Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кротость ваша да будет известна всем людям

Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но любой человек хочет изменить свои качества в лучшую сторону.

И Вы тоже?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
любой человек хочет изменить свои качества в лучшую сторону.

С моей помощью Вы обязательно изменитесь в лучшую сторону. Ибо знаете ж, что с кем поведёшся - того и наберёшься. Так что я буду и впредь стараться помогать Вам изменить свои качества в лучшую сторону, чтобы Вы были готовы не только мне, а всякому, обращающемуся к Вам с вопросами о вашей вере, ответить с кротостью и радушием, как и в 1Пет.3:15 пишется, что это должен уметь делать каждый истинный христианин.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|24 Сен 2013
1 Цитировать

Заступник2! Вы -кроткий человек? Кроткие наследуют землю!

Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Ну что Вы, Кристина, какой же я кроткий человек?, Я - заступник-клеветник, судья неправедный, который будет трепетать в день суда перед Богом. Если не верите, то зйдите сюда: http://www.invictory.com/forum/subject-15257-church.html?page=2 и убедитесь, что я истину глаголю.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Кристина
|24 Сен 2013
1 Цитировать

Жаль, а хотела с вами встретиться на небесах...

Старожил
+223
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В Филип.4:5 сказано:"Кротость ваша да будет известна всем человекам.Господь близко"

Апостол павел ошибался говоря, что Господь близко .................

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|28 Сен 2013
1 Цитировать

Васёк, надлежит вам родиться свыше.

Старожил
+223
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Васёк, надлежит вам родиться свыше.

Это вы хотите родить меня свыше!!??

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Это вы хотите родить меня свыше!!??

Надменная фраза.

3 В устах глупого - бич гордости
(Прит.14:3)

Удален
заступник2
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Верю Господу, что предназначение церкви быть светом и солью на земле до Его пришествия.Это значит, мы на виду, город на вершине горы!Это значит, что мы не помалкиваем скромненько, а говорим то, что надо говорить.Особенно соль ! Это ж для тьмы неприятно...

И что ж такое особенне, неприятное для тьмы, Вы говорите, вследствие чего ваша кротость становится известной всем людям? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|25 Окт 2013
2 Цитировать

Числа 12гл.

3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Исход 32 гл.

26. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите       по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый         ближнего своего.
28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Числа 12гл. 3. Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. Исход 32 гл. 26. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.27. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите       по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый         ближнего своего.

Да! Дорогая paralipomenon!

Или как Иисус проявлял Свою кротость дважды в Храме (Ин.2:14; Мат.21:12), например!

Или когда сказал Своим ученикам:

"...О, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда." (Мат.17:17)

Лично я твёрдо убеждён, что и Моисей, являющийся прообразом Иисуса Христа, и Сам Христос -- являются кротчайшими людьми на земле!

Только вот понять бы -- что такое кротость! И с чем её едят!

Ну а уж потом и станет понятно, как сделать так, чтобы кротость христиан стала известна всем людям! -- Что является заповедью Христа, а значит -- Божьей!

Кто силён на несоблюдение Божьих заповедей?!

Да?

Местный
+24
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
В Филип.4:5 сказано:"Кротость ваша да будет известна всем человекам.Господь близко"

на языке оргинала нет слова "кротость" Там слово επιεικες- оно имеет значение отношений к другим, будьте к другим доброжелательными. Слово кроткий -πρᾷος.

Для чего нам дано Писание? Чтобы мы Его буквально исполняли или брали и делали бы то, что в наших силах? Оба варианта не верны! Писание показывает нам, что без Иисуса Христа мы духовные банкроты. Поэтому нам и нужен Тот, Кто исполнил весь Закон. И даже, если мы упадём и споткнёмся у нас есть верный Ходатай Господь Иисус Христос!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Кристина
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Только вот понять бы -- что такое кротость!

Всю тему-та вам читать лень же, вот вы и не знаете, друг мой, что такое  кротость...

Кротость - это беспрекословное послушание водительству Бога, покорность Его воле.

Удален
Кристина
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
И даже, если мы упадём и споткнёмся у нас есть верный Ходатай Господь Иисус Христос!

Это так!

 

Цитата Haris
"кротость" Там слово επιεικες- оно имеет значение отношений к другим, будьте к другим доброжелательными. Слово кроткий -πρᾷος.

Но тогда Моисей, кротчайший из людей, почему не проявил доброжелательности к трём тысячам в Исходе 32 главе?...

Старожил
+706
|25 Окт 2013
2 Цитировать

Я не помню на какой странице кто-то написал, что кротость - это укорачивание своего ЭГО.

Вот я тоже так всегда думала.

Люди ведь привыкли локтями толкаться, лишь бы для себя-любимого место под солнцем расчистить, а потом расширить, а потом еще больше и еще дальше, и еще выше, и еще ниже...  до беспредела.

Так вот кроткий человек - это который не гребет под себя, не тянет одеяло на себя, короче, ИДИОТ.

Ведь таких обычные люди так и называют, потому что воспринимают, как людей со странностями, не от мира сего.

Вот так мне кажется.

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всю тему-та вам читать лень же, вот вы и не знаете, друг мой, что такое  кротость... Кротость - это беспрекословное послушание водительству Бога, покорность Его воле.

Дорогая  Кристина,

Прости меня грешного и помилуй!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не помню на какой странице кто-то написал, что кротость - это укорачивание своего ЭГО. Вот я тоже так всегда думала. Люди ведь привыкли локтями толкаться, лишь бы для себя-любимого место под солнцем расчистить, а потом расширить, а потом еще больше и еще дальше, и еще выше, и еще ниже...  до беспредела. Так вот кроткий человек - это который не гребет под себя, не тянет одеяло на себя, короче, ИДИОТ. Ведь таких обычные люди так и называют, потому что воспринимают, как людей со странностями, не от мира сего. Вот так мне кажется.

Дорогая  Philadelfia,

Насколько я могу судить (рассуждать), кроткий человек -- это, прежде всего, сильный человек! То есть, слабый человек не может быть кротким априори! Кротость может проявлять только человек, обладающий силой!

Человек, не обладающий силой, не может проявлять кротость, поскольку кротость -- это умение управлять своей силой!

Чем больше у человека силы, тем более кротким он может быть! И наоборот, чем слабее человек -- тем он менее кроток!

Укротить себя -- подчинить себя чьей-то воле -- может только разумное и сильное существо! Коими являются не только лошадь и человек, но и многие другие существа этой планеты! Но никак не глупцы, пишущие на этом форуме, и думающие о себе, что они -- хомо сапиенс!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Быть кротким -- это значит: обладать силой и уметь правильно ей пользоваться!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Быть мудрым -- это значит: обладать знанием и уметь правильно им пользоваться!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Уметь правильно применять знания на практике -- это значит быть сильным!

Удален
заступник2
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так вот кроткий человек - это который не гребет под себя, не тянет одеяло на себя, короче, ИДИОТ. Ведь таких обычные люди так и называют, потому что воспринимают, как людей со странностями, не от мира сего. Вот так мне кажется.

С точки зрения большинства людей такой человек, как тот Иосиф, которого апостолы стали называть Варнавою - идиот, сумасшедший, юродивый, которому обычные люди не отваживаются подражать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|25 Окт 2013
4 Цитировать
Насколько я могу судить (рассуждать), кроткий человек -- это, прежде всего, сильный человек!

Согласна.  Потому что плыть против течения может только сильный человек.

Только тут есть маленький нюанс.  Он хоть и маленький, но в нем вся суть!

Этот нюанс состоит в том, КТО является источником СИЛЫ?

Если сила проистекает от Бога, тогда это истинная кротость.  Потому что тогда человек умалил СЕБЯ (ЭГО).

Но если сила СВОЯ, то она априори не своя, но ДЬЯВОЛЬСКАЯ, потому что проистекает из ГОРДЫНИ.

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Кротость -- это сила!

Мудрость -- это сила!

Мудрость ваша да будет известна всем людям!

Да?!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Согласна.  Потому что плыть против течения может только сильный человек. Только тут есть маленький нюанс.  Он хоть и маленький, но в нем вся суть! Этот нюанс состоит в том, КТО является источником СИЛЫ? Если сила проистекает от Бога, тогда это истинная кротость.  Потому что тогда человек умалил СЕБЯ (ЭГО). Но если сила СВОЯ, то она априори не своя, но ДЬЯВОЛЬСКАЯ, потому что проистекает из ГОРДЫНИ.

Согласен с Вами, дорогая  Philadelfia!

Источник является определяющим фактором!

Беспрекословно!

Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Итак, что же мы имеем после пяти страниц обсуждения?!

Неужто в этих форумских кругах станет больше кротких?!

Станет больше мудрых?!

И нетоко в форумских?!

Или хто здесь читает все страницы?!

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2013
4 Цитировать
Лично я твёрдо убеждён, что и Моисей, являющийся прообразом Иисуса Христа, и Сам Христос -- являются кротчайшими людьми на земле! Только вот понять бы -- что такое кротость! И с чем её едят!

а вы понаблюдайте Моисея и Христа.

Моисей был кроток там, где были выпады в его сторону. Помните, когда в Числах 12 гл. Бог Сам вывел Мириам и Аарона, и Моисея, и Моисеев жезл расцвел, а Мариам покрылась проказой. Моисей же не делал ничего. Игнорировал выпад к самому себе.

Но когда было надругательство над Божьим и над Богом, то Моисей действовал, как воин, и поражал врагов Божьих.

Христос тоже кротко наставлял противников в отношении Себя, и к друг другу учил быть незлобливыми - ударят по щеке, подставь другую.

Но когда увидел во что превратили Храм Отца,тогда стал похож на одержимого, срывал и переворачивал столы, изгонял менял и торговцев из Храма. Недаром на Него говорили, что в Нем бес.

Но Он вставал за Бога, потому что лучше всех знал что Отец собирается сделать, и ходить своими нечистыми путями никому не позволял рядом с Отцом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Согласна. Потому что плыть против течения может только сильный человек. Только тут есть маленький нюанс. Он хоть и маленький, но в нем вся суть! Этот нюанс состоит в том, КТО является источником СИЛЫ?

А как Вы считаете, КТО является источником СИЛЫ у Restorerа, у которого хватает сил уже не одно десятилетие плыть против течения и, невзирая на все насмешки и враждебность, ещё оставаться наплаву?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+24
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но тогда Моисей, кротчайший из людей, почему не проявил доброжелательности к трём тысячам в Исходе 32 главе?...

А перед этим сам Моисей вымаливал Бога помиловать людей, просто он еще не увидел, что они там сделали. Почему Моисей дал приказ убивать людей? Он действовал согласно Закону (Исход 22:19). Вопрос: а Сам Бог хотел, чтобы Его народ отношения строил на основании Закона? Отношения Бога Авраамом, Исааком, Иаковым были построены на Законе? Нет, но на вере. Ведь Авраам отец всем нам верующим в Господа Иисуса Христа! Так вот Бог не желал, чтобы Его народ строил отношения с Ним на основании закона. Но люди из-за своего легкомысли и гордости выбрали, что им по силам исполнить закон (Исход 19:8).

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Кристина
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Haris, мало обсуждаемая тема на форуме о благодати... Поделитесь, как вам открыто... в этой теме

http://www.invictory.com/forum/subject-13423-bible.html?page=5

1 2 3 4 5 6

Кротость ваша да будет известна всем людям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы