Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cмерть у ног апостола

Удален
вужык-вогнепал
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Интересно, что вы в итоге выберете; жизнь в погибель своей души, или смерть во её спасение?!!

я уже выбрала. но персонажи нами рассматриваемого дела, выбора, увы, не имели. Смерть постучала не в дверь, а в голову.

ни Петр, ни Павел ТОГДА еще не написали своих писем верующих.

те люди просто были людьми -теплыми, полуспасенными, плохо наученными.

Нет, что здесь не так... не по Духу Это.

не поняла сути вопроса о десятине, но скажу вам, что десятину собираю, и даю туда, где есть нужда. Вот сегодня как раз пристроила ее одной новообращенной сесте - у нее проблемы с долгами, и я верю, что с помощью ЭТОЙ десятины можно сдвинуть гору ее фин проблем.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Вот сегодня как раз пристроила ее одной новообращенной сесте - у нее проблемы с долгами, и я верю, что с помощью ЭТОЙ десятины можно сдвинуть гору ее фин проблем.

А че не положили к ногам администрации церковной им виднее, кому и сколько...не находите.

делай что должно и будь что будет
Удален
вужык-вогнепал
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
А че не положили к ногам администрации церковной им виднее, кому и сколько...не находите.

мне легче - я и есть сама администрация. 

только ЧУР - к моим ногам ниче несть не надо! я просто женщина, кака по Слову - не имеет никаких прав. Так сказав, лишилась того, чего и не имела.

и нам нечего терять кроме наших цепей. я вообще вне закона

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0 Цитировать
нам нечего терять кроме наших цепей

Хорощая практика,непосредственно в карман и от сердца в уши.
Только, не называйте эти подаяния, десятиной господней...я вас умоляю.
Б-г помощь.
Цдака- это величайшая мицва.

делай что должно и будь что будет
Удален
вужык-вогнепал
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Цдака- это величайшая мицва.

переведите, я не понимаю.

я не под законом - и десятину как в законе не даю. Я просто даю десятину - отделяю ее. И это принадлежит Богу. А все что сверху - если даю - то уже мое. Вот так поделила. Иначе вообще не будет денег тратить на дела Б... - их всегда мало.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
1 Цитировать
если даю - то уже мое

Слово цдака означает «справедливость» или «праведность», но обычно переводится как «благотворительность».
Слово цдака происходит от ивритского цедек («справедливость»). Совершение справедливых поступков — основное правило иудаизма. «К правде (цедек), к правде стремитесь»,— говорит Тора (Дварим, 16:20). Столетия спустя Талмуд учил: «Цдака равна всем другим заповедям, взятым вместе» (Бава батра, 96). С точки зрения иудаизма, дающий деньги на цдаку поступает справедливо; не дающий — несправедливо. Еврейское право рассматривает такое отсутствие справедливости не только как моральную низость, но и как нарушение закона. Известные истории самоуправляющиеся еврейские общины определяли размер цда-ки так же, как теперь государство определяет размер налогов.

Тора предписывает евреям через каждые три года отдавать десятую часть своих доходов в пользу бедных (Дварим, 26:12) и дополнительный процент своего дохода — ежегодно (Ваикра, 19:9—10). Сотни лет спустя, после разрушения Храма и отмены ежегодного сбора на нужды храмовых священников и левитов, Талмуд предписал каждому еврею отдавать около десятой части годового дохода в качестве цдаки («Миш-нэ-Тора», Законы, касающиеся даров бедным», 7:5).

делай что должно и будь что будет
Удален
вужык-вогнепал
|21 Июл 2012
1 Цитировать

ну тогда

 

Цитата holon
Цдака- это величайшая мицва.

ух, угадала, не зная... что так делать - хорошо. кака я хорошая

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+16
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Хорошая, хорошая  ...я знаю
Мне тоже нравится выражение ,твоё-это то,что подарил нуждающемуся.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|22 Июл 2012
1 Цитировать
не поняла сути вопроса о десятине, но скажу вам, что десятину собираю, и даю туда, где есть нужда.

Да и не к вам, а к тем, кто прикрываясь "благими" обличениями и "знаниями" о том, кто из какого колена, на самом деле больны неверием и сребролюбием.

Правильно, так и надо, тому кто испытывает нужду:

14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(2Кор.8:14,15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата I am
кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка

Интересно как урожай делили,по ЕДОКАМ или таки по работникам. ?

делай что должно и будь что будет
Удален
вужык-вогнепал
|22 Июл 2012
0 Цитировать

а вот и написано:

кто не работает, тот и не ест - у того же Павла.

думаю, что по работникам. И в жизни так должно быть...

халявщики должны претендовать только на милостыню=подачку, если у кого настроение будет, а так - ДО СВИДАНИЯ.

другое дело, когда жизнь нам приподносит сюрпризы, да и мы сами часто ошибаемся.... здесь уж этот принцип

 

Цитата I am
14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (2Кор.8:14,15)

мог бы быть очень мудрым (если бы его научиться применять на практике)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
халявщики должны претендовать только на милостыню=подачку

На паперть с протянутой рукой, а не ходить по рядам и потрошить карманы прихожан.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+138
|22 Июл 2012
0 Цитировать
очередная отмазка - не уважать память о погибшем человеке - ради видимости своей правоты.

это ваша интерпретация моих слов пропущенных через ваше сердце и выданных вами как бы это я и сразу, обвинение и  женский революционный суд :) Вот так у вас со всем происходит- желаю вам освобождения.

http://probudis.org.ua/
Удален
вужык-вогнепал
|22 Июл 2012
0 Цитировать

меньше ёрничать нужно - меньше будете попадать под суд, maschilista (мужской шовинист), а по-русски просто - сексист, секта+таксист(шутка)

Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявлятьсяненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизациейсуждений по отношению к представителям соответствующего пола (например, ожидание от мужчин мужественности, от женщин — женственности)[1].

Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом.

Следствием сексизма является половая дискриминация — дискриминация человека по признаку пола или гендерной идентичности. В обществе может быть представлен в виде системы стереотипов, официально закреплённых положений или даже идеологии[2].

Основным противником сексизма является феминизм и реализуемая феминистским движением борьба за равноправие, то есть эмансипацию

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
а не ходить по рядам и потрошить карманы прихожан.

это карманники? 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+16
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Фонд называется "подай пастарю на виллу" или с "с каждого Анания по квартирке

Помните какой страшной смертью умер тот сборщик налогов ,что вдову обидел

делай что должно и будь что будет
Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата вужык-вогнепал
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявлятьсяненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизациейсуждений по отношению к представителям соответствующего пола (например, ожидание от мужчин мужественности, от женщин — женственности)[1]. Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом. Следствием сексизма является половая дискриминация — дискриминация человека по признаку пола или гендерной идентичности. В обществе может быть представлен в виде системы стереотипов, официально закреплённых положений или даже идеологии[2]

Получается, что апостолы были сексистами, ибо они пропагандировали половую дискриминацию, неравное положение и разные права полов в семье: по их идеологии, жена обязана была подчиняться мужу.

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
по их идеологии, жена обязана была подчиняться мужу.

Вы думаете,что Ананья не спрашивал совета у Жены когда свою часть выручки принёс в новозаветний дом престарелых.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Читайте внимательно Евангелие! Анания и Сапфира были умервщлены за то что солгали Духу Святому! В первоапостальской церкви была практика распродать имущество и положить к ногам апостолов что бы ТЕ РАСПРЕДЕЛИЛИ ВСЕМ ПО НУЖДЕ КАЖДОГО А НЕ СЕБЕ НА ВИЛЛУ! распродавали лишнее имение (виллы) а не единственное жилье как видно это из писания ! в дальнейшем видно что у них были дома где они жили .Апостол Павел их упрекал что они вкушают от вечери Господней недостойно ( У Вас что нету разве домов что бы есть и пить 1 Кор 11-22) Анания и Сапфира как раз и утаили от проданного Имения (бывшим богатым христианам возможно покупали дом поскромнее или они оставляли себе единственное жилище (Точно непонятно) Апостол Павел когда приходил в гости в церкви которые он насадил то там был трепет и ужас если знали что у них был грех ! Потому что Павел мог предать сатане в измождение плоть что бы дух был спасен в день Господа ! 2Кор 7-11

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
В первоапостальской церкви была практика распродать имущество и положить к ногам апостоло

Кто эту практику насадил...теорией снабдил "священная" ИНКВИЗИЦИЯ ?

 

Цитата Vitalex71
Павел когда приходил в гости в церкви которые он насадил то там был трепет и ужас

Понятное дело...незванный гость хуже татарина

 

Цитата Vitalex71
Павел мог предать сатане в измождение плоть

Как это ?
беса загонял в плоть ?

делай что должно и будь что будет
Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
В первоапостальской церкви была практика распродать имущество и положить к ногам апостоло Кто эту практику насадил...теорией снабдил "священная" ИНКВИЗИЦИЯ ? Цитата Vitalex71Павел когда приходил в гости в церкви которые он насадил то там был трепет и ужас Понятное дело...незванный гость хуже татарина Цитата Vitalex71Павел мог предать сатане в измождение плоть Как это ? беса загонял в плоть ?

Читайте Евангелие !!! Господь Иисус соберет всех верующих когда придет и отделит по правую руку и по левую ! И те кто не накормил Его и Не одел и не приютил участь в геене огненной ! а те кто накормил ,одел и приютил тот наследует Царство ! Первая Церковь прекрасно это знала и поэтому и поступали так! Если ты видишь нищего в Собрании Божьем то это точно Христос ! Если видишь голодного то это точно Христос !  И Иисус спросит тебя почему не одел ,ненакормил и т.д А ты ответишь когда я видел тебя голодным и нагим и в нужде??? А Господь скажет ! Помнишь ты пришел на служение и бомж стоял вдали ???Ты даже поморщился от него !!! Так это Я был!!! У Апостолов была власть не только исцелять но так же и наоборот!Деян 13, 9-11

Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Другое дело что сейчас извратили писание и пугают карой небесной что если не положите в карман администрации то будете наказаны! а в начале небыло так ! Апостолы распределяли всем по нужде каждого ! и подавали пример всем !

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
У Апостолов была власть не только исцелять но так же и наоборот

У Исуса было власти не меньше,но он никого не умертвлял...ибо задача Церкви не умертвлять,но СПАСАТЬ.
НЕ  СМЕРТЬ нести в массы , но жизнь .

делай что должно и будь что будет
Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
У Исуса было власти не меньше,но он никого не умертвлял...ибо задача Церкви не умертвлять,но СПАСАТЬ. НЕ СМЕРТЬ нести в массы , но жизнь

Страдающий плотию перестает грешить ! И если Апостолы и наказывали то что бы человек осознал грех и остановился на путях своих и это было ему во благо ! а Онания Сапфира это пример того насколько опасны лукавство и вранье перед Богом и Духом Святым! Ковчег завета яркий пример того ! там только попробывали поддержать что бы не упал как были поражены многие! И служение двух пророков будет не совсем связанные с исцелениями а такое что люди мира сего ужаснутся от ихнего служения ! Они воды в кровь превратят и небо затворят от дождя и будут губить землю любой язвой которой только захотят! Кровь и огонь и курение дыма прежде чем наступит день Господен великий и славный!

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Страдающий плотию перестает грешить

ВОТ и выпороли бы как Павла (40 без одного)  и отпустили подумать-раны зализывать,но не КАЗНИТЬ ,как за убийство .
Да же убийца имел возможность скрыться в городе убежище.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать

Здесь говорится о церкви ! что Павел видел блуд в Коринфянской церкви да такой что не слышал даже у язычников! и Апостол уже решил для себя что он сделает с ними! Церковь в Коринфе ужаснулась и отлучила блудника до времени что бы он раскаялся и отвратился от этих дел! К тому же это по воле Божьей! Бог не только любящий Отец он еще и огонь поядающий! 2Кор 7-11 и 1Кор 5 гл

Старожил
+16
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
отлучила блудника до времени что бы он раскаялся и отвратился от этих дел!

Так ,че не отпустили вдовицу назначив эпитиминию , дав время поразмыслить над ошибками.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Так ,че не отпустили вдовицу назначив эпитиминию , дав время поразмыслить над ошибками

Когда пишите давайте ссылку на писание пожалуйста а то приходится гадать ,Что за вдовица??

Удален
korbofos
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Когда пишите давайте ссылку на писание пожалуйста а то приходится гадать ,Что за вдовица??

Думаю, что он имел ввиду Сапфиру, и тут же напрашивается вопрос о выборочности морали: - почему за прелюбодеяние предать Сатане, а за недостачу предать смерти?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
заступник2
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вы думаете,что Ананья не спрашивал совета у Жены когда свою часть выручки принёс в новозаветний дом престарелых.

Не знаю, о каком "доме престарелых" Вы говорите, а в истории, описанной в Деяниях, подробноси того, какие у Анании с женой были отношения не сообщается. Написано лишь, что он с ведома жены какую-то часть денег припрятал, а какую-то часть понёс к Апостолам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Cмерть у ног апостола

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы