Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктрины

Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Да, возлоложил на Него грехи всего мира в том числе и ваши,

Моии ??? так этой истории уже 2000 лет без малого, ВАМ МЕТРИКУ ПОКАЗАТЬ ,О дате РОЖДЕНИЯ ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Обмануть хотите...это же текст из синодального-евангелия, а не прямая речь Б-га а я яй не хорошо подтасовывать писмена современников под старину.

Это прямая речь Иешуа. Что значит "синодальное Евангелие"? Этот термин мне незнаком...

 

Цитата holon
Не преступник,по крайней мере ни кто меня в тэтом не уличал.

Вы свою совесть спросите. Я так понял вы либо ей "рот закрыли", либо сказали ей что то типа:"Не гони"... А может у вас ее вообще нет?

 

Цитата holon
А на счет ядовитых букв...давайте послушаю.

Шо за "ядовитые буквы" ? Спрашивайте.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+61
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Важна ли в христанстве доктрина?

Без понимания НЗ (всем разумением), как докрины Бога, направленной на исцеление людей больных грехом, христианство ...умираает. Преврашаясь в мистицизм. Сродни ...шаманизму.

Старожил
+138
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Моии ??? так этой истории уже 2000 лет без малого, ВАМ МЕТРИКУ ПОКАЗАТЬ ,О дате РОЖДЕНИЯ ???

могу вас уверить не ваши, вы к  Нему пока  никакого отношения не имеете по своему личному выбору из за необрезанности крайней плоти сердца вашего. ваши грехи пока  в вас живут и делают с вами то что им угодно - вы раб их.

Иисус сказал Отцу что не о всем мире молит а о верующих в Него.  Иоан.17:9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои

а для вас вот слово:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:3,4)

А сюда вы пришли просто дополнить меру грехов своих, и потом вы не скажете что вам не говорили вы не знали и т.д. а пока - веселитесь и кощунствуйте как те у креста свое время. Ваша бравада будет пока  вас не коснется действительность жизни. Помните одно - пока вы дишите у вас есть возможность признать  свои грехи и попросить у Бога прощения за вашу пустую и злую жизнь.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+952
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Без понимания НЗ (всем разумением), как докрины Бога, направленной на исцеление людей больных грехом, христианство ...умирапает. Преврашаясь в мистицизм. Сродни ...шаманизму.

Полностью согласен, но может есть и другая крайность, когда некая "задоктринованность", так же приводит к смерти;  христанство превращается набор "сухих" догм где нет никакой мистики (тайны), чудес и "приключений" во взаимоотношениях с Живым Богом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это прямая речь Иешуа

Весьма поэтичесая...я вам доложу.
Так Ешуа не Б-г но Сын Человеческий.
Я вас просил дать ссылку на прямую речь ТВОРЦА ВИДИМОГО и НЕВИДАННОГО МИРА.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Весьма поэтичесая...я вам доложу. Так Ешуа не Б-г но Сын Человеческий. Я вас просил дать ссылку на прямую речь ТВОРЦА ВИДИМОГО и НЕВИДАННОГО МИРА.

Никакой поэзии... Иешуа Бог ставший Человеком, поэтому Его речь это прямая речь Господа (Яхве). И Он есть творец видимого и невидимого. О Мессии сказанно:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий (Эль Гиббор), Отец вечности, Князь мира." (Ис. 9)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы свою совесть спросите. Я так понял вы либо ей "рот закрыли", либо сказали ей что то типа:"Не гони"... А может у вас ее вообще нет?

Вы это о чем ?
Вы мои грехи не знаете но смерть Сына человеческого в вмну вменяете...странный вы человек.
При чем тут совесть моя,не понимаю.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иешуа Бог ставший Человеком

Деградировал 

 

Цитата Circaetus
Иешуа Бог ставший Человеком

,кто вам это сказал ???
Ну вы тиккурила блин  даёте....

б-ги в образе человеков сошли на землю ...я уже читал об этом,Павел писал.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
О Мессии сказанно:"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий (Эль Гиббор), Отец вечности,

А вы мне про Исуса-сына  ...а где Эль Гибор и Отец ???
Вы всё перепутали ,братец.
Да и мало ли как назвали мальчика..."отец вечности " Сильный " ЗОРКИЙ сокол" Оцеола .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Деградировал

не судите о Боге по себе. все что вы говорите - это ваш образ мыслей и ваше. Все что говорит Бог- это Его сущность. Он сказал что возлюбил нас,- вы кощунствуете потому что саим никого не любили и вас никто не любит - живете как трава, вот и измеряете все в меру своей деградации.

http://probudis.org.ua/
Писатель
+61
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Полностью согласен, но может есть и другая крайность, когда некая "задоктринованность", так же приводит к смерти; христанство превращается набор "сухих" догм где нет никакой мистики (тайны), чудес и "приключений" во взаимоотношениях с Живым Богом?

Я лично не вижу того, как "задоктринованность", набор "сухих догм", может ...помокреть взяв на себя - "Мне всё самому  ясно и понятно!". Эта крайность - с догмами не имеет, на мой взгляд, ничего общего. Это уже либо "книжненчество", либо "законничество".

Но и то, и другое давно осуждены ...Самим Христом.

Старожил
+16
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
вы кощунствуете

Это ваша прерогатива...когда пытаетесь засунуть Б-га... в шкуру человека.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+61
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Эта крайность - с догмами не имеет, на мой взгляд, ничего общего.

Да, всё же есть  и то, о  чем сказали вы.

Там и мистицизма ( против него даже ап. Павел заапретил ...запрещеть) никакого. "Ибо написано...."  -  и всё!

" И бесы веруют!". Да, оне все верующие!  "Ибо написано!". Никакого мистицизма. Только полный ...отрыв от  контекста.

Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
При чем тут совесть моя,не понимаю.

А жаль. что не понимаете... Совесть хоть раз вам говорила что вы грешник? Если вы читали Закон, он вам не говорил что вы преступник?

 

Цитата holon
кто вам это сказал ???

Писание, читать надо, а не глупых раввинов слушать.

 

Цитата holon
А вы мне про Исуса-сына  ...а где Эль Гибор и Отец ??? Вы всё перепутали ,братец.

Ого! Называется "смотрю в книгу вижу..." Еще раз, советую глаза открыть, крот незрячий

"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам..." Родился мальчик, Сын. Дальше:"и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." У Сына Имя: "Эль Гиббор" (Бог Крепкий). И еще:"12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него." (Пс.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Это уже либо "книжненчество", либо "законничество".

Об этом и говорю! Взять к примеру  фарисеев, уж что что, но доктрине своей, они следовали строго... Но когда пришел Мессия, Бог в плоти, убили ненавидя.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы читали Закон, он вам не говорил что вы преступник?

Какой закон их (законов ) масса.
Вот к примеру пищевой,вы об нём ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
младенец родился нам - Сын дан нам..." Родился мальчик, Сын. Дальше:"и нарекут имя Ему: Чудный, Советник,

мало ли как назвали мальчика..."отец вечности " Сильный " ЗОРКИЙ сокол" Оцеола или Чингачгук.
У нас раньше и "Запорожец" автомобилем называли...мечтатели

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Какой закон их (законов ) масса. Вот к примеру пищевой,вы об нём ???

Шо! Правда не понимаете? "Пищевой закон" может вам сказать что вы грешник?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы читали Закон, он вам не говорил что вы преступник?

Читал пищевой ,самый основной который дал Б-г людям .

 

Цитата Circaetus
"Пищевой закон" может вам сказать что вы грешник?

Адаму с женой сказал.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
мало ли как назвали мальчика..."отец вечности " Сильный " ЗОРКИЙ сокол" Оцеола или Чингачгук. У нас раньше и "Запорожец" автомобилем называли...мечтатели

Вы же попросили прямую речь Бога, я вам привел из Писания! Если Руах аКодеш, называет Сына Богом, значит это так... Ну, а люди, могут "трепаться" о чем угодно, даже о святых вещах кощунствуя" 14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. 15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены...22 Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. 23 Приклоните ухо, и послушайте моего голоса; будьте внимательны, и выслушайте речь мою." (Исайя 8; 28) Да, спотыкаетесь о Иешуа или освящаетесь?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Читал пищевой ,самый основной который дал Б-г людям .

И что согрешаете?

 

Цитата holon
Адаму с женой сказал.

Дело то было не в пище, а в послушании (доверии) Господу?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Пищевой закон" может вам сказать что вы грешник?

[Ис 66:15-17]

17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей,- все погибнут, говорит Господь
делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей,- все погибнут, говорит Господь

"1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;" (Быт. 9)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь,

Так вы Ноахит-бней ноах, а не христианин.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело то было не в пище, а в послушании

Вы иногда читаете свои посты ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+952
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вы иногда читаете свои посты ???

Читаю, а вы?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3

Доктрины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы