Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весь MLM - пирамида  

Гость
0
|24 Июн 2012
1

Есть мнение, что все MLM-компании, по сути своей, являются ничем иным, как пирамидами.

Сетевой маркетинг или Россия - страна пирамид

Гость
0
|24 Июн 2012
0

Сетевой маркетинг: удар по мифам

Старожил
+1490
|24 Июн 2012
3
Цитата Eoco
Есть мнение, что все MLM-компании, по сути своей, являются ничем иным, как пирамидами.

А чем же ещё?! Просто есть чисто финансовые пирамиды, а есть товарные пирамиды, в которых финансовая составляющая более или менее замаскирована товарным покрытием. Но, в любом случае, реальная стоимость получаемых в МЛМ товаров не покрывает и половины вкладываемых в неё денег. (Именно поэтому, кстати, их и не продают в открытой торговле, чтобы непонятна была истинная рыночная стоимость этих товаров).

Есть очень простой способ убедиться, что это есть пирамида - задайте вербовщику простой вопрос: какой суммарно процент от цены распространяемого товара распределяется между участниками различных уровней? Скорее всего прямого ответа никто не даст (так как он сделает очевидным финансово-пирамидальную подлоплёку), вместо этого выложат кучу замудрёных до жути "маректинговых планов".

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|10 Июл 2012
0

)))

Местный
+32
|10 Июл 2012
2

Сразу видно, что отписались одни невежды, читавшие об сетевом только в книжках или же обобщающие весь сетевой с печально известным МММ ))) Схема признаков "пирамиды" верная, но не надо обобщать.

Пирамида и многоуровневый маркетинг - совершенно разные вещи.

Например, возьмём компанию Amway. Человек, стоящий на "нижней" ступеньке, может зарабатывать гораздо больше, чем тот кто "над ним".

Всё законно, сверхприбыли прям так сразу не обещаются, всё можно просчитать до цента благодаря чёткому маркетинг-плану.

И так далее.

Кстати, многие из пишущих здесь пользуются продукцией таких известных сетевых компаний, как Avon, Oriflame, Mary Kay, того же Amway, Natura Siberica и т.д... их много.

Кроме Амвея есть ещё достаточно много компаний (см.выше), которые являются успешными и известными сетевыми структурами (не пирамидами!), но которые в забитом моске отечественного человека просто обобщаются с финансовыми пирамидами )

Шире, шире надо смотреть, товарищи!

Прежде чем забрасывать меня градом камней, прошу для начала почитать определение, что такое финансовая пирамида, а что такое сетевой маркетинг.

Потом смогу вас выслушать.

Писатель
+35
|12 Июл 2012
4
Цитата thunderstorm
Шире, шире надо смотреть, товарищи! Прежде чем забрасывать меня градом камней, прошу для начала почитать определение, что такое финансовая пирамида, а что такое сетевой маркетинг. Потом смогу вас выслушать.

Почитал, примите моих 5 самосвалов отборного бута)

млм есть, тут уж ничего не поделаешь, так же существуют и другие виды промысла, и некоторые из них запрещены законами, но все равно ими промышляют.

как сказал мне один опытный млм-щик в приватной беседе: млм — это волчий бизнесс, где нужно уметь забывать про совесть и наступать на горло "собственной песне".

я за здравость и правду, поэтому с млм мне не по пути.

Гость
0
|31 Июл 2012
0

Я создал новую тему http://www.invictory.org/forum/subject-13280-job-business.html?page=1

И создал я ее не с проста, так как считаю что МММ и МЛМ это совершенно разные компании. И даже не компании, а тут вообще ничего общего нет. Мая тема, это тема о Мулти лвл маркетинге, а эта тема о ПИРАМИДАХ. Что тут общего нашёл тот, кто закрыл мою тему я не знаю, но факт есть факт.

Даже и не знаю с чего начать.

В общем Пирамиды - это компании которые строятся без предоставления услуг и товаров, их основной доход - это люди, приносящие новых людей которые в свою очередь обязаня вкладывать определенную сумму денег, для того чтобы компания имела возможность существования.

У таких компаний есть несколько критических показателей, один из которых "Мыльный пузырь".

"Мыльный пузырь", его называют так потому, что говорят что в любой момент он может лопнуть. Грубо говоря компания прекращает свое существование и ее ВСЕ вкладчики автоматом становиться обманутыми. Это происходит из-за того, что компания и те кто пришел раньше жили на те деньги которые принесли последние вкладчики, в общем денег этих нет и платить не с чего.

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет
Гость
0
|31 Июл 2012
0

Самая большая пирамида, это муниципальная или государственная система, называйте как хотите. Почему пирамида ? Да потому, что тут система очень схожа, и финансово, и структурно. Про финансы долго объяснять и не интересно, а вот структурно могу объяснить.

Давайте хоть бы на фоне муниципальной больнице, иначе сейчас на долго затяну баснь.

Верхушка пирамиды                                           |ФОМС|

2 ступень                                                          Глав врач

3 ступень                         | Зам Производства |Зам хоч часть|Зам глав врача|

4                |Глав инженер|Глав Электрик|Глав бухгалтер|Зам глав врача по полекл. части|Глав ур отдела|

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И это только главнюки, но основной фонд заработной платы остаётся там.

Дальше много расписывать, но смысл думаю понятен. Ниже идут уже простые рабочие среднего и низкого звена, их в десятки раз больше чем главнюков, но фонд зп как правило не достигает и 50 % от общего фонда главнюков. По крайней мери, так было во всех тех учреждениях в которых я занимался программным обеспечением и бухгалтерской аналитикой.

Самое интересное это то, что чем ниже слой, тем больше денег он приносит(а по зарплате и не скажешь).

В мулти лвл маркетинге, тот кого ты пригласил, может зарабатывать в сотни раз больше чем ты и даже, чем твои вышестоящие спонсоры.

Да и вообще структур MLM существует 3 основных вида, линейный, бинарный, матричный.

линейный, это когда ты отвечаешь только за свой  первый уровень, соответственно при заключении договора с новичком, у тебя есть возможность добавить его только в свой первый уровень. Но работать он может с любым вышестоящим спонсором на его усмотрение и его взаимосогласия.

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет
Писатель
+35
|31 Июл 2012
1
Цитата jokereop
ВСЕ вкладчики автоматом становиться обманутыми

поправочка...

Организаторы не вкладывают? В млм это иначе?

компания применяет для распространения товара пирамидальную схему млм. Но товар то и сама компания его производящая (производственные мощностя) работают не в МЛМ.

я вижу, что млм-компании это чтото вроде паразитов, живущих в симбиозе с производителем. брррр, не люблю паразитов.

Гость
0
|31 Июл 2012
0

В этой системе нет "Мыльного пузыря", так как в такой системе, приобретается или продаться определенный продукт,  предлагаемой фирмы, и каждый представитель такой компании имеет ИП, и договор, по которому он и приобретает данный продукт, для личного пользования, или на реализацию. Тут не может быть обманутых вкладчиков, так как тут не кто ни в что не вкладывает.

Надоело писать мануал по теме которую я не создавал, и уж тем более по теме которая не на эту тему.

Вся информация и ссылки были выложены в моей теме но ее теперь НЕТ,

Господа админы верните МОЮ тему.            Пирамида  МММ и МЛМ  не имеют ничего общего. Если вы в этом сомневаетесь, пишите на почту, или в скайп, свяжемся, подробно разжую всю необходимую информацию по любой предложенной указанной выше системе системе. Ато блин получается начал тему про производство туалетной бумаги, мою тему закрыли и переправили на тему как убирать собачеи какашки.

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет
Гость
0
|31 Июл 2012
0
Цитата -Daser-
компания применяет для распространения товара пирамидальную схему млм

Никогда не слышал про "пирамидальную схему млм"

есть Пирамида, есть МЛМ. В МЛМ нет примамидалных систем. Всего в МЛМ 64 системы, И нет ни одной похожей на пирамиду.

вот и весь смысол этой темы, ОПРАВДЫВАТЬ МЛМ и объяснять про ПИРАМИДЫ. Я с пирамидами ничего общего ни имел, ни имею и даже слышать об этом не хочу. Бррр

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет
Гость
0
|31 Июл 2012
0

Буду ждать реобилитации (

Жду реабилитации своей темы - http://www.invictory.org/forum/subject-13280-job-business.html?page=1
Удален
Lia
|1 Авг 2012
0
Цитата jokereop
В этой системе нет "Мыльного пузыря", так как в такой системе, приобретается или продаться определенный продукт, предлагаемой фирмы, и каждый представитель такой компании имеет ИП, и договор, по которому он и приобретает данный продукт, для личного пользования, или на реализацию. Тут не может быть обманутых вкладчиков, так как тут не кто ни в что не вкладывает.

И все таки это пирамида.

А продукцию, которую предлагает ваш сеттевой  маркетинг липовая! Я о косметике.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Natali57
|1 Авг 2012
0
Цитата Lia
А продкцию, которую предлагает ваш сеттевой  маркетинг липовая! Я о косметике.

Вы просто не встречали хорошую...В МЛМ цены на товары намного ниже рыночных. Да и продавцы грамотнее, многое могут рассказать о товаре. ( Я говорю о хороших компаниях). Сейчас хожу в магазины и, глядя на продавцов, думаю, что очень уж я им мешаю прокупая товар))) А МЛМ не так... все покажут и расскажут и домой принесут...

Удален
Lia
|1 Авг 2012
1
Цитата Natali57
А МЛМ не так... все покажут и расскажут и домой принесут...

Приобретала несколько раз продукцию одной из самих лучших фирм Орифлейм, но разочаровалась в ее качестве.Позже выясилось что все, что нам предлагают от имени этой фирмы никакого отношения не имеет к Шведской фирме Орифлейм.Тогда как это назвать и можно ли вообще доверять тому, что предлагают "с рук" ?

Лучше  покупать нашу отечественную продукцию в спец. маганизах, более дешевую и надежно защищенную от подделок.

 

Цитата Natali57
Сейчас хожу в магазины и, глядя на продавцов, думаю, что очень уж я им мешаю прокупая товар)))

Почему ? )) Им все равно кому продавать.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
0
|1 Авг 2012
0

Вы правы, пока есть такие люди которые будут приобретать поддельную продукцию с рук, Будут те кто ее будут продавать. Так же вы правы в том что разочаровались в продукции проданной вам. Но если бы вы попали к профессионалу, то скорей всего вы остались бы довольны. Если бы вы купили не с рук, а по официальному каталогу компании, это дало бы вам 100% гарантию, что вы приобретаете качественную косметику.  Чего нельзя сказать о магазинах, ведь в магазинах продают не то что качественнее, а то что выгоднее, и по данным рос госстата 79% всей косметической  и помывочной продукции это подделка. По этой причине и люди выбирают такие МЛМ компании как Орифлейм. Потому, что приобретая по каталогу и у серьезного консультанта, вы 100 % получаете качественный товар от производителя. Кстати вам не обязательно брать через кого-то можно на прямую брать у компании, тогда вы получите на 30 - 40 % дешевле продукт, но к сожалению вам не сможет не кто подобрать необходимый именно вам продукт.

Информацию о компании и ее товарооборотах можно почитать тут,

Данные о компании и консультантах -  тут

Шведский кардиохирург отвечает на вопросы о продукции в категории Wellness - Тут

Заводы по производству косметики. - тут

Каму надо читайте быстрее, ато ссылки админы удаляют.

Могу сказать только одно, по моим данным, и по данным нескольких журналов, компания Орифлейм уже в течении 7 лет находиться в топ 10 в нескольких номинациях по качеству косметической продукции. Кстати российских компаний в этих  не наблюдается даже в топ 50, ближайшая ступень Российской косметики по качественному показателю, - это 78 место. Так, что у России с производством косметики, так же к с производством автомобилей, вроде и автопром есть а автомобилей нет.

Жду реабилитации своей темы - http://www.invictory.org/forum/subject-13280-job-business.html?page=1
Удален
Lia
|2 Авг 2012
1
Цитата jokereop
Но если бы вы попали к профессионалу, то скорей всего вы остались бы довольны. Если бы вы купили не с рук, а по официальному каталогу компании, это дало бы вам 100% гарантию, что вы приобретаете качественную косметику.

Именно все выбирала по каталогу, причем последнего номера. Но я не в обиде, кое- что мне понравилось, но люди работающие в области косметики высказались о том, что косметику от Орифлейм не возможно приобрести в сеттевом маркетинге- ее там просто нет.

 

Цитата jokereop
Но если бы вы попали к профессионалу, то скорей всего вы остались бы довольны.

А вот и главная проблема, как определить тех кто действительно представитель от фирмы и компетентен в этой области .

 

Цитата jokereop
Кстати вам не обязательно брать через кого-то можно на прямую брать у компании, тогда вы получите на 30 - 40 % дешевле продукт

Хорошо,поинтересуюсь.Спасибо за ссылки о компании.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
0
|2 Авг 2012
0
Цитата Lia
Именно все выбирала по каталогу, причем последнего номера. Но я не в обиде, кое- что мне понравилось, но люди работающие в области косметики высказались о том, что косметику от Орифлейм не возможно приобрести в сеттевом маркетинге- ее там просто нет.

Магазины есть. но цена вас там думаю не порадует.

Жду реабилитации своей темы - http://www.invictory.org/forum/subject-13280-job-business.html?page=1
Удален
поиск77
|2 Авг 2012
2
Цитата jokereop
вот и весь смысол этой темы, ОПРАВДЫВАТЬ МЛМ и объяснять про ПИРАМИДЫ. Я с пирамидами ничего общего ни имел, ни имею и даже слышать об этом не хочу. Бррр

и ПОШЛО НА УШИ ЛАПШУ ВЕШАТЬ!!!!

Удален
Natali57
|2 Авг 2012
0
Цитата Lia
Позже выясилось что все, что нам предлагают от имени этой фирмы никакого отношения не имеет к Шведской фирме Орифлейм

Нужно спрашивать сертификаты и смотреть адрес производителя, как во всех других случаях, когда покупаем в магазинах.

Писатель
+35
|7 Авг 2012
2

Интересно, но факт. На продукции и в каталогах орифлейм пишется "натуральная шведская косметика", от слова "nature" — природная т.е...

Как по мне то подобные надписи есть жесточайший стеб над потребителем.

Удален
FatalitY
|7 Авг 2012
1

вместо этого надо писать "настоящая.." ,т.е. original

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-47
|8 Авг 2012
0
Цитата Lia
Но я не в обиде, кое- что мне понравилось, но люди работающие в области косметики высказались о том, что косметику от Орифлейм не возможно приобрести в сеттевом маркетинге- ее там просто нет.

Извините, но это бред какой-то.. Сетевая шведская компания Орифлейм распространяет через свою сеть подделки себя?? ВЫ про что?

Наша семья не пользуется этой косметикой, но весь мир это знает - привет!!! Орфилейм, Мери Кей - это сетевые компании и гарантия их качества - это купить этот продукт только через сеть. Другого варианта нет. Даже, если вы работаете на заводе Орифлейм...

Удален
Lia
|8 Авг 2012
0
Сетевая шведская компания Орифлейм распространяет через свою сеть подделки себя?? ВЫ про что?

По моему это Вы не в курсе что такое поддельная продукция, а  сама компания Орифлейм не делает подделки под свой бренд, хотя ... до распространения по сеттевой схеме косметики Швеция точно не имеет никакого отношения судя по качеству товаров и сервису обслуживания! привет!!!

ps.  еще раз кто не понимает, оригинальная продукция не доходит до обычного покупателя.тебе предложат все что залежалось в нагрузку, а то что желаешь по каталогу просто "закончилось"  . Это такая политика Орифлейм ?? не смешите и не переубеждайте.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|8 Авг 2012
0
Цитата jokereop
Магазины есть. но цена вас там думаю не порадует.

