Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктрины

Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Если вам найти в лесу улей с душистым мёдом ,то не надо трубить как ,вас любит Б-г ибо главный пасечник ...налогами обложит.
Десятину и более потребует

 

Если Бог открывает Себя человеку посредством откровения и личных отношений, то никакие доктрины человеку не нужны.
делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Отец сказал что есть только один путь что бы спасти тебя,

Когда он это сказал ?
Дайте ссылку на писание.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата holon
Че мой сын будет страдать невинно из за воров и убийц,хай сами спокутывают СВОИ ГРЕХИ.

А вы сами искупите свои грехи или все же примите любовь, прощение. жизнь по благодати Отца и Сына?1 "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его." 1Ин.3)  У вас есть выбор принять эту потрясающую Божью любовь, или отвергнув ее ( по глупости) погибнуть"1 Тогда праведник с великим дерзновением станет пред лицем тех, которые оскорбляли его и презирали подвиги его; Лк 21:36

2 они же, увидев, смутятся великим страхом и изумятся неожиданности спасения его 3Езд 7:(83); Лк 16:23
3 и, раскаиваясь и воздыхая от стеснения духа, будут говорить сами в себе: «это тот самый, который был у нас некогда в посмеянии и притчею поругания. Иов 12:4; Рим 2:9
4 Безумные, мы почитали жизнь его сумасшествием и кончину его бесчестною! Деян 26:24
5 Как же он причислен к сынам Божиим, и жребий его — со святыми? Деян 26:18; Кол 1:12
6 Итак, мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас. Ин 1:5
7 Мы преисполнились делами беззакония и погибели и ходили по непроходимым пустыням, а пути Господня не познали.
8 Какую пользу принесло нам высокомерие, и что доставило нам богатство с тщеславием?"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Когда он это сказал ? Дайте ссылку на писание.

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." (Ис.53)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|18 Июл 2012
0 Цитировать

доктрины ещё ладно, в принципе, в большинстве церквей они более-менее правильные, но вот конкретизирующие эти доктрины церковные уставы порой жуть.Я когда-то тут писал в другой теме, что у одной харизматической церкви в уставе куча элементарных грамматических ошибок.Я не говорю уже о логических нестыковках.А потом удивляемся, почему так много в церквах маразмов-рыба гниёт с головы, с той самой, которое такие уставы пишет.Самое смешное, в уставах некоторых церквей, которые можно прочесть в интернете прямо записано право избирать пастора и совет старейшин, на практике-же члены этих церквей даже не в курсе, что у них есть такое право-видимо, кое- кто сознательно скрывает его от широкой общественности

Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
вы сами искупите свои грехи

О каких таких ГРЕХАХ (моих ) вы говорите ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению

Вы про Иова ?
Да был такой случай,когда Шатан его мучил,почем зря,не заслужено...вроде.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
О каких таких ГРЕХАХ (моих ) вы говорите ???

Ооооо! Может вы безгрешный?

 

Цитата holon
Вы про Иова ?

Я про Иисуса, Отец через пророка Ишаягу сказал то что сказал, что Иешуа исполнил...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
доктрины ещё ладно, в принципе, в большинстве церквей они более-менее правильные, но вот конкретизирующие эти доктрины церковные уставы порой жуть.

Я думаю что "уставы", часто противоречат доктринам, более того, вижу что уставы затем становятся доктринами... Вот когда устав стоновится в церкви доктриной, вот тогда жди беды. Например, думаю, что доктрина деления верующих на "мир и клир" родилась именно из уставов...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вы не справедливы....вам надо покаяться.

да, я и не справедлив, и грешен, и покаялся, и продолжаю каяться в грехах. но благодарен Богу Отцу и Господу Иисусу Христу за прощение моих грехов!!!

 

Цитата holon
хай сами спокутывают СВОИ ГРЕХИ.

ну раз вы не принимаете смерть Христа за ваши грехи, то не переживайте, скоро вам предоставится такая возможность - лично расплачиваться перед Богом за свои грехи. уверяю, вам это будет очень неприятно.

Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать

тут вы пишете : ПОДЧИНИЛСЯ (добровольно подчинился) воле Своего Отца...
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

 

Цитата Circaetus
подчинился (добровольно подчинился) воле Своего Отца

и вдруг, себе противоречите: ...не он избрал ,а ему дали заповедь(как вы пишете выше) .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Может вы безгрешный?

А вы меня ловили ??? че вы мне впариваете .

 

Цитата Circaetus
Ишаягу сказал то что сказал, что Иешуа исполнил...


Был ли я вами уличен в каком небудь грехе против вас лично, с поличным т.с. ???
Конкретней давайте.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ишаягу сказал то что сказал, что Иешуа исполнил...

Кому сказал (7.14) ....христианам ?
Там речь шла о уже родившемся в то время мальчике, а не о сыне Мирьям из Назарета.
В другом месте (Ис.53.)об Израиле речь...персонифицированном образе.
Не судите предвзято и не пытайтесь подогнать Пророчества под узкоконфессиональную доктрину язычников.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
и вдруг, себе противоречите: ...не он избрал ,а ему дали заповедь(как вы пишете выше)

Надо научится мыслить хоть немного... Во-первых заповедб это высказанная воля Бога, послушание это желание иили непослушание нежелание исполнить волю, т.е. это выбор! Элементарно. Иешуа Сам захотел исполнить волю Своего Отца!

 

Цитата holon
А вы меня ловили ??? че вы мне впариваете .
Цитата holon
Был ли я вами уличен в каком небудь грехе против вас лично, с поличным т.с. ??? Конкретней давайте.

Так вы безгрешный или все же грешный как и все люди? Просто ответьте.

 

Цитата holon
Там речь шла о уже родившемся в то время мальчике, а не о сыне Мирьям из Назарета.

Речь идет о МЕССИИ!

 

Цитата holon
В другом месте (Ис.53.)об Израиле речь...персонифицированном образе.

Да что вы говорите! мА это тоже об Израиле:"...за преступления народа Моего претерпел казнь." Это о ком уж не о Израиле ли? Это что "Израиль" (как народ) страдает за "Израиль"? Дальше:"9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его." Может вы хотите сказать что "Израиль безгрешен"?

 

Цитата holon
Не судите предвзято и не пытайтесь подогнать Пророчества под узкоконфессиональную доктрину язычников.

Раскройте глаза здесь пророчество о Мессии Иешуа и не слущайте раввинов они вас обманывают. Ведь это пророчество явно говорит о страданиях безгрешного Слуги, за грех народа, и Он "приносит жертву умилостивления" за народ!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+126
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQierhciue3c
только вот о Христе тоже много доктрин есть, и ересей о Христе тоже много.

Например?

Старожил
+359
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне странно слышать как люди подобные вам, не имеющие Духа Христова, пытаются рассказывать тем, в сердце которых живет Христос, кто есть Христос! Вам бы, для начала, познакомиться с Ним.

Ну вот и познакомьте меня с тем, кто живет в вашем сердце. Я всегда рад новым знакомствам. Начинайте, жду с нетерпением.

Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иешуа Сам захотел исполнить волю Своего Отца!

Не свою (волю)  но волю отца...его же просьба была -пронеси чашу сию,
но не моя воля да будет...а твоя ОТЧЕ.
это элементарно "Ватсон"

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
за преступления народа Моего претерпел казнь." Это о ком уж не о Израиле ли?

Было время когда Израили воевал с Иудой .
Кстати ,Левит Аронид-Первосвященник брал на себя грехи народа ,а затем перекладывал их на козла отпущения...читать  Левит 16.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Не свою (волю)  но волю отца...его же просьба была -пронеси чашу сию, но не моя воля да будет...а твоя ОТЧЕ.

Попробую "разжевать". Хрисос знал что Ему стоит пострадать, быть убитому мучительной смертью, при этом понести грех всего мира, спуститься в преисподнюю... Он испытывал давление и ужас, но (как Он и Сам говорит), Он мог бы избежать всего этого, если бы захотел, но! Не потдавшись страху и обычному человеческому инстинкту самовыживания, Иисус по СОБСТВЕННОЙ воле последовал назначил Отец!

 

Цитата holon
Было время когда Израили воевал с Иудой . Кстати ,Левит Аронид-Первосвященник брал на себя грехи народа ,а затем перекладывал их на козла

Хороший пример! А стоит действительно вам почитать книгу Левит! Первосвященник, в День Искупления, сначала приносит жертву за свои грехи, а затем за грех нарлода! И в Йом Киппур каждый год напоминается о том, что народ Израиля ГРЕШЕН и нуждается в искуплении! А вот "страдающий слуга" В Ис.53, Который берет на Себя грехи народа, безгрешен! Это раз... Второе, пророк Ирмиягу говорит:"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31) Что говорится о полном искуплении греха, а для этого крови животных недостаточно! Вот о чем говорит Ишаягу 53- о совершенной жертве Праведника!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не потдавшись страху и обычному человеческому инстинкту самовыживания,

В панику не впал и бежать не стал,как некоторые из его учеников при распятии ...
отрекаясь от наставника.
Укрепил ЕГО АНГЕЛ,а если бы не укрепил...то даже его плоть не выдержала бы ибо даже дух его дрогнул.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Укрепил ЕГО АНГЕЛ,а если бы не укрепил...то даже его плоть не выдержала бы ибо даже дух его дрогнул.

Это было Его решение, от которого Он не отступил, ведь и в пустыне сатана искушал Его но Иешуа остался непреклонен как Сын Человеческий, следующий воле Бога:

"Хотя Он был Богом по природе Своей,
Он не держался за это Своё равенство с Богом, но уничижил Себя Самого,
приняв образ раба и сделавшись по виду человеком. Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть,
и смерть на кресте. А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения
и дал Ему имя выше всякого другого имени, чтобы все преклонились перед именем Иисуса
все, кто на небе, на земле и под землёй, и чтобы все уста произнесли,
что Иисус Христос - Господь во славу Бога Отца." (Фил. 2:5-11)
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
в пустыне сатана искушал Его но Иешуа остался непреклонен как Сын Человеческий

В пустыне он ссылался на Бгодухновенное Писание -ТаНаХ ...смертоносные буквы Иврита,как некоторые преступники закона их называют.
а тут слова писания не помогли ибо ...СИЛА НА СИЛУ.
Поэтому и послан был Ангел с НЕБА -УКРЕПИТЬ ЕГО.

Духовно подзарядить ,что называется.
САМ бы он как видим не устоял...уже начал просить о том как бы пронесли мимо него эту чашу.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
В пустыне он ссылался на Бгодухновенное Писание -ТаНаХ ...смертоносные буквы Иврита,как некоторые преступники закона их называют.

А вы думаете вы не преступник Закона? Сначала необходимо понять что значит "смертоносные буквы".

 

Цитата holon
САМ бы он как видим не устоял...уже начал просить о том как бы пронесли мимо него эту чашу.

Кто это "мы"? Он устоял потому что сказал:" впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
korbofos
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
действительно, так возлюбил мир, (до ненависти к сыну) дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына.

Да, возлоложил на Него грехи всего мира в том числе и ваши, а это значит, что вы тоже поиздевались над Христом вбивая гвозди в Его руки каждым своим грехом. Такой вот замысел нашего с вами спасения и другого нет. Или у вас есть, что посоветовать Творцу, или миру?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
ТАКОВА БЫЛА ЕГО ВОЛЯ ...ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.

Оставил Небо для жизни на Земле?

 

Цитата holon
Если бы не укрепил его АНГЕЛ ...не пошел бы. Да и у ОТЦА сердце не каменное. Видя перепуганного насмерть СЫНА ...махнул бы рукой и послал 12 легионов АНГЕЛОВ на выручку. Гори моло этот грешный мир ярким пламенем,он ведь этого заслужил. Че мой сын будет страдать невинно из за воров и убийц,хай сами спокутывают СВОИ ГРЕХИ.

Действительно, мысли человеческие не мысли Божии, так же и пути...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
дал Ему имя выше всякого другого имени,

Когда дал  ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Когда дал  ?

Еще прежде существования мира:" Я прославил Тебя на земле, совершив работу, которую Ты Мне поручил. И сейчас, Отец, прославь Меня у Тебя самого той славой, которую Я имел у Тебя еще до начала существования мира." (Ин.17:4-5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще прежде существования мира

Обмануть хотите...это же текст из синодального-евангелия, а не прямая речь Б-га а я яй не хорошо подтасовывать писмена современников под старину.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А вы думаете вы не преступник Закона? Сначала необходимо понять что значит "смертоносные буквы".

Не преступник,по крайней мере ни кто меня в тэтом не уличал.
А на счет ядовитых букв...давайте послушаю.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+61
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Важна ли в христанстве доктрина?

Без понимания НЗ (всем разумением), как докрины Бога, направленной на исцеление людей больных грехом, христианство ...умирапает. Преврашаясь в мистицизм. Сродни ...шаманизму.

1 2 3

Доктрины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы