Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктрины

Старожил
+952
|16 Июл 2012
1 Цитировать

Сейчас в нынешнее время, я заметил такую тенденцию, что в христанстве есть некоторое пренебрежение (а то и полное отрицание) христианских доктрин. Важна ли в христанстве доктрина? Является ли христанством, следование определенным доктринам, или оно должно быть бездоктринальным? Противоречит ли следование доктринам и живое переживание взаимоотношений с Господом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Важна ли в христанстве доктрина?

важна. кончено в христианстве важна доктрина. только вот христианские доктрины могут несколько отличаться от тех доктрин, которых придерживаются некоторые христиане.

Старожил
+365
|16 Июл 2012
1 Цитировать

Ну, если это выдумки человеческие (типа "троицы", "двоицы") то - зачем нужна ложь о Боге? А если на основании Писания - то да, нужны.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Гость
0
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Ну, если это выдумки человеческие (типа "троицы", "двоицы") то - зачем нужна ложь о Боге?

тема будет о Троице? я почему то думал что тема будет про Аллаха.

Circaetus, вы в каком направлении планировали развивать эту тему?

 

А если на основании Писания - то да, нужны.

многие ереси на основании Писания извращённого толкования Писания рождаются. например ересь о том что Иисус не является Богом.

Старожил
+126
|16 Июл 2012
1 Цитировать

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:16)

Я думаю что христьянам стоит объеденица вокруг этой доктрины ну а все остальное это просто религия.

Гость
0
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16) Я думаю что христьянам стоит объеденица вокруг этой доктрины ну а все остальное это просто религия.

вы не правы. Писание говорит о многих доктринах, которые важны для спасения. и нельзя строить спасение и единение на одном каком то стихе.

Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQihyuwegfvwe
нельзя строить спасение и единение на одном каком то стихе.

Кому отдал сына (а потом забрал)
и кто тут проиграл, а кто выиграл ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Кому отдал сына

Миру!

 

Цитата holon
(а потом забрал)

Не забирал ни у кого...

 

Цитата holon
и кто тут проиграл, а кто выиграл ?

Те кто принял Сына выиграл, кто отверг проиграл...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQijiughergr
Circaetus, вы в каком направлении планировали развивать эту тему?
Цитата Circaetus
Важна ли в христанстве доктрина? Является ли христанством, следование определенным доктринам, или оно должно быть бездоктринальным? Противоречит ли следование доктринам и живое переживание взаимоотношений с Господом?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать

кому отдал сына ?

 

Цитата Circaetus
Миру

а мир его на кресте распял...
действительно так возлюбил мир,что дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного мсына.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
а мир его на кресте распял...

"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы." (Ин.3)

 

Цитата holon
действительно так возлюбил мир,что дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного мсына

"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сейчас в нынешнее время, я заметил такую тенденцию, что в христанстве есть некоторое пренебрежение (а то и полное отрицание) христианских доктрин. Важна ли в христанстве доктрина? Является ли христанством, следование определенным доктринам, или оно должно быть бездоктринальным? Противоречит ли следование доктринам и живое переживание взаимоотношений с Господом?

доктрина должна быть правильной.Большинство церквей по официальным доктринам как-раз абсолютно правильные, но вот реализация доктрин и их применение на практике в реальной жизни, а также их трактования  без конца оказываются либо ошибочными, либо даже вредными

Старожил
+952
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а также их трактования  без конца оказываются либо ошибочными, либо даже вредными

Вот здесь вся "фишка". Я так понял что некоторые нашли "выход", что то типа этого:" Да ну их эти доктрины, христанство в конце концов живые взаимоотношеня с Богом. а не "сухие" доктрины"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного

действительно, так возлюбил мир, (до ненависти к сыну)
дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот здесь вся "фишка". Я так понял что некоторые нашли "выход", что то типа этого:" Да ну их эти доктрины, христанство в конце концов живые взаимоотношеня с Богом. а не "сухие" доктрины"!

доктрины не дают ответа на вопрос, как строить церковь, и как церкви жить

Старожил
+952
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
действительно, так возлюбил мир, (до ненависти к сыну)

Сын Сам захотел исполнить волю Отца из любви к тебе и из любви к тебе, Отец отдал собственного Сына. И Отец отдал Своему Сыну  все! Все покорил под ноги Его.

 

Цитата holon
дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына.

Дал этому грешному миру спасение в Собственном Сыне!

 

Цитата alicoc
доктрины не дают ответа на вопрос, как строить церковь, и как церкви жить

Может все таки доктрина что есть церковь, дает ответ на вопрос "как строить церковь"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата holon : дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына.

 

Цитата holon : дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына. Цитата Circaetus

Дал этому грешному миру спасение в Собственном Сыне!

дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына...сын же ,
не посмел противиться
хотя и просил: пусть минует меня "ЧАША СИЯ"
но отец не внял его молитвам. Люблю я этиот мир ...
больше чем тебя сынок.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
дал этому грешному миру,поиздеваться с собственного сына...сын же , не посмел противиться

Сын шел осознанно по СОБСТВЕННОЙ воле:"18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. "

 

Цитата holon
хотя и просил: пусть минует меня "ЧАША СИЯ"

Что бы понять Сына, необходимо хоть немного понять что это значит- взять на себя и понести на себе ГРЕХ ВСЕГО МИРА!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сын шел осознанно по СОБСТВЕННОЙ воле

Ошибаетесь ...а кто говорил да минует меня сия чаша...???
Но да будет ТВОЯ воля ,а не моя.
Учись студент.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+126
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата QQihyuwegfvwe
и нельзя строить спасение и единение на одном каком то стихе.

Вы меня не поняли япредлагаю строить не на отдельном стихе ,а на Слове Которое обитало с нами полное Благодати и Истины , на Слове которое стало Плотью, на Иисусе Христе.

Именно Иисуса Христа я считаю единствено приемлемой Доктриной , а всё остальное  р е л и г и я.

Старожил
+952
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Ошибаетесь ...а кто говорил да минует меня сия чаша...??? Но да будет ТВОЯ воля ,а не моя.

Вы думаете верно понимаете о чем здесь говорится? "Студент" ведь Иисус ясно дал понять:"18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. " Можно было бы вам объяснить, но вот думаю захотите ли вы понять как оно есть или вам все же хочется "остаться при своем", хоть оно и не правдиво?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
говорил да минует меня сия чаша...???
Но да будет ТВОЯ воля ,а не моя.

ИИСУС ПРОСИЛ ИЗБАВИТЬ ЕГО ОТ ЭТОЙ УЧАСТИ, ПРОСИЛ...?
ТАКОВА  ВОЛЯ его БЫЛА,
НА ТОТ МОМЕНТ.
ОДНАКОЖЕ НЕ МОЯ ВОЛЯ ДА БУДЕТ НО ТВООЯ.
ДВЕ ВОЛИ НАЛИЦО.
не хотел сын человеческий МУК...НЕ ХОТЕЛ.
ТАКОВА БЫЛА ЕГО ВОЛЯ ...ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.

делай что должно и будь что будет
Гость
0
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Кому отдал сына (а потом забрал)

не кому, а на что. на смерть отдал за грехи людей, а потом воскресил.

 

Цитата SimSim
Именно Иисуса Христа я считаю единствено приемлемой Доктриной , а всё остальное р е л и г и я.

согласен, только вот о Христе тоже много доктрин есть, и ересей о Христе тоже много.

Старожил
+359
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Наличие доктрины - это само по себе извращение Богопознания. Если Бог открывает Себя человеку посредством откровения и личных отношений, то никакие доктрины человеку не нужны.

Но харизматические лидеры, власть имеющие, и т.д. в любые времена приспосабливают свои доктрины к своему пониманию Бога, навязывая затем это свое понимание миллионам последователей. Так происходит во всех религиях; так произошло, в частности, на Никейском соборе и последующих соборах.

И люди верят, думая, что в истину; а на деле - в идеи и верования других людей. Поэтому реальный Христос был одним; Христос апостола Павла - совсем другим; а Христос современного христианства - совсем третьим.

Старожил
+16
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата QQierhciue3c
отдал за грехи людей

отдал говоришь...что бы поиздевались с невинного человека
Разве вы бёте невинное дитя ?
за грехи воров и разбойников. Вы не справедливы....вам надо покаяться.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
ИИСУС ПРОСИЛ ИЗБАВИТЬ ЕГО ОТ ЭТОЙ УЧАСТИ, ПРОСИЛ...? ТАКОВА  ВОЛЯ его БЫЛА, НА ТОТ МОМЕНТ. ОДНАКОЖЕ НЕ МОЯ ВОЛЯ ДА БУДЕТ НО ТВООЯ. ДВЕ ВОЛИ НАЛИЦО. не хотел сын человеческий МУК...НЕ ХОТЕЛ. ТАКОВА БЫЛА ЕГО ВОЛЯ ...ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ.

Иисус Сам объясняет ученикам что Он делает:"17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." Господь говорит это ДО ТОГО как Он молился в Гефсиманском саду, Далее: даже после молитвы Он говорит:"53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" (Матф.26)Итак Иисус ясно и понятно говорит, что отдает Свою жизнь Сам, что никто ее не отнимает (тем более Отец), но это решение Самого Христа!. Более того Он мог бы избежать всего этого, как Он говорит:"53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" В контексте этого, понятно, что в молитве ужасаясь от того что должно произойти, что если было бы возможно другим способом спасти человечество, Он миновал бы "чашу" но так как нет другого пути (только через страдания), то Он идет ДОБРОВОЛЬНО, подчиняясь этому пути!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сию заповедь получил Я от Отца Моего."
Господь говорит это ДО ТОГО как Он молился в Гефсиманском саду

Не сам уготовил себе эту участь нго ОТЕЦ ПРИКАЗАЛ...вот он и просил не надо мол -СТРАШНО.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|18 Июл 2012
2 Цитировать
И люди верят, думая, что в истину; а на деле - в идеи и верования других людей. Поэтому реальный Христос был одним; Христос апостола Павла - совсем другим; а Христос современного христианства - совсем третьим.

Это ваше мнение НЕВЕРУЮЩЕГО человека! Иуда например был один из двенадцати апостолов, но вот одинадцать поверили Хрису, а Иуда так и не поверил в Него! Да и что бы знать кто есть реальный Христос необходимо поверить в Его слово, переданное им через апостолов и пророков, необходимо быть в Его слове и Духе! Мне странно слышать как люди подобные вам, не имеющие Духа Христова, пытаются рассказывать тем, в сердце которых живет Христос, кто есть Христос! Вам бы, для начала, познакомиться с Ним.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
нет другого пути (только через страдания), то Он идет ДОБРОВОЛЬНО, подчиняясь этому пути!

Если бы не укрепил его АНГЕЛ ...не пошел бы.
Да и у ОТЦА сердце не каменное.
Видя перепуганного насмерть СЫНА ...махнул бы рукой и послал 12 легионов АНГЕЛОВ на выручку.
Гори моло этот грешный мир ярким пламенем,он ведь этого заслужил.
Че мой сын будет страдать невинно из за воров и убийц,хай сами спокутывают СВОИ ГРЕХИ.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Не сам уготовил себе эту участь нго ОТЕЦ ПРИКАЗАЛ...вот он и просил не надо мол -СТРАШНО.

Отец не "приказывал":"7 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." Почему вы не желаете этого видеть? Отец сказал что есть только один путь что бы спасти тебя, это смерть Мессии и Его воскресение, это Кровь чистого и непорочного Ягненка Божьего, что бы ты очистился от скверны своего греха! И Христос осознанно (несмотря на то что испытывал ужас от того что должен понести на Себе грех ВСЕГО МИРА), избрал этот путь и добровольно пошел на это из любви к человеку и как Человек (последний Адам), подчинился (добровольно подчинился) воле Своего Отца! Чтобы как из за греха (непослушания) Адама, все умирают, так из-за послушания Сына Божьего, Сына Адама, принявшие верой Его искупление и природу, жили вечно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3

Доктрины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы