Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cмерть у ног апостола

Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть

За какой грех смертная казнь полагается ...ась ?
Я уже не говорю о Христе кторый к дкшегубам относился с призрением,даже врагов призывал любить ,а вы видимо евангелист Иуды искариота,раз вдову закопали за слово "застолько".
А между прочем вы так и дали ссылку назако об утайке !
Ждёмс...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Бог не милиция и не суд человеческий. Он судит судом Своего слова а не вашего лукавства а слово Его говорит Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! (Втор.27:26)

Вот вы сослались на проклятие( из Дварим 27.13 )
Давайте почитаем о чем там речь и как оно касается вдовы Сапфиры  ...за слово"  ЗАСТОЛЬКО"

13.сии должны стать на горе Гевал, чтобы произносить проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим.

14 Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту иВДОВУ!
и весь народ скажет аминь.

20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Так вот этот закон проклятий осуждает прежде всего вас ,а не утайку ВДОВЫ САпфиры.
Или вы скажете вы под благодатью

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Давайте почитаем о чем там речь и как оно касается вдовы Сапфиры  ...за слово"  ЗАСТОЛЬКО"

я знаю откуда взял.

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Гал.3:10)

а за ложь и лжесвидетельство - благословение  по вашему?

а кто сказал что за утайку? Где вы это взяли, утайка:) - факт лжи.Лук.18:20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй

Деян. 5:4 Ты солгал не человекам, а Богу.

за лжесвидетельство Богу. я же говорю вы жадный и везде видите деньги.

А вы к закону какое отношение имеете? вы Иудей?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
За какой грех смертная казнь полагается

Иак.1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Откр.21:27

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

 

Цитата holon
за слово"  ЗАСТОЛЬКО"

я уж думаю трезвый ли вы или как? где вы за столько прочли?

 

Цитата holon
ак вот этот закон проклятий осуждает прежде всего вас

не судите по себе и своим делам других. Вы знаете что за мной? если нет чего говорите? это и есть лжесвидетельство и оно ныне на вас. А если не знаете и говорите значит полагаете по своему нутру, раз вы это делаете то значит и все такие. И если вы уже такой законник - то обвинение надо делать при одном минимум или двух свидетелях могущих подтвердить ваши слова - где они? или вас разтроило уже?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
кто сказал что за утайку? Где вы это взяли, утайка

муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою,
продав имение,

УТАИЛ из цены,

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
а сделанный грех рождает смерть.

Я уже устал спрашивать ,дай ссылку на этот смертный грех ...ну хоть разок,следопыт ты наш

 

Цитата Прямой
я уж думаю трезвый ли вы или как? где вы за столько прочли?

Я уже и не спрашиваю... и так видно
читай студент:скажи МНЕ (а не Б-гу) , за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько...ЗА СТОЛЬКО.
Вот я и спрашиваю,а собственно за сколько ???
Цена так и не была обявлена.
Мол за столько купили а столько внесенот в кассу кибуцаи столько осталось у вдовы Сапфиры.
И так мы сей час узнаем за сколько...можете проконсультироваться с духом. позвонить другу и ваще попросить помощь зала.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата holon
муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, УТАИЛ из цены

ну и там сказано что за это? или за ложь?

Деяния 5:4  Ты солгал не человекам, а Богу.

мне даже вам взрослому человеку неудобно объяснять такие вещи что если бы надо были бы деньги, то Петр не сказал бы ему: не в твоей ли власти находилось?

Он да ему еще раз подумать и понять что от него нико ничего не требовал и не требует, а суть проступка в лжи и тщеславии. А вы деньги, деньги... утайка, утайка... :)))

http://probudis.org.ua/
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Деяния 5:4 Ты солгал не человекам, а Богу.

Читай студент:скажи МНЕ (а не Б-гу) , за столько ли продали вы землю? СКАЖИ МНЕ...разве онг Б-Г ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Я уже устал спрашивать ,дай ссылку на этот смертный грех

он в вас живет, в вашем сердце - вот вам и ссылка. когда родит сами все увидите.

Вы какое отношение к закону имеете? не видим вопроса или не хотим? Вы Иудей?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
скажи МНЕ (а не Б-гу) , за столько ли продали вы землю? СКАЖИ МНЕ...разве онг Б-Г ?

А вы считате что солгать Бжьему Апостолу когда Бог через него говорит это не солгать Богу?

Иоан.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

И еще раз говорю все что говорят люди- это говорится перед Богом, тем более в присутсвии Его Апостолов.

Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

Если вы в пророках Бога принимаете, то поймете- если лукавый  до конца - делайте что делаете дальше.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
деньги... утайка, утайка..

муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою,
продав имение,

УТАИЛ из цены,

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
он в вас живет

Кто тебя учил,так отвечать на вопрос ?
Иди гуляй.Не знаешь так и скжи: нем тудом уром.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, УТАИЛ из цены,

4 Ты солгал не человекам, а Богу.

5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен

(Деян.5:4,5)

 

Цитата holon
Кто тебя учил,так отвечать на вопрос ? Иди гуляй.Не знаешь так и скжи: нем тудом уром.

это был ответ вам- что иподтверждают исходящие из вас слова.

Про ваше отношение к закону будете отвечать на каком основании вы к нему  себя приписываете? вы Иудей?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
ваше отношение к закону

Так приведите тот тот закон ,по которому надлежит поступить в случае УТАЙКИ ОТ ЦЕНЫ ?
Но вы не приводдите ,вы жаждите присвоить чужое (как и ваши ПОПЫ с ПОПАдьями)-сребролюбцы и мизантропы.
Не хочешь брать по частям , так и скажи не берём ...вот когда отдашь ВСЁ деньги,тогда и приходи.
Зачем брать грех на душу. ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
,вы жаждите присвоить чужое (как и ваши ПОПЫ с ПОПАдьями)

кто вам сказал что это мое? это ваше и в вас живет и вы лжесвидетель в очердной раз. вам  сказать нечего ничинаете испускать из себя свой дух нечистый злословя.

я на основании Писания не принимаю ни одной деноминации и вас иудействующих еретиков или гоев иудествующих зомбированных  к той же когорте Писанием причисляю. вы с ними одним миром мазаны- духом мира сего - о чем свидетельсвуют ваши лживые слова.

Вы не можете сказать на каком основании вообще о законе говорите  так молчите.

Холон это город в Израиле - вы оттуда?   Откр.2:9  говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

 

Цитата holon
Не хочешь брать по частям , так и скажи не берём ...вот когда отдашь ВСЁ деньги,тогда и приходи.

очередное лжесвидетельство живущее в вас и застилающее вам разум и свет БОжий, делающее вас тем кто вы есть - лжесвидетелем и вам уже по любому за это держать ответ перед Богом Изралия. Если вы даже Иудей то тем более спрос с вас  как со знающего за  лашон а-ра

http://probudis.org.ua/
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
я на основании Писания не принимаю ни одной деноминации и вас иудействующих еретиков или гоев иудествующих зомбированных к той же когорте Писанием причисляю. вы с ними одним миром мазаны- духом мира сего - о чем свидетельсвуют ваши лживые слова.

Вот и дайте ссылку на закон в котором написано,что положено тому ,кто УТАИЛ от суммы денег.
А не уподобляйтесь вашим наставникам ...развешивая чесному народу ярлыки.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
держать ответ перед Богом Изралия

Выж ,до сих пор не привели ссылку на закон об утайке...и только слюной брызгаете тут. очки уже надеть пришлось.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+93
|20 Июл 2012
2 Цитировать

Коллеги holon и Rabotnichek-2 хотят видеть то, что хотят видеть. Убеждать их бесполезно - они своё мнение менять не собираются - я впрочем тоже. )) Поэтому они непоследовательны до неприличия - но в своих глазах последовательны, так как следуют своей идее.  Один стих данного фрагмента они хватают и превозносят как истину, другую часть вообще не замечают. Плюс немного собственных фантазий в стиле

 

Цитата holon
Вы это называете любовью...когда поедают дома вдов  ?

о поедании домов вдов, хотя на самом деле именно вдовы и сироты эти дома и поля поедали, а продавали имеющие определённый достаток. "Но ведь не может же быть, что у твоих ног кладут кучу денег, а ты их себе не забираешь" - мыслят наши оппонеты, и тем более говорят нам о себе, чем об апостолах. Когда написанно, что соврали Богу - передёргивают, что Пётр возомнил себя Богом. А может всё проще - они соврали именно Богу? Нет, это признать нельзя, так как нет закона, запрещающего врать и делать себе публичный имидж и пиар, делая вид что ты всё продал и раздал нищим. Но они были осуждены не по закону?

На счёт комунистической коммуны. Это толкование придумали социалистически настроенные проповедники из Латинской Америки, но это не так.

Более того, даже посде развала Иерусалимской церкви пожертвования на бедных собирать не прекращали. Да, такого розмаха как в Иерусалиме больше не было. Но, я уверен, именно в этом была Божья мудрость для того времени в Иерусалиме. Очень быстро большинство христиан было изгнанно из города и окресностей, и все потеряли всё - и дома и земли. Тот, кто всё истратил на помощь нуждающимся - были только рады и благодарны Богу, что успели это сделать, и что их имущество не пропало просто так.

Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
их имущество не пропало просто так.

Не пропало... поделили аккуратно подельнички, а вдову Сапфиру закопали как собаку ,без отпевания.
Благодать на благодать...называется.
Постыдились бы ...

делай что должно и будь что будет
Писатель
+93
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Данное событие было сверхъестественным. Но вруг наши оппонеты из материалистов превращаются в убеждённых мистиков, уверенных, что Пётр обладает сверхъестественными способностями,  которые мог использовать по собственному желанию (типа колдун). Непоследовательно... Лучше утверждайте, что Пётр их собсвенноручно и порешил, уж мечём помахать он любил. )) Порубил бедных пенсионеров без суда и следствия, а денежки прикарманил.

Только не выставляйте себя после этого любителями Христа, так как вы утверждаете, что именно таких апостолов Он предвидел для провозглашения его учения и Благой вести. Оскорбляя посланных, вы оскорбляете Пославшего их. Впрочем, это очевидно многим, но вы пока своё настоящее "почтение" ко Христу не видите, так как "Христос" у вас свой, совпадение с настоящим случайно и непреднамеренно.

Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Когда написанно, что соврали Богу - передёргивают, что Пётр возомнил себя Богом. А может всё проще - они соврали именно Богу?

Каин ,к примеру , соврал ЛИЧНО Б-гу в лицо,на вопрос где брат твой и что...
его поразила молния ?
Если нет закона,а денег хочется,то вдовушку можно и жизни лишить,по новозаветнему уставу монастырской сестробрати.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Пётр их собсвенноручно и порешил, уж мечём помахать он любил.

Не написано,но тех двоих гробарей (с лопатами и кайлом)  ,что зашли с тыла ...я бы допросил.
Один приказывает закопать, а те двое(гробовщики ) исполняют его волю.

делай что должно и будь что будет
Удален
korbofos
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Цитата OleG Ko Когда написанно, что соврали Богу - передёргивают, что Пётр возомнил себя Богом. А может всё проще - они соврали именно Богу?
Цитата holon
Каин ,к примеру , соврал ЛИЧНО Б-гу в лицо,на вопрос где брат твой и что...

Почему вы воспринимаете Бога как собаку Павлова, с одиннаковыми рефлексами? Кого хочет милует, кого хочет накаывает...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
"почтение" ко Христу не видите, так как "Христос" у вас свой

Наш Христос - Праведник, а не душегуб .
Вот к примеру как он И.Христос  относился к убийству :сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Почему вы воспринимаете Бога как собаку Павлова, с одиннаковыми рефлексами? Кого хочет милует, кого хочет накаывает...

Я какраз,если вы читали мои постинги, указую на его законы, о тяжбах исудолпроизводстве.
Чтобы обвинить человека,надо уличить его при свидетелях 2-3 х .
В противном случае -это наезд , убийство с целью завладения имуществом.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+93
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Вот к примеру как он И.Христос  относился к убийству :сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Это важная истина, но только часть истины. Так как в данном случае сам Господь наказывает Анания и Сапфиру.

 

Цитата holon
Не пропало... поделили аккуратно подельнички, а вдову Сапфиру закопали как собаку ,без отпевания.Благодать на благодать...называется.Постыдились бы ...

А чего нам стыдиться, мы ничего плохого не сделали. Просто вместе с тобой удивляемся дивным делам Господним. ))

 

Цитата holon
Если нет закона,а денег хочется,то вдовушку можно и жизни лишить,по новозаветнему уставу монастырской сестробрати.

Хватит мечтать на тему "Что бы я сделал, если бы был апостолом".

Скжу своё мнение. При беглом взгляде безусловно наказание превышает вину. Но, во первых, определимся с тем, кто в данном случае наказывает. Есть две версии.

1) Наказывает Бог. При отсутствии дополнительной информации нам остаётся либо признать наличие смысла в таком жёстком подходе либо сказать, что Бог несправедлив. При первом варианте можно попытаться найти определённую мораль; второй - путь в никуда в плане веры.

2)  Наказывает Пётр. Притянуто за уши. Пётр сверхъестественно узнал о обманном пиар ходе, и сверхъестественно провозгласил суд Божий над женой (муж умер самостоятельно).

Хотя, при определённой антицерковной агрессии можно придумать, что Пётр выведал у покупателей цену, перещитал деньги, разозлился и приказал убрать гадов. Бред, но некоторым нравиться обманываться себя. От ненависти к Церкви.

Писатель
+93
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Я какраз,если вы читали мои постинги, указую на его законы, о тяжбах исудолпроизводстве.Чтобы обвинить человека,надо уличить его при свидетелях 2-3 х .

А вот вы обвиняете Петра в убийстве с целью завладения имуществом вообще без свидетелей , и плевать вам на принципы судопроизводства.

Старожил
+52
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Следует уразуметь что в случае Сапфиры и Анания сработали законы Бога более высокого порядка нежили известные законы Моисея. Там видим работу духовного закона совести.

Многим приходилось переживать ситуацию. К примеру в школе или в пионерском лагере. Когда перед сотнями праведных глаз тебя выводят на круг. И разносят за не достойное поведение. Горят щеки, в голове помутнение, кажется лучше бы сквозь землю провалиться, легче было бы. Что это? Эта работа закона Бога в царстве твоей сущности. В которой реагирует совесть.  Под воздействием энергии сотен глаз.
То же и в рассматриваемом случае. Только более серьезней, а значит в разы сильней энергия, действующая на совесть. Эта энергия (молния) и порешила жизни тех, кто пытался обмануть себя

Старожил
+16
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
сам Господь наказывает  Сапфиру

ну да а потом маненько погодя и того сборщика податей....говорят в страшных муках умирал.
А ведь знал,что НЕ ДЕЛАЙ другому того,что себе не желаешь.
Стяжал бы Духа Святага ...а не деньги,глядишь и прожил бы жизнь счастливо и до глубокой старости ,
любуясь пра и пра-пра внуками.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|20 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата holon
Выж ,до сих пор не привели ссылку на закон об утайке...и только слюной брызгаете тут. очки уже надеть пришлось.

выж и провокатор и лжесвидетель, что вы сами и показали в очередной раз. делай что делаешь.

http://probudis.org.ua/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Cмерть у ног апостола

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы