Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кротость ваша да будет известна всем людям

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
5 Цитировать

В Филип.4:5 сказано:"Кротость ваша да будет известна всем человекам.Господь близко"                                 Особенно мне интересно, что эти 2 ппредложения как-то взаимосвязаны.Может быть, надо так понимать: торопитесь стать кроткими, ведь на это уйдет немало времени, этот плод зреет долго. А Господь близко. Тем более в параллельном месте написано:"близок всему конец"(1Пет.4:7)                                                        Сама я НЕ являюсь кроткой, к сожалению.Не знаю, что с этим поделать.                                                            Но, может, я как-то неправильно понимаю кротость. Об этом редко проповедуют. Хотела бы узнать, кто как думает по этому вопросу.

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
3 Цитировать

Словари русского языка толкуют кротсть как незлобивость, покорность, смирение.Э-эх, непопулярные  эти качества в обществе, да и у христиан...

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Библия говорит о Христе, что Он кроток. Христос- образ Бога невидимого.БОГ, Царь Вселенной- Личность мягкая, уступчивая , снисходительная?Трудно себе представить. И когда слышу, как все время твердят:"Бог тебя любит, он такой папочка, то мне кажется это излишней  сентиментальностью и телячьими нежностями. В этом ли кротость?

Старожил
+1490
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Словари русского языка толкуют кротсть

Писатель
+87
|23 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Кристина
Сама я НЕ являюсь кроткой, к сожалению.Не знаю, что с этим поделать.

Моисей в свое время был человек кротчайший из всех людей на земле , но таким он похоже не родился , а стал ... вспомнить ему хотя бы случай с египтянином , которого он прибил сгоряча , за дело правда , но думаю можно было и просто за ухо оттянуть забияку , но случилось что случилось ... а Вы никого думаю на этой неделе не убивали , так что дело поправимое ...  у всех нас пока еще есть время и возможность стать лучше )


lents , Вы намекаете на то, что кроткий человек - это тот кто роет в правильном направлении ? )

Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
4 Цитировать

это его двоюродный брат - крот, и он кротчайшей души милашка кротик.

а ежик - он колючка, и говорит: берите пример с моего брата.

и мне наравица крот из мультика...

от него происходит слово КРОТОСТЬ

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Кристина
|23 Июл 2012
4 Цитировать

Крот обалденный! Главное- по теме.   Кротость в Библии стоит рядом с истиной и мудростью."И в этом украшении Твоем поспеши и воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды,и десница Твоя покажет Тебе дивные дела."(Пс.44),  "Та же мудрость, что свыше,во-первых ,чиста,потом мирна, миролюбива,кротка,скромна, сговорчива,добра,полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна."

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
4 Цитировать

теперь всякий раз, читая Фил.4:5....

ну, спасибо, лентс, ну удружил...))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|23 Июл 2012
3 Цитировать

Это не он сам такой умный! Я этого шутника  вычислила же : найдите в Google Толковый словарь Вл. Даля- там нет слова "кротость", но вместо него--крот. Адам же давал русские имена всем зверям, вот, значит, знал его характер, кому надо подражать в духовном росте.

 

Цитата Олеся
ну, спасибо, лентс, ну удружил...))))))
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
найдите в Google Толковый словарь Вл. Даля- там нет слова "кротость", но вместо него--крот.

КРОТИТЬ что, кого, укрощать или смирять, утишать, унимать. Кто кротит ветры и волны моря? Кроти страсти свои. || Убивать пойманную большую рыбу, морского зверя, глушить. —ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Сократить белугу. Укротить зверя. Крощенье ср. длит. действ. по знач. глаг. Кротеть, становиться кротким, смиряться, униматься. Всякий зверь в руках кротеет, смиряется. Вода кротеет, арх. прилив приходит к концу, скоро вода дрогнет и пойдет на убыль.Кротило ср. кротилка ж. снаряд для укрощения, смирения зверей; || колотушка, чекмарь, чекуша, для крощения рыбы и морского зверя. Кроткий, о человеке тихий, скромный, смиренный, любящий, снисходительный; не вспыльчивый, негневливый, многотерпеливый. Кроткое обращение, ровное и доброжелательное. Кроткий зверь, смирный, незлой. Кроткая вода, арх. не сердитая в разлив, не причиняющая бед. Кроткое слово гнев побеждает. Жених пожимает невесте за столом ноги и руки, чтоб она кротка была. Кротильщик м. кто укрощает животное, смиряет зверя; кто кротит рыбу. Кротость м. свойство, сост., принадлежность кроткого. Лютость бедит, кротость побеждает. Не ищи мудрости, ищи кротости. Аще обрящеши кротость, одолееши мудрость. Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость ею! говор. озлобленному. Духом кротости, а не палкой по кости. Не слушаешь духа кротости, так палкой по кости. Кроткодушный, нравный,смиренный, незлобивый, кроткой души. Кроткодушие ср. —нравие, свойство это, кротость.

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
3 Цитировать

 давайте создадим на форуме тайное общество "Крот" и ежа выберем в предводители

будем всех кротить!

т.е.

 

Цитата lents
укрощать или смирять, утишать, унимать
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
6 Цитировать

Думаю, смысл слова в том, что эго должно быть короче 

Старожил
+908
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
давайте создадим на форуме тайное общество "Крот" и ежа выберем в предводители будем всех кротить! .

не, лучше всего кротить самих себя:)

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
3 Цитировать

в сравнении с чем? короче

/

развивая тему тайного общества....влетаем в чей-то горячий спор,

все такие :

шу-шу-шууууу.......кроты пришли!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
давайте создадим на форуме тайное общество "Крот"

А давайте! Пусть крот не только в ГРУ будет!

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
4 Цитировать

Есть документальный фильм о жизни волчей стаи, которую снимала одна семейная пара, живя рядом с волками.(Называется "Жизнь с волками", см. в Ютубе)Там есть шоковые сцены, когда стая выбирает себе "омегу"= КРОТКОГО волка, чтобы упражняться на нем в агрессии.Ужас!!!  В человеческом обществе есть эти животные инстинкты--- заклюют КРОТКОГО! Вот почему нам так не хочется этого качества-кротости-Потому что страдать за Христа слабо!

Старожил
+1490
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
не, лучше всего кротить самих себя:)

Это называется обрезание 

Старожил
+908
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Это называется обрезание

ммм, все же, обрезание это единоразовое действие. а вот "укротение" это процесс, имхо

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Есть документальный фильм о жизни волчей стаи, которую снимала одна семейная пара, живя рядом с волками.(Называется "Жизнь с волками", см. в Ютубе)Там есть шоковые сцены, когда стая выбирает себе "омегу"= КРОТКОГО волка, чтобы упражняться на нем в агрессии.Ужас!!! В человеческом обществе есть эти животные инстинкты--- заклюют КРОТКОГО! Вот почему нам так не хочется этого качества-кротости-Потому что страдать за Христа слабо!
Цитата lents
А давайте! Пусть крот не только в ГРУ будет!

нам столько светлого вечного поведано на инвике о волках, что даже мысли нет о каких-то неблаговидных посупках в стае

)

лентс

при отборе в кроты самым главным параметром д.б. кротоустойчивость!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
нам столько светлого вечного поведано на инвике о волках, что даже мысли нет о каких-то неблаговидных посупках в стае

 

Цитата Олеся
при отборе в кроты самым главным параметром д.б. кротоустойчивость!

"Кротоустойчивость минеральных грунтов определяется показателем р: р = Pi/рг – Здесь рь р2 — процент фракций диаметром от 0,05 до 0,005 мм по микроагрегатному (по Павлову) и механическому (по Качинскому) анализу." /http://infotolk.ru/484.html/

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
4 Цитировать

Скукота какая !

 

Цитата lents
Кротоустойчивость минеральных грунтов определяется показателем р: р = Pi/рг – Здесь рь р2 — процент фракций диаметром от 0,05 до 0,005 мм по микроагрегатному (по Павлову) и механическому (по Качинскому)
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
В миру будут вытирать ноги о кротких!Может, и в церкви...

Поэтому не дожидайтесь, когда об вас начнут вытирать ноги, сами предложите свои услуги! 

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
"Кротоустойчивость минеральных грунтов определяется показателем р: р = Pi/рг – Здесь рь р2 — процент фракций диаметром от 0,05 до 0,005 мм по микроагрегатному (по Павлову) и механическому (по Качинскому) анализу."

вобщем, классическое стрессовое интервью

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|23 Июл 2012
3 Цитировать

В миру будут вытирать ноги о кротких! Может, и в церкви...Поэтому кротость не кажется чем-то хорошим.Потому что большинство из нас умеет кого надо поставить на место и вправить мозги ему.Но если ты ЭТО легко умеешь делать, но НЕ делаешь усилием воли, хотя язык и руки чешутся, то ВОТ КРУТО! Для выработки такого ЖЕЛЕЗНОГО ДОЛГОТЕРПЕНИЯ, действительно, требуется немерянная сила и еще что-то неземное.И главное, никто НЕ похвалит, кроме Господа!

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
4 Цитировать

"Ты же ,человек Божий, преуспевай ... в  КРОТОСТИ.."(1Тим. 6:11) Вот ОНО--преуспевание-то где! Хотите ПРЕУСПЕВАТЬ?

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
3 Цитировать

почему кротость рассматривается как некое противостояние, нельзя быть просто кротким?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|23 Июл 2012
2 Цитировать

думаю, теоритически только   Но это , может, только мой неудачный опыт быть скромной и покорной

 

Цитата Олеся
нельзя быть просто кротким?
Старожил
+908
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
нельзя быть просто кротким?

думаю, можно, при условии, что живешь в полной изоляции от других людей:) кротенький такой:)

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
4 Цитировать

Но зато кроткие наследуют Землю и насладятся множеством мира !(Пс.36:11)

Удален
Кристина
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Чтобы жить как НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, надо изменить свое мышление в таком направлении, противополжном от мирского, и мыслить как человек милосердный, скромный, добрый,долготерпеливый, КРОТКИЙ, как написано в Колосс.3:12. Да, это ПРОТИВОСТОЯНИЕ себе!

1 2 3 4 5 6

Кротость ваша да будет известна всем людям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы