Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кротость ваша да будет известна всем людям

Удален
Кристина
|25 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
привет, кроткие!

Привет, веселые и озорные! Присоединяйтесь к нашему долготерпению друг друга.

Старожил
+1490
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
почему, если пёс обиделся- это манипуляция на чувстве вины?

Он не обиделся, он просто кротость свою показывает.

Удален
Кристина
|25 Июл 2012
3 Цитировать

Прочитала добрый рассказ про этого песика.Ой-ой-ой, поучительно для не смирившихся.(Извиняюсь за занудство,канешна)        

Удален
Jaklin
|25 Июл 2012
4 Цитировать

Так я ж говорю, что пес-манипулятор. Вы на морду его посмотрите! Мало того, что обделся, так еще должен удостоверится, что все вокруг это поняли и стало им стыдно, что такого хорошего Тишку обидели.

Олесь, пес обиделся не от того, что кто-то его обидел, а для того, чтобы получить бонусную порцию внимания. Как-то так.

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Присоединяйтесь к нашему долготерпению друг друга.

ещё кротость ассоциируется с немногословием,

поменьше смайлов

что ещё,...

поменьше своего мнения в темах,

вот, когда пишут девочки "я тут давно, но в основном просто читаю, что пишут другие"

значит, крот

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
2 Цитировать

это ж гордятся, противоп-ть кротости

 

Цитата Олеся
я тут давно,
Удален
Jaklin
|25 Июл 2012
6 Цитировать

всего поменьше..

Не надо свое мнение формулировать и выставлять..

Зашел в тему, согласен так и пиши:"согласен!"

не согласен - пиши "не согласен".

Раздражают все? Так и пиши: "....."

кротко и коротко

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
5 Цитировать

я бы не подумала...)))

т.е.

я тут вапщета давно!

смотри, Кристина, немного эмоций- и уже другой оттенок, да?

звонок диру, он снимает трубку сос словами: "Любимый Иван Иванович слушает!"

а вообще то прошёл Афган и т.д. и т.п.,

как с юмором у кротов д.б.?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
вот, когда пишут девочки "я тут давно, но в основном просто читаю, что пишут другие" значит, крот

Точно - крот...

"Крот — агент, глубоко инкорпорированный в структуру противоположенных сил, как правило, поставляющий особо важную, засекреченную информацию. Главное отличие от разведчика в его традиционном значении заключается в том, что «крот» вербуется ещё до того, как получает доступ к закрытой информации, иногда даже до того, как начинает работать в той сфере, которая интересует вербующую (засылающую) сторону. Часто «кротов» вербуют «на вырост», с прицелом, что рано или поздно «крот» достигнет высокой должности в организации враждебной стороны и станет поставлять полезную информацию." /Википедия/

Цитата Jaklin
Зашел в тему, согласен так и пиши:"согласен!" не согласен - пиши "не согласен".
Да что там! Простоо минусуй тех, с кем не согласен - вот и покажешь образец кротости! 

Удален
Кристина
|25 Июл 2012
3 Цитировать

Jaklin, я посмотрела "Лило и Стич".Весело и интересно! Неудивително, что Ваш сынок (или дочка?) бесконечно маму привлекает это смотреть.   Ну...что касается нашей темы, то благодаря этим иллюстрациям, которые принесли Вы и lenns, начинаю больше понимать, как в чел может формироваться это удивительное, несовременное и неуважаемое качество-КРОТОСТЬ !

Удален
Jaklin
|25 Июл 2012
4 Цитировать

Кротов вербуют на вырост..какие заманчивые дали)))))))))))

Кристина! Рада, что Вам понравилось. Весело? Ой, а я плакала.

Несовременное и неуважаемое качество, говорите. Точно. Во все времена оно было неудобно, прежде всего для того, кто его решил внедрить в себя. Я к нему отношусь как классному средству избегать конфликтов, в которых в свою очередь, могут проявиться другие, не очень хорошие мои качества. Вот.

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
5 Цитировать

подождите, я с вами совсем запутаюсь,

не означает ли, в нашем противоречивом мире, что скромный, молчаливый, тихий и исполнительный человек вполне может быть кротом, кот. некто завербовал, дабы однажды вырощенный агент делал неблаговидные и порочащие саму суть человеческого естества поступки, т.е. рыл, копал, извлекал, подрывал основы бизнесофф

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Мало того, Олесь!

Зачастую ентот крот даже не осознает кто он. В наше то прогрессивное время всяческих чипов -плевое дело.

И этого тоже мало.

Он, исполняя таки глаголы свой кротской жизни, не понимает, что они -суть порок и крамола.

****

Блин, я таки углубилась в восприятие "Глаголы жизни"..)))

Удален
Кристина
|25 Июл 2012
4 Цитировать

НЕ НАШ КЛИЕНТ

 

Цитата lents
«крот» вербуется ещё до того, как получает доступ к закрытой информации
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Если кротость будет в чистом виде, т.е. не то, чтобы спрятать колючки, но отпилить их, то конфликтов, наверное, будет больше Будут желающие испытывать вас на прочность.

 

Цитата Jaklin
средству избегать конфликтов,
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
3 Цитировать

Если он так говорит, то с юмором у него все в порядке

 

Цитата Олеся
"Любимый Иван Иванович слушает!"
Удален
Jaklin
|25 Июл 2012
4 Цитировать

Кристина! Было время, когда я считала, что какие-то мои качества побуждают людей поступать в отношении меня тем или иным способом. Рефлексия вещь занимательная и полезная, но до определенных пределов. Эти пределы - другой человек. И когда человек мне хамит, это не значит, что мои какие-то положниковые качества вынуждают его к этому. Это значит, что он - хамло.

Думаю, что кротость в чистом виде ожидает нас после того, как мы покинем это бренное тело вместе с плотью и ее всем известными плодами. Я не говорю о том, чтобы сложить ручки и не работать над собой. Просто я поняла, что перфекционизм - это родной сынок гордыни. Что-то где-то так))

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Если кротость будет в чистом виде

 я в этой теме ради кротости в чистом виде!

ура!

 

Цитата Jaklin
Зачастую ентот крот даже не осознает кто он

ну ты задала мне гиперболоид инженера Гарина

чипоносы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
3 Цитировать

100%

 

Цитата Jaklin
что перфекционизм - это родной сынок гордыни.
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Верю Господу, что предназначение церкви быть светом и солью на земле до Его пришествия.Это значит, мы на виду, город на вершине горы!Это значит, что мы не помалкиваем скромненько, а говорим то, что надо говорить.Особенно соль ! Это ж для тьмы неприятно...

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
5 Цитировать

котяра...он знает, что по чём!

вообще, вот смотрю на нас с вами, и вижу два направления головняка- как разобраться в себе, как успеть при этом спасти окружающих...

при этом нрав д.б. кротким, дух молчаливым, и тут же соль...как сбалансироваться то?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
4 Цитировать

Это очень, ценое слово , Олеся, ты сейчас нашла.Драгоценное-баланс!Библия полна таких кажущихся противоречий, но это равновесие, чтобы мы крен не давали влево или вправо.

Старожил
+1490
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Кротов вербуют на вырост..какие заманчивые дали)))))))))))

А ёжиков вот никто на вырост не вербует... 

 

Цитата Кристина
НЕ НАШ КЛИЕНТ

Почему "не наш", а кто знает, какую информацию удастся в итоге выудить с казалось бы безобидного христианского форума?! 

 

Цитата Кристина
Если он так говорит, то с юмором у него все в порядке

Ну фамилиё, может, у человека такое - Любимый! 

 

Цитата Jaklin
Было время, когда я считала, что какие-то мои качества побуждают людей поступать в отношении меня тем или иным способом.

Наверное, внешние данные? 

 

Цитата Олеся
вообще, вот смотрю на нас с вами, и вижу два направления головняка- как разобраться в себе, как успеть при этом спасти окружающих...

В перлы!

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Ну фамилиё, может, у человека такое - Любимый!

 эх, лентс, если бы не кротоосторожность, я бы дала вам на "обыграть" его фамилию, открою только, что она нач. на букву "Л"

 

Цитата lents
Наверное, внешние данные?

+100

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|25 Июл 2012
2 Цитировать

А что вы имеете против наших внешних данных?

 

Цитата lents
Наверное, внешние данные
Удален
Олеся
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
А что вы имеете против наших внешних данных?

Кристина, вы просто не видели фото этой красотки...вот вам и противоречивость отношениий к ней шоко-окружающих №1

но мы отвлеклись, ...

т.е. я

/

противоречия или каким-то чудесным образом дополнения, если речь идёт о внутреннем и внешнем, очень хочется быть эдаким монолитом, башней, скалой!!!

 при этом источать несокрушимое и конкрэтное кротообояние

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
А что вы имеете против наших внешних данных?

Ничо! Я исключительно за. К любым внешним данным отношусь исключительно положительно 

 

Цитата Олеся
если речь идёт о внутреннем и внешнем, очень хочется быть эдаким монолитом, башней, скалой!!!

такой типа?

Удален
Кристина
|25 Июл 2012
1 Цитировать

Мне нравится, что вы как-то все время дурачитесь...

 

Цитата lents
Ничо! Я исключительно за
Старожил
+1490
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Мне нравится, что вы как-то все время дурачитесь...

Вот почему, когда я говорю абсолютно серьёзно, мне никто не верит??? 

Удален
родная
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Вот почему, когда я говорю абсолютно серьёзно, мне никто не верит???

Это всё из-за смайлов, Лентс 

1 2 3 4 5 6

Кротость ваша да будет известна всем людям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы