Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак, как инструмент порабощения и контроля

Старожил
+69
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Получается, для вас сходить в туалет - очень серьезное испытание, как и покушать и вступить в брак?)))

Брак и удовлетворение физиологических потребностей - это разные вещи. Просто не нужно превозносить брак и поклоняться ему, а к физиологическим потребностям относиться как к потребностям, а не как к заслугам... Но при этом ответственности и нагрузок в браке - хоть отбавляй.

 

Цитата Bigfire
Институт брака и семьи - серьезная вещь, которая , видно , не для вас, потому что не понимаете. Брак - это большой труд и ответственность, а семья - ячейка Церкви, установление Божье.

Точнее, семья - это ячейка общества, как Вы перефразировали. Что значит "серьезная вещь"?

Апостол Павел, другие неженатые герои веры, да и Сам Господь - были людьми несерьезными? Так, по-Вашему, получается?

Запомните, брак вообще никак не вменяется в заслугу, впрочем так же как и безбрачие. Я же не превозношусь тем, что я поел или сходил в туалет, так почему вокруг превозносится именно брак как нечно чуть ли не святое?

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;" (1Кор.7:32).

Просто вне брака - легче, и это подтверждается жизнью и Библией:

"26    По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27    Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28    Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:26-28).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Запомните, брак вообще никак не вменяется в заслугу, впрочем так же как и безбрачие.

В праведность не вменяется, а воспитать хороших детей, продолжение рода человеческого, которые принесут много плода - заслуга, да еще какая!

 

Цитата Лyчший
Что значит "серьезная вещь"?

Потому что не так легко воспитать детей, достойных членов общества, а это - будущее страны, цивилизации.

 

Цитата Лyчший
Просто вне брака - легче, и это подтверждается жизнью и Библией:

Сначала, может и так, но потом, в одинокой старости - очень тяжело и тоскливо, я насмотрелся на таких , хоть и в церкви они были. Создать такую семью, чтобы в старости радоваться - не легкая вещь.

Любите друг друга.
Старожил
+69
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Только в здоровой и крепкой семье может вырасти хороший , полезный человек для общества. Это будущее цивилизации. И мечта дьявола - повредить семью.

Семья - это наоборот тормоз и дополнительная нагрузка для человека. Мало того, что нужно самому карабкаться, так еще приходится и кого-то тащить. Сами рассудите, сколько беззаконий совершается, и на какую только несправедливость закрываются глаза - в угоду брачным требованиям, типа "ради жены и детей", "семью кормить надо" и так далее.

Поэтому Господь и говорил:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;" (Мф.10:37).

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф.19:29).

"51    Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52    ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53    отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей." (Лк.12:53).

"И враги человеку - домашние его." (Мф.10:36).

 

Цитата Bigfire
Иисус вырос в семье, а не в детдоме.....

Иисус - Господь, Он вырос в присутствии Отца Небесного!

Вы что, совсем забываетесь уже, до чего дошли! А был бы Он сиротинушкой - згинул бы не за что? Так получается по-Вашему?! Бред какой-то...

"32    Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33    И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34    И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35    ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мк.2:32-35).

Не превозносите свои похоти на пьедестал святости. Совсем докатились до ручки со своими семьями, женами, мужьями и детьми ...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|20 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Не превозносите свои похоти на пьедестал святости. Совсем докатились до ручки со своими семьями, женами, мужьями и детьми ...

Иисус  , в отличии от вас - любил детей. НО кому- то их надо было рожать и выращивать.А похоть свою можно и одной рукой удовлетворять.)))

 

Цитата Лyчший
Семья - это наоборот тормоз и дополнительная нагрузка для человека. Мало того, что нужно самому карабкаться, так еще приходится и кого-то тащить.

Ну да , это не для слабаков.

 

Цитата Лyчший
Иисус - Господь, Он вырос в присутствии Отца Небесного!

А кто с Ним носился,воспитывал,кормил пока Он не вырос, не земные ли родители ?Труд Его отца Иосифа был очень тяжел на то время.

 

Цитата Лyчший
Вы что, совсем забываетесь уже, до чего дошли! А был бы Он сиротинушкой - згинул бы не за что? Так получается по-Вашему?! Бред какой-то...

Это показатель, что Иисус вырос не под забором, а в образцовой семье.

А вот вы в своей религии дошли уже" до ручки". Чтобы быть лучшим, вам надо перестать бояться и научиться любить.

Любите друг друга.
Старожил
+69
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну да , это не для слабаков.

Так и вагоны разгружать - тоже не для слабаков, для этого ума много не надо.

Но цель ведь в том, чтобы облегчить человеку жизнь, сделать его счастливым и свободным, а не зависимым и обремененным.

"Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+819
|21 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Апостол Павел, другие неженатые герои веры, да и Сам Господь - были людьми несерьезными? Так, по-Вашему, получается?

А ничего что большинство из этих самых героев веры были женатыми? А ничего что Сам Господь был рожден от ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ?  А ничего что в посланиях того же Павла которого вы приводите в пример настоятельно рекомендуется ставить епископами и дьяконами братьев достигших успеха в семейной жизни?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+69
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А ничего что большинство из этих самых героев веры были женатыми?

Не факт, статистика здесь не уместна.

Да и вообще сила веры не зависит от семейного статуса: женат человек, неженат - это вопроса не касается.

Но неженатому легче!

"Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику." (2Тим.2:4).

 

Цитата itrij
А ничего что Сам Господь был рожден от ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ?

А ничего, что у Марии было непорочное зачатие от Святого Духа и что замуж ее взял Иосиф, потому что в то время преобладали такие фарисейские взгляды: подсматривать, подглядывать, кто замужняя, а кто незамужняя? Да еще и камнями побивали... Вы предлагаете вернутся к такому мировоззрению опять?

Кстати, и сейчас молодежь бежит из маленьких городов именно по причине этих подсматриваний за чужой личной жизнью и осуждений.

И как христианам нам нужно, наоборот, - разрушать эти твердыни, а не укреплять их под маской "защиты семейных ценностей" и подобных лицемерных поводов, которые в миру довольно распространены.

 

Цитата itrij
А ничего что в посланиях того же Павла которого вы приводите в пример настоятельно рекомендуется ставить епископами и дьяконами братьев достигших успеха в семейной жизни?

Да, действительно, там есть указание, чтобы был "одной жены муж" (1Тим.3:2), "муж одной жены" (1Тим3:12, Тит.1:6).

Но, во-первых, это касается только тех служителей, которые хотят быть епископами, пресвитерами и диаконами.

А, во-вторых, "одной жены муж" или "муж одной жены" - это скорее в смысле, чтобы не был разведен и женат вторично, чем чтобы обязательно был просто женат. Улавливаете разницу?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|21 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Но цель ведь в том, чтобы облегчить человеку жизнь, сделать его счастливым и свободным, а не зависимым и обремененным.

Вот когда станете старым , одиноким и никому не нужным, попомните мои слова. Хотя это ваше личное дело, но люди разные.....Кому -то , может и не надо вступать в брак, но зачем же обобщать?

 

Цитата Лyчший
Так и вагоны разгружать - тоже не для слабаков, для этого ума много не надо.

А для создания семьи - нужна мудрость. Основная сила заключается в разуме, а не в мышцах.

Любите друг друга.
Старожил
+69
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот когда станете старым , одиноким и никому не нужным, попомните мои слова.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор.2:14-16)

Я - христианин, а христиане никогда не бывают одинокими, они всегда с Богом.

Руководствуясь же мирской логикой - вряд ли можно достичь настоящего счастья.

Поэтому насчет "одиноким и никому не нужным" - думаю, Вы погорячились. Советую Вам преобразовать и обновить мирской ум на ум Христов:

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12:2).

Да и на практике это подтверждается. Сколько случаев, что дети и внуки выжимают до последнего из своих прародителей. Сплошь и рядом... А вот когда дети существенно помогают родителям, отправляют их, скажем, на туристические курорты, и вообще обеспечивают их финансово и заботятся по-настоящему - я даже и не встречал. Может и есть такое, но, как правило, все наоборот.

Так что ни с духовной, ни с материальной точки зрения мне как христианину и здравомыслящему человеку - об одиночестве думать не приходится и не придется никогда.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Я - христианин, а христиане никогда не бывают одинокими, они всегда с Богом.

Понятно, что с Богом, но я насмотрелся на таких, они все равно нуждаются в людях, общении, уходе...

 

Цитата Лyчший
Да и на практике это подтверждается. Сколько случаев, что дети и внуки выжимают до последнего из своих прародителей. Сплошь и рядом...
Цитата Лyчший
Так что ни с духовной, ни с материальной точки зрения мне как христианину и здравомыслящему человеку - об одиночестве думать не приходится и не придется никогда.

Буду только рад за вас, каждый делает свой выбор сам. Только не надо обобщать, люди разные.....

Любите друг друга.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А для создания семьи - нужна мудрость. Основная сила заключается в разуме, а не в мышцах.

И еще действия ...а не одни слова и цитирование:)))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Местный
+24
|22 Июл 2012
2 Цитировать

Лучший,ты часом не из тех,кто в меньшинстве?? Какая -то агрессивная политика женоненависническая,ведущая к вырождению нации...Сорри,но какая муха тебе это навеяла?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
но я насмотрелся на таких, они все равно нуждаются в людях, общении, уходе...

Я тоже насмотрелся, как люди тянут лямку до последнего из-за жен, мужей, детей, невесток, зятей, внуков и тому подобное... Тут хотя бы такому человеку успеть о себе позаботиться за горой житейских проблем, не говоря уже о каких-то свершениях ради Царства Божьего и правды Его.

Но вот что удивляет. Мало того, что тянут эту лямку, но и других туда же хотят запрячь, в то же ярмо. Причем довольно активно. Ну подвязался - так тяни уже безропотно. Так нет же - выпячиваются перед другими, пытаются записать себе это в какие-то заслуги. Хотя брак по сути - только во избежание блуда, не более и не менее. Если человек слаб, то чтобы не разжигаться и не впасть в разврат - лучше все-таки вступить в брак.

Не зря в Библии написано:

"Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

 

Цитата utro234
Лучший,ты часом не из тех,кто в меньшинстве?? Какая -то агрессивная политика женоненависническая,ведущая к вырождению нации...Сорри,но какая муха тебе это навеяла?

Странные выводы, с чего Вы взяли... Я женщин люблю, уважаю, отношусь достойно и равноправно.

Насчет меньшинства - не знаю, статистику не веду, да и не интересует меня в большинстве я или в меньшинстве, главное - чтобы правда восторжествовала.

Что касается вырождения нации - вопрос очень специфический и относительный. Но демографическую ситуацию контролирует Бог, и если Ему будет угодно Он миллиарды способов найдет как размножить людей, сколько понадобится. Вообще, даже не вижу здесь связи с обсуждаемой темой.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+240
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но неженатому легче!

вот посмотрите в миру, женатые в том числе и воруют, и обманывают, и почему-то не боятся, что это может аукнуться на их жене или детях, их почему-то это не смущает, так почему должно смущать проповедь евангелия

Хотя, я до сих пор не понимаю, что именно вы конкретно хотите делать из того, чему может помешать брак

Местный
+24
|22 Июл 2012
1 Цитировать

Бог уже сказал как-то вначале-каким макаром надо плодиться) Зачем изобретать велосипеды и вспоминать анекдоты,как прикосновением размножаются пришельцы)) Короче говоря,так и напиши -обидела девчонка, а мы тут по-дружески как-то подсобим,поможем на норм.сайт выйти по христианским анкетам))))))))))))) Но тут умным быть не надо,чтоб проследить второй трабл -ты боишься материальной отвественности и ответственности вообще.А это-не гут.Жизнь бьёт ключом по башке и в браке и вне его.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот посмотрите в миру, женатые в том числе и воруют, и обманывают, и почему-то не боятся, что это может аукнуться на их жене или детях, их почему-то это не смущает, так почему должно смущать проповедь евангелия Хотя, я до сих пор не понимаю, что именно вы конкретно хотите делать из того, чему может помешать брак

Суть не в том, женат или не женат. И то, и другое не является заслугой перед Богом.

Но неженатому легче противостоять беззаконию и несправедливости, потому что не нужно содержать семью и детей. А женатый - уже зависим, хотя тоже может быть достойным христианином, но ему сложнее, поскольку нужно думать, как при этом угодить еще жене и семье, или хотя бы элементарно прокормить своих отпрысков. И тут уже не до принципиальности и не до справедливости, как правило...

 

Цитата utro234
Короче говоря,так и напиши -обидела девчонка, а мы тут по-дружески как-то подсобим,поможем на норм.сайт выйти по христианским анкетам)))))))))))))

Девчонка... Да-а... Я думал, Вы христианка, имеете ум Христов и можете мыслить свободно, независимо от мирских стереотипов. А у Вас на повестке дня кроме размножения - других вопросов и не предвидится, как я понял, если Вы не лукавите.

По-видимому, Вам еще нужно довольно долго карабкаться в духовном развитии, расти в вере и любви Божьей.

Неужели Вы не понимаете, что это сатанизм чистой воды?

С этим не шутят - все намного серьезнее: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий." (Мф.25:13). Задумайтесь...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
0
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Да - да будешь мусор выносит и прочее! и никуда без жены! А взамен  будешь напоен накормлен и утешен)))

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Старожил
+240
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
По-видимому, Вам еще нужно довольно долго карабкаться в духовном развитии, расти в вере и любви Божьей.

и когда-же вы тут нам покажете свой уровень духовного развития

Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А у Вас на повестке дня кроме размножения - других вопросов и не предвидится,

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая   станешь философом.
Сократ

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну
Реми де Гурмон

 

Цитата Лyчший
Неужели Вы не понимаете, что это сатанизм чистой воды?

Один брат сказал сестре, которая на него запала : " Отойди от меня, сатана !"(Случай из жизни)

Любите друг друга.
Старожил
+69
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну Реми де Гурмон

"28    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." - Апостол Павел (Гал.3:28)

 

Цитата Bigfire
Один брат сказал сестре, которая на него запала : " Отойди от меня, сатана !"(Случай из жизни)

Может и правильно сказал, не нам судить...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Может и правильно сказал, не нам судить...

Ну да, потому, что девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Любите друг друга.
Гость
0
|23 Июл 2012
0 Цитировать

Обычно, такое говорят - те кто потерпел крушение и боитья идти обратна в плавание)))

Я быстро бегу, но пуля быстрей - на то она и пуля!!
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Ребята, давайте жить дружно!

Ну не хочет Лучший размножаться - и не заставляйте его! ...может, так оно и к лучшему 

Старожил
+69
|23 Июл 2012
0 Цитировать

Почему лукаво переводите стрелки с темы на личность автора? Закончились аргументы?

"Великие умы обсуждают идеи. Посредственные умы обсуждают события. Мелкие умишки обсуждают людей." - Элеонора Рузвельт.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1490
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему лукаво переводите стрелки с темы на личность автора?

Так ведь брак - дело сугубо личное. Одному в этом вопросе одно хорошо, другому - другое.

 

Цитата Лyчший
Закончились аргументы?

Да я и не пытаюсь даже аргументировать. Наоборот, призываю и остальных аргументами не напрягать друг друга. Потому как в данном конкретном вопросе сие бессмысленно.

 

Цитата Лyчший
Элеонора Рузвельт

И что мне до этой почтенной первой леди? Кстати, не состои она В БРАКЕ с президентом Рузвельтом, Вы бы её не цитировали.

Старожил
+240
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Лyчший, назовите-ка конкретные ваши дела и достижения, которых вы достигли за счёт того, что вы вне брака

Старожил
+908
|23 Июл 2012
2 Цитировать

Лучший, вы эту тему развиваете уже как минимум год. В то время, как большое число женатых и замужних христиан и христианок, вместо того, чтобы трепать языком как плохо живется в браке, проповедуют Божье Слово, усыновляют сирот, посещают стариков в доме престарелых, помогают подросткам, которые оказались в тюрьме и т.д. не хотите жениться - не женитесь, никто ж вас не заставляет, это личное дело каждого. Но тратьте свои силы не на разговоры, а на дело!!! Вокруг столько людей, которые нуждаются в помощи. И вам будет легче, и Бога порадуете!

Старожил
+69
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так ведь брак - дело сугубо личное.

Если личное - так чего ж Вы, не спросив у меня, пытаетесь за меня решать, как мне и сколько размножаться. Да еще и в лукавой оскорбительной форме. Не подобает это христианину.

 

Цитата lents
Да я и не пытаюсь даже аргументировать. Наоборот, призываю и остальных аргументами не напрягать друг друга. Потому как в данном конкретном вопросе сие бессмысленно.

Видно не бессмысленно, потому что сколько я ни пишу - все равно некоторые пытаются поставить свои похоти выше истины, а это не есть хорошо и называется уже идолопоклонством. Я не против земного брака, но я против чтобы это как и что-либо другое превозносили выше Бога и по сути свои же страсти себе же вменяли еще и в заслугу, всячески приукрашая и ставя в пример остальным...

 

Цитата alicoc
Лyчший, назовите-ка конкретные ваши дела и достижения, которых вы достигли за счёт того, что вы вне брака

тема не обо мне. А вне брака, или в браке - это без разницы. Но вне брака просто легче и это подтверждается как Библией, так и на практике.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
Лучший, вы эту тему развиваете уже как минимум год. В то время, как большое число женатых и замужних христиан и христианок, вместо того, чтобы трепать языком как плохо живется в браке, проповедуют Божье Слово, усыновляют сирот, посещают стариков в доме престарелых, помогают подросткам, которые оказались в тюрьме и т.д.

Во-первых, если Вы себя считаете интеллигентным и воспитанным человеком, уже не говорю христианкой, то  выражения типа "трепать языком" считаю неприемлемыми в культурном обществе.

Во-вторых, откуда Вы знаете, что я делаю и кому я помогаю. Я за себя перед Богом отвечу и не нужно мне указывать, что мне делать и как. Кто-то кому то помогает (старикам, сиротам и т.д.) - пусть помогает, это его выбор, а форум - это место общения, и я имею полное право высказывать свои мысли так же, как и Вы.

Теперь насчет темы, которую я развиваю и которая Вас раздражает, как я вижу.

У меня вопрос: почему же Вас не раздражает много пустых и бессмысленных тем, которые с точки зрения духовного совершенствования и изменения мировоззрения вообще вряд ли каким-то образом влияют и ничем не отличаются от тех тем, которые развивают на мирских форумах неверующие?

Но тема, которая соответствует Библии, которая может реально принести пользу и которая может помочь избежать заблуждений, распространенных повсюду распространены, даже среди присутствующих, - Вас почему-то очень раздражает. Не потому ли, что у самой бревно в душе и не хочется его вытаскивать?

Иисус Христос - это не "мальчик для битья" и не средство для успокоения совести.

Не задумывались, почему Он назван "камнем преткновения, и скалою соблазна" (Ис.8:14)? - Потому что невозможно просто так мимо Него пройти, хотя бы не споткнувшись. А спотыкаясь, не нужно строить гримасы и изворачиваться любым способом в угоду своим прихотям и гордыне. Лучше покаяться и смириться, "потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1Пет.5:5).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5

Брак, как инструмент порабощения и контроля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы