Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ты" или "Вы"? Перезагрузка

Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Плохо мы себя чувствуем, когда либо проходим пустыню, либо пожинаем плоды худых семян.

какая пустыня????

послать грубияна куда достоин ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - это мое право и мое воспитание, совесть и т.д. Ок?

мне можно на это указать - вразумить, обличить. ок?

в конце концов, защитить меня - чтобы я не была вынуждена защищаться.

или попросить нас двоих примириться. или предупредить двоих - если вы не прекратите - мы с вами не гуляем больше!

да много выходов можно найти - если по христиански.

но! жаловаться, банить, обвинять в неадекватности - это по- какому такому?

да пошлите вы меня куда хотите - но насилие над моей свободой не имеете права применять - без суда и следствия - а это почему она его послала? может, он ее оскорбил? может гадость какую сказал?

зачем вытираете мои посты? при этом вы - не модератор, а жалобщик.

зачем баните, лишая права голоса, и при этом разрешаете поносить меня на протяжении ДВУХ дней??

это по какому закону? так вытирайте и  все оскорбления в мой адрес!

нет, меня удалили, а грязь на меня продолжают лить!

КАКАЯ ПУСТЫНЯ?

мне кажется что это вы с киракелом в пустыне - и не знаете да и не хотите с нее выйти....

потому как быть ВЕЛИКОДУШНЫМ ЦАРСКИМ СЫНОМ - в пустыне невозможно... тесно там. говорю по вашим плодам - что вы в пустыне.

а я не в пустыне - на свободе - и мне не нравятся ваши пустынские методы - жалобы, удаления, провокации, жалобы, штрафы, жалобы, довольство собой - вот какой я - жалуюсь!

Ресторер - уникум - назвал это ОБЯЗАННОСТЬЮ.

Ребята, куды котитесь?

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
1 Цитировать

У моей подруги подвыпившие молодые люди убили 16-летнего сына . Усилием воли в послушании Господу она приняла решение:"Прощаю." а вы из-за ника будете с Иисусом спорить? Это ж не я , Господь учит прощать..

 

и в этот день его НЕ тащить? девушка, давайте вот по суду таких вот святош вас лишат имени (т.е. ника любимого, знакомого всем)
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Я ников 100 придумаю.

от этого смысл поступков людей, которые против системы, но поступают по-системному - не изменится.

и при чем здесь, Кристина, ваш пример?

по этому поводу лучше на тему "Почему христиане бояться быть обиженными".

так наши противники системы обижаются по менее значущему поводу - и сразу жалобу строчить модератору.

а потом тех, кого оштрафовали или забанили или вытерли по их жалобе - обвиняют в обиде.

За что обижаться? за ник? ребята, это смешно. когда меня гонят - я благодушествую, но... обличить нада. а ник я себе опять возьму мой хорошенький - дело техники.

я вразумляю, в кротости сердца.

Иисус тоже говорил: за что бьешь меня?????????????? если я что не так сделал - ты МНЕ СКАЖИ, за что ж по лицу и на крест, как разбойника - забанить, удалить?

Старожил
+7473
|29 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Natali57
Не смотря на мой возраст, терпеть не могу когда мне "выкают". Да и сама не люблю "выкать"

В мои "полвека" говорить всем подряд "ты" у меня как-то не получается. Внутри не получается.

На службе  со всеми на "вы", особенно с начальствующими и рядовыми сотрудниками, независимо от возраста. Общаешься без помех. Когда человека называешь на "вы", это помогает соблюдать правильную дистанцию, не допускающую неуважения и панибратства на работе.

Как показывает мой жизненный опыт, это безопасный стиль общения между адекватными людьми. Лишь с некоторыми женщинами - сотрудницами общаюсь на "ты". Они первые перешли, приняла это с пониманием. Никакого дискомфорта.

Так же и с соседями: со всеми на "вы", все довольны и стар и млад.

В церкви в зависимости от степения близости общения и возрастной разницы: в основном на "вы", но если сестра мне явно в дочки годится, разговариваю на "ты". Никто не обижается. А вот со страшими сестрами, даже если это близкая подруга - только на "вы". Уважаю возраст, седины и опыт.

Форум для нас такое же собрание разных людей: по возрасту и полу, по пережитому жизненному опыту, степени близости наших взглядов, нашего мировоззрения, отсюда и градация обращения: к кому-то на "вы" (большей частью), к кому-то на "ты".

Бывало, что-то кто-то из более молодых братов на форуме тыкал и говорил при этом по-хамски, это вызывало неприятие и дальнейшее нежелание общаться в таком стиле. Лучше в любом случае говорить "вы" и не унижать другого за разницу во взглядах. Как бы мы не крепились, но внутренний человек очень ранимый.

Всех слепить в одно не получается. Внутри не получается, а ломать своего внутреннего человека, если нет греха, смысла нет, все равно чуждое ему не приживется.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Oskar von Ritter
|29 Июл 2012
1 Цитировать

заметил на форуме такую особенность.

верно замечено, мы тут все друг друга уже давно узнаем, будь то по нику, по аватару, по писанине, но с большинством я все же общаюсь на "вы". можно перейти на "ты", но если вдруг какое несогласие случится, то первой претензией лезет упрек типа, "а почему это вы ко мне на "ты"?", поэтому стараюсь лучше на "вы". будь то в отношении женского пола или мужского.

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
1 Цитировать

Мне нравится  слово "ты"! Оно не оскорбительное.Но с понятием "тактичность" мы  тоже знакомы как и все цивил-ые люди. Со мной ВСЕ. кто хочет общайтесь на "ты", не потому что я вам близкая и дорогая, а потому что я позволяю по своей свободной воле!

Удален
Oskar von Ritter
|29 Июл 2012
1 Цитировать

"ты" - это сближение.

тыкая человеку, ты в конфликтный момент, можешь позволить себе не блестать тактичностью. в этом смысле "вы" больше способствует вежливому оппонированию.

поэтому, может, вовсе и не плохо, что мы тут в большинстве выкаем друг другу.

Удален
Кристина
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Увжаю Ваш выбор.

 

Цитата Oskar von Ritter
мы тут в большинстве выкаем друг другу.
Удален
Галя ✡
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Если мне таким трудом достался штраф,то на удаление я даже не надеюсь:))

Меня бы за такие слова, как вы написали в адрес hard, сразу же забанили бы. 100 %.

А некотрых читаю - те вообще до такой степени завуалированно унижают и оскорбляют друг друга, что диву даешься.. умеют же... "христиане"

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
посыл был сделан автором неправильно: "с кем Я могу общаться на ты?

но вообще то акцент был не на мне...а на вообще взаимоотношениях верующих

ну раз уж так получилось- мне без разницы где обсуждать это

повторю что мне принципиально важно чтобы была простота общения

поэтому на ты- само верно

интересное наблюдение

к Господу- на Ты

к мирским друзьям- на ты

а к горячо-любимым и родным возлюбленным братьям и сёстрам в господе- на вы???))

ну не нонсенс ли?

и тема - тест

если на вы- т о мы далеки..и мы -чужие и мы не верим что родные во Христе

на вы означает официальность...дистанцию

а на ты- простоту и естественность дружеских и братских отношений

и это не имхо... потому как можно прочесть в НЗ о том как обращались друг ко другу братья

Старожил
+126
|29 Июл 2012
3 Цитировать

Если вы искренно говорите человеку Вы и тем самым хотите выразить своё уважение к нему, что в этом плохого?

Если вы искренне говорите человеку Ты и при этом хотите смешать его с грязью ,что в этом хорошего?

Удален
Elijah
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
и тема - тест

Может у вас это было тест, но я создал эту тему не как тест а как приглашение, без какого либо намека на претензии в неспособности к братскому общению. И приглашение это основано не на доктринальном христианском исповедании, которое на самом деле не делает нас братьями и сестрами во Христе, а скорее на основании сложившихся или складывающихся отношений.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|29 Июл 2012
4 Цитировать

Старожил
+1513
|31 Июл 2012
5 Цитировать

а мне по-русски выкать нравица, но тыкаю тоже xорошо! :))

с уважением алое.
Удален
kirakelI
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
Если вы искренне говорите человеку Ты и при этом хотите смешать его с грязью ,что в этом хорошего?

В теме о десятине был один товарисч, бабай, которому ну очень не нравилось, когда к нему обращаются на "ты".
Невежливо, мол и некультурно.
Причем сам он мог, обращаясь на "Вы", сказать редкостную гадость, типа этой:

 
Цитата babay
Ваша мнимая любовь является изнасилованием, а Вы насильником. Вернее, Вас сатана снасильничал, а Вы получили удовольствие.

Поэтому действительно, если вы искренне говорите человеку Вы и при этом хотите смешать его с грязью, что в этом хорошего?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Июл 2012
4 Цитировать
послать грубияна куда достоин ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - это мое право и мое воспитание, совесть и т.д. Ок?

Я тебе не грубил, а пожелал с легким паром, так как бан еще и баней называют.
Меня тоже, было дело, банили, и мне пару раз желали легкого парку, но никого я не посылал туда, где темно, но тепло. )))
Создай свой форум, и можешь устанавить там свои правила, и посылать Киракела хоть в каждом сообщении. )))
Мне от этого не поплахеет.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Adon Olam
|31 Июл 2012
0 Цитировать

обращаться правильно на вы, желательно по Отчеству, подразумавая ОТЦА

Удален
Bella
|31 Июл 2012
4 Цитировать

Лично мне проще обращаться к незнакомым, а также к людям, старше меня, на "Вы". Даже к 10-летнему ребенку я, скорее всего, обращусь на "Вы". Так было уже несколько раз, во всяком случае, и не потому, что я себя понуждала так к нему обратиться, а естественным образом, потому что мне так проще. Я абсолютно не против когда мне говорят "ты", хоть здесь, хоть в реале, но все равно всякий раз отношусь настороженно к тем, кто сразу обращается ко мне на "ты". Просто часто обращение на "ты" происходит не из проявлений открытости и дружелюбия, а элементарно из невоспитанности и небрежности в общении. Впоследствии часто оказывалось, что люди, обратившиеся сразу на "ты", проявляли себя как хамы и просто как неприятные люди.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Oskar von Ritter
|31 Июл 2012
0 Цитировать

я к парням своего возраста и младше на "ты" (пусть даже незнакомым), а к девушкам на "вы", типа девушка, галантность и прочее... но если она мне нравится, я ей начну "тыкать", типа сближения.

Удален
Bella
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я к парням своего возраста и младше на "ты" (пусть даже незнакомым), а к девушкам на "вы", типа девушка, галантность и прочее... но если она мне нравится, я ей начну "тыкать", типа сближения.

в перлы.)

Забыла дописать, что среди моих друзей и знакомых есть люди возраста от 40 до 60 лет, с которыми я на "ты" и нормально.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Oskar von Ritter
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Забыла дописать, что среди моих друзей и знакомых есть люди возраста от 40 до 60 лет, с которыми я на "ты" и нормально.)

это потому что они тебе нравятся )))

Удален
Bella
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
это потому что они тебе нравятся )))

Ну да. Только среди них есть как мужчины, так и женщины. А это Вы мне щас с какой целью "тыкаете"?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+84
|31 Июл 2012
4 Цитировать

ко мне можно на ты)

Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Меня тоже, было дело, банили, и мне пару раз желали легкого парку, но никого я не посылал туда, где темно, но тепло. )))

радуйся что я тебя на южный полюс не послала - где темно но холодно.

видимо, ходишь во всякое место - куда пошлют, раз так зацепило... нормальный, кто не ходит - остается на месте не рассказывает каждому свой маршрут.

 

Цитата Bella
А это Вы мне щас с какой целью "тыкаете"
Цитата Adon Olam
обращаться правильно на вы, желательно по Отчеству

такаешь мне тут.. еще подумают что мы братья.

Вужык-вогнепал Котыгоршевич - и не искажай.

Удален
kirakelI
|31 Июл 2012
0 Цитировать
радуйся что я тебя на южный полюс не послала - где темно но холодно. видимо, ходишь во всякое место - куда пошлют, раз так зацепило... нормальный, кто не ходит - остается на месте не рассказывает каждому свой маршрут.

Я по твоим злачным местам не хожу. )))
А маршрут был у тебя, когда тебя за твои гадости послали отдохнуть и поработать над собой.
Вижу, что сачка гоняла, а не работала над собой. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Вижу, что сачка гоняла, а не работала над собой. )))

неа, никуда не пошла.

и что-думаешь тебе не следует поработать над тобой?

 

Цитата kirakelI
Я по твоим злачным местам не хожу. )))

меня или кухню, или машину посылают мыть.... иду.

а ты таки не пошел. стучать принялся.

Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
ко мне можно на ты

стесняетесь своего отчества?

Михаилович
Писатель
+84
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
стесняетесь своего отчества?

Какого отчества?)) Здесь у меня его нет, в жизни  своего не стесняюсь, ибо звучит хорошо, даже не заезженно:)

Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0 Цитировать

я имел ввиду, что обращение на ты предполагает обращение по имени, а обращение на вы предполагает обращение по имени отчеству, но вы предпочитаете обращение на ты, вот я и сделал предположение, что вы стеснятесь отчества, вообще вопрос отчества серьезный, ибо Сущий от начала запретил на земле называть отцом кого бы то ни было, мол Отец один - небесный, все у кого Отчество не Отца небесного получается дети диавола, вот я и поинтересовался вы дитя Божие или дитя диавола, Отчество ваше какое?

Михаилович
Писатель
+84
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
вот я и поинтересовался вы дитя Божие или дитя диавола, Отчество ваше какое?

Боговна))

1 2 3

"Ты" или "Вы"? Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы