Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мать Тереза - святая во власти тьмы?

Старожил
+1157
|6 Июл 2012
5 Цитировать

Вопрос ко всем, особенно к Полине: в чем мои утверждения о матери Терезе, по-Вашему отличаются от того, что описано в фильме?

Вопрос к Натали57, с чего Вы взяли, что она не проповедовала, служа людям?

Продолжать разговор в этой теме не имеет смысла, с людьми, не испытавшими кризис веры подобной глубины, не увидивших подобных страданий и не несших подобной ответственности.

Фильм сделан неверующими, обычным каналом, известным хорошими документальными фильмами. И они говорят больше правды о состоянии этой женщины, чем практически все участники здешней дискуссии

Отвечая на вопрос поставленный в начале:

 

Цитата Bigfire
Неужели это удел детей Божьих - мучиться в глубокой депрессии?

Уделом не является, но если ты находишься в твоем служении в постоянной борьбе с внешними обстоятельствами, то это может с тобой случится. Если тебя постоянно не понимают, то ты можешь почувствовать себя одиноким. Если ты каждый день в твоей жизни сталкиваешься с вопросом: как Бог может допустить такое, то это тебя неизменно приведет в "кризис веры". И пути из этого кризиса людям, его не проходившим, понять очень сложно.

Все остальное - суд, о котором Иисус сказал: "Не судите, да не судимы будете"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bigfire
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кризиса веры не переживают те кто никогда не имел веры.

Не переживайте, у вас еще все впереди...

 

Цитата Natali57
Если человек не рожден свыше ( вернее он об этом не знает), то как он привести к этому других?

Но я думаю, она была рождена свыше, просто смысл евангелия для нее был труднопонимаем из-за религиозных доктрин. Я сам, когда начинал в православии, то , начитавшись ихней литературы уже смутно понимал смысл жертвы Христа и не знал, какому святому лучше молиться, Иисус отошел на задний план.Пришла депрессия.  Мать Терезу довольно хорошо понимаю - как трудно в религиозном болоте оставаться радостным и счастливым.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Уделом не является, но если ты находишься в твоем служении в постоянной борьбе с внешними обстоятельствами, то это может с тобой случится.

Согласен, но я заметил, что уж многие сидят в этом кризисе и сидят десятилетиями, у Матери Терезы он затянулся на всю жизнь. Вы понимаете, что это не нормально, когда ты живешь со Всемогущим. Здесь, в этой теме, хотелось бы поговорить, почему это происходит и как с этим бороться.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
у Матери Терезы он затянулся на всю жизнь. Вы понимаете, что это не нормально, когда ты живешь со Всемогущим. Здесь, в этой теме, хотелось бы поговорить, почему это происходит и как с этим бороться.

В фильме сказали: физическое и психическое истощение. И я думаю, что это единственное верное понимание ситуации.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bigfire
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Если бы у нас была сила Божья на исцеление всех людей от любых болезней, то не надо было бы показывать месяцами любовь.

Мать Тереза - живой пример того, до чего доводят монастыри . Депрессия - бессилие.

 

Цитата Rabotnichek-2
То, что Вы себе напредставляли о боге - то Вы и почувствуете. Это все равно , что стоять перед зеркалом.

Тогда тут все шизофреники и вы в том числе, вы ведь  тоже напредставляли себе....

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
В фильме сказали: физическое и психическое истощение. И я думаю, что это единственное верное понимание ситуации.

Мне кажется, что это только вопрос, почему? Халев жил с Богом ,так он и в 80 лет был ,как молодой и есть много других примеров, но самое страшное, что она не чувствовала внутри Божией любви , у нее не было живого общения с Богом.Вся ее благотворительная деятельность , получается, не проявление ее любви, а судорожные попытки достичь Божией любви к  самой себе . Понимаете, она не для людей делала, а для того , чтобы заполнить собственную пустоту.ИМХО.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Если снять конфессиональные очки все видится в другом свете, и ее высказывание и ее дневники...

Похоже, что я весь фильм восприняла совершенно по-другому восприняла, чем большинство здесь... Ну, что ж... Оставайтесь, обсуждайте и выносите вердикты

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Не переживайте, у вас еще все впереди...

Конечно! У меня все еще впереди, ведь у меня есть славное будущее от моего Господа! А у вас что все позади?...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+12
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Тогда тут все шизофреники и вы в том числе, вы ведь тоже напредставляли себе....

уже нет )

Я не представляю уже и не рисую Бога )) его же не спроста запретили рисовать, лепить, представлять и т.д...

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+430
|6 Июл 2012
6 Цитировать

Сначала прочитала тему и все отзывы, потом посмотрела фильм (пока до половины дошла). По правде говоря, из постов ожидала увидеть дейсвтительно какие-то факты о маловерии или даже неверии Матери Терезы, прям развенчание святой, о которой я знала немного. Как же, если человек не верит в Иисуса – этот человек нехристианин, какие бы дела он не совершал. Но вместо этого увидела человека, чья вера мне показалась еще БОЛЬШЕ, чем вера многих, восклицающих по многу раз на день «Иисус мой Господь». До этого фильма я думала, что Матери Терезе было, конечно, тяжело, но чувство радости и особой близости к Богу давало ей силы двигаться дальше. А теперь я понимаю, что она двигалась дальше даже НЕСМОТРЯ НА ТО, что не было у нее внутри огромной радости, а было много боли. ВОТ ЭТО ВЕРА – продолжать делать то, что хотел бы от тебя Господь, когда ты не получаешь в ответ не то что материального благополучия и земных благословений, но даже чувства радости, счастья, наполненности, блаженства – делать просто так, ничего не ожидая взамен. Считаю, мать Тереза была не маловерной, как сама себя считала, а наоборот – героиней веры. Возможно, она и не познала Господа настолько близко, насколько хотела (во время своей земной жизни) – давайте не забывать, что Бог Сам выбирает кому и насколько открываться – но уж веры-то ей хватало, чтобы не бросить, чтобы не сдаться.

Старожил
+1157
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
но уж веры-то ей хватало, чтобы не бросить, чтобы не сдаться.

Хотела только-что то же самое написать )))

Человек "неверящий в Бога" и "далекий от Бога" и "незнающий Бога", продолжает делать для Него трудную работу в полной уверенности, что он делает эту работу для Бога по Божественному призванию. Логики ноль.

Правильно было бы: человек "верящий в Бога", "близкий к Богу" и "знающий Бога", бросает труд который он делает для Него при первых же сложностях и неудачах, объясняя тем, что если бы воля Божия была, то все было бы как по маслу, его бы все на руках носили и приняли бы в сонм "Божиих генералов". По крайней мере такое настроение уже многие годы наблюдаю в церквях разных деноминаций.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Natali57
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Немка
Вопрос к Натали57, с чего Вы взяли, что она не проповедовала, служа людям?

Я написала, что в фильме не говорится об этом.

 

Цитата Natali57
Ни слова не сказано о том, что она проповедовала Евангелие

И еще. Иисус, посылая учеников, не говорил им, чтобы они кормили людей, помогали садить картошку и т.д. Он сказал им исцелять людей, изгонять бесов и проповедовать Царство.

На счет "кризиса веры" и депрессии. Мир, радость и т.д. - это плоды духа. Если у человека этого нет, то проблема не в Боге, проблема у человека. И я считаю, что основная проблема в том, что проповедуемое Евангелие  не полное, характер Бога извращен до нельзя.

Все, что делала Мать Тереза с человеческой точки зрения - хорошо. Я просто недавно наткнулась на ее тезизы о Боге. Может быть кто-то и читал. Смысл этих тезисов один - все хорошее и плохое от Бога. Вот отсюда и "кризис веры".

PS про ее рождение свыше ни чего не могу сказать.

Старожил
+1157
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Я написала, что в фильме не говорится об этом.

Как раз-таки в фильме несколько раз говорится об этом. Повторю, фильм сделан неверующими, потому на этом не заострено внимание, как и на теологических вопросах в общем. (Напоминает мне участницу форума, которая посмотрев фильм по книге, сказала, что писатель, автор той книги - нехристианин, потому что его герои говорят не в соответствии с ее пониманием Библии.)

 

Цитата Natali57
И еще. Иисус, посылая учеников, не говорил им, чтобы они кормили людей, помогали садить картошку и т.д. Он сказал им исцелять людей, изгонять бесов и проповедовать Царство.

Какой у Вас простой взгляд на миссионерство. В таком случае 90% миссионеров работают "неБожиими" методами, ибо в первую очередь заботятся об их физических нуждах, прежде чем нести Евангелие. Христиане в странах, где очень сильные гонения, тоже поступают не по Слову, неся Божию любовь в первую очередь практическими делами... Исцеления и изгнание - это не заповедь Христа, а сопровождающие проповедь знамения. Прошу одно с другим не путать. Ну, едьте в Калькутту и проповедуйте беднейшим из бедных, не дав им одежды, еды и места, где они могут достойно умереть. Посмотрим, насколько Вы превзойдете мать Терезу в обращении душ и сможете ли кризиса веры избежать. Кто думает, что стоит, смотри, чтобы не упасть. Тоже в Библии написано

 

Цитата Natali57
про ее рождение свыше ни чего не могу сказать.

И тем не менее ее судите. А Вы уверены, что Вы правильно Бога знаете? Ибо ни один человек до конца понять Бога не может

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А Библию не церковные деятели состряпали? Неужели на примере Матери Терезы не видна трагедия обманутого христианства? А сколько еще тысяч таких Терез?

Это не обман, а искушения от дьявола, которые она претерпела... Ее дела свидетельствуют о том, что она была счастлива в жизни, не смотря на тяжесть креста.

Удален
Natali57
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Какой у Вас простой взгляд на миссионерство.

Я его вообще не понимаю...выйдя из квартиры, я уже как миссионер. Моему народу с огнем и мечом насаждали крещение. Так что им всем нужно проповедовать Евангелие, а не хлебом кормить.

 

Цитата Немка
В таком случае 90% миссионеров работают "неБожиими" методами, ибо в первую очередь заботятся об их физических нуждах, прежде чем нести Евангелие.

может быть поэтому Евангелие и не имеет большого распространения.

 

Цитата Немка
И тем не менее ее судите. А Вы уверены, что Вы правильно Бога знаете?

Я не сужу ее, я рассуждаю о методах евангелизации.  Я просто смотрю как делал Иисус и что Он сказал делать нам. Он не сказал, чтобы мы кормили голодных и т.д.( при этом я не говорю, что этого делать не надо), Он сказал, чтобы мы проповедовали Царство, исцеляли больных и изгоняли бесов. По-моему я ничего не добавила к сказанному Иисусом. Если бы кормить хлебом было важнее того, о чем Он говорил, то, я думаю, что Он научил бы учеников из камней делать хлеб или хотя бы умножать его. А потом так и сказал, что, сначала накормите, потом уже проповедуйте, исцеляйте и освобождайте.

Старожил
+1157
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
исцеляли больных и изгоняли бесов

Где и кому Он это сказал? Относится ли это ко всем, или к тем, кого Он послал на кратковременное служение. если я правильно понимаю Библию, то во всех последующих повелениях нет ни слова об исцелении и пр. Там Иисус сказал только, что все это проповедь будет сопровождать (кстати, Вы называете далеко не все, что Иисус назвал, что это будет Его учеников сопровождать (Мк 16), почему выборочно исцеление и изгнание бесов?). Но не более. А про методы достижения людей в Библии ни слова не сказано. Нет, сказано, Павел говорил о том, "Для Иудеев как Иудей, для Еллинов как Еллин, для несвободных как несвободный" (не помню дословно).

Natali57, вижу, не имеет смысла с Вами об этом говорить. Поезжайте в Калькутту, проповедуйте, исцеляйте, изгоняйте годика так 3 как минимум, потом поговорим. Возьму свои слова обратно, когда христианские и не только новости будут о Вас и Вашем служении рассказывать.

 

Цитата Natali57
может быть поэтому Евангелие и не имеет большого распространения.

откуда Вам знать? У людей есть свободная воля выбирать или отвергать. Ни миссионеры, ни кто другой за это ответственности не несут. А если Вы уверенны, что Евангелие не имеет большого распространения, то Вы глубоко ошибаетесь. По всему миру ежедневно приходят люди к Богу, через служение различных людей. просто Вы об этом скорее всего не слышали. А в "христианском" мире люди устали от болтовни тех, кто проповедует веру без дел. Кто говорит о любви Божией и попирает более слабого ногами. Они устали от "исцелений" и "изгнаний", никем не подтвержденными, а порой и явившимися на проверку простым обманом. Кстати, проповедь Царства тоже не об исцелении. Так мы не так далеко от движения веры, проповедующее евангелие процветания. Может еще скажете, что серьезно заболевшие христиане - враги Богу?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Natali57
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Возьму свои слова обратно, когда христианские и не только новости будут о Вас и Вашем служении рассказывать.

Для этого мне не надо ехать в Калькутту, для этого хватит и того места, где живу.

 

Цитата Немка
Может еще скажете, что серьезно заболевшие христиане - враги Богу?

Нет. Хотя я считаю, что христиане, в принципе, не должны болеть. А, если кто из вас болен, то призовите пресвитера и молитва веры исцелит болящего. Так говорит Иаков...

 

Цитата Немка
Где и кому Он это сказал?

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,  уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " ( Мф.28).

Уча их соблюдать все, что я повеле вам - я понимаю так "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. " и еще Нагорная проповедь. А вообще-то это то, что Он Сам делал и как Сам поступал.

Старожил
+1157
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Хотя я считаю, что христиане, в принципе, не должны болеть. А, если кто из вас болен, то призовите пресвитера и молитва веры исцелит болящего. Так говорит Иаков...

Пусть Бог даст Вам в это прозрение. В лучшем случае при чтении Библии... Тогда Вы и миссонерские методы матери Терезы и других, более безымянных, но верных, поймете

 

Цитата Natali57
Для этого мне не надо ехать в Калькутту, для этого хватит и того места, где живу.

И сколько Вы уже исцелили, изгнали бесов и привели к Богу?

 

Цитата Natali57
Уча их соблюдать все, что я повеле вам - я понимаю так

Ага, выборочное понимание же у Вас

Как насчет:

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Может, в Вашей Библии так не стоит, но во всех Библиях, находящихся в моем распоряжении это есть. Первую часть не привожу, иначе пост слишком длинный В Матфея 25 прочтите

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Есть еще одно интересное место, по крайней мере в моей Библии:

Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Нагорная проповедь... Пророчествовать, изгонять бесов, чудеса - не самое главное с точки зрения Иисуса...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
4 Цитировать

слава Богу за мать Терезу!

ее жизнь - вдохновляющий пример.

нет, не для того, что бы стать монахом или католиком,

но для того, чтобы служить Богу, служа людям, которые рядом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
я рассуждаю о методах евангелизации

:) "Грейтесь и питайтесь". Вы о таких методах? То-есть, больше говорить, а меньше делать? А если вы аппелируете к Иисусу, хорошо. НО: вы уже скольких воскресили, исцелили? Современные методы евангелизации можно озаглавить так: "Не именем ли твоим???"

...........Вот не думал, что и мать Терезу можно обгадить

Старожил
+1157
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вот не думал, что и мать Терезу можно обгадить

Она католичка, раз, и монашка, два... Для некоторых этого достаточно, чтобы в ее методах, ее мотивах, ее верности Богу и ее любви к ближнему сомневаться 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Она католичка, раз, и монашка, два... Для некоторых этого достаточно, чтобы в ее методах, ее мотивах, ее верности Богу и ее любви к ближнему сомневаться

Она никому ничего не навязывала: полностью отдала себя в жертву "бедным из беднейших"... Видя столько страданий вокруг себя и продержаться аж до смерти в этом аду на земле - величайший подвиг! Я уверен, что она - великая на небесах! Ибо стала наименьшей между учениками Иисуса. А то что не побоялась свои искушения оставить в дневниках - так и Иисус молился, что бы миновала Его чаша сия. А потом поднимался, и шел на Голгофу, как и мать Тереза на свою.

Старожил
+940
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Она католичка, раз, и монашка, два... Для некоторых этого достаточно,

Есть и третье - зависть. Отсюда недоброжелатели.

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Есть и третье - зависть.

Хм... зависть? Не знаю... она наверное мотив... потому не третее, а основа всего... Но здесь не думаю, что речь о зависти идет. Хотя недопустимость мысли того, что кто-то чего-то добивается - одно из проявлений зависти.

А вообще проблема в том, как мы видим братьев и сестер из других конфессий. Если я считаю, что католики и православные не могут знать Бога по определению, то и сужу соответственно. Все остальное является для меня лишь доказательством того, что я в своих суждениях прав. Все, что против моего мнения в этом отношении встает, отметаю, как нерелевантные факты...

Так рождаются "боги", которым поклоняются в церквях и которых превозносят как единственных, кто верно распространяет учение Христа, и так рождаются "грешники", о которых мы с пеной у рта доказываем, что им не будет никогда в жизни места рядом с Богом. И такое мышление имеет место всюду, независимо от конфессии судящих, или конфессии тех кого судят. Порой такое внутри одной конфессии, да что там, внутри одной церкви и даже одного служения происходит

Прав Грег Виоли: судить людей вопреки заповеди Христа "не судите" - один из самых распространенных грехов в современной церкви (и не только современной), который мы не только не узнаем, но и не желаем видеть. Потому что у нас всегда есть оправдание, почему мы соринки из чужого глаза достать должны и даже обязаны... И мы чувствуем себя при этом такими важными и чистыми, что прямо противно...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
d legacy
|8 Июл 2012
0 Цитировать

однажды услышал, как один знаменитый проповедник и пастор сказал: мать Тереза сегодня находится в аду. меня это очень сильно встряхнуло и заставило задуматься - что же на самом деле етсь проповедь евангелия? добрые дела? дела веры? и я, в последствии, согласился с ним.

кто нибудь видел (слышал, читал) учение о рождении свыше в католицизме? я верю, что там есть такие люди, потому что по молитвам возрожденных и исполненных Святого Духа людей, Бог делает Свое дело.

кризиса веры не существует. есть огонь, приходящий на наше строение и показывающий, что же на самом деое представляет из себя наш храм. каждое наше слово будет взвешено, каждое дело испытано. тем более, если мы берем на себя ответственность и говорим, что делаем дело Божье. а если приходит депрессия, "кризис" и т.д. то есть хорошее лекарство от этого: 1) отвергни себя и возьми свой крест 2) "остановись и познай, что Я - Бог". 3)потому что, что толку человеку преобресть весь мир, а своей душе навредить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1157
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
и я, в последствии, согласился с ним.

Еще один рассортировывающий людей на тех, кого в ад, а кого в число спасенных. Слава Богу, что Господь у нас нашего совета по этому поводу не спрашивает.

 

Цитата d legacy
каждое наше слово будет взвешено, каждое дело испытано. тем более, если мы берем на себя ответственность и говорим, что делаем дело Божье.

Ну, так давайте предоставим это нелегкое дело Богу и будем лучше следить за собой, а не топтать ногами других, к тому же уже умерших, т.е. которые сами за себя уже постоять не могут

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
d legacy
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
а не топтать ногами других, к тому же уже умерших, т.е. которые сами за себя уже постоять не могут

слава Господу, что есть Его слово и мы запросто, без суда, можем увидеть разницу между женами, посвятившими себя благочестию и болтушками, бросающимися фразами типа, топтать ногами...нашего совета по этому поводу...и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1157
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
болтушками, бросающимися фразами типа

Я рада, что Вы верите в

 

Цитата d legacy
каждое наше слово будет взвешено, каждое дело испытано

То есть, Вы не "бросаетесь словами", а унижаете собеседников весьма обдуманно и продуманно. Ну, что ж честность ценится

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+145
|8 Июл 2012
5 Цитировать

Я не все комменты читала, уж вы меня извините.

Но, люди,  это надо понимать, где трудилась мать Тереза. Кто из вас бы пошел к людям, больным холерой? Вы знаете, что это такое? Это рвота и понос, много рвоты и  поноса. Все это надо убирать, людей надо отпаивать и приводить в порядок.

Служение прокаженным, больным, убогим - ко всем надо прикасаться, всех трогать. Говно, рвота, вонь, отряпья - и в этом каждый день.

И вы спрашиваете - откуда депрессия?

Да Мать Тереза была на передовой каждый день, вставая за этих людей, отвоевывая их у смерти и дьявола.

Естественно, что у нее были депрессии, были дьявольские нападки. Ей приходилось очень, очень нелегко.

А тут кости ей моют - о, если бы у нее был хобби, если бы у нее были дети...

Ага, если бы она сидела в тырнете и трещала о пустяках - вот тогда бы у нее не было депрессий.

Человек отдал свою жизнь для других. Что еще можно добавить?

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
1 2 3 4 5

Мать Тереза - святая во власти тьмы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы