Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весь MLM - пирамида  

Удален
Галя ✡
|24 Авг 2012
1
Цитата lents
Я могу ещё О.Генри процитировать. Замечательный автор!

Тоже не пожалела, что когда-то читала О.Генри. Супер просто!

Мне не хватает здравого и тонкого юмора, поэтому совсем недавно подумывала взять еще раз в библиотеке его рассказы.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0
Цитата lents
В нищете большинство из них оказалось по причине привычки честно трудиться, а не заниматься аферами.

Спасибо вам огромное за эти честные и правдивые слова! Как хорошо, что есть кто-то за простых людей! Побольше бы таких слов, глядишь, все эти аферисты от стыда сгорели бы!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
В нищете большинство из них оказалось по причине привычки честно трудиться

т.е. вашими словами: честный труд приводит к нищете? Вам не кажется, что вы «путаетесь в показаниях».

Выходит что честный - значит нищий?... Да вы Писание читали?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0
Цитата Alazar
т.е. вашими словами: честный труд приводит к нищете? Вам не кажется, что вы «путаетесь в показаниях». Выходит что честный - значит нищий?... Да вы Писание читали?

Честный труд при заботящейся о народе власти приводит к хорошему уровню жизни. А если идёт развал и дерибан, то честные люди в первую очередь становятся жертвами этого.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
0
Цитата Alazar
т.е. вашими словами: честный труд приводит к нищете?

Моими словами - неправедно обогащающиеся грабят честных тружеников. А Вы думали, их богатство с неба упало? Нет, оно у кого-то ведь отобрано!

 

Цитата Alazar
Вам не кажется, что вы «путаетесь в показаниях».

А разве это допрос? 

 

Цитата Alazar
Выходит что честный - значит нищий?

У Вас неувязка в логике, в моём суждении отсутствовал квантор всеобщности. Я лишь указывал на существующую в нынешнем обществе причину массового обнищания. И при этом вовсе не считаю эту причину закономерной неизбежностью. Напротив, полагаю, что общество может и должно быть устроено иначе.

 

Цитата Alazar
Да вы Писание читали?

Да, читал: "Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." (Еф 4:28)

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+20
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
А Вы думали, их богатство с неба упало? Нет, оно у кого-то ведь отобрано!
В нищете большинство из них оказалось по причине привычки честно трудиться

Буржуи отобрали богатство у пролетариев.... именно... да.

Отнять! и поделить!!!!!!

Я правильно вас понял?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1
Цитата lents
Моими словами - неправедно обогащающиеся грабят честных тружеников. А Вы думали, их богатство с неба упало? Нет, оно у кого-то ведь отобрано!

Есть закон сохранения энергии и круговорот денег в народе. Деньги не могут у кого-то появиться в огромном количестве, если он не забрал их у других или не печатает их сам. Христос умножал пищу, но не деньги. Чудес по умножению денег Христос не делал.

 

Цитата Alazar
я думал, что коммунисты только на митингах встречаются... ан нет, вы сюда забрели.

я такой же коммунист, как вы - вождь племени индейцев из Японии.

 

Цитата Alazar
Власть вам ничем не обязана и ничего не должна.

Ошибаетесь. Читайте конституции стран мира. Там прописаны права человека. Значит, власть должна трудиться для их соблюдения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
1
Цитата Alazar
власть о народе? вы себе это представляете? как же это должно выглядеть?

Это демократия называется: "government of the people, by the people, for the people" 

 

Цитата Alazar
Покажите хоть одну страну на планете, где так есть?

Идеально только Царство Небесное.

 

Цитата Alazar
свобода - это когда ни ты, ни тебе никто ничем не обязан и ты можешь делать и говорить всё, что захочешь

Очень "христианская" точка зрения! 

 

Цитата Alazar
Честно трудитесь, отдавайте власти три шкуры и надейтесь, что она о вас позаботиться. Посмотрите на детей-сирот, на больных, на стариков, на обещанное благосостоянние молодых матерей (100 000 грн - где они?), на внимание и заботу судов и прочих госконтор (Власть!), на чуткость и принципиальность депутатов всех уровней (Слуги народа!)... куда же вы подевали свои мозги и  в какое место испарилась память?

Ну вот вы уже и оправдываетесь: "Другие воруют, а я чем хуже?" 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
0
Цитата Alazar
Буржуи отобрали богатство у пролетариев.... именно... да.

Нет, не буржуи. Воры и мошенники.

 

Цитата Alazar
Отнять! и поделить!!!!!!

Наоборот, запретить отнимать.

 

Цитата Alazar
Я правильно вас понял?

Вы даже не пытались 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
Ну вот вы уже и оправдываетесь: "Другие воруют, а я чем хуже?"

Конечно, оправдывается, но как-то неубедительно. Думает, хватит простого хамского напора против правды. Но этот номер тут не пройдёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|27 Авг 2012
0
власть должна трудиться для их соблюдения
Чудес по умножению денег Христос не делал

да-да... именно так... власть затем и избирается «как бы из народа» чтобы ему, народу, служить.

А в процессе выбирания на митингах и в телевизоре о правах и  говорится... вот закон у нас то... закон сё... демократия... права человека...

Человек - это вы! и я... и lens. А власть - это тоже человек, причем на работе. У него тоже есть свои обязанности, и, кстати, свободы. Кто его заставит выполнять первое и отстаивать второе? Народ? Т.е. вы, я и lens? Как это?

Вот и получается, что НИКТО. Отсюда вывод: если «народный избранник» - не апостол или схимник -подвижник какой - то всё зависит от его левой пятки и широты размаха.

Ну неужто это раньше было непонятно?

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
FatalitY
|27 Авг 2012
3

За рекламу финансовых пирамид будут сажать в тюрьму

За создание или содействие в создании пирамиды будут штрафовать от 1700-3400 гривен, а также предусматривается ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет.

Нацкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг утвердила доработанный проект закона «О запрете финансовых пирамид в Украине».

Согласно данному законопроекту лица, которые содействуют организации пирамиды, несут ответственность наряду с организаторами. Под эту категорию попадают граждане, которые предоставляют организаторам пирамиды помещения, транспортные средства, технические средства или какое-либо другое имущество, а также умышленно рекламируют финансовую пирамиду и помогают привлекать активы.

За создание или содействие в создании пирамиды предусматривается штраф от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов (1700-3400 гривен) или ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет. За повторную организацию мошеннической схемы вводится наказание в виде 3-5 лет ограничения либо лишения свободы.

Если же такие схемы осуществляются в крупных размерах с использованием информационных систем и электронно-вычислительной техники, наказанием будет лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.

Лица, которые содействовали организации пирамиды, могут избежать уголовной ответственности, если добровольно сообщат о преступлении

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0
Цитата Alazar
Ну неужто это раньше было непонятно?

Не надо "по технике съезжать"! Вам lents изложил христианскую позицию, а не коммунистическую. Чего теперь выкручиваетесь? Достаточно просто извиниться. Особенно вот за это:

 

Цитата Alazar
куда же вы подевали свои мозги и в какое место испарилась память?

Вам никто не давал права такое говорить. Это грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
Нет, не буржуи. Воры и мошенники

а каковы ваши критерии классификации вороб, буржуев, мошенников. Ну там табличка какая есть?

Вот Азаров - он кто?

А Янукович?...А Хорошковский?..

а вы кто? а я?

 

Цитата FatalitY
Лица, которые содействовали организации пирамиды, могут избежать уголовной ответственности, если добровольно сообщат о преступлении

Здравствуй Новый,  1937 год. Уж что-что, а чувство ритма и такта в нашем народе воспитывалось поколениями. Причем били не только кнутом, но и чугунным пряником.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0
Цитата FatalitY
За создание или содействие в создании пирамиды будут штрафовать от 1700-3400 гривен, а также предусматривается ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет.

Давно пора.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|27 Авг 2012
1
Вам никто не давал права такое говорить. Это грех.

возможно, я был резковат... приношу свои извинения... Слов взять назад не могу, т.к. написано уже......

но искренне раскаиваюсь в словах о мозгах и памяти.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1
Цитата Alazar
но искренне раскаиваюсь в словах о мозгах и памяти.

вот это хорошо! Прощаю от всего сердца! Редко такое встретишь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
government of the people, by the people, for the people

Абрам Линкольн, провозгласив эту фразу когда-то даже не подозревал, что страна, независимость которой они провозгласили  4 июля, превратилась сейчас в страну  с наибольшим количеством  в мире заключенных и с ПОЛНЫМ отсутствием права на личную жизнь.

мы тут обсуждаем теоретические основы института демократического общества? или МЛМ?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
1
Цитата Alazar
а каковы ваши критерии классификации вороб, буржуев, мошенников. Ну там табличка какая есть?

"Буржуй" - представитель буржуазии (происходит от "бург" - город). Городской собственник средств производства, предприниматель. В отличие от сельского.

Вор - преступник, совершающий хищение, кражу. Раньше это слово обозначало преступника вообще.

Мошенник - совершающий хищение или приобретение прав на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

 

Цитата Alazar
Вот Азаров - он кто? А Янукович?...А Хорошковский?..

Во-первых, я россиянин, мне до Азарова фиолетово. Во-вторых, на этом форуме политика не обсуждается.

 

Цитата Alazar
а вы кто? а я?

Я христианин.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
0
Цитата Alazar
Абрам Линкольн, провозгласив эту фразу когда-то даже не подозревал, что страна, независимость которой они провозгласили  4 июля, превратилась сейчас в страну  с наибольшим количеством  в мире заключенных и с ПОЛНЫМ отсутствием права на личную жизнь.

Во времена Линкольна (который, кстати, независимость не провозглашал) в США существовало рабство. А когда он говорил эти слова, и вовсе шла гражданская война. Так что никаких иллюзий он не пистал.

 

Цитата Alazar
мы тут обсуждаем теоретические основы института демократического общества? или МЛМ?

Это Вас надо спросить - Вы разговор на эту тему перевели.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+20
|27 Авг 2012
0
Цитата lents
Я христианин

вот как ваше собственное определение себя соотносится с вашим же собственным определением других...

это сродни «этот лысый, этот в кедах, а я наоборот - пианист».

Какие имущественные характеристики вас как индивидуума, а так же отношение к средствам производства определяет ваше « я христианин»?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
1
Цитата Alazar
вот как ваше собственное определение себя соотносится с вашим же собственным определением других... это сродни «этот лысый, этот в кедах, а я наоборот - пианист».

Соотносится таким образом, что на мой взгляд христианин не должен быть вором и мошенником.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+20
|27 Авг 2012
0

мама! кому это я писал вообще?

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1490
|27 Авг 2012
0
Цитата Alazar
мама! кому это я писал вообще?

Вы задали вопрос:

 

Цитата Alazar
а каковы ваши критерии классификации вороб, буржуев, мошенников. Ну там табличка какая есть? Вот Азаров - он кто? А Янукович?...А Хорошковский?.. а вы кто? а я?

Я Вам ответил на него. Что же Вам не нравится?

 

Цитата Alazar
Какие имущественные характеристики вас как индивидуума, а так же отношение к средствам производства определяет ваше « я христианин»?

Да будет Вам известно: вор и мошенник - это не имущественные характеристики! И эти категории никак не определяются через владение средствами производства.

Что же касается моего личного имущественного положения, то не вижу особого смысла обсуждать это здесь, поскольку для того, чтобы иметь право рассуждать об MLM, нет необходимости соответствовать какому-то имущественному цензу.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Модератор
|27 Авг 2012
Цитата Alazar
куда же вы подевали свои мозги и  в какое место испарилась память?

За подобные высказывания далее штрафной, а реплики будут удаляться полностью (нарушение правила №5, переход на личности)

Местный
+20
|28 Авг 2012
0
Цитата Модератор
За подобные высказывания

я уже принес свои извинения читателям  в паре сообщений выше. Я извинялся за то, что сказанное было, возможно, излишне резким.... спасибо за штрафной, конечно...:-) Однако это ни коим образом не нарушает правило «НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения»... убеждения собеседников не затронуты. Унижение личности так же не произошло.  Был эмоционально окрашенный вопрос, обращающий внимание оппонента на то, что он не принимает во внимание априори очевидных вещей и в ответах не просматривается элементарная логика.

Тем не менее принимаю ваш штраф как незаслуженный, но приятный подарок. Спасибо.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
Модератор
|28 Авг 2012
Цитата Alazar
Тем не менее принимаю ваш штраф как незаслуженный

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО замечание модератора (Вас предупредили, что ДАЛЕЕ БУДЕТ штрафной)и не оспаривайте его - не нарушайте правило №10

Писатель
+35
|28 Авг 2012
0

http://lenta.ru/news/2012/08/28/pyramid/

Украинская госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) доработала законопроект "О запрете финансовых пирамид", в котором предлагается привлекать к ответственности физлиц, получивших деньги даже от одного участника пирамиды. Об этомсообщается на сайте регулятора.

Удален
lemurch
|29 Авг 2012
0

С чего бы MLM, многоуровневый маркетинг, - это вдруг финансовая пирамида? Ничего преступного в ней нет, а что некоторые считают, что в сетевом маркетинге можно вложить денег и, ничего не делая, получать баснословные доходы, так это их проблема. MLM работает не так.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1
Цитата lemurch
MLM работает не так.

MLM именно так и работает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4

Весь MLM - пирамида  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.