Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так мало любви?  

Удален
Долфин
|15 Июн 2012
3

Почему у нас , называющих себя христианами, так много глупости, злобы, " выпячивания " друг перед другом ? Почему так мало любви ?  Ощущение, что мы либо не прикоснулись вовсе к Великому и Всемогущему. Ощущение, что у нас ненастоящая жизнь, а иллюзия, ее замена. Либо соприкуснувшись, осуетились, забывши благоговейный страх.

Мы думаем, что мы кто-то и что-то, а мы мелко плаваем. Мы примитивны , мелочны. Враги, заходя на этот форум, только потирают руки, видя нашу злобу друг ко другу. Мы же должны идти в другую жизнь и кто-то уже имеют ее здесь, но их так мало.

Удален
Mikus
|15 Июн 2012
2
Цитата Долфин
Почему так мало любви ?

Потому что, она во многих охладела.

Так должно быть, так же как вода мокрая а небо голубое.

 

Цитата Долфин
Ощущение, что у нас ненастоящая жизнь, а иллюзия, ее замена.

Это потому что некоторые, как уже тут было сказно, верят в того Бога в которого хочется верить.

Верят в идола (мысленный образ) бога, которого придумали себе сами, назвали его Иисус, и шаманят потихоньку, стараясь угодить ему что бы получить чего нибудь для себя.

 

Цитата Долфин
Либо соприкуснувшись, осуетились, забывши благоговейный страх.

А это наверное потому, что не человек влючает или выключает Бога, а это Он кого избрал тех и приблизил к Себе. Можно сколько угодно кричать "Прийди" но прийдет Он тогда когда Ему это угодно.

 

Цитата Долфин
Мы думаем, что мы кто-то и что-то, а мы мелко плаваем.

Даже не представляете себе, насколько мелко!

 

Цитата Долфин
Враги, заходя на этот форум, только потирают руки

Ну, хоть кому то радость... 

Можно за них порадоваться, христианам вроде как положено любить врагов. ;)

Старожил
+4645
|15 Июн 2012
3
Цитата Долфин
Мы же должны

думаю ответ в этой фразе....именно потому, что мы слишком часто начинаем свою речь со слов "мы должны...он должен...она должна..."

именно по причине требований к другим, а не к себе и не наблюдается любовь...

Любовь - это когда меняешься сам, а не меняешь другого...

Любовь - это когда ты перестал быть справедливым, а стал милосердным...

Любовь - это когда больше сопереживаешь, чем наставляешь...

Любовь - это когда заботишься о другом точно так же как и о себе...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+373
|15 Июн 2012
0

не все так плохо... просто нужно сместить вектор с негативного и начать замечать хорошее, на нем и фокусироваться...

Удален
Странник 3
|15 Июн 2012
4

На форуме многие выкладывают то, о чем не смогли проговорить в церкви. Человек без маски. Cо своими + и своими проблемами. С этим нужно считаться.

Старожил
+442
|15 Июн 2012
3
Цитата Долфин
Почему так мало любви ?

Потому, что мы все по природе своей греховной - эгоисты. Мы думаем о благе для себя любимых и не хотим ничем жертвовать для ближнего. Чтобы ситуацию менять надо прикладывать максимум усилий над изменением себя самого. А это тяжело, и не необходимо... И нам лень... И "эти все супердуховные вот живут для себя, и как бы Бог с ними - чего я должен стараться?". В общем - миллион причин... Хотя ни одна из них на самом деле нас не оправдывает((.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
0
|15 Июн 2012
3

Я думаю, что нужно прейти от слова "мы" к слову "я", "у меня".

К примеру: -"я, люблю? У меня есть любовь к ближнему, как это описано у Павла к 1 Коринфянам: 13 глава?

А то, мне кажется слишком много "мы" перекладываем на всех, но только не на себя.

Старожил
+1501
|15 Июн 2012
2
Цитата Долфин
Мы думаем, что мы кто-то и что-то, а мы мелко плаваем. Мы примитивны , мелочны.

Так и есть.

Без Него мы это из себя и представляем.

Когда начинаешь понимать это приходит покаяние и Дух Святой меняет сердце.

Потому и сказано исполняться Духом Святым, без Него мы просто пустые сосуды.

Старожил
+4645
|15 Июн 2012
0
Цитата Странник 3
Cо своими + и своими проблемами.

а минусы где? )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|15 Июн 2012
1

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|15 Июн 2012
0

Тема дублирует уже существующую

http://www.invictory.org/forum/subject-11774-church.html?page=1

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Долфин
|15 Июн 2012
2

Я чуть не погиб недавно на дороге. Ужас охватывает перед порогом вечности.

Настоящий и спасительный, благоговейный  страх  у нас вытеснен дурацким плотским страхом. Поэтому мы не боимся хамить друг другу. Мы больше опасаемся выглядеть хуже других перед другими, чем оказаться с пустыми руками и в неприглядном виде перед Богом.

Многие из нас - очень легкие , если взвесить, только ищут на похвалу. Много ли мы даем и получаем мудрых советов ? Способны ли мы по-настоящему сопереживать ?

Мы потеряли здравое разсуждение и перестали боятся  по примеру людей, уже погибших, но живущих пока рядом.

Удален
Олеся
|15 Июн 2012
3

Долфин- это форум,

а его формат- открытие тем- и споры,

и зесь всегда будет так,

но есть темы-общалки, не конфликтные, там есть то, о чём вы говорите, т.е. вы не на то смотрите,

я абсолютно уверена, что многие в реале двух слов связать не могут, или, например, если у кого нужда, и он кинет клич здесь- вне всяких взглядов и умозаключений- откликнутся,

не всё так плохо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|15 Июн 2012
4
Цитата mikola1
Тема дублирует уже существующую

)))) Микола в этот раз ты опередил Фаталити))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|15 Июн 2012
0

jjk

Гость
0
|15 Июн 2012
2

Ой, как я вас понимаю, я сама та к часто об єтом думаю, что любви в этом мире очень мало, даже среди хрестианов. Но все равно в сравнении у христиан намного больше, разница лиш в том, что верующие стремятся отдавать любовь. Может одна из причин в том, что вообще тяжело любить людей, даже иногда и больно. Любовь связана с доверием, жертвенностью а с этим у нас напряженка.

Иногда так устаешь от того, что получаешь мало любви, что хочется уже побыстрее уйти к Иисусу и снять это земное бремя. Но, это не выход!

Кто-то сказал, очень умную фразу:

Легче умереть ради Иисуса, чем жить ради него!!!

Старожил
Модератор
|15 Июн 2012

К автору: созданная тема дублирует, как Вам написали в реплике, уже давно существующую тему. Будьте внимательны. Тема закрыта на основании правила №6

http://www.invictory.org/forum/subject-6508-impact.html?page=1

Почему так мало любви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.