Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мать Тереза - святая во власти тьмы?

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
2 Цитировать

Есть интересный фильм о известной Матери Терезе , где поднимаются ее дневники и всплывают интересные факты.

Неужели это удел детей Божьих - мучиться в глубокой депрессии? Ведь почти каждый "церковный " верующий терзается теми же вопросами : " Любит ли меня Бог и почему внутри так пусто? Как заработать Божье благоволение? Что со мной происходит? Где обещанная жизнь с избытком?" Почти каждый находится в депрессии.

Так ли верно учение, которым нас "фаршируют" церковные деятели?

Любите друг друга.
Старожил
+441
|4 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Bigfire
Так ли верно учение, которым нас "фаршируют" церковные деятели?

Прочтите и вникните лучше чему учит Библия и поделитесь потом, это будет полезней и похвальней, а то от разоблачителей религиозных делателей уже ступить негде.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Прочтите и вникните лучше чему учит Библия и поделитесь потом,

А Библию не церковные деятели состряпали? Неужели на примере Матери Терезы не видна трагедия обманутого христианства? А сколько еще тысяч таких Терез?

Любите друг друга.
Старожил
+271
|4 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
Так ли верно учение, которым нас "фаршируют" церковные деятели?

Фаршируют всех по-разному...Лично я принял решение верить в то что Бог меня любит не смотря на все происходящее вокруг меня...и вы знаете,депрессия уходит и мир Божий вселяется в сердце.А депрессии приходят какраз тогда когда начинают фаршировать...мне так кажется......а заработать Божье благоволение....ведь Господь любит нас не за наши заслуги и в этом вся суть.Если пытаться  заработать то без депрессо не обойдется...

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Лично я принял решение верить в то что Бог меня любит не смотря на все происходящее вокруг меня...

Это верное решение, но не все выдерживают такого прессинга депрессии и теряют веру. В церквях фаршируют учением, разрушающем психику, не все выдерживают. Я смотрел этот фильм и плакал.Какой ужас сделали из благой вести. Как страшно - всю жизнь прослужить Богу, не испытывая при этом радости. Ведь многие обманывают, делая вид радости, когда внутри - скорбь.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|4 Июл 2012
6 Цитировать

Пару лет назад см. фильм про М.Терезу, может этот, может другой, но тоже была в шоке, Bigfire.
Я так поняла, что у неё очень рано начался кризис веры и она стала компенсировать его тем, что начала служить людям. Чем больше был кризис, тем сильнее она погружалась в дела служения, чтобы заглушить боль. Отношения с Богом, показанные в том фильме были настолько тяжелыми, что произвело на меня очень сильное негативное впечатление, больше нет желания смотреть о ней какую-то документалистику.

Я думаю, может быть её пустота связана с той религиозной атмосферой, в которой она выросла, ей с детства выдали некую программу о Боге, она по ней действовала. Почему я так думаю, потому, что во всей инф-ии, которая мне попадалась я не вижу в мышлении М. Терезы широты (и познания Бога в том числе). Если бы она была разносторонней, гармоничной личностью, то ей бы комфортнее жилось, без депрессий, но смогла бы она сделать то, что она сделала за свою жизнь?! Навряд ли…. Потому что, как правило, многие сильные проекты вырастают из боли, нежели из нужды. Н-р, очень часто по TV показывают как люди на голом энтузиазме учреждают фонд или общественную организацию в помощь конкретной категории людей после того как они сами пережили сильную трагедию. Притом никакой выгоды, одни убытки, но всё это для того чтобы помочь совершенно посторонним людям…

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Если бы она была разносторонней, гармоничной личностью, то ей бы комфортнее жилось, без депрессий,

Нобелевскую премию лохам не дают.

 

Цитата Полина
Я думаю, может быть её пустота связана с той религиозной атмосферой, в которой она выросла,

Вот и я о том же , некоторые церковные доктрины просто убийственны и невежественны.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Чем больше был кризис, тем сильнее она погружалась в дела служения, чтобы заглушить боль.

Так в том-то и фокус, что многие церковные так и живут - сам видел.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Нобелевскую премию лохам не дают.

зачем перевирать чужие фразы? некрасиво...

я написала не лохом, а не была "гармоничной личностью".

а гармоническая  личность не может заниматься одной лишь религиозной деятельностью и сопряженными с ней областями, для гармонизации необходимо хотя бы развиваться в разных направлениях, восполнять потребности свой души.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
зачем перевирать чужие фразы? некрасиво...

Не надо нервничать, красавица.....

 

Цитата Полина
а гармоническая личность не может заниматься одной лишь религиозной деятельностью и сопряженными с ней областями, для гармонизации необходимо хотя бы развиваться в разных направлениях, восполнять потребности свой души.

Мать тереза в Индии занималась еще обучением детей богатых семей, так что она не была примитивной монашкой, да и поднять и раскрутить такое дело благотворительности не каждому дано.Она была личностью, иначе ее бы не заметили.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|4 Июл 2012
1 Цитировать

где я писала, что она была примитивной?
И где, что она не была личность?
Пока.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
где я писала, что она была примитивной? И где, что она не была личность?

Да я с вами спорить и не собирался, потому что во всем согласен, так , поправил чуть-чуть...)))) Я думаю, что она была развитой личностью, но обманутой.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|5 Июл 2012
1 Цитировать

так неприятно, когда автор темя не читает, что пишешь...
разве я писала, что она была неразвитой?

 

Цитата Полина
разносторонней


Она реализовала себя как мать, как жена, как творческая личность, занималась искусством и вообще многим другим, что радует человека и приносит ему счастье?!

было ли у неё хобби, приносящие радость, полноценный отдых?

 

Цитата Полина
я не вижу в мышлении М. Терезы широты (и познания Бога в том числе)

Но сама большая проблема, по миоиму мнению - это то, что познание Бога было шаблонным.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+12
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Так ли верно учение, которым нас "фаршируют" церковные деятели?

Почему церковные деятели?

Они всего лишь пересказывают философию Павла о том, как нжно умерщвлять свое тело, порабощать его и т.д.

Отсюда и депрессия.

Пастыря в этом не виноваты. Они виноваты только в том, что у них мозг выключен, но не в учении.

такое оно учение Павла и есть. Все правильно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Пастыря в этом не виноваты. Они виноваты только в том, что у них мозг выключен, но не в учении. такое оно учение Павла и есть. Все правильно.

Каждый взрослый человек сам отвечает за свои поступки. Если назвался пастором - включай мозг, ведь за все прийдется ответить.А учение Павла, может быть и кто-то "подкорректировал".

Любите друг друга.
Старожил
+12
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если назвался пастором - включай мозг

зачем?

если есть вера.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
так неприятно, когда автор темя не читает, что пишешь... разве я писала, что она была неразвитой?

Не расстраивайся, красавица, я все читал, ты просто молодец! Я не сильно близко был знаком с Матерью Терезой , чтобы судить о ее интеллекте, одно явно - простак Ноб.премию не получит.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Я не давала повода к панибратству! Обращайтесь ко мне по нику.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
зачем? если есть вера.

Так кроме веры нужно еще и сознание (добрая совесть), я вам не раз писал об этом. А без мозга никак не получится.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так кроме веры нужно еще и сознание (добрая совесть), я вам не раз писал об этом. А без мозга никак не получится

благодать по вере, и дела от веры и все такое.

Никакой мозг не нужен.

Все проще, когда его нет.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Обращайтесь ко мне по нику.

Слушаю и повинуюсь, мэм.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
благодать по вере, и дела от веры и все такое.

Так благодать дается, когда есть две составляющие : Вера+ добрая совесть. Бесы тоже веруют и трепещут, написано.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Так благодать дается, когда есть две составляющие : Вера+ добрая совесть

Вера защитана кому-то там в праведность ))

А праведность - и есть добрая совесть.

Дела же от веры, то есть от запрограммированности, от установки первой проглоченной.

Никакой ум не нужен и более того вреден и запрещен.

ни в коем случае не включайте мозг, иначе вас сдует "ветрами учений".

Еще чего доброго прозреете, оно Вам надо?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вера защитана кому-то там в праведность ))

Вот это не совсем понятно, может добрая совесть прошла "по умолчанию"? )))

 

Цитата Rabotnichek-2
А праведность - и есть добрая совесть.

Праведность - это уже результат доброй совести, как написано, желание вменяется в действие.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вот это не совсем понятно, может добрая совесть прошла "по умолчанию"? )))

а и не надо понимать. понимать вредно

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
а и не надо понимать. понимать вредно

Хорош прикалываться, давайте дельные советы и от темы сильно не уклоняйтесь, многоуважаемый.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
давайте дельные советы

Я и дал.

Пути всего два:
1. По вере - вперед к светлому будущему
2. Включаем мозг и работаем.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Natali57
|5 Июл 2012
6 Цитировать

Посмотрела только до половины. Сил нет смотреть на то, как люди, ищущие Бога, мучаются от того, что не могут Его найти. Я думаю, что все дело в том, что в процессе "христианской эволюции" люди растеряли Евангелие. Павел проповедовал ПОЛНОЕ Евангелие, сейчас же проповедуется маааленькая его часть. У Матери Терезы даже не было Библии ( только молитвенник). Как можно без чтения и  понимания Писания изменить свой разум? Читая истории христианских мучеников, увидела одну вещь - люди борются за власть. Церковь на протяжении веков боролась за власть с государством и со своими. И Христа распяли из-за власти.

Почему она решила, что все люди, которым она помогала с едой, одеждой и т.д. идут на Небеса? Ни слова не сказано о том, что она проповедовала Евангелие. Да, она несла Божью любовь людям, она заботилась о них, но это же не главное - пить, есть, одеваться... Главное - Он, Иисус. Заново перечитываю Писание и вижу практически одно - только в Нем мы можем чего-то  достичь, только в Нем мы что-то значим. Самое главное в жизни христианина - быть в Нем. Если бы она это знала, если бы она знала, что в рожденном свыше человеке живет Сам Бог, то многих ее мучений не было бы. Но, видимо, ей ни кто об этом не рассказал и сама она об этом не прочитала. Очень жаль...Она искала Того, Кто так близко...

Старожил
+205
|5 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
а гармоническая  личность не может заниматься одной лишь религиозной деятельностью и сопряженными с ней областями, для гармонизации необходимо хотя бы развиваться в разных направлениях, восполнять потребности свой души.

А как на Ваш взгляд, апостол Павел гармоничная личность, и в чем он развивался, кроме "религиозной деятельности"...

Думаю, те, кто полностью посвящен Богу и двигается глобально, как часть Тела, в духовном мире, могут казаться ограниченными, и в этом лишь подтверждение, что Иисус для них все. Как для Павла, к примеру. Для кого мало Христа, найдутся другие направления, но это никогда не будет рассмотрено Богом, как исполнение Его совершенной воли для человека. Это просто увлечения и интересы спасенного, который не захотел полностью посвятиться Христу.

Дша может слушать дух, а может слушать греховную натуру, т.е. плоть. И поэтому желания души вдохновляются Богом или дьяволом... Других источников нет и не будет.

Удален
Teist
|5 Июл 2012
6 Цитировать

Посмотрел вчера фильм про матерь Терезу, перед ночной сменой - потряс до глубины души, как когда то также потряс меня "Пастырь" Ермы, я всю смену ликовал, горланил псалмы и радовался, что я был современник этой величайшей Женщины - генерала Духа!!! найду её дневники и все перечитаю обязательно..... не обижайтесь на меня, ну я скажу тем, кто говорил она там не гармоничная личность, или что то в этом роде, или она там Отца не нашла, просто вы пигмеи духа и стерите эти бледные каракули, сами будете когда то стидится.. Вот Соломон написал книгу пессимистическую - Еклесиаст - и она в каноне Библии, а он использовал народ,использовал женщин, вся страна работала на его роскошь, а тут величественный букет Христов сделав столько для нашей земли в дневниках показала, что там в её духе , тоже шла борьба сильнейшая и не понять её многим, как бывалого солдата спецназа, спасшего сотни людей в боевых конфликтах - не поймёт женственный мужчинка - трансвестит.....

продолжение следует

не желай другим того, что себе не желаешь
1 2 3 4 5

Мать Тереза - святая во власти тьмы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы