Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошу открыть и вернуть тему "пастырь добрый ...."  

Старожил
+240
|14 Июл 2012
0
Цитата Кот
непрестанно сожалеюших

я о сём написал один раз.Вы-бы лучше в темах, посвящённых теологическим дискуссиям хоть одну умную мысль написали, чем повторять и пережёвывать по 10 раз одну и ту-же мысль

 

Цитата Кот
Так кчто врать незачем, и защищать не от кого......

а зачем тогда пытаешься защищать и выгораживать

 

Цитата Кот
Если бы мое финансовое благополучиезависело от таких как Вы

не от таких, как я, а от жителей Бердянска.Так и хочется сказать ''Спасибо жителям Бердянска за Пастыря...''

 

Цитата Кот
что в жены не досталась бизнес-women

по поводу рекламного агенства в Бердянске я уже писал-только не говорите, что оно вас обеспечивает, имеет регулярные заказы и хоть какую-то рентабельность

Старожил
+240
|14 Июл 2012
1
Цитата Кот
И Вы об этом точно так же жалеете как о несостоявшейся женитьбе........

что за бред-с какой стати я должен жалеть о том, что меня не обманули.Ты хоть думай прежде чем что-то писать.По 10 раз пережовываете одну мысль-это признак того, что новых и свежих мыслей у вас нет, к тому-же это вообще другая тема-и кто вас пастором сделал, наверное как всегда, по блату папа-пастор пристроил сыну наследником престола.Вы даже не пытаетесь оправдать ваших коллег, которые так безсовестно кидают христиан на ''обучении'', на которое сами-же зазывают, разумеется, не безплатно.У вас там, в Бердянске тоже есть платная ''Библейская школа''?

Старожил
+185
|14 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Может, всё-таки поразрушаете на всякий случай? :))) А то мало ли... Раз вы где-то здесь проклятье увидели, значит, есть причина, одной вам открытая. Это неспроста.

разрушать уже нет смысла - Бог вывел меня из проклятья, давно уже. А вот слепота - это проклтье, и вы неоднократно называли меня слепой.

 

Цитата Elijah
А вы хотели, чтобы "извлекли что-то доброе", простите, кто? Те,  кто с 2007 года на форуме свои обиды изливает?

честно говоря, меньше всего хотела, чтобы они в мою тему приходили, надеялась, что им своих тем хватает

 

Цитата Elijah
Знаю я эту обратную связь. Эти на что угодно скажут "аллилуйя, аминь".

я бы на вашем месте не оценивала бы так умных, самодостаточных и благородных людей.

 

Цитата Elijah
Ок, а почему вас реал не удовлетворяет и вы тут надрываетесь среди старых обиженных троллей?

да вроде как не надрываюсь, захожу сюда изредка (по сравнению со многими остальными). Отвечаю тоже далеко не на все выпады. Почему захожу - ну по разным причинам. Привычка с музыкальных тем, интересные мысли у некоторых, в том числе и у пары тех, кто со мной не согласен, в вопросе десятины, например. Также я оттачиваю здесь свое богословие, учусь не отвечать на глупости, не терять равновесие и игнорировать оскорбления.  То есть, вот таким вот вещам. Но соглашусь с Галей -  столько оскорблений, сколько я выслушала в свой адрес  утех, кто осуждает здесь служителей, я не выслушивала даже у мирских людей.

.

Такое впечатление складывается, что одни здесь оттачивают свою способность благородно реагировать на оскорбления, а другие оттачивают своб способность оскорблять и выводить людей из равновесия. И делают они с 2007 года, и те, кто не подозревает об этом, начинает реагировать, заводиться, они методичненько на него жалуются модератору, и он банит разгорячившися. Я уже эту тему просекла давно, поэтому и не отвечаю многим.

Старожил
+185
|14 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Клер, просто откройте новоую тему например: "Свидетельства о хороших пастырях" или как сами назовете. Конечно туда набегут ругатели, но не страшно, так всегда было и будет, кто-то призван созидать, а кто-то разрушать, для всех есть место под солнцем.

ну да, до завтра подожду еще, вдруг откроют. ))

 

Цитата Elijah
А "те, кто" - по вашему, не люди? Так, чернь и отбросы общества, в отличие от Вас, пребывающей в привилегированном религиозном сословии, не зря ведь шифруетесь.

ой, ну все, понеслась. "Те" - для меня - наглые ругатели, и мне все равно, чернь они или бель, эти люди своей целью в общении поставили глумеж, я не собираюсь тратить свое время на них.

А насчет меня, насчет привелигированного сословия - я на всех наших выездах еду людям готовлю, на кухне, салфетки, тарелки, и все такое. Унитазы мою, если нужно. Видите ли, когда человек живет на высоком уровне, то ему не сложно быть с народом, и даже ниже, так и Христос делал. Его высокий дух и высокий уровень позволял Ему ноги мыть, служить и помогать.

.

А когда человек на низком уровне, то ему все время кажется, что его унизить кто-то хочет.

Старожил
+185
|14 Июл 2012
1
ТОлько что просмотрела фильм "Служу Советскому Союзу". Сборище праведников на этой теме напоминает блатных и приблатненных на зоне. А Клер - политическая, по 58.

а твой ход мысли неординарен, умная  ты женщина (и не потому что меня защищаешь)...прости за прошлое...))))

Удален
Elijah
|14 Июл 2012
2
Цитата Клер
разрушать уже нет смысла - Бог вывел меня из проклятья, давно уже. А вот слепота - это проклтье, и вы неоднократно называли меня слепой.

Вот оно в чем дело... Что-то вроде пятидесятнической духомании... На мой взгляд, слепота, которую я имею в виду - это состояние ума, обусловленное твердынями в разуме. Приведу аналогичный в моих глазах пример. Спорил я с одной любящей учить сестрой, что Бог действует через "падения в духе". Я пытался понять - как увидеть плоды этого действия? Если освобождаются, то почему одни и те же и постоянно, и не меняются после этого действия? Да еще и пастор явно "помогает" им падать. Нет, это Бог так действует, и это нужно принять верой - хоть ты тресни. Если вы видите абсурдность этой позиции, то скажите, как это можно назвать еще, кроме слепоты? К тому же Иисус называл слепыми именно тех, кто никак не мог увидеть очевидных, но закрытых для них вещей. Но вы же не будете говорить, что Он их проклинал?

 

Цитата Клер
честно говоря, меньше всего хотела, чтобы они в мою тему приходили, надеялась, что им своих тем хватает

М-да... То говорите, что для них тема и создавалась, чтобы они вынесли что-то доброе, то оказывается меньше всего хотели, чтобы они сюда приходили. Боюсь, я так и не услышу от вас ответа на это противоречие. В одном из двух вы лжете сами себе.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|14 Июл 2012
0
Цитата Кот
доброе писать не хотят не потому что его нет или нет достойных служителей, а потому что сразу же тебя обвинят во всех смертных, в лицемерии, слепоте, собственных интересах и пр.

Я с удовольствием напишу доброе и о Вас, и о тех ваших добрых пасторах, которые научили Вас делать добро и которым Вы воздаёте сугубую честь. Скажите только, когда и куда мне подъехать, чтобы достойные служители и мне хоть немного послужили, а не только на деньги развести стремились, к различным ухищрениям прибегая. И о таком добром пастыре, как Друг Бога, тоже с удовольствием напишу, когда он сделает хоть что-то доброе для моего брата, кума, свата, просто знакомого человека, который побывает на том собрании, где он пасторствует и ему там сделают что-то доброе, а не только на деньги попытаются развести, а если не удастся, то ругательствами будут их поносить, как и Вы, и он это делаете.  И о тех пасторах, которым Клер воздаёт сугубую честь, тоже напишу, как они делали мне добро, - пусть только поведает, куда мне подъехать, чтобы они мне это доброе сделали. Есть из вашей троицы, или из знакомых вам добрых пасторов кто-нибудь, желающий делать добро не гнусной корысти ради?

Удален
Elijah
|14 Июл 2012
3

Цитата Клер
я бы на вашем месте не оценивала бы так умных, самодостаточных и благородных людей.

Вы так называете всех, лояльных руководству церкви или тех, кто вас хвалит?

 

Цитата Клер
Но соглашусь с Галей -  столько оскорблений, сколько я выслушала в свой адрес  утех, кто осуждает здесь служителей, я не выслушивала даже у мирских людей.

Эти оскорбления были спровоцированы. Вы многим наступаете на больную мозоль, причем намеренно. Я сам был возмущен вашей циничной безапеляционностью, когда вы говорили типа "они сами во всем виноваты". Ну и что вы хотели в ответ? Чтобы вам подставили левую щеку?

 

Цитата Клер
Такое впечатление складывается, что одни здесь оттачивают свою способность благородно реагировать на оскорбления, а другие оттачивают своб способность оскорблять и выводить людей из равновесия.

Только вы белая и пушистая, и вами руководят исключительно любовь и благородные мотивы. А недалекие люди никак не хотят этого понять.

 

Цитата Клер
"Те" - для меня - наглые ругатели, и мне все равно, чернь они или бель, эти люди своей целью в общении поставили глумеж, я не собираюсь тратить свое время на них.

Тем не менее тратите ;) Насколько я помню, вы достаточно активно поддерживали дискуссии с теми, кого называете "наглыми ругателями".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|14 Июл 2012
1
Цитата Клер
Такое впечатление складывается, что одни здесь оттачивают свою способность благородно реагировать на оскорбления, а другие оттачивают своб способность оскорблять и выводить людей из равновесия. И делают они с 2007 года, и те, кто не подозревает об этом, начинает реагировать, заводиться, они методичненько на него жалуются модератору, и он банит разгорячившися.

А кто это из оттачивающих свою способность оскорблять и выводить людей из равновесия опять нажаловался на Mir7 и его снова забанили?

Старожил
+185
|14 Июл 2012
0
Цитата Elijah
М-да... То говорите, что для них тема и создавалась, чтобы они вынесли что-то доброе, то оказывается меньше всего хотели, чтобы они сюда приходили. Боюсь, я так и не услышу от вас ответа на это противоречие. В одном из двух вы лжете сами себе.

Да, но они не сумели вынести что-то доброе, поэтому им надо было оставаться в своих злых темах. А те, кто смогли вынести доброе - они и вынесли, даже и те, кто против пасторов сегодня выступает. Вы, например.

 

Цитата Elijah
Нет, это Бог так действует, и это нужно принять верой - хоть ты тресни. Если вы видите абсурдность этой позиции, то скажите, как это можно назвать еще, кроме слепоты? К тому же Иисус называл слепыми именно тех, кто никак не мог увидеть очевидных, но закрытых для них вещей. Но вы же не будете говорить, что Он их проклинал?

Я не буду это здесь обсуждать, дабы не оффтопить, но я не вижу здесь духовное слепоты,  я вижу ваше желание убедить всех в ваших убеждениях, а если они не убеждаются, то они - духовно слепы. Я с этим не согласна. Духовно слепым можете оказаться вы, а в ваших собственных глазах вы - зрячий. К вашему сведению довожу, что у меня нет духовной слепоты, хотя я и не считаю себя достигшей.

Старожил
+185
|14 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Вы так называете всех, лояльных руководству церкви или тех, кто вас хвалит?

надоедает, если честно, уже с вами разговаривать, вы как ребенок маленький, а мне все время кажется, что я со взрослым человеком разговариваю. Я умными и благородными считаю тех, кто умен и благороден. А лояльны они к пастору или хвалят меня - меня это как-то меньше всего волнует. Тем более, я не люблю, когда меня хвалят глупые люди, я их прошу, чтобы они этого не делали.

.

Знаете, нас с мужем очень сильно обиел один пастор, не так как вас или еще кого-то, а очень сильно. И знаете, когда у моего мужа просили прокомментировать этот момент, он ответил очень благородно, потому что он просто благородный. Вот понимаете, благородство - оно не зависит от того, доброе тебе человек делает или злое, если оно есть, то оно есть, и распространяется оно и на злых и на добрых. Христос явил нам пример благородства.

.

 

Цитата Elijah
Эти оскорбления были спровоцированы. Вы многим наступаете на больную мозоль, причем намеренно. Я сам был возмущен вашей циничной безапеляционностью, когда вы говорили типа "они сами во всем виноваты". Ну и что вы хотели в ответ? Чтобы вам подставили левую щеку?

я сотрю, их тут только все и провоцируют, на протяжении нескольких лет уже... если они виноваты - пусть это признают, если не виноваты - пусть оправдаются. Мозоли лечить надо. А то гной начнется, абсцесс, и ампутировать конечность могут.

 

Цитата Elijah
Тем не менее тратите ;) Насколько я помню, вы достаточно активно поддерживали дискуссии с теми, кого называете "наглыми ругателями".

вот именно, "поддерживала" - в прошедшем времени, пока не поняла, с кем имею дело.

Удален
заступник2
|14 Июл 2012
0
Цитата Клер
я не люблю, когда меня хвалят глупые люди, я их прошу, чтобы они этого не делали.

А чего ж эти люди одобряют ваши реплики на этом форуме, а Вы и молчите? 

Старожил
+185
|14 Июл 2012
0
Цитата заступник2
А кто это из оттачивающих свою способность оскорблять и выводить людей из равновесия опять нажаловался на Mir7 и его снова забанили?

кто-то выводил мира из равновесия? Насколько я помню, он сам выводится из совего равновесия каждые два дня. И , кстати, выводят его из равновесия исключительно служители, всего мира. О, как получилось, Мир ненавидит весь мир ))

Цитата заступник2
А чего ж эти люди одобряют ваши реплики на этом форуме, а Вы и молчите?

эти - это глупые, что ли? Я вообще-то не заметила у них глупости, наоборот, мне приятно читать их умные и взвешенные реплики, иногда, конечно, они спускаются на перепалки, как и я, но потом быстро выравниваются. Очень хорошщо держатся, как раз по-умному.

Удален
Elijah
|14 Июл 2012
1
Цитата Клер
А те, кто смогли вынести доброе - они и вынесли, даже и те, кто против пасторов сегодня выступает. Вы, например.

Я что-то вынес? Не припоминаю. Может, вы подскажете? У меня лишь осталось впечатление призыва сделать шаг назад.

 

Цитата Клер
я вижу ваше желание убедить всех в ваших убеждениях

Кого это - "всех"? :))) Я лишь свидетельствую о том, что вижу постоянно в христианстве,  и в основном я встречаю на этом форуме если не согласие, то понимание однозначно. Парадоксально, но я почти не участвую в теме, которую открыл, больше назидаюсь или наблюдаю, и для дискуссии не нахожу для себя повода. Да и добавлять там особо нечего, большинство пишут близкое мне, причем чинно и благопристойно.

 

Цитата Клер
а если они не убеждаются, то они - духовно слепы

А в чем убеждать-то? Жизнь убеждает. Иногда мне кажется, что мы с вами живем в разных мирах и видим разных служителей. Но если бы этот эффект был и с другими людьми, живущими далеко, я бы в это поверил.  Иногда я не знаю, как реагировать, когда человек отказывается видеть очевидное, и пытаюсь форсировать процессы, которые возможно и не надо форсировать. Возможно, бывают ошибки в методе, но не в восприятии.

 

Цитата Клер
Духовно слепым можете оказаться вы, а в ваших собственных глазах вы - зрячий. К вашему сведению довожу, что у меня нет духовной слепоты, хотя я и не считаю себя достигшей.

Разумеется, здесь надо было добавить, что не считаете себя достигшей, для страховки. Примерно как меня учили "когда помолишься - в конце молитвы обязательно скажи "во имя Иисуса", и тогда молитва будет во имя Иисуса". Хотя по вам не скажешь, что вы таковой себя не считаете, иначе вы не вели бы дискуссии таким безапелляционным тоном и пытались бы хоть иногда понимать, пусть без согласия.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|14 Июл 2012
0
Цитата Elijah
иначе вы не вели бы дискуссии таким безапелляционным тоном и пытались бы хоть иногда понимать, пусть без согласия.

на сколько мне известно, на форуме тон не слышен.А то, что вы называете тоном - называется конкретикой.  Я не люблю воду лить, говорю все конкретно, а уж каким тоном...? Читайте все с улыбочкой, вам сразу и тон понравится.

Удален
Elijah
|14 Июл 2012
2
Цитата Клер
Да, но они не сумели вынести что-то доброе, поэтому им надо было оставаться в своих злых темах.

Кстати, поначалу в вашей теме мало кто писал. И тогда вы пошли на провокации. Я тут постик интересный нашел:

О, я смотрю, решили не отвечать. Ну что ж, оно и понятно. Народу нужны темы, где они бы просто полоскали бы нижнее белье служителей, не держа отчет за свои слова.

.

Ок, тогда скажу я. Если бы в этом мире не было бы пасторов, то не было бы церквей, и соответсвенно, не проповедано бы было евангелие. Поэтому, со всей смелостью могу считать, что движение, организованное против пасторов в информационном пространстве - это ничто иное, как дух антихриста, желающего поразить пастырей. В жизни ему это редко удается, поэтому он взялся за умы людей.

.

Некоторые хотят сегодня уйти от церкви к малым группам. И что, в чем отличие малой группы? В тусовке за Иисуса? чем занимается малая группа? И кому подотчетна малая группа? Если никому, то именно в малых группах и рождаются ереси.

.

Я не сторонница того, когда церковью управляет один пастор - это  не есть хорошо, должен быть пасторский совет. Но старший пстор должен быть, однозначно.

.

Вобщем, вот мои мысли. Опровергайте. Или же пойдем дальше, к сугубой чести.

ЭТИМ вы хотели научить брать доброе? Самый натуральный контроль и религиозные выпады. Причем сами же предложили их опровергать. Ну и начали... кто как сумел. А теперь вы говорите, что хотели только хорошего, а тут ругатели налетели... Леди совершенство, прямо Мэри Поппинс.

 

Цитата Клер
на сколько мне известно, на форуме тон не слышен.А то, что вы называете тоном - называется конкретикой.  Я не люблю воду лить, говорю все конкретно, а уж каким тоном...? Читайте все с улыбочкой, вам сразу и тон понравится.

Под тоном в данном случае можно понимать и стиль. И не вы ли говорили безаппеляционном тоне Мир7 (я могу и ошибаться)? Тот тоже хорош гусь, но чужие ошибки видеть легче своих.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+185
|15 Июл 2012
0
Цитата Elijah
ЭТИМ вы хотели научить брать доброе? Самый натуральный контроль и религиозные выпады. Причем сами же предложили их опровергать. Ну и начали... кто как сумел. А теперь вы говорите, что хотели только хорошего, а тут ругатели налетели... Леди совершенство, прямо Мэри Поппинс.

ну это вам так кажется - про контроль и выпады. А отвечать не решили конкретные люди, которые изначально начали там отвечать, я ждала, когда они мне ответят. Амои мысли - это мои мысли, и я имею полное право оценить происходящее здесь, я это и сделала. Провокации на что? на обсуждение темы? А обсуждение десятины - не провокация? А обсуждение машин пасторов - не провокация, а обсуждение Сандея - не провокация? А Обсуждение пасторской системы - не провокация? Всё - провокация, сама природа форумов - провокация.

.

А вас никто не заставлял отвечать - вы сами туда залезли.

Старожил
+185
|15 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Под тоном в данном случае можно понимать и стиль. И не вы ли говорили безаппеляционном тоне Мир7 (я могу и ошибаться)? Тот тоже хорош гусь, но чужие ошибки видеть легче своих.

вы имеете ввиду утвердительную форму подачи своих мыслей? Ну так здесь все этим страдают - и вы в том числе, очень много в мой адрес безапелляционных реплик с вашей стороны, необоснованных, и местами - порочащих меня. Я никогда не говорила6 что нужно каняться пасторам, никогда не говорила, что с ними нельзя спорить, что нужно потакать их грехам, что нужно их боготворить....однако, вы все время продавливаете мысль, что я именно так думаю, и говорю. Очень провокационно и безапеляционно. Можно было просто по теме говорить.

Старожил
Модератор
|15 Июл 2012

Ответ и для Вас,Кот

 

Цитата Клер
ну да, до завтра подожду еще, вдруг откроют

Автор темы должен внимательно следить и управлять развитием своей темы, своевременно отправлять жалобы на общающихся не по теме (правило №7) или нарушающих правило №4 (немаловажное в Вашей теме)

Тема закрыта, в ней уже начались разговоры обо всем

1 2 3

Прошу открыть и вернуть тему "пастырь добрый ...."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.