Ну вот и суть! В магазинах дорого, а почему тогда дешевле с "рук" ?)) Не спрятан ли там "секретик" как обмануть покупателя? И никакой ответственности ни за что!

По этому лучше  покупать в магазине, там просто гарантии больше и ответственности, да и сертификат имеется. А сеттевой маркетинг- тот же базар или организованная пирамида хокеров ( hawker -разнощик или уличный торговец).

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+35
|9 Авг 2012
2

Сетевеки рисуют на своих семинарах и проповедях схемы бизнеса в виде пирамид. Ниже примеры с интернета, еще можете посмотреть ролики сетевиков на ютубе и убедиться сами

пс: не вдаваясь в подробности... млм это таже финансовая пирамида, но с использованием товаров или услуг, потому что главное условие продвижения бизнеса млм это вовлечение новых участвующих

Удален
Lia
|9 Авг 2012
0
Цитата -Daser-
потому что главное условие продвижения бизнеса млм это вовлечение новых участвующих

100 %

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
-47
|9 Авг 2012
1
Цитата Lia
до распространения по сеттевой схеме косметики Швеция точно не имеет никакого отношения

Лия, в Библии называют глупым того, кто говорит не зная дела. Зайдите на сайт орифлейм.. :))) и поизучайте его.. ))))

остальное - без комментария.. Благословений Вам!

Удален
Lia
|9 Авг 2012
1

)))

Илья, не хорошо искажать мысль оппонентов, там есть еще продолжение сказанного: " судя по качеству товаров и сервису обслуживания".Да, ладно, Вы правы я никогда не имела дела с сеттевым маркентингом, за исключением как опыт потребителя. Но даже мне понятно, что это пирамида не несущая ответственности ни перед покупателями ни перед своими же найомными работниками.

А как насчет продажи мед. препаратов? Кстати, мой знакомый два часа уговаривал меня купить себе чудо лекарство и потом еще и поработать на организацию в интернете )) Я отказалась потому что понимаю что несу ответственность за все перед Богом и не верю в такие "исцеления", скорее наоборот. А еще ленивая,чтобы работать на главного паука всей сети и честная ( пусть по вашему и глупая)... )) И Вам благословений!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+20
|17 Авг 2012
0
Цитата -Daser-
главное условие продвижения бизнеса млм это вовлечение новых участвующих

Капитан Очевидность подтверждает, что «главное условие продвижения бизнеса» - это ВСЕГДА «вовлечение новых участвующих».

ВАМ, как рекламисту, это как никому должно быть известно....

Что тут добавишь?... разве только то, что реклама, как двигатель торговли всегда и везде была и есть  - ЛОЖЬЮ.

Кредиты, скидки, акции, новинки и суперстиль жизни с новыми сигаретамикремомжвачкойпрокладкой и т.п. - это всё так по христиански правдиво, откровенно и открыто... И совсем не привлекает клиентов, а просто информирует о характеристиках телефончика, составе кремчика, цене автомобильчика. Если вы считаете не так - вы, видимо, не в курсе.

И вот эдакой «правдой» и двигают бизнес... эдакие «правдоискатели бессребренники»...:-).

А при чем тут МЛМ?... А ни при чем... Это всего лишь еще один способ доставить товар конечному потребителю. И как он организован - это нужно разбираться в каждом конкретном случае.

Всех евреев тоже кое в ч ем обвиняли, всех блондинок, всех ментов, всех рыбаков.

Вообще тема звучит  в стиле «вСЕ МУЖИКИ - ко..ы»... Лозунг еще тот...:-)... однако некоторые так считают... и что теперь?... записать это в учебники?

Большинство людей достойны друг друга.
1 2 3 4

Весь MLM - пирамида  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.