Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак, как инструмент порабощения и контроля

Старожил
+69
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
И вам будет легче, и Бога порадуете!

Откуда Вы знаете: в чем мне будет легче, а тем более что порадует Бога? Не слишком ли самоуверенно?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
тема не обо мне. А вне брака, или в браке - это без разницы. Но вне брака просто легче и это подтверждается как Библией, так и на практике.

нет-вы нам предлагаете альтернативу.Вот мы и хотим увидеть реальную пользу от этой альтернативы, но пока ничего не видим

Местный
+24
|24 Июл 2012
2 Цитировать

чем дольше нет секса,тем  изощрённее разглогольствования о нём.Помниться,такое у нас было,когда мы были подростками и не знали что и как.Тут прямо выплёскивается через край "хочу" автора темы.И чем сильнее он кричит против этого,тем яснее для всех. что его это колбасит не по-детски.Любой психолог это докажет ,судя по его действиям.Лучший,если ты Лучший(хоть в чем-то) то найди себе спутницу и займись наконец с ней этим. Те,кто в браке ,реально не так озабочены этим всем,потоум как масса других дел и ответственность уже не толкьо за свои половые органы,)) а за детей и все остальное.Лучший,сечёшь?)

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата utro234
чем дольше нет секса,тем изощрённее разглогольствования о нём.Помниться,такое у нас было,когда мы были подростками и не знали что и как.Тут прямо выплёскивается через край "хочу" автора темы.И чем сильнее он кричит против этого,тем яснее для всех. что его это колбасит не по-детски.Любой психолог это докажет ,судя по его действиям.Лучший,если ты Лучший(хоть в чем-то) то найди себе спутницу и займись наконец с ней этим. Те,кто в браке ,реально не так озабочены этим всем,потоум как масса других дел и ответственность уже не толкьо за свои половые органы,)) а за детей и все остальное.Лучший,сечёшь?)

Секс - это не то, без чего человеческий организм не может жить, в отличие от еды или сна, к примеру. Как человек себя настроит, как он сумеет управлять своими эмоциями - так и будет. Сексуальная форма и сексуальное здоровье могут отлично сохраняться даже после 100 лет, а могут быть неспособны уже в 18 лет. Все зависит от внутреннего духовного наполнения человека, а не от вседозволенности и распущенности, которые лукаво пытаются объяснить физиологическими потребностями, врачебными советами почаще заниматься сексом и тому подобным. Вообще об этом я уже неоднократно писал.

Не зря в Библии написано:

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;" (1Кор.7:29)

 

Цитата alicoc
нет-вы нам предлагаете альтернативу.Вот мы и хотим увидеть реальную пользу от этой альтернативы, но пока ничего не видим

Альтернатива - это вступать в брак. А я повторяю правду, которая уже написана в Библии и подтверждается в жизненной практике.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+24
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Ереси больше всего пишутся и говорятся там, где  никто б не подумал -на христианских контентах.То.что ап.Павел сказал -люди не соображая в контексте пишут и даже не удосуживаются изучить ,что пишут.Все от малообразованности и невежества.Лучший.иди лучше в библейский институт на годик,а оттуда и вернешься с женой как раз.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
Ереси больше всего пишутся и говорятся там, где никто б не подумал -на христианских контентах.То.что ап.Павел сказал -люди не соображая в контексте пишут и даже не удосуживаются изучить ,что пишут.Все от малообразованности и невежества.Лучший.иди лучше в библейский институт на годик,а оттуда и вернешься с женой как раз.

Если пишут от малообразованности и невежества, тогда хотя бы есть шанс, что человек сможет еще обучиться и понять, при желании конечно. Но если пишут из лукавства и злобы - тогда это уже сознательная позиция, и здесь необходимо серьезное покаяние.

Насчет того, что написано в Библии Апостолом Павлом - если Вы не согласны, можете изложить свое понимание его слов: что лучше быть неженатым, чем женатым во избежание скорби по плоти, что у неженатого больше возможностей и времени заботиться о Господнем, а не о мирском и так далее. Но пока что Вашей позиции я не увидел, а вместо этого Вы только пытаетесь в чем-то обвинить меня, как я вижу...

По поводу библейского института и жены - предпочитаю решать эти вопросы лично, без Вашего участия, и думаю, имею на это полное право.

P.S. Кстати, библейский институт я окончил, и довольно успешно. Но я туда не за женой ходил.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Современный брак, как я вижу, превращается в средство манипуляции над людьми со стороны князя мира сего и его прислужников-мироправителей. Связывая людей браком - легче их контролировать, потому что у человека появляется ответственность за семью, за жену, за детей

Этот взгляд на жизнь, сравню с чтением справа на лево при чтении текста в обратном порядке.

Брак, то есть семейный союз, возникает из необходимости, из потребности и в эту потребность входит

и ответственность за кого то. Желая иметь когото и быть за него в ответе, это истинная причина

создания союза. Именно потребность, которую Бог заложил в мужчин. А вот почему эта потребность

восполняется не у всех, это другая будет тема и очень длинная.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
А вот почему эта потребность восполняется не у всех, это другая будет тема и очень длинная.

У апостола Павла, других апостолов и неженатых героев веры, а также у Самого Господа Иисуса Христа во время Его пребывания на земле до распятия - эта потребность восполнялась? Или Вы их не считаете мужчинами?

Ничего, что тема длинная, можете объяснить, правила форума этого не запрещают... Если начали - то продолжайте, или не начинайте вообще. Потому что создается впечатление, что не тема длинная, а аргументы отсутствуют...

Рекомендую почитать Библию, в частности Первое Послание Апостола Павла к Коринфянам, главу 7 полностью, а также данную тему, и думаю, что Ваше мнение изменится, если Вы, конечно, искренне стремитесь постичь истину.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Ну чтож, если это в рамках темы, то давайте порассуждаем. Апостол павел более других проявлял заботу

о людях, насаждая церкви и в последствии принимал участия в их жизни, поправляя, назидая, посещая,

посылая им письма в которых старался научить их к устройству не только церкви но и личных жизней.

Он конкретно довал советы и мужьям и старцам и жёнам и детям и к постору тимофею особенно

проявлял заботу, что бы и он имел попечение о людях. Так что Павел вполноте восполнял свою

потребность о заботе. Ну как вы думаете если один человек желает заботиться о другом,

а тот другой посылает его, с его заботой подальше, то сможет он заботиться о нём?

И это только одна сторона ситуации в теме восполнения потребностей. Возможно кто-то ещё что то

напишет имея что написать по этотому аспекту.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну чтож, если это в рамках темы, то давайте порассуждаем. Апостол павел более других проявлял заботу о людях, насаждая церкви и в последствии принимал участия в их жизни, поправляя, назидая, посещая, посылая им письма в которых старался научить их к устройству не только церкви но и личных жизней. Он конкретно довал советы и мужьям и старцам и жёнам и детям и к постору тимофею особенно проявлял заботу, что бы и он имел попечение о людях. Так что Павел вполноте восполнял свою потребность о заботе. Ну как вы думаете если один человек желает заботиться о другом, а тот другой посылает его, с его заботой подальше, то сможет он заботиться о нём? И это только одна сторона ситуации в теме восполнения потребностей. Возможно кто-то ещё что то напишет имея что написать по этотому аспекту.

В этом аспекте согласен с Вами.

Просто очень мало кто вообще хотя бы элементарно задумывается, кроме как цитирования заученных догм и повторения того, что услышали от других людей. Поэтому и попросил разъяснить Вашу позицию.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А у Вас на повестке дня кроме размножения - других вопросов и не предвидится, как я понял, если Вы не лукавите.

В Украине в 90-е из-за тяжелой жизни была низкая рождаемость. Теперь социологи говорят, что , когда вырастут дети 90-х и будут работать, то их будет слишком  мало и некому будет платить отчисления в пенсионный фонд, т.е. денег для выплаты пенсий не будет. Вот вам и вопрос размножения.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
У апостола Павла, других апостолов и неженатых героев веры,

Ну не всем же быть апостолами, кому-то надо и быть врачами, военными, рожать детей.Вам, видно , очень хочется быть лучше всех, апостолом...)))

Я не понимаю, зачем вы обобщаете?  Вся Библия построена на семейных отношениях. Смотрите , даже у Бога есть семья: Сын, Невеста, дети, брачный пир Сына....Павел писал:1 Тим. 5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

Семья никак не от дьявола , как вы хотите тут это представить. Если кто не хочет женится - это его личное дело, но причем тут все остальные, нормальные люди? Вы посягаете на истину, вот с вами и спорят здесь.

Если бы вы вопрос по другому поставили: "можно ли не жениться?", то все бы сказали - можно, как хочешь...

Любите друг друга.
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вся Библия построена на семейных отношениях. Смотрите , даже у Бога есть семья: Сын, Невеста, дети, брачный пир Сына....

Кто выше: семья или Бог?

Господь использует в своих притчах семью как сравнение, прообраз вечных истин и ценностей, а не наоборот. Причем как в Новом, так и в Ветхом Завете. Взять хотя бы ту же Песнь Песней, где говорится об отношениях Господа и Его народа на примере отношений мужчины и женщины. Господь в вечности уготовил гораздо большие блага, чем это можно только представить и некорректно их сравнивать с какими-то земными вещами. Эти блаженства никакой стороной несравнимы и откроются лишь в свое время:

"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."(1Кор.15:49).

Еще раз повторяю: "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия".

Законный земной брак и земная семья - это лишь прообраз, тень вечного союза любви Бога и Его детей:

"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей" (Евр.10:1).

А вот Господь прямым текстом еще раз подтвердил отсутствие брачных отношений между мужчинами и женщинами на Небесах:

"Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25).

 

Цитата Bigfire
Семья никак не от дьявола , как вы хотите тут это представить.

Я так не хочу это представить. Вы либо неправильно поняли меня, либо не внимательно прочитали мои предыдущие сообщения. Я говорю о том, что вне брака легче, чем в браке, потому что "таковые будут иметь скорби по плоти" (1Кор.7:28). При этом вступать в брак - это не грех, а соизволение Божье из-за слабости людей, чтобы не развратились: "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2). Это подтверждается также и элементарной жизненной логикой.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если бы вы вопрос по другому поставили: "можно ли не жениться?", то все бы сказали - можно, как хочешь...

В том то и дело, что всё перевернуто с ног на голову. Нормальное состояние человека - это вне брака, а брак - это только во избежание блуда.

Апостол Павел, другие герои веры и Сам Господь Иисус Христос - это не исключение, а правило. "Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится." (1Пет.2:6). Краеугольный камень - это основной камень, без которого все здание развалится. И я не стыжусь, что Иисус Христос - мой Господь и Спаситель, за Которым я хочу следовать.

 

Цитата Bigfire
В Украине в 90-е из-за тяжелой жизни была низкая рождаемость. Теперь социологи говорят, что , когда вырастут дети 90-х и будут работать, то их будет слишком мало и некому будет платить отчисления в пенсионный фонд, т.е. денег для выплаты пенсий не будет. Вот вам и вопрос размножения.

Пенсий не хватает по другой причине. Потому что, как в Украине говорят: "Чого дурні бо бідні-чого бідні бо дурні." Пассивность людей, приспособленчество, апатия, нежелалание бороться за справедливость и правду, начиная с мелочей, развращенность и невежество - вот основные причины бедности и низких пенсий, а не из-за того, что мало размножаются. В сталинские времена в той же Украине размножались очень активно, по 5-6 детей в семье было нормой. И так же активно пухли с голоду - но бороться, все равно не боролись. Кстати, еще один пример того, к каким ужасным последствиям приводит бездуховность и общественная пассивность.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
а брак - это только во избежание блуда.

Семья, это не только восполнение нужды в сеянии семени ( в интиме), это прежде всего восполнение

потребности в любви (давать и принимать любовь). Только в семье возможно проявить все виды любви.

Как дружеской, как влюблённости,  как жертвенной и как отцовской. Но если современность настолько

извращена в понятиях семейных отношений, то это не означает, что брак для угнетения.

Брак становится угнетающим по причине немонимания своего предназначения и прежде всего жёнами.

Предлагаю вам для рассмотрения этого вопроса, ознакомиться с книгой Деби Перл - сотворена чтобы

быть его помощницей. Если не найдёте могу переслать, у меня есть электронный вариант на русском.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Только в семье возможно проявить все виды любви. Как дружеской, как влюблённости, как жертвенной и как отцовской.

Смотря что понимать под "семьей": кровных родственников, супругов, просто вместе живущих людей, соседей, сообщество единомышленников, сослуживцев, бизнес-партнеров... Даже мафия называет себя семьей...

Исходя из Библии под семьей я понимаю всех, кто исполняет волю Божью, всех детей Божьих, то есть христиан:

"31     И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
32    Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33    И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34    И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35    ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мк.3:31-35).

 

Цитата Aleks
Брак становится угнетающим по причине немонимания своего предназначения и прежде всего жёнами.

Почему прежде всего женами, а не обеими супругами?

 

Цитата Aleks
Предлагаю вам для рассмотрения этого вопроса, ознакомиться с книгой Деби Перл - сотворена чтобы быть его помощницей. Если не найдёте могу переслать, у меня есть электронный вариант на русском.

Ага, спасибо за информацию. Посмотрю в гугле что это за книга. Но вот смотрю комментарий к ней (возможно это не от автора, а просто от читателя) не совсем соответствует моим взглядам, в частности: "Здесь рассказывается о том, что нужно делать, чтобы мужчина холил и лелеял женщину, не мыслил без нее своей жизни, сделал ее Королевой своего сердца и отдал всю свою любовь ей".

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я так не хочу это представить. Вы либо неправильно поняли меня, либо не внимательно прочитали мои предыдущие сообщения. Я говорю о том, что вне брака легче, чем в браке, потому что "таковые будут иметь скорби по плоти"

Вот ваши слова, где вы представляете брак , как дьявольский инструмент порабощения личности:"Современный брак, как я вижу, превращается в средство манипуляции над людьми со стороны князя мира сего и его прислужников-мироправителей."

Соломон писал, что двоим лучше, чем одному, и я с этим согласен.Хотя у холостого есть свои преимущества, я и с вами согласен, но каждому - свое. Для одного лучше - одно, для другого - другое.

Как лекарство - одного оно лечит, другого калечит.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Сейчас убедившись  что прежде всего жёнами, я имею смелость утверждать это. Проводя много времен

в изучении книг по этому вопросу, изучая мнения женщин на этом форуме, опрашивая мужчин своих

братьев во христе и сопоставляя со словами апостола Павла, я всё больше убедился в истиности Божьего

повеления по отношению к женщинам:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности

твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать

над тобою. (Быт.3:16) Решающая роль мужа в семье это задумка Отца, которая особенно в последнее

время, ниспровергается жёнами, но книга как раз и пытается научить жён быть помощницами, а не

несправергателями, тоесть не идущими против мужей. Апостол Павел также призывает истинных вдовиц

учить жён. Не случайно сейчас так много книг учащих именно жён. Я не хочу сказать, что не надо учить

мужей, их тоже надо учить, например не быть мягкими а быть твёрдыми по отношению к жёнам, что

жёны и ждут от них, так как не любят "тряпок". Но псевдо свобода женщин выходит боком в семьях.

Да  рабыней она быть не должна, но её желание манипулировать мужем приводит к краху семьи.

Это как раз вы и озвучили в своей теме, говоря о контроле над мужем. Многочисленные женские

семинары в церквах, как раз и направлены на обучение женщин осознать свою роль в семье.

Да семья сейчас место не радостное, но слава Богу не у всех, хотя и в большинстве домов.

Но давайте познакомимся с книгой и поговорим о ней и о теме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+240
|26 Июл 2012
0 Цитировать

всё-таки я хочу наконец-то услышать от Лучшего-какие конкретные шаги и действия в будущем он планирует, что это за грандиозную деятельность такую он готовит, и почему никак до сих пор её не начнёт, что ему уже сейчас мешает её начать, если он и сейчас не женат?

Удален
Aleks
|26 Июл 2012
0 Цитировать

Вот отрывок из предисловия этой книги;

Как я уже писала выше, мой брак начался довольно спонтанно, но совсем не идеально. В наши первые годы я испытывала многочисленные поражения. Однажды я даже начала кидать камни в своего мужа. В конце концов, я переросла это, но время от времени я кидалась колючими словами - намного точнее и эффективнее, чем приносила намного больше боли. Благодаря Божьей милости, я наконец открыла путь к неземному браку. Я не вошла в него легко и просто; он выработался во мне благодаря Богу. Это многократно стоило тех жертв, которые были принесены. Именно поэтому у меня такое сильное желание поделиться этим великим знанием со всеми молодыми женщинами. Если вы повернетесь к Богу, прося Его открыть ваши глаза на те правила, которые составлены Им для всех жен, Он откроет вам Свое Слово, - точно так же, как Он сделал это мне много лет назад. Так же, как моя мама учила меня, - я учу вас.

Деби

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот ваши слова, где вы представляете брак , как дьявольский инструмент порабощения личности:"Современный брак, как я вижу, превращается в средство манипуляции над людьми со стороны князя мира сего и его прислужников-мироправителей."

Имею в виду здесь не брак вообще, как соизволение Божье, но брак в том виде, в котором он является в современном виде. И в этом виде брак действительно является таким, как я его описал.

 

Цитата Bigfire
Соломон писал, что двоим лучше, чем одному, и я с этим согласен.Хотя у холостого есть свои преимущества, я и с вами согласен, но каждому - свое. Для одного лучше - одно, для другого - другое. Как лекарство - одного оно лечит, другого калечит.

Слово "холостой" в Библии отсутствует, есть слово "неженатый". Поэтому предпочитаю называть так, как написано в Библии, а не как придумали в мирском сообществе специально, чтобы подчеркнуть, что только в браке и в физическом размножении человек является полноценным.

Правда - одна и для всех. Не может быть для каждого своей правды...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но давайте познакомимся с книгой и поговорим о ней и о теме.

Если будет время, я познакомлюсь с этой книгой. Но сейчас довольно много различной информации со всех сторон, и прихожу к выводу, что нужно ее фильтровать, и отсеивать только самое главное. Уметь выделять главное и не отвлекаться на второстепенное - это очень важно. Поэтому все же сейчас лучше предпочитаю больше живое общение в форме диалога. Книга же - это скорее уже монолог, и по ходу прочтения нет возможности задать вопросы и обосновать свою позицию в тех моментах, где я могу быть не согласен.

Например, на прочтение "Архипелага ГУЛага" Солженицына у меня ушло где-то около 5 месяцев (хотя слушал в формате аудиокниги). Сейчас слушаю другую аудиокнигу Солженицына под названием "Раковый корпус", тоже очень интересная, написана на основании реально пережитого автором. На очереди еще одна аудиокнига - "Люди бездны" Джека Лондона (о жизни городских нищих и бездомных, как прочитал в комментариях) и некоторые другие.

Сейчас вообще больше слушаю аудиокниги, чем читаю. Шум морского прибоя, пение птичек, приятное музыкальное сопровождение и прекрасное литературное чтение в аудиокнигах - дают преимущество перед обычными книгами. Да и скачать их можно в интернете без труда.

 

Цитата alicoc
всё-таки я хочу наконец-то услышать от Лучшего-какие конкретные шаги и действия в будущем он планирует, что это за грандиозную деятельность такую он готовит, и почему никак до сих пор её не начнёт, что ему уже сейчас мешает её начать, если он и сейчас не женат?

Считаю, что переубедить в чем-то конкретном даже одного человека, - это уже очень большое достижение. Хотя конечно внешний фон может влиять, поскольку люди как бы склонны прислушиваться к тому, что говорят окружающие.

"Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа." (Притч.21:31).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Aleks
|26 Июл 2012
1 Цитировать

В супружеском союзе есть два положения.

1 )неправильное положение , это положение в котором находится сейчас большинство пар,

положение в котором поставлено с ног на голову.

2) правильное положение, положение в котором Бог предназначил быть супругам, положение

в котором люди (муж и жена) могут быть очень близкими друзьями.

Так вот многие книги и учат людей быть в своём положении (на ногах) по отношению к своему супругу.

Конечно многие могут сказать, что это случайность или даже узурпация, что жена берёт фамилию мужа,

а детям присваивается отчество , а не матерство. 20 век разрушил многие устои и женщины получили

свободу  на оборты. Но если всё это появилось, то это не значит правильно.

Что с нами не так, как быть должно? Здесь есть широкое поле для обсуждения.

Да кстати, кто сейчас в Москве  и кому нравятся проповеди архиепископа Казахстана Максима Максимова,

приглашаю в это воскресенье к нам в церковь на Щёлковское шоссе дом 2а, можно быть и в субботу в 11 ч.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1172
|27 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Брак - это очень серьезное испытание, которое Бог соизволяет, чтобы человек не скатился в разврат. Это должно быть на том же уровне восприятия, что и покушать или сходить в туалет, и не нужно из брака делать идола.

Брат, в Писании сказано оказывать женам честь как сонаследницам благодатной жизни. Вы унитазу или борщу такую честь оказываете, что ли? надеетесь их с собой на небеса взять?

Что за извращение Божьего замысла...брак - это не просто способ размножаться, это еще способ достигать любви ежедневно, растить в этой любви детей и умирать для себя. Брак - это Божье установление, практически разу по сотворении людей оглашенное...и назвать это плохим - все равно что сказать, что Иисус изгонял бесов силой князя бесовского...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+69
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вы унитазу или борщу такую честь оказываете, что ли? надеетесь их с собой на небеса взять?

Вы хотите сказать, что земной брак продолжится и на Небесах? Или что? Если да - то я не согласен с этим утверждением.

Ведь написано:

"Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25).

 

Цитата Мириам
Что за извращение Божьего замысла...брак - это не просто способ размножаться, это еще способ достигать любви ежедневно, растить в этой любви детей и умирать для себя. Брак - это Божье установление, практически разу по сотворении людей оглашенное...и назвать это плохим - все равно что сказать, что Иисус изгонял бесов силой князя бесовского...

Я нигде не писал, что брак - это способ размножаться, прочитайте внимательно мои посты.

Я писал, что брак - это способ избежания блуда, что подтверждается Библией:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1172
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я писал, что брак - это способ избежания блуда, что подтверждается Библией: "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2).

Ну так вы читайте дальше - там сказано не уклоняться друг от друга, потому что и в браке можно блудить.

Потом, не знаю, что там на Небесах продолжится, но жены там будут. И жена - не средство, брат...

Вы заблуждаетесь и принимаете взгляд врага. Употреблять и любить - разные вещи, противоположные, практически..

Понимаете, кто ближнего не любит, и Бога не любит, так что вы исследуйте себя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
но жены там будут

Глубокое заблуждение от незнания писаний, а оно говорит, что жён там не будет.  Женщины будут, но вступать в отношения мужей и жён там не будут. А то получится, что тот который был мужем и умер и другой который взял вдову в жёны, оба будут ей мужьями. А какая то и  по семь мужей будет иметь, но это обсурд, так как там, родственные земные связи прекращают своё значение. Изучайте писание в нём есть ответ в Матфея 22: 24-30.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я нигде не писал, что брак - это способ размножаться

Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Быт.9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
4. Быт.9:7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.


Бог повелел людям размножаться, но размножение вне брачных союзов, является грехом пред Богом.

Размножение положено только в браке, а значит семья служит для выполнения Божьего повеления

(размножения) и в этом нет ничего зазорного, это нормально. Ненормально , это когда в семье, как у меня на аватаре.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+69
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Потом, не знаю, что там на Небесах продолжится, но жены там будут.

Вы или не способны понять, или на самом деле упрямо и сознательно лукавите. Советую срочно покаяться в заблуждениях.

Повторяю еще раз, специально для Вас:

"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах." (Мф.22:29,30).

"Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:24,25).

"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." (Лк.20:34-36).

 

Цитата Мириам
И жена - не средство, брат... Вы заблуждаетесь и принимаете взгляд врага.

В чем я заблуждаюсь и принимаю взгляд врага? Конкретизируйте, пожалуйста. Если не можете - тогда с Вашей стороны я рассматриваю это как клевету. А клеветники - не унаследуют Царство Божье. Поэтому опять же - советую покаяться, притом срочно.

 

Цитата Мириам
Употреблять и любить - разные вещи, противоположные, практически.. Понимаете, кто ближнего не любит, и Бога не любит, так что вы исследуйте себя...

Как Вы можете любить Бога и ближнего - если в Ваших словах звучит отрицание Библии и истины. Вы хотите только того, что тешит Ваши похоти, самолюбие и гордыню. Поэтому прежде чем стараться найти во мне соломинку, вытащите бревно из своего глаза.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Быт.1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,

И опять же на круги своя, что называется...

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14).

Я же уже объяснял, и приводил примеры, и сравнения, и логические доводы, и места Писания - что "плодитесь и размножайтесь" в любви Божьей, в Святом Духе, в правде, справедливости, истине и милости. Сколько же еще нужно говорить, чтобы Вы поняли?

Вы хотите слышать только то, что хотите - ну я Вам не запрещаю и не ограничиваю...

Бог захочет - миллиарды людей создаст, за одну секунду, так же как и уничтожит. Нет проблем вообще в физическом размножении. Сейчас, вот, в пробирках уже начали размножать, и даже вынашивание, по-видимому, не понадобиться в самом ближайшем будущем, если уже не сейчас. Каждый нормальный мужчина  может стать отцом целых народов при соответствующих условиях, но только физически.

Но ведь Господь уже явил себя, "и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине." (Лк.23:45). Так что же еще нужно, чтобы дошло, что мы уже освобождены и спасены для Небес? Разве только добровольно человек откажется и дальше будет упрямо следовать сатанинским и мирским твердыням и лукаво обосновывать свои похоти ветхозаветным законом в буквальном смысле, упрямо игнорируя явление Сына Божьего, как будто ничего и не изменилось после явления Иисуса Христа.

Зачем тогда вообще называться христианами, если Иисус Христос является для Вас камнем претыкания и постоянного соблазна?

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего." (1Кор.7:29-31).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5

Брак, как инструмент порабощения и контроля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы