения делаю только в том случае, когда человек приблизительного одного возраста со мной и когда я с ним начинаю общаться вне форума.

Если человек старше меня и я с ним начинаю общаться вне форуме, все равно всегда "вы".

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1490
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Так не тем ли более быть на тыс братьями и сестрами?

С сёстрами предпочитаю быть на Вы, даже если сестра ходит в начальную школу. И сам первый на "ты" им переходить никогда не предлагаю. Хотя и считаю, что обращение на "ты" не менее уважительно, чем на "Вы".

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать

согласна с Галей. Че тыкать-то здесь?

Судя по оскорблениям не только личным, но и оскорблений совести (свободы совести - в первую очередь - религиозной), по стукачеству и сплетням в личке - лучше держаться по-дальше от основной массы.

А тыкать нужно друзьям - с кем общаешься в реале, уважаешь и не боишься выше описанных правил христианского форума:

"Судя по оскорблениям не только личным, но и оскорблений совести (свободы совести - в первую очередь - религиозной), по стукачеству и сплетням в личке - лучше держаться по-дальше от основной массы."

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
2 Цитировать

Если меня оскорбят на "ты" или на "вы", мне от этого не легче.

 

"Судя по оскорблениям не только личным, но и оскорблений совести (свободы совести - в первую очередь - религиозной), по стукачеству и сплетням в личке - лучше держаться по-дальше от основной массы."
Старожил
+1490
|29 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Кристина
Если меня оскорбят на "ты" или на "вы", мне от этого не легче.

А мне легче, когда меня оскорбляют на "ты"! Потому что в отместку я могу оскорбить на "Вы", чувствуя при этом своё полное в этой склоке моральное превосходство 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Потому что в отместку я могу оскорбить на "Вы", чувствуя при этом своё полное в этой склоке моральное превосходство

во-во, вот потому лучше уж начинать оскорблять сразу - говоря "Вы" 

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
3 Цитировать
согласна с Галей. Че тыкать-то здесь? Судя по оскорблениям не только личным, но и оскорблений совести (свободы совести - в первую очередь - религиозной), по стукачеству и сплетням в личке - лучше держаться по-дальше от основной массы.

Не в обиду будет сказано, но есть такие люди, особенно на этом форуме, которые просто притягивают к себе всяческие скандалы а потом говорят: "а я чё? я ничё!" У меня нарочно так не получается. Даже штраф получил только после полторашки пива . Может,все же начинать с с себя а не с "основной массы"?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|29 Июл 2012
2 Цитировать

УРА!!!!!!!! СВОБОДА ВО ХРИСТЕ!!!!!!!!!!!

Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Даже штраф получил только после полторашки пива .

прикиньте сколько я выпила, чтобы получить бан?

кстати, а кто это настучал по поводу моих постов на сугубой чести?

КАК после таких братский разборок - хахаха-как в системе - против вы которой как раз выступаете - вам можно говорить "ты"?

не-не - только как на засидании тройки - на "вы" и шопотом, а вдруг "вам" (это с кем на "вы" - безопасней, хоть не обидно будет) что-то опять не понравится, и по "вашему" суду вы поднимите кипеш, чтобы кого-то ВЫТЕРЛИ (бо писала видимо пьяная), ОШТРАФОВАЛИ (чтоб ВСЕ ВИДЕЛИ, что не адекватный чел), ЗАБАНИЛИ (лишили ПРАВА переписки - на лет 20).

 

Цитата Elijah
Может,все же начинать с с себя а не с "основной массы"?

А ЗАЧЕМ? меня волнует "начинать" с себя в конфликтах с близкими людьми, например, с Галей, которая моя настоящая подруга по жизни, а со всякими ... пусть себе живут в свободе и в свободе унижают мою веру, и меня - по ходу, мне от таких бывает холодно 3 минуты и жарко - 4.

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
2 Цитировать
кстати, а кто это настучал по поводу моих постов на сугубой чести?

Было разок, когда вы ни к селу ни к городу стали писать что-то агрессивное про плохих мужиков и показ органов через камеру. Может вы тогда ошиблись темой и написали не там, где было ясно о чем вы ведете речь, но  извините, это был крайне неприятно и неуместно, и я хотел чтобы модератор вытер эту гадость.

 

не-не - только как на засидании тройки - на "вы" и шопотом, а вдруг "вам" (это с кем на "вы" - безопасней, хоть не обидно будет) что-то опять не понравится, и по "вашему" суду вы поднимите кипеш, чтобы кого-то ВЫТЕРЛИ (бо писала видимо пьяная), ОШТРАФОВАЛИ (чтоб ВСЕ ВИДЕЛИ, что не адекватный чел), ЗАБАНИЛИ (лишили ПРАВА переписки - на лет 20).

М-да. Остапа понесло.

 

А ЗАЧЕМ? меня волнует "начинать" с себя в конфликтах с близкими людьми, например, с Галей, которая моя настоящая подруга по жизни, а со всякими ... пусть себе живут в свободе и в свободе унижают мою веру, и меня - по ходу, мне от таких бывает холодно 3 минуты и жарко - 4.

Что же это за изверги такие, немотивированно преследующие и ждущие вашей очередной регистрации на форуме? Уж точно не я, вы случайно подвернулись с какой-то гадостью и мне было все равно на кого жаловаться, тем более сам бывший администратор форума и осознаю необходимость чистоты в темах. А если вы не можете обуздывать свой язык или пальцы, то не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|29 Июл 2012
2 Цитировать

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
1 Цитировать

Как то народ любит жить прошлым...Ну сказали и сказали. Теперь уже другое число на календаре ! Можно же плохое стирать из памяти и в этот день его НЕ тащить?Илья! Мирись первый, я в другой теме видела, что сестры нормально общаются...

 

Цитата Elijah
А если вы не можете обуздывать свой язык или пальцы, то не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Удален
Elijah
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как то народ любит жить прошлым...Ну сказали и сказали. Теперь уже другое число на календаре ! Можно же плохое стирать из памяти и в этот день его НЕ тащить?Илья! Мирись первый, я в другой теме видела, что сестры нормально общаются...

Кристина, извини, она стала предъявлять мне претензии, причем необоснованные, в ответ на мое пожелание меняться самому, сказанное вполне миролюбивым тоном. Каждому из нас есть куда меняться и надлежит вразумлять друг друга. Принять или ожесточиться - уже дело слушающего. Личных претензий у меня к ней нет, да я и не склонен вступать на форуме в личные конфликты затяжного характера и считаю это чем-то вроде стриптиза, когда обнажаешь наготу своего несовершенного характера. В теологических или церковных вопросах - бывает ого как, но это не переходит в личностную плоскость. Да она и сама сразу заявила, что не готова общаться на "ты" наученная горьким опытом сомнительного, на мой взгляд, происхождения. Не неволю и в друзья не лезу. Пусть дальше занимается тем, что ей привычней.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Было разок, когда вы ни к селу ни к городу стали писать

это для вас так было - но тот, кому было адресовано - так и не прочел - по вашей милости. а все было по теме. вы, такой порядочный - и не заметили, сколько раз повторилось "Ж..." и не только!, вы даже не заметили - потому как это писал ваш дружбан по лагерю - с кем вы на "ты".

т.е. я о чем - вы совершили СУД, по нему ВЫТЕРЛИ посты. и вы все это приукрасили словами: прекратите это непотребство!

ну точ-в- точ как в святой церкви, против которой вы выступаете. никакой свободы слова и благодати - типа пусть сами Бог разберется.

 

Цитата Elijah
мне было все равно на кого жаловаться,

во-во. Потому ПРАВДА называется Остапа понесло - т.е. НЕАДЕКВАТНОСТЬ.

 

Цитата Кристина
Можно же плохое стирать из памяти и в этот день его НЕ тащить?

девушка, давайте вот по суду таких вот святош вас лишат имени (т.е. ника любимого, знакомого всем), с которым вы здесь были парочку лет? просто так - потому как ГОНЯТ вас - потому как вы НЕ УГОДНЫЕ именно на той теме да и вообще..

какой день?

это ВЧЕРА случилось!

и тут сразу темка:

ребята, давайте будем братьями! давайте на "ты"!

ну не лицемерие? ЛИЦЕМЕРИЕ голимое.

Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Elijah

ну давайте помиримся!

вы с киракелом1 потеряете ваши НИКИ - так, ради дружбы и справедливости - и будет все ок?

сделаете вид послушания, миролюбия и все такое.

а то вот видишь - провокатор НА ЛИЧКУ писал, потом копировал и выдавал на форуме и сам же жалобы строчил - это порядочно, видите ли, я букву Ж.. написала!

а как пишут слово ""зад"" и че по-хлеще, НО никто жалобу не пишет - с рук сходит!

а потом мне говорят, что я валю с голов на голову.

Нет, это ВЫ пожаловались на мое публичное опровержение!

я БЫЛА ЛИШЕНА ПРАВА ГОЛОСА тем же киракелом1 -по его провокации и жалобе - что сказать ДАЖЕ одно, малюсенькое словечечко в защиту НЕ ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТИ - МЕНЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ забанили за букву ж...

кто вы после этого? тройка 37 года - вот вы кто.

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Elijah ну давайте помиримся!
кто вы после этого? тройка 37 года - вот вы кто.

Может, сначала сами определитесь, чего вы хотите? Помиримся или тройка? Это несовместимые вещи.

А я свой ник не потеряю. Если мне таким трудом достался штраф,то на удаление я даже не надеюсь:))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Каждому из нас есть куда меняться и надлежит вразумлять друг друга.

мое опровержение как раз и было - ВРАЗУМЛЕНИЕ.

и сейчас я вас вразумляю, а не конфликтую - если делаете что-то, то делайте основательно, на фундаменте по имени ЛЮБОВЬ И ХРИСТОС.

а пожаловаться и вытереть пост=цензура - за это "ты" не скажут в любом обществе, КРОМЕ ХРИСТИАНСКОГО форума, к сожалению..

кстати, и эти посты будут вытерты - ничего нового.

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
2 Цитировать

"К свободе призваны вы,братья, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.Потому что весь закон в одном слове заключается:"люби ближнего твоего как самого себя".  Если же друг друга угрызаете и съедаете,БЕРЕГИТЕСЬ,чтобы вы не были истреблены друг другом".(Гал.5:13-15)  КТО верит, что это Божье слово,- мирись с соперником своим.

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
0 Цитировать
и сейчас я вас вразумляю, а не конфликтую - если делаете что-то, то делайте основательно, на фундаменте по имени ЛЮБОВЬ И ХРИСТОС.

В чем именно вы меня вразумляете?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может, сначала сами определитесь, чего вы хотите?

остаемся на "вы" - вот и все.

просто вам объяснила, почему так, а не иначе. к сожалению.

по поводу ника - я вам не предлагала натворить что-то РАДИ БАНА или удаления.

я вам предлагала отдать самому-так сказать - уволиться и взять другой ник.

нет, я не требую - я вам для сравнения сказала - ДОРОГ ИЛИ НЕ ДОРОГ ВАМ ВАШ НИК?

А как себя чувствую я? поразмышляйте на досуге о цели бесконечных жалоб и провокаций на форуме - о ЦЕЛИ.

ну уж не таково мое представление о характере Христа, какое здесь проповедуют жалобщики и провокаторы...

Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать
поразмышляйте на досуге о цели бесконечных жалоб и провокаций на форуме - о ЦЕЛИ.

вот вам мое вразумление.

в следующий раз, когда потянется ваша рука на кнопочку "жалоба" нажать - вспомните о брате, на которого вы жалуетесь. и в этом явите ваше уважение и любовь, даже если чел не прав был. а не говоря уже о том, что есть конфликт - а значит как минимум 2 правды.

и вытиранием человека или его постов (разве уж они конкретно антибожьи и унизительно-матюгливые) из форумской жизни конфликты не решаются, а усугубляются.

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
1 Цитировать
я вам предлагала отдать самому-так сказать - уволиться и взять другой ник.

Опаньки... Это даже интересно. В этом даже какая-то интрига есть. Скажите, а зачем мне брать другой ник или кому-то его отдавать? Кстати, как вам идея - с Киракелом никами поменяться?

 

нет, я не требую - я вам для сравнения сказала - ДОРОГ ИЛИ НЕ ДОРОГ ВАМ ВАШ НИК?

Ну как бы да. Он соответствует моему имени, моему состоянию и боюсь, что и призванию.

 

А как себя чувствую я? поразмышляйте на досуге о цели бесконечных жалоб и провокаций на форуме - о ЦЕЛИ.

Догадываюсь, что не хорошо. Плохо мы себя чувствуем, когда либо проходим пустыню, либо пожинаем плоды худых семян. Думаю, у вас и то и другое. Пустыню нужно проходить достойно, а пожиная - делать выводы а не сеять снова то что только что пожали. Иначе камазами вывозить будете.

---

А в том, что чужие нарушения являются оправданием для своих - вы меня не убедили.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3

"Ты" или "Вы"? Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы