Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоимость и скорость доступа в интернет

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
я работаю интернетчиком..

кто же вас принял на работу? пора увольнять, ибо вы ламер.

выше в моем посте на картинке можете прочитать название моего провайдера и расстояние между серверами в процессе пингования - 150 миль (внутренняя сеть по вашему ))) )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
100мбит/с внутри Украины. 50 мбит/с - мир (+ IPTV) = 69 грн/месяц ( $8,5 )

Вот што я вам скажу..ламер -ето вы..100 мб-ето скорость локальной сети,если вы не знали..вы не тольеко библию не читаете..то хоть Виндовс юзайте..100 мегабит не пустит..ни витая пара,ни Вайфай,ни 3G..дорогой мой вы подключени к любителям интернета или к какойто кабельной сети..но ето не провайдери а самоклепки самоучек..которие 20 компов склепали кабелем и говорят что провайдеры..юзайте инет и Гугл в помощь..

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
100 мегабит не пустит..ни витая пара,ни Вайфай,ни 3G

ламер, не позорьтесь - ведь это может и начальство ваше прочитать - и уволит ))

по обычной 8-жильной витой паре (4 пары, CAT6, с 2002 г.)  передается не только 100мбит, но и ГИГАбит!

а к чему вы упоминаете беспроводные стандарты, вообще не понятно. или решили удивить широтой познаний? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|28 Ноя 2012
0 Цитировать

при ста мегах..за сек  12 мегов выходит...я такой скорости ни где не видел...у нас )..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
при ста мегах..за сек  12 мегов выходит...я такой скорости ни где не видел...у нас )..

вы не путаете мегабиты и мегабайты? курс 8 к 1 )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы не путаете мегабиты и мегабайты? курс 8 к 1 )))

Так как 1 байт = 8 бит, соответственно на практике это означает, что при скорости интернета в 100Мбит/с за одну секунду компьютер сможет переварить не более 12,5 мегабайт данных ...100/8=12,5... скачать фильм объемом полтора Гб ...1536 Мб...понадобится примерно минуты

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
rogich
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

З приставкою Smart TV Box від Bilink ви отримаєте телебачення в IPTV форматі, соціальні мережі, фільми, відеоролики, фотографії з USB-флешок і карт пам'яті та багато іншого прямо на вашому телевізорі;

Ваш провайдер ето обичная кабельная сеть... 1 Гиг.етого нету даже в америки

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
понадобится примерно минуты

так и есть. но у меня интернет раздается через роутер, два стационарных компьютера + ноут через вай фай, соотв. канал делится. но если ресурс в Украине, например ex.ua, то скорость скачивания соотв. тестам (картинки выше, до 65 Мбит-с) и FullHD фильм, который весит 4-8 гигабайт, скачивается за считанные минуты.

конечно, если ресурс напр. в США, то скорость ниже. но напр. по ФТП я заливаю (upload) десятки гигабайт видеофайлов (на американские стоки), что занимает пару часов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

Ми використовуємо власну волоконно-оптичну мережу. Кожен будинок підключений на швидкості 1 Гбіт/с з можливістю збільшення швидкості до 10 Гбіт/с.;-http://bilink.ua/uk/component/content/article/13.html

Теперь снимайте очки..и читайте если умейете-  Ми використовуємо власну волоконно-оптичну мережу...вам все понятно..если нет..юзайте гугл..или нет..качайте самоучитель для чайников..

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Ваш провайдер ето обичная кабельная сеть...

умник, это не кабельная сеть, а локальная. кабельная у нас "Воля-кабель", я давно ей не пользуюсь.

 

Цитата rogich
1 Гиг.етого нету даже в америки

это уже есть не только в Америке, но и в Киеве (не у меня), но стОит дороже. у нас во многих районах к домам идет волокно, в т.ч. и к моему дому. при желании я могу в любой день подключиться на гигабит.

 

Цитата rogich
где живут ваши предки-жидомасоны...и вы только как фарисей можете обзивать людей..но знайте ответите за каждое слово на суде...

конечо, все ответим на суде, но думаю, за эти слова вы ответите чуть быстрее.

Цитата rogich
Ми використовуємо власну волоконно-оптичну мережу. Кожен будинок підключений на швидкості 1 Гбіт/с з можливістю збільшення швидкості до 10 Гбіт/с.;-http://bilink.ua/uk/component/content/article/13.html Теперь снимайте очки..и читайте если умейете-  Ми використовуємо власну волоконно-оптичну мережу...вам все понятно..если нет..юзайте гугл..или нет..качайте самоучитель для чайников..

ну вот: вы опровергаете сами себя и подтверждаете мои слова. или сами с собой разговариваете? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так и есть.

какая у вас скорость при закачке файлов?..фильма например..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

повторяю:

Цитата FatalitY
FullHD фильм, который весит 4-8 гигабайт, скачивается за считанные минуты.
+

 

Цитата FatalitY

в реальности у меня через роутер до 60 мбит/с по Украине, а зарубеж - естественно, чем дальше, тем меньше ))

Вот Киев-Киев:

вот Киев-Амстердам:

а вот Киев-Майами:

)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кошачий глаз
|28 Ноя 2012
1 Цитировать

увидел.. вы на первой странице писали...)

/

..это моя скорость на мобильнике..))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+135
|28 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
100мбит/с внутри Украины. 50 мбит/с - мир (+ IPTV) = 69 грн/месяц ( $8,5 )     ???????

http://www.bilink.ua/ru/internetandtelevision.html

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата start
http://www.bilink.ua/ru/internetandtelevision.html

вы смотрите пакеты "интернет+телевидение". есть также пакеты "интернет":

в них тоже входит IPTV, но меньше каналов (28)

+

пакеты у провайдера со временем меняются, старые ичезают с предложения, так же, как и у мобильных операторов. к ним больше нельзя подключиться, но можно оставаться, если подключен раньше:

 

Цитата Asher
Пользующийся самой дерьмо-провайдером "Воля"

вы внимательно читайте. я давно НЕ пользуюсь провайдером "Воля". и выбирайте выражения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а меня удивляет ваша некомпетентность:

Спасибо за вашу непредвзятую оценку..

 

Цитата FatalitY
воля никогда не была российской компанией. это украинская компания, выросла из двух киевских кабельных сетей: КТМ и ИВК. откуда вы только берете ваши домыслы?

Не знаю.. может мы говорим о разных "волях".. но та Воля которая предоставляет услуги в нашем городе.. свой сервер содержит на территории Росии. Пользователи даже не знают где.. Однажды у них пропал интернет на две недели.. многие попереходили тогда на других поставщиков.. то мои знакомые - "крутые перцы" в интернетовских премудростях, так и не могли связаться с офисом этой Воли.. На хаб зайти можно.. а в интернет - нет.. Все возмущаются.. а админ хаба пишет, что не может связаться с офисом, потому что он не на территории Украины.. Сам читал..

Потом, как появился интернет, то Воля написала всем красивые извинения с объяснением и обещанием перерасчёта, что  у них из-за какого-то там "чайника" слетели все настройки.. от-того им нужно было столько времени на востановление.. Но самое интересное то, что до сих пор нет обратной телефоной связи, кроме как опять через их хаб Солар.. сервер которого, конечно находиться в нашем городе.. потому как является оставшимся от предыдущего поставщика, которого проглотила эта Воля..

Вот и получается, что если сервер у них опять в России глюкнет.. На хаб-то можно будет зайти.. а вот интернета не будет и узнать что-же случилось, будет опять невозможно..

Вот так примерно.. такая у нас "Воля"..))

 

Цитата FatalitY
это отображает вашу суть: хамство.

Ну это лишь ваше личное мнение..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
та Воля которая предоставляет услуги в нашем городе.. свой сервер содержит на территории Росии. Пользователи даже не знают где

а вы знаете? ))) ну зачем снова врать и плодить домыслы? полно же информации в сети...

да и любой пользователь простейшим действием может определить местонахождение сервера провайдера.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы знаете? ))) ну зачем снова врать и плодить домыслы? полно же информации в сети...

Ок.. Раз уж вы такой крутой спец.. То найдите мне, и подскажите, где же находиться главный сервер этой Воли..? Только не сервер прежней - "Телесвіт", а нынешней "Воля".. Кстати, это не мое мнение, что их сервер на территории России, а всех пользователей услуг этой Воли..

Вот их хаб.. Жду.!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ок.. Раз уж вы такой крутой спец.. То найдите мне, и подскажите, где же находиться главный сервер этой Воли..?

в Киеве.

если вы хотите узнать, где именнно сервер, через который выходят пользователи из вашего города, то вам надо соотв. быть абонентом воли и выполнить трассировку - тогда увидите все точки от вашего компьютера до инвиктори например.

+

вы можете сами позвонить в компанию и спросить где ближайшие сервера для вашего города:

+

Цитата Asher
Вот их хаб.. Жду.!

хаб в Люксембурге, но причем здесь воля вообще? это какой-то варезник, и ни к какой воле или другому провайдеру официально это не может никак относиться. они бы сразу потеряли лицензию.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
3 Цитировать

зы

выглянул в окно: вездесущая воля тут как тут ))) не удержался, чтобы сфоткать:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|28 Ноя 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы можете сами позвонить в компанию и спросить где ближайшие сервера для вашего города

Вы так и не поняли.. Юра, вы выложили скрын контактов бывшего "Телесвіта", который сейчас называется Воля..

Когда глюкает интернет, то эти телефоны как правило не отвечают.. А если достучитесь как-то к ним.. тип с топором на Д.Коротченко 19/2.. то вам скажут, что офис компании "Воля" в Россси, и с ними нет пока связи.. Ожидайте..

Такую к примеру, я наблюдал переписку на их Солар-инфо и на их хабе в ДЦ.. И об этом также, мне рассказывали и те товарищи, о которых я уже упоминал..

Вот и вопрос стоит.. где-же тот злополучный сервак, что так нагло и на долго обрывает интернет, что местные спецы не в состоянии его отыскать и востановить ..? :))

 

Цитата FatalitY
выглянул в окно: вездесущая воля тут как ту

А я только шёл и возле дома стоит красная палатка Триолан с флагом.. Спросил что и сколько..? Сказали - 100грн - 100Мгбит +ТВ.. Связь не через сервер компании а напрямую с внешним миром через какой-то протокол (не запомнил).. Типа самый крутой и продвинутый у них интернет.. скорость закачаешься.. Могут даже подлючить выше 100Мгбит

Но вот что меня смутило.. то это то, что меньше 100 Мгбит у них нет скорости.. и то, что мне говорили о том, что проц компютера, вроде как больше 100Мгбит не пропускает..  Что здесь я пропустил..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Юра, вы выложили скрын контактов бывшего "Телесвіта", который сейчас называется Воля

это скрин с оф. сайта воли, которая никогда не называлась "Телесвіт". что там у вас называлось  не важно. воля тут причем?

 

Цитата Asher
вам скажут, что офис компании "Воля" в Россси

снова сказки... какая Россия? ))) вы можете подтвердить свои слова хоть чем-то? позвоните и запишите разговор.

 

Цитата Asher
я наблюдал переписку на их Солар-инфо и на их хабе в ДЦ..

почему "их"? Солар-инфо - торент-трекер. имя зарегистрировано в Люксембурге. а как работает торент, вы понимаете? это компьютеры пользователей, которые обмениваются данными. возможно ваши местные клиенты "воли" пользуются IP фильтром, чтобы раздача была только между ними, типа внутрисеть. так когда-то и в Киеве делали по районам, ибо внутрисетевой трафик не считался.

но всё это рухнуло, когда в "воле" расширили сегмент IP и туда попали "зарубежные" адреса (а трафик "воля" давно считает, не разбирая UA-IX и зарубеж). потому смысл внутрисети пропал.

Так компания не причем к этим ухищрениям клиентов, которые нашли временные преимущества. никто им не обещал внутрисеть. вникните немного в вопрос, надеюсь разберетесь.

 

Цитата Asher
А я только шёл и возле дома стоит красная палатка Триолан с флагом

у нас тоже Триолