Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обручальное кольцо?

Старожил
+4645
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А кто тут говорил про обожествление?!
мнения, будто это плохая примета. Они может быть и не волновались, но когда 10 лет назад обратились к Богу, хотели купить себе новый кольца, и обновить свой завет. Тогда их пастор сказал им, что кольца менять нельзя, это нехорошо.

а разве подозревать, что символ имеет влияние на человека - это не обожествление? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0 Цитировать
Цитата lents
Более того, если такие жесты перестают совершаться, если любовь низводится лишь к решению насущных проблем, то такая семья обречена! Думаю, что кольца, их ношение и бережное храниение как раз и являются одним из таких символических жестов, говорящих о любви.

Согласна, и понятно, что супруги немного огорчены. Именно поэтому. Однако, как только кто-то из знакомых узнает о случившемся, приходиться быть готовыми к совершенно неожиданной реакции.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
1 Цитировать
Цитата lents
А куда они старые кольца денут? Будут вечно хранить в шкатулке или в лом сдадут? Просто интересно, выплёскивают ли в помои недопитое вино причастия? Или сливают остатки в сейф? А, может быть, всё же допивают до конца? Так почему бы и кольца не доносить до конца?! Золото же, вроде, не ржавеет?

Вот достойный вопрос! Ну, предположим, когда женились, были студентами и муж не мог себе позволить купить своей любимой кольцо, которым ему бы зотелось сказать ей о своих чувствах. Позже такая возможность появилась, да и повод тоже - покаяние и решение пригласить Христа не только в свою жизнь, но и в свой брак.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
0 Цитировать
Цитата lents
Вот именно! И тогда незачем покупать новые кольца в знак обновления завета! Поскольку не кольца завет обновляют.

Не обновляют, но могут стать символом новора в жизни.

 

Цитата KESYA777
Человек может потерять вещь, даже, если годами берег её. Одни раз неуглядел и... потерял. Это не знаит, что он всегда небрежно относился к вещи.

Совершенно верно.

 

Цитата Лилия
) Вот в данной ситуации каждому надо приложить усилия друг друга поддержать, а не пилить за потерю, даже если очень хочется ;), или даже если кажется, что надо это сдеолать, ибо потерявший настоящая растяпа)).

И в мыслях ни у кого не было. пара действетльно очень нежно относиться к друг другу. Я вообще не видела, чтобы кто-то из них из-за поломанный или потяреных вещей огорчались или упрекали друг друга. Думаю, если бы не слова пастора, они и теперь бы не очень огорчились. Да в принципе и не устраивают трагедию и все хорошо, просто был довльно неприятный осадок.

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Гость
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Предлагаю наказать мужа за утерю кольца, пастырю- выговор, за ложное учение. Остальным- предупреждение за панику. Кольцо купить мужу более дешевое, на следующий раз серебро.

Спасибо за совет :) я передам

 

Цитата lents
В первой ситуации они оба имели кольца, которые надели друг другу в день свадьбы. Но зачем-то решили сменить их на новые. Вот и спрашивается, а старые куда они при этом хотели деть? Думаю, что относительно именно этой ситуации (пренебрежения старыми кольцами) пастор и сказал им, что это нехорошо. Во второй ситуации, когда кольцо потеряно, то, естественно, следует купить новое. И нечего заморачиваться!  Я не думаю, что пастор осудит покупку нового кольца взамен утерянного и скажет, что мужу лучше ходить совсем без кольца, чем покупать новое.

А! Ну все понятно :) Надо же, как это меня угораздило.

В принципе я написала первую историю для того, чтобы было понятным почему во второй истории они огорчились. Думаю, если бы не слова пастора тогда, теперь они бы тоже "не бралы дурного в голову"

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+177
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Тогда их пастор сказал им, что кольца менять нельзя, это нехорошо.

Какой суеверный однако пастор попался...

Гость
0 Цитировать
Цитата anele
пусть муж жене не изменяет.

Пусть. Но я не поняла... Это здесь к чему? Как подтверждение всем нехорошим приметам и предрасудкам?

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+1465
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Ваше мнение форумчане: зависит ли счастливый брак от обручального кольца? Что посоветуете паре?

Если пара в это верит, то зависит.

Я думаю, что счастье в семье зависит от любви и умения уступать и договариваться...

Да благословит тебя Бог!
Удален
Aleks
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Очень огорчен

Возможно сожалеет из за стоимости, но что бы верил в приметы, это не верится.

Посоветую купить новое. А пока для эксперимента с месяц не носить колец вообще, что бы стать свободными от колец и понять, что жизнь не в кольцах, а в любви друг ко другу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|19 Июн 2012
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так что полезно носить кольцо как знак находящегося в браке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Просто осознали, что кроме них, в их браке теперь есть Иисус.

Думаю, что Он и до того в их браке присутствовал. Другое дело, что они это в определённый момент осознали. Но тем более странно желание обновлять то, что и раньше было свято.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а разве подозревать, что символ имеет влияние на человека - это не обожествление? ))

Тут про кольца такого никто, по-моему, не говорил. Да и ихний пастор, думаю, имел в виду совсем не это.

А вот про символы вообще - то Вы не совсем правы. Вы водное крещение принимали? А причастие? Эти символы на Вас не влияют?

 

Цитата Aleks
стать свободными от колец и понять, что жизнь не в кольцах

М-о-р-д-о-р... С-а-у-р-о-н... М-о-я-п-р-е-л-е-с-т-ь!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1698
|20 Июн 2012
4 Цитировать
Муж потерял обручальное кольцо. Очень огорчен. Жена тоже расстроена. Оба переживают не из-за самого кольца, а из-за мнения, будто это плохая примета.

Хуже всего - суеверия, ибо к ним прилагается сам сатана.. Простите, но это - истина..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
М-о-р-д-о-р... С-а-у-р-о-н... М-о-я-п-р-е-л-е-с-т-ь!!!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Simeona
|20 Июн 2012
4 Цитировать
зависит ли счастливый брак от обручального кольца?

Что за суеверие?

Брак зависит не от внешних вещей а от внутреннего настроя супругов!

Мой отец, когда ещё жили в Украине(давно-давно) однажды обломался ночью на дороге, кое как поченил машину, а руки все в мазуте... он пошел к ручью, и песком начал оттирать мазуту... как он их мыл? не понятно, но утром когда дома завтракал, мама ахнула - А где кольцо?...

Кольцо наверное до сих пор в ручье, а может кто его нашел и принал как дар от Бога :))

Но... это было десятилетия назад, мои родители почти 40 лет в браке - счастливы независимо от того есть кольцо-нет кольца разницы НИКАКОЙ :)))

Купили новые :)- не беда, и маме и папе - по случаю :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
3 Цитировать
Цитата Simeona
Но... это было десятилетия назад, мои родители почти 40 лет в браке - счастливы независимо от того есть кольцо-нет кольца разницы НИКАКОЙ :)))

Спасибо, Simeona, я им то же самое сказала (но без истории о родителях :) ). Да они и сами понимают. Да и успокоились вроде. Да и, думаю, сами прекрасно решат, что делать дальше. Но сразу после случившегося был осадок и даже какое-то волнение (наверное наслоились еще какие-то обстоятельства). А тему подняла, так как мои знакомые - это один из множества случаев, когда люди потеряют обручальное кольцо. И для некоторых это становиться настоящей трагедией.

Спасибо всем за советы, шутки и обсуждение :)

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Старожил
+1172
|21 Июн 2012
4 Цитировать

Муж снял кольцо после того, как ремонтировал машину и сорвал не только кожу кольцом, но и мясо...потом пока зажило, потом лежало в драгоценностях у мамы и его там украли...я в тот же год посеяла свое служителю...я ношу на этом пальце какое-нибудь, муж нет..после потери колец прошло 15 лет, со дня свадьбы 20...

А вообще я забыла паспорт, идя подавать заявление, в день свадьбы сломалась машина, мы опоздали на 20 мин, потом у меня оборвалась юбка нижняя))) и что - заявление подали, поженились, юбку пристегнули, а суеверия - грех!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Тоже ношу редко.. после подобной травмы.. Но лично я.. категорически против таких вот "сеяний служителю", хотя не имею права запрещать.. Простите, может это предубеждение.. но если его мне одела моя жена.. то только она и может им распоряжаться.. Но если вы уж твердо решили "посеять".. то спросите хоть мнения у супруга-(супруги)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но если вы уж твердо решили "посеять".. то спросите хоть мнения у супруга-(супруги)

Само собой))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Я вот, ребята, вспомнить не могу - хоть одно местов Писании про кольца как знак супружества?

Старожил
+1698
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот, ребята, вспомнить не могу - хоть одно местов Писании про кольца как знак супружества?

Ну тогды.. оденьте крест.. или Ковчег, Минору(семисвечник).. можно и ещё чего библейского сыскать.. :))

Но если серьёзно.. то

С давних времен кольца использовались в важных событиях. В нашем случае, кольцо которое символизирует бракосочетание, сделанное из драгоценного метала и является совершенным кругом, который не имеет начала и конца. Оно обозначает ваше желание и Божье желание чтобы не было конца вашему счастью, вашей любви в супружеской жизни. Оно обозначает ваше совместное желание иметь бесконечную любовь друг ко другу, с Божьей помощью.

Примерно так.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+85
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Оно обозначает ваше желание и Божье желание чтобы не было конца вашему счастью, вашей любви в супружеской жизни.

о как! И в какой это книге, и в какой главе Библии Бог выразил это желание  сие Свое, а также тайное обозначение обручального кольца?

Старожил
+1698
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
о как! И в какой это книге, и в какой главе Библии Бог выразил это желание  сие Свое, а также тайное обозначение обручального кольца?

А там где описанно, что вы христианка, да к тому и ещё спасенная..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|22 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот, ребята, вспомнить не могу - хоть одно местов Писании про кольца как знак супружества?

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

+

..и приходили мужья с женами, и все по расположению сердца приносили кольца, серьги, перстни и привески, всякие золотые вещи, каждый, кто только хотел приносить золото Господу;

-

в Израиле с древних времен существовало обручение, т.е. предварительное согласие вступить в брак, и до свадьбы к обрученной женщине никто не смел больше "подъезжать".  об обручении в Библии, еще с Торы, упоминается множество раз. а символом обручения чаще всего служило дорогое кольцо, которое будущий муж передавал своей невесте.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Consuela
|14 Ноя 2015
1 Цитировать

Думаю что лучше носить обручальное кольцо по многим причинам - это красиво и своеобразная идентификация которая легко читается окружающими. Иногда колечко как каменная ограда города от врагов. Но самая важная ограда  это Господь и Его любовь в сердце друг к другу и верность.

Не проблема поменять старое колечко на новое. А потеряное  нужно заменить новым и не нужно верить в суеверия, по вере вашей будет вам. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2

Обручальное кольцо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы