Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак, как инструмент порабощения и контроля

Удален
Aleks
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
так что имеющие жен должны быть, как не имеющие

Что означает имеющий как не имеющий, я повидимому не понимаю. Как вы понимаете это?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1172
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы или не способны понять, или на самом деле упрямо и сознательно лукавите. Советую срочно покаяться в заблуждениях

Я где-то писала, что там будут жениться и размножаться?

Там будут жены, как сонаследницы...апостол почему-то не написал сестры, поэтому я про отношения там не знаю, но думаю, что знать, кто кому приходился, будут.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+69
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что означает имеющий как не имеющий, я повидимому не понимаю. Как вы понимаете это?

Я думаю, это означает, что земной семейный статус человека – не имеет никакого значения для Бога.

Женатый человек или неженатый - без разницы, в глазах Божьих это одинаково. Поэтому те, кто имеют жен, должны понимать, что наличие жены само по себе не вменяется им в заслугу, как впрочем и в грех тоже не вменяется, и должны концентрироваться скорее на любви Божьей, правде и справедливости, но раз уж завели жену, допустим, то это уже их личная забота.

Это подтверждается несколькими местами из Библии, в частности:

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:28) - о том же самом говорится, в том смысле, что перед лицом Божьим все равны.

А вот здесь еще одно место, вот только обнаружил (!), что дословный перевод с греческого имеет дополнительное слово (выделил), которое содержится в греческом тексте, а также в украинском переводе Ивана Огиенка, - но почему-то отсутствует в синодальном переводе Библии русской православной церкви:

"33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 и он разделён. Незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу." (1Кор.7:33,34).

Можете сами убедится, прочитав подстрочный перевод с греческого здесь или перевод Ивана Огиенка на украинский с греческого здесь.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Так вот, эта фраза "и он разделён" означает, как я понимаю, что женатый мужчина живет как бы двойной жизнью: для Бога и для жены.

Причем то, что предназначено для жены - это земная обязанность, которая заключается в том, чтобы оказывать честь жене, заботиться о ней, стараться обеспечивать, помогать, любить и так далее. Но это не является подвигом и в заслуги это все не учитывается, так же как и другие потребности, которые совершает человек (например, кушает, чистит зубы, спит, делает физкультуру для поддержания здоровья и т.д.).

А вот то, что способствует духовному продвижению человека, сближению его с Богом, с истиной, с Царством Божьим - вот это и есть его реальная жизнь, которая имеет последствия в вечности.

При этом хорошо, если жена высокодуховная и по-настоящему верующая женщина, тогда такое продвижение может проходить легче и быстрее. А вот если наоборот (что случается, как я вижу, очень часто) - тогда придется кроме себя, взваливать на плечи и тянуть вверх еще и жену, терпеть вобщем, потому что вряд ли можно перевоспитать человека, тем более при отсутствии у него желания каяться и совершенствоваться. То же самое может быть и с мужем для жены…

Поэтому брак - это как дополнительная и добровольная нагрузка ни на что не влияющая, и заключается с целью избежать блуда. По этой же причине мудро рассудил в Библии апостол Павел:

"Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|4 Авг 2012
0 Цитировать

"и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;" (Мф.18:3).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+13
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Что делать мужу, если жена его не слушаеться? На какие меры муж может идти в этом случае? Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
WD
+28
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Может ли муж в наказание запрешать жене например: пользываться интернетом?

Всего лишь?

Писатель
WD
+28
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Современный брак, как я вижу, превращается в средство манипуляции над людьми со стороны князя мира

Оболденно смешная тема.... просто искромётная глупость, завараживающая, браво!

Старожил
+69
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Оболденно смешная тема.... просто искромётная глупость, завараживающая, браво!

Тема о реальной жизни и отношениях - для меня не смешная, и тем более не является глупостью.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
WD
+28
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Тема о реальной жизни и отношениях - для меня не смешная, и тем более не является глупостью.

Тема - нет, а Ваше преподнисение данной темы как минимум смешно ......) Вы карьерист, а конечно, нельзя служить двум господам и это вас так напугало, что вы уже даже начали дискридитировать брак как таковой.

Старожил
+69
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Тема - нет, а Ваше преподнисение данной темы как минимум смешно ......) Вы карьерист, а конечно, нельзя служить двум господам и это вас так напугало, что вы уже даже начали дискридитировать брак как таковой.

С чего Вы вдруг взяли, что я карьерист? (это ж надо, меня так еще не называли ).

Во-вторых, если Вы внимательно читаете тему – то должны были заметить, что я не запрещаю брак, и тем более не дискредитирую его. Но я говорю о том, что современный брак превращается в средство манипуляции и контроля, порабощения вследствие неправильного его понимания.

Как говорится в английской пословице, "дьявол - в мелочах". Необязательно говорить ложь, чтобы угодить сатане. Стоит просто немного сместить акценты, заменить главное второстепенным – и лукавый уже потирает руки. То же самое и с браком. Библия говорит о том, что свободное и нормальное состояние христианина - это безбрачие, а брак может заключаться только во избежание блуда, как исключение из правил: "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2). Это подтверждается и на практике, потому что связанному семьей и детьми придется преодолевать больше искушений, чтобы противостать неправде и беззаконию, нежели свободному от житейских забот: "Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику." (2Тим.2:4). Также в браке человек возлагает на себя дополнительные обязанности, которые требуют дополнительных усилий и ответственности: "Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

Везде же, со всех сторон, почти во всех проповедях только и слышится, что именно в браке – нормальное состояние человека, что явно противоречит учению Иисуса Христа, Божьей благодати и свободе. Большего сатане и не нужно, как говорится, «дай ему палец – он и руку отнимет». Так же и здесь, достаточно маленькой трещины в учении, чтобы сатана перевернул с ног на голову все строение, извратил смысл жизни и призвание христианина.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+61
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
экология загрязняется

 Это чем  же научная дисциплина так ..."загрязнилась"?

Удален
Aleks
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
наличие жены само по себе не вменяется им в заслугу

Мне кажется что фраза: "имеющий как не имеющий", означает не пресыщение тем, что имеешь,  например роскошью или интимом. Как в еде не объедаться имея эту еду в достатке.

Можно конечно  понимать будто непользоваться тем что имеешь или отдавать то что имеешь другим,

но  это будет означать не кушать или отдать жену другому.

А о заслугах  женатых перед неженатыми нет таких разговоров и даже мыслей таких ни кто не думает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мне кажется что фраза: "имеющий как не имеющий", означает не пресыщение тем, что имеешь, например роскошью или интимом. Как в еде не объедаться имея эту еду в достатке.

Можно и так сказать. То есть, не быть зависимым ни от чего, кроме Бога.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
-15
|19 Мар 2014
0 Цитировать

ФАНАТИЗМ И РЕЛИГИОЗНОСТЬ. Каждый поступает как хочет не хочет за муж пусть не выходит, не хочет жениться пусть не женится ...никто никого не тащаит никуда и не насилует.:)))))

1 2 3 4 5

Брак, как инструмент порабощения и контроля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы