Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ненужные люди в христианстве!

Старожил
+612
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
в церкви все должны болеть и переживать друг за друга.

Ну да! Ведь церковь это организм, где более сильные должны поддерживать и сопереживать слабым и немощнным.

Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. (1-е Коринфянам 12:22-25)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Вы смотрели/смотрите открытие Олимпиады?

Видели сколько англичане инвалидов в открытиииспользовали? В каждой части были сидящие в инвалидной коляске, среди 8000 несущих факел были инвалиды и старики... Это общество принимающее людей не зависимо от их соответствия принятым стандартам здоровья.

Когда бывшие советские республики так начнут воспринимать, дело сдвинется... А начинать эти изменения могут и церкви... Иисусу никто не был слишком больным, чтобы на него не обратить внимания...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2773
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Ну да! Ведь церковь это организм, где более сильные должны поддерживать и сопереживать слабым и немощнным.

Согласна брат на все 100! Притча о добром самарянине...

 

Цитата Немка
Иисусу никто не был слишком больным, чтобы на него не обратить внимания...

Таки да сестра!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Galisha
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Конечно! Но вы заметили,что Иисус никого не "холил и не лелеял".И он всех не исцелял,а только тех,кто в этом очень нуждался. Есть те,кого действительно надо поддержать-кто попал в трудную ситуацию,заболел,а есть те,кому нравится,что их жалеют,"какие они несчастные".Многих таких знаю,бегают по церквам за "гуманитаркой".А есть те,кому действительно плохо и они об этом молчат.

Старожил
+1157
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
И он всех не исцелял,а только тех,кто в этом очень нуждался.

В Библии описаны только выборочные примеры. Если внимательно читать, то там многкратно указано: "исцелял больных", при чем без числа, но, учитывая, сколько их к Нему приносили, думаю, что число привиденными в Библии примерами не ограничивается.

 

Цитата Galisha
Многих таких знаю,бегают по церквам за "гуманитаркой"

Ну, и что? Отвергая кого-то из-за боязни, что он корыстно воспользуется нашим желанием помочь, мы можем отвергнуть кого-то, кому помощь действительно нужна. Если кто только ради корысти пользуется "гуманитарками", то ответит за это, но не перед нами. А если мы отвергнем кого-то, кому можем помочь... Ну, что ж на это есть Евангелие:

1. Что вы не сделали малым сим, то не сделали Мне (или как-то так, лень искать дословно

2. Кто знает делать добро и не делает - тому грех

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|1 Авг 2012
2 Цитировать

Вот именно-мы отвергаем тех,кому действительно нужна помощь и помогаем тунеядцам и негодяям.А это ненормально.Если я вижу просьбу помочь ребенку,больному лейкемией или детскому дому-я без разговоров помогаю. Но тем,кто паразитирует на жалости людей-нет.

Старожил
+1157
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Но тем,кто паразитирует на жалости людей-нет.

А как Вы хотите это отличить? Я действительно много раз видела, как из-за подозрения, что это может быть тунеядец и негодяй, людям не давали необходимой помощи, даже в случае с больным ребенком: ожог 3-ей степени большая часть тела, "скорая" одного большого украинского города отказывается оказывать мед. помощь, потому что у родителей нет 30 гривен на перевязочные материалы. Лично пережила, лично видела отчаяние отца и лично слышала высказывания собравшихся: "А он (отец) тунеядец, зачем помогать?"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|1 Авг 2012
2 Цитировать

А я лично видела,как отказали женщине,у которой муж лежал в больнице с инфарктом и на другую,у которой мать умирала,накричали:"почему десятину не даешь?" и довели до слез.Тогда как не желающего работать мужчину жалели,кормили и давали деньги. Я не говорю о больнице,где негодяи-врачи  могут отказать действительно больным.Я говорю о церкви,где,к сожалению,бывает так.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
1 Цитировать

так кто не нужен в Христианстве, пожалуйста имена фамилии?

что должно делаю и да будет так
Удален
Galisha
|1 Авг 2012
2 Цитировать

Все нужны. Только некоторым людям надо иметь совесть и идти работать.

Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
некоторым людям надо иметь совесть и идти работать
дают денги в рост
?
что должно делаю и да будет так
Старожил
+1157
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я говорю о церкви,где,к сожалению,бывает так.

Это было не в больнице, а в подъезде, где только две неверующие семьи, одна из которых - тот ребенок, а про помощь "скорой", в том году была такая директива, друзья, у которых гостили, рассказали

По мне, так лучше три раза накормить тунеядца, но не пропустить больного ребенка, чем не кормить ни того ни другого. Говорю же, те кто используют чужую доброту в корыстных целях, понесут ответственность, а мы понесем ответственность, если могли оказать помощь, но не оказали. И не нам знать, почему он - "тунеядец". кроме того для того, что "мещанину" тунеядством кажется есть множество причин и не каждое мнимое тунеядство - тунеядство. А так всех под одну гребенок, не разбирая

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|5 Авг 2012
3 Цитировать

А мне лучше лишний раз помочь больному ребенку,чем кормить взрослого неработающего лба.Вот вчера такой,лет 25,просто требует на остановке-дай денежку! Я говорю-нет,тогда он мне в ответ:"Сволочь!" и больно толкает в плечо! Он мне ближний? Я его кормить обязана?

Местный
321
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Битый поможет битому. Иисус прошел все и поможет всякому идущему за ним. И не оскудеет твоя рука по слову Его. И помощь - это не только материальное служение. Хорошее слово в нужный момент бывает дороже 100$. А если ты можешь попросить у Отца, чтобы Он помог людям вокруг тебя - это ли не помощь.

Если в христианстве есть ненужные люди, то это уже не христианство и Имя Христа и Его дела им противны

Писатель
+146
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А мне лучше лишний раз помочь больному ребенку,чем кормить взрослого неработающего лба. Вот вчера такой,лет 25,просто требует на остановке-дай денежку!

Ну это у них бизнес такой. Вот так он как раз и работает.)))

А вообще согласна. Лучше помогать конкретным людям, которых знаешь и знаешь, что они в нужде не потому что работать не хотят, а потому что так сложились обстоятельства в их жизни.

Странно, предыдущий мой кам куда-то подевался... А я там "как у нас" подробно описала((( Скорее всего промазала и вместо редактировать клацнула удалить...((( Ладно, еще раз напишем)

Писатель
+146
|22 Авг 2012
1 Цитировать

роскажите как у вас ???

.

В нашей церкви, я считаю, к этому вопросу подходят с умом и сердцем.

Есть специальное служение для бездомных. В его рамках, сначала радавали еду и одежду бездомным в местах их скопления (вокзалы ит.д.), теперь открыли несколько столовых, где во время обедов проводят еще и служения, проповедуют Слово Божье. По праздникам устраивают праздники (сорри за тавтологию). Служение направлено в первую очередь на бездомных детей, но принимают всех.

Считаю, что это идеальный вариант, так как в церкви на служении никому не будет приятно сидеть рядом с такими людьми исключительно по вопросам гигиены и санитарии, точнее антисанитарии. Да и самим бездомным не будет приятно, когда вокруг их на служении образуется вакуум...

А инваливды к нам всегда ходили и ходят на служения. Им всегда помогают, особенно на домашках, где намного больше возможностей понять истинные мотивы людей и реально увидеть ситуацию, в которой они находятся. И таким образом эффективнее выявляются "паразитирующие" на христианах, а действительно нуждающимся с радостью помогают.

Старожил
+1157
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Считаю, что это идеальный вариант, так как в церкви на служении никому не будет приятно сидеть рядом с такими людьми исключительно по вопросам гигиены и санитарии, точнее антисанитарии. Да и самим бездомным не будет приятно, когда вокруг их на служении образуется вакуум...

Вот здесь начинается ненужность 

Знаю не одну церковь, в которой бездомные чувствуют себя на служениях принятыми. Так они создали возможность для того, чтобы помыться и переодеться перед началом. Бездомные тоже не от хорошей жизни "гигеной и санитарией" не пользуются. И людей учат, таковых принимать и таковым помогать. Вместе легче. А пока служение бездомным отделенно от воскресных служений - лицемерие это.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+146
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Вот здесь начинается ненужность Знаю не одну церковь, в которой бездомные чувствуют себя на служениях принятыми. Так они создали возможность для того, чтобы помыться и переодеться перед началом. Бездомные тоже не от хорошей жизни "гигеной и санитарией" не пользуются. И людей учат, таковых принимать и таковым помогать. Вместе легче. А пока служение бездомным отделенно от воскресных служений - лицемерие это.

Пока люди будут жить на улицах, антисанитария будет естественной частью их жизни, не смотря на то, как часто они будут мыться. И подвергать других опасности заразиться вшами или другими не менее приятными болезнями, а также на протяжение 2-3 часов заставлять окружающих вдыхать букет ароматов мочи и всего остального, считаю простой глупостью или лицемерием. Так как с одной стороны, показывая подобную принятость нескольким бездомным, с другой стороны, оказывается неуважение к здоровью и т.д. 99% людей в церкви.

А те кто вышли из этой ситуации, с помощью церкви и уже не живут на улицах, такие тоже есть, хоть и единицы но есть, те спокойно посещают служения и никто от них не шарахается. Но проблема в том, что большинству бездомных, как ни странно, нравится их ситуация, они предпочитают оставаться "свободными". Те кто хотят изменить жизнь, те ухватываются за малейшую возможность и меняются, а лелеять самолюбие "любителей жить свободно" вредно и им самим и другим членам церкви.

Члены церкви жертвуют деньги и свое время на помощь бездомным людям. И эта реальная помощь намного лучше, чем лицемерное и демонстртивное "принятие", когда всем во время служения хочется слушать проповедь в холее, так как в зале стоит невероятное амбре и вши скачут с кресла на кресло)))

Решение проблем с умом никогда некому не вредит, даже христианам.

Старожил
+1157
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Решение проблем с умом никогда некому не вредит, даже христианам.

Не вредит

Но что делают в вашей церкви, если человек из столовой для бездомных хочет прийти на воскресное служение?

Многие бездомные хотят иметь возможность заботится о гигиене. Но такую возможность им не предоставляют... И знаю бывших бездомных, кого тронуло, что их "чистенькие", боящиеся заразиться 99% приняли безприкословно и даже обняли, когда они были еще грязными и воняли мочой.

Если не хотят - лицемерят, говоря о любви. И прежде, чем Вы мне еще что-то скажете: наша церковь открыла двери для бездомных, и вонючего мочой со вшами со служения не выгонят, а наоборот, приглашают прийти.

Потому и говорю, что пока отделяется - грош цена всем усилиям. Великосветская благотворительность, не больше. Даже если намерения искренние

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+146
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
...Многие бездомные хотят заботится о гигиене. Но такую возможность им не предоставляют... И знаю бывших бездомных, кого тронуло что их "чистенькие"..

Те, кто в этом служении точно так же и поступают. Они как раз "чистенькие и не боятся". А заставлять всех так делать, повторюсь, глупо. Некоторые могут, некоторые не могут. И обвинять их в том, что они ближних не любят в этом случае, как минимум, не разумно. Каждый имеет возможность помочь, а чем он помогает - материально или учавствуя непосредственно в служении, обнимая бездомных - уже личное дело каждого и нет правил, что именно "Вот так" правильно.
У меня есть знакомые, которые перед тем как арбуз разрезать, моют его с мылом 10 минут. Так заставить таких людей обнять бездомного, все равно, что заставить человека покончить с собой. И это вы считаете нелюбовь к ближнему? Я тоже, да и многие другие, в первую очередь вижу массу микробов в этом случае (мама врач и с раннего детства сама мою руки перед едой, хотя для большинства детей это проблема, и в жизни ничего не съем и даже спать не лягу если у меня будут руки непомытые, даже не грязные... у мужа первое время истерика была, потом привык))).

Киев город большой и таким людям удобнее принимать помощь "в местах их обитания". Или чтобы показать как их "любят", предлагаете их со всего города свозить? А масштабы служения большие... Опять про разумные решения хочется напомнить...

А "дать возможность помыться перед служением" считаю все равно что наклеить пластырь больному раком. Мы стараемся решить проблему в комплексе и физически и даже юридически. И у нас это получается, есть реально "возвращенные в жизнь" люди и отправленные домой или устроенные в семьи дети.
И к стати, "на местах" помыться тоже можно, но не все этим пользуются. А Слово Божье им там и грязным рассказывают. И есть вообще в Киеве благотворительные ночлежки,где они могут ночевать, но места там свободные, не ломятся туда бездомные и это их выбор... А мой выбор не нюхать их...)))

Старожил
+1157
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Те, кто в этом служении точно так же и поступают.

и таких, как я понимаю, всего 1%

Может кого-то, кто арбуз 10 минут с мылом моет и не заставить...

Но вопрос в том, посещаем ли мы людей в "местах их обитания" или даем им право войти в наше общение такими, как они есть. Потому что 100% чистенькими никто из нас не является. В переносном смысле.

Я очень сильно пострадала от того, что в церкви есть люди, решающие, кому место в церкви, а кому нет. При чем по очень странным правилам. И рада, что эта ситуация сейчас в церкви меняется...

Я не предлагаю никого никуда свозить. Но вопрос, что вы делаете с людьми, кто желает прийти на ваше служение? Знаю брата, несущего большое служение с "отбросами общества" в Минске (тоже вроде большой город). Он людей в своей столовой для бездомных с самого начала в церкви приглашал, и в свою, и в другие. И ни одна церковь носом не повела... Кто приходил, всех принимали. Кто не хотел приходить, тех не тянули

А дать возможность вымыться и переодеться сравнивать с пластырем для больного раком - уж, извиниите, в таком случае Вы вообще не знаете, о чем пишите.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+146
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
А дать возможность вымыться и переодеться сравнивать с пластырем для больного раком - уж, извиниите, в таком случае Вы вообще не знаете, о чем пишите.

Не урезайте))) сравниваю "вымыться и переодеться только перед служением"... И вы что не читаете весь пост? Возможность помыться у них есть, словоБожье слушать тоже есть (есть полноценное служение), одеть чистую одежду и покушать тоже есть и ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ В "ЖИЗНЬ" тоже есть. Вы всерьез считаете, что церковь мало делает и этого недостаточно и их у нас никто не любит????

Тогда мне с вами точно не о чем разговаривать и вы вообще не понимаете о чем тут говорите...)))

Старожил
+1157
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
и вы вообще не понимаете о чем тут говорите

О, я не толкьо говорю о служении, которое несут другие, я говорю о служении, в котором сама несколько лет участвовала. И потому могу сказать, что бездомным тоже неприятно приходить немытыми на служения в церкви. У них еще сохранилось легкое благоговение перед всем, что связано с Богом. И дать им возможность привести себя перед началом служения в порядок - очень важное дело, для них лично, и успокоение для "чистеньких" 99% (хотя по моим наблюдениям, таких, кто боятся заразиться, намного меньше)

Кроме того, я знаю и о многоликих причинах, которые приводят к лишению "особого места жительства", и как они влияют на то, хотят ли бездомные, чтобы им помогли или не хотят, а также на то, какую помощь они принимают, а какая выглядит для них подачками с хозяйского стола.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4

Ненужные люди в христианстве!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы