Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь или Зависимость?

Местный
+24
|22 Июл 2012
1 Цитировать

ОФФТОП. ЧТО НА ХРИСТИАНСКОМ ПОРТАЛЕ ДЕЛАЕТ АГРЕССИВНАЯ РЕКЛАМА КАБАЛЛЫ????

АДМИНИСТРАЦИЯ,ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЫШЕСТОЯЩИХ ИНСТАНЦИЙ. КТО ЭТО ПРОПУСКАЕТ.

Или нам молиться за руководство?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+2039
|22 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Bella
Ответьте, пожалуйста, кто для вас Христос?
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Стыдно должно быть не мне...а тем кто задает глупые вопросы....

А Христос тоже спрашивал: за кого почитаете Меня... По Вашему Он был глуп?????

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
тем больше тебе будет нравится жить в этом мире ,а не стремиться в небеса...

Ну, с такой постановкой вопроса, можете не переживать - небеса Вам не грозят....

Учусь любить людей!
Старожил
+126
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Невозможно стать сильным без жизненного опыта и  проб, ошибок, падений и побед!

Вот это как раз совсем не Хритьянский метод.

Старожил
+1490
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вот это как раз совсем не Хритьянский метод.

Метод проб и ашибак. 

Писатель
+61
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Вас, ириина, забанили уже, а  вы ...клонировась... А как ваш Бог к клонированию относится?

Так же как к "свободе", которую вы из темы в тему пропагандируете. Назовите хоть одну революцию, которая прошла под лозуном "Свобода, равенство, братство!" (а это все рееволюции), которая бы не закончилась ...чавканьем у кормушки. Эгоизм... А ведь даже здоровьем и жизнями рисковали. Отдавали их даже!

Н. Островский на крымском курорте умирал, а мой дед ни за что годы на Соловках гнил, где тоже ...умер. Но он "на себя" трудился, когда Островский бесплатно дорогу Сталину в Боярке строил! Заслужил!

Это по большому счету. А ваша, мелкая, "свобода" - это не эгоизм?  Именно он, эгоизм, породил грех ещё в Эдеме. Авы взялись этот грех пропагандировать? Именем Бога прикрываясь? Бог у вас что - уже сторонник греха? Это ваш бог таков....

Удален
родная
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Признак любовной зависимости − «я без него не могу жить», «он один может сделать меня счастливой». Зависимый цепляется за «любимого» как утопающий за соломинку, «Я умираю без него».

Наверное нет такого мужчины или женщины, которые не переживали бы это. Но, проходит время и жизнь идёт, и человек продолжает жить и жить не хуже, чем с половинкой, без которой вроде бы было невозможно жить...

Статья правильная, но к сожалению, (или к счастью) такие статьи никого от зависимости не уберегут. Все как зависили так и будут зависеть от друг-друга с сотворения мира 

Удален
родная
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Ира, мне кстати, стало интересно, почему тебе так важна свобода в отношениях? Ведь любые отношения - это уже в чём-то несвобода. Возможно все твои мужчины были ревнивцами? Конечно, ревнивцы - это ужасно...Я сама, отчасти, боюсь отношений из-за несвободы...Но, всё же, тот кто по настоящему любит - даёт полную свободу объекту своей любви. Я сужу по себе и по тому, как любили меня.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Ира, мне кстати, стало интересно, почему тебе так важна свобода в отношениях? Ведь любые отношения - это уже в чём-то несвобода. Возможно все твои мужчины были ревнивцами?

Они душили своей любовью. А у меня характер ...непростой...Я всегда люблю быть вольной как ветер...Когда меня ограничивают я начинаю сопротивляться. Мое личное пространство и стремление  никто не может ограничивать...иначе расход.

Они командовали что мне делать...но я всего добиваюсь сама и если мне не дарили цветы, то я их покупала сама...мне не суть подарили или нет мне что то...я это сама могу купить, поэтому не нервничала на этот счет.  Ведь мужчины хвалятся своими победами...сколько женщин у них было...когда мне начинают об этом...я просто ухожу красиво...для меня показатель совсем другой...Если заинтересовать мужчина ничем не может кроме пениса...пусть идет к другой... Настоящий Волк или один или с одной Волчицей навсегда...остальные псы...мне они неинтересны...А те, кто умерли были настоящими...Достойные...которые были...они умерли...они были отличные ребята.  Я не ищу никого...я живу сегодня, сдесь и сейчас и радуюсь жизни...наличие статуса замужем это еще не делает счастливой...Я не страдаю от этого...я всегда была сильной с детства и что выпало на мою долю  не всякий выдержит и физически и морально...вот почему для меня Свобода...это важно! Свобода во всем и моральная и духовная и физическая..( не путать со всякими мерзостями) я о другой свободе...свободе свободно мыслить, передвигаться и жить для себя и близких .А всякий мусор.которые за юбками бегают ..пусть валяется...подберут. Я живу и слушаю голос внутренний...Бог всегда дает сигналы.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|31 Июл 2012
1 Цитировать

МУЖЧИНА Но девушку заинтересовывай не телом...а ГОЛОВОЙ...только верхней а не нижней..и причем ДЕВУШКУ...а не ДЕВУШЕК это уже кобелизм не приводящий к успеху. Сила не в том...что у тебя полно женщин, а в том, что ты можешь и умеешь заинтересовывать собой ОДНУ ЖЕНЩИНУ....это говорит о многом о ТЕБЕ МУЖЧИНА как о ЛИЧНОСТИ...! Самец это не Личность...это всего лишь оплодотворитель Самок Вот что для меня важно по жизни РОДНАЯ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
родная
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Они душили своей любовью.

Да, такое бывает, к сожалению, понимаю .

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
и если мне не дарили цветы, то я их покупала сама..

А это...я стараюсь не делать...это как в фильме каком-то, типа женщина сама себе цветы дарит...от одиночества...уж лучше пусть никто чем сама себе. Но лучше стараться находить тех, кто способен дарить. А ещё можно намекнуть или попросить. Нормальные мужчины никогда в таком не откажут. А с жлобами, я считаю, лучше и не ходить на свиданки. Только оскорбление лишний раз...

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
это как в фильме каком-то, типа женщина сама себе цветы дарит...от одиночества...уж лучше пусть никто чем сама себе.

Это не подарок...это просто сама себе купила...я больше покупаю вещи...хорошие...чем цветы...У меня нет никакого одиночества...вокруг меня целый мир и любимые зверушки.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+61
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это не подарок...это просто сама себе купила...я больше покупаю вещи...хорошие...чем цветы...У меня нет никакого одиночества...вокруг меня целый мир и любимые зверушки.

Ну это же неправда!

Вы тему эту открыли, чтобы от своего одиночества спсаться....

Вы ещё не узнали - что есть Любовь.  Я так, как Бог любит меня - любить не могу. Но я знаю какая это любовь  и к ней всячески ...стремлюсь. Это проявляется лишь частично в моей любви к жене, к детям.  Но это есть и это меня ..тренирует!

Вы любовью называете страсть, влюбленность, дружескую привязаннось... На них вы ...обожглись? Не знаете как  подуть?

Не вы первая. Когда Христос. у Петра спрашивал - любит ли он (см. греч. оригинапал) он спрашивал о любви божьей - агапес! Пётр, прекорасно понимая - о чём Он, отвечал - да! ...Филео! Говоря - "Ты же знаешь Господи.... Только по дружески я могу тебя любить".

Но в его воспитании не было, привитого мамой, стереотипа семейного поведения:  "Все мужики - козлы!" Который лежит в основе вашего отношения к браку.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
"Все мужики - козлы!" Который лежит в основе вашего отношения к браку.

Мне никто не прививал что ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ.... Козлы это уазики и менты я с такими не общаюсь:) Повторю еще раз я не от кого не спасаюсь и тем более от одиночества...ТАк как у меня нет этой проблемы...все проблемы от головы и от мышления...

Вам видимо это трудно понять...многим здесь на форуме что значит Безграничная Свобода...

Но я никому ничегно доказывать не стану...у каждого своя судьба и своя жизнь...и у каждого СВОИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ....о чем трубить не имеет смысла и выглядит глупо...это интимное и личное внутри.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Статья правильная, но к сожалению, (или к счастью) такие статьи никого от зависимости не уберегут.

Уберечь может сенбя сам человек если правильно расставит приоритеты. Жизнь ОДНА.

И тратить ее на пустое это неразумно и слишком дорого обойтись может.

Статья правильная да...и можно на эту тему писать очень много но суть поймет лишь тот...кто свободен ВНУТРИ В СЕБЕ САМОМ И СЧАСТЛИВ ОТ ЭТОГО И ТВЕРДЫНИ И ПРЕДРАССУДКИ НЕ ОВЛАДЕЛИ РАЗУМОМ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+240
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Настоящий Волк или один или с одной Волчицей навсегда...остальные псы...мне они неинтересны

я ошеломлён.Настоящая, я твой волк на веки, когда пойдём выть на Луну?

Старожил
+901
|26 Авг 2012
4 Цитировать

как приятно встретить тут старых (простите!!) друзей!! :)

И как приятно, что мы мыслим в данном вопросе одинаково!! :)

Вот я тоже не пойму.. сдалась нам эта свобода!!!!

Я просто жажду быть зависимой от любимого человека!!! Мне нравится быть зависимой от Бога!!!! Я хотела бы кричать, что я Его ЛЮБЛЮ! но... в силу моего характера скажу это Ему на ушко :)

любовь без зависимости... это к себе только разве что ли.. да и все равно как-то весьма утопично... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+61
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата traum
любовь без зависимости... это к себе только разве что ли.. да и все равно как-то весьма утопично... :)

Да! Любая любовь - это зависимость.

Добровольно вручить свою плоть (тело+ душу) другому можно только  целиком от него завися. Человеку ли, или Самому Богу.... Даже вручение тела (влюблённось или страсть) без определённого уровня созависимости  ...невозможны.

А любовь к себе?   Говорит о полной зависимости от своего ...эгоизма. Именно ему подчинился человек, противопоставляя себя другим, Богу.  Неознаноно нарушая общечеловеческий  Закон всеобшей морали.

Удален
Bella
|27 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата lemnik
А любовь к себе?   Говорит о полной зависимости от своего ...эгоизма. И

Я это проходила.) Был период давно, когда я думала, что мне никто не нужен и что мне и одной хорошо, и что одна я прекрасно справляюсь, и я правда находила в своей воображаемой независимости какое-то смутное удовольствие, как ни странно. Но то была защитная реакция на боль и одиночество. Я не могла изменить обстоятельства в свою пользу, как мне бы того хотелось, и оттого создала вокруг себя защитную стену, защищающую меня от всего мира и научилась так жить.  Сейчас же я так счастлива быть зависимой! И не только от Бога.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+901
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Сейчас же я так счастлива быть зависимой! И не только от Бога.)

какие мы все зависимые... ща нас тут всех похватают и в реб.центр отправят... избавляться от зависимости :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+61
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата traum
какие мы все зависимые... ща нас тут всех похватают и в реб.центр отправят... избавляться от зависимости :)

Зависимгостьи бывают нормальные  и болезненные.

Зависимость,  нпр., от кислорода дя дыхания есть? Есть! она со скоростью передвижения сигналов в мозгу связана? Да!

Но излишек кислорода при дыхании - приведет к болезненной зависимости. А нормальное его потребление, непринуждённое дыхание,  разве в созависимость ввергает? То же с пищей, с питьем, с холодом, ..влюблённостью...

Удален
Bella
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата traum
какие мы все зависимые... ща нас тут всех похватают и в реб.центр отправят... избавляться от зависимости :)

Не получится насильно.) Зависимых невозможно вылечить без их осознанного согласия, так что обречены мы оставаться зависимыми и дальше Главное - быть зависимыми от Бога, чтобы спокойно уметь переносить разные периоды в жизни, и одиночество, и совместную жизнь. А то без Бога ведь и жизнь с любимым человеком может вскоре превратиться в пытку, как и одиночество с Богом может быть сладким.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Galisha
|28 Авг 2012
2 Цитировать

То,что я дважды в жизни пережила-это действительно была какая-то зависимость. Как алкоголь или наркотик -понимаешь,что это плохо-но "я его люблю и все!"Потом было стыдно-как я могла плакать за таким ничтожеством? Не замечала рядом порядочных людей,которые могли стать друзьями,а кто-то и мужем.Нет-"люблюжитьнимагуууу" и в итоге-потеряла много лет жизни,все могло быть совсем по-другому! И такое не только у меня! Но-увы,нет реабцентров,которые "освобождают от любви".

Старожил
+901
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
То,что я дважды в жизни пережила-это действительно была какая-то зависимость. Как алкоголь или наркотик -понимаешь,что это плохо-но "я его люблю и все!"Потом было стыдно-как я могла плакать за таким ничтожеством? Не замечала рядом порядочных людей,которые могли стать друзьями,а кто-то и мужем.Нет-"люблюжитьнимагуууу" и в итоге-потеряла много лет жизни,все могло быть совсем по-другому! И такое не только у меня! Но-увы,нет реабцентров,которые "освобождают от любви".

И что? Разве это повод не любить??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Galisha
|29 Авг 2012
0 Цитировать

А потом проходит много лет и приходит такое раскаяние!  У меня лично было так-я перед людьми  и Богом каялась,что была такой глупой!

Удален
Barc
|29 Авг 2012
2 Цитировать

ПРЯМОЙ РАЗГОВОР

Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Мне хорошо на свете жить одной,Ищу я повод,чтоб уединиться,Наедине побыть сама с собой.Мне не нужны ничьи советы,Сама живу я для себя,Сама я дам себе ответы,Не трогайте прошу меня!Но если вам на сердце грустно,Всегда смогу помочь вам я,Есть у волчицы человеческие чувства,а у меня ранимая душа,Я очень человек синтементальный,Могу поплакать с вами,погрустить,Ко всем я людям отношуся с пониманием,Но иногда приходиться по-волчьи выть!Порой тоска меня съедает,Порой без повода смеюсь,Порой весь мир надоедает,Порой любому улыбнусь,Я каждый день бываю разной,меня никто не в силах предсказать:Могу я быть и нежной и опасной,Вам не дано меня понять.Уж лучше вы меня не беспокойте,Не приставайте вы ко мне,я вас прошу!!!И над душой моей не стойте,А надо будет-я на помощь к вам прийду!!!!!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+93
|22 Сен 2012
2 Цитировать

Тут прозвучали мнения, что в общем статья хорошая, но некоторые моменты неверны.

А у меня противоположное впечатление - в статье много верных мыслей, но в общем она ошибочна.

Мне даже показалось, что автор не то, что не помнит, что такое любовь - он даже успел забыть что такое влюблённость. Все способности чувствовать атрофированны ради собственной безопасности и неуязвимости. А предлагаемый им рецепт годится только для лёгкого флирта и дружеского секса (при таком подходе ничго другого не остаётся). И ничего личного.

Более того, мне кажется, что сам топикстартер не верит в эту сатью про любовь и свободу. Отношение к браку (и вообще отношениям) - не хочу терять свободу. И это правда. Свобода, описанная в этой статье, несовместима с искренней и живой любовью к другому человеку.  Если вы в отношениях так защитили себя от всего, что может причинить вам боль - вы защитили себя от способности любить, чуствовать любовь и принимать её.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Если вы в отношениях так защитили себя от всего, что может причинить вам боль - вы защитили себя от способности любить, чуствовать любовь и принимать её.

Я обезопасила себя, да! Жизнь научила. Что касается какого то дружеского секса и так далее это по жизни для меня неприемлимо вообще. Или мое родное или пошел вон. По другому не умею, не научили, не воспитали.

Я знаю и что такое любовь, и как нужно любить только мне и вспоминать все это не нужно...это в крови!

Для меня не существует любить по нарошку или ради игры.  Для меня нет сексуальной любви или романтической для меня есть только осознанная любовь!

Все способности чувствовать никак не отрафированы! В интернете мы можем только ощущать...чувствуют в реале мил чел:)))))))))

А если вам кажется просто перекреститесь или займитесь собственным Я, чтобы стать Личностью а не существом, которое ходит, ест, пьет, производит:))))))) С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Писатель
+93
|23 Сен 2012
1 Цитировать

Для меня не существует любить по нарошку или ради игры. Для меня нет сексуальной любви или романтической для меня есть только осознанная любовь!

Все способности чувствовать никак не отрафированы! В интернете мы можем только ощущать...чувствуют в реале мил чел:)))))))))

Вот я и говорю, что вы сами не верите в эту статью, мил жен:))))

А если вам кажется просто перекреститесь или займитесь собственным Я, чтобы стать Личностью а не существом, которое ходит, ест, пьет, производит:))))))) С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

А что, после того как я стану Личностью, я не смогу ходить, есть пить и производить?

И что за грубые намёки, у меня Личность вполне ничего, не хуже вашей.  )

Чувствую, стоит перекреститься, так как мне показалось, что фраза о тепле души прозвучала очень неискренне.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Как мужчины отличают любовь от секса.

 

Измена счастливой в браке женщины - вещь редчайшая, а женатый, причем счастливо, мужчина может искать приключения на стороне. Мужчине необходима интрига ещё и для того, что бы почувствовать себя молодым, сексуальным и уверенным в себе человеком.

В большинстве случаев женщины отказываются от продолжения романов, потому что они не ощущают эмоциональной связи с партнёром, а только секс. Мужской мозг, обладающий способностью отделить любовь от секса, благодаря тому, что он разделен на отдельные участки, занимает одновременно только одно дело. Ему часто хватает и отличной, чисто физической связи, которая целиком поглощает его внимание. До сих пор неясно, где точно помещается любовь в мозгу, но исследования показали, что у женщины в мозгу имеется целая сеть соединений между центром любви и центром секса (гипоталамусом), причем активизировать центр секса можно только после того, как активизирован центр любви. У мужчины, видимо, таких соединений нет, поэтому для них возможно разделение: любовь отдельно и секс отдельно. Для мужчины секс есть секс, а любовь есть любовь - иногда им случается бывать и вместе.

Поймав мужа на измене, женщина задаёт вопрос эмоционального плана: "Ты любишь эту женщину?". Если мужчина, отвечает, что его отношения носят чисто физический характер, он, говорит правду, хотя бы, потому что он может отделить секс от любви. Женский мозг устроен так, что не может понять или воспринять этот ответ, поэтому многим женщинам трудно поверить, когда мужчина говорит, что связь на стороне для него ничего не значит.

Для женщины секс есть любовь, а любовь есть секс. Для женского мозга оскорбительным фактором выступает нарушение эмоционального контакта с любимым, утрата доверия, которое она испытывает к нему.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
1 2 3 4 5

Любовь или Зависимость?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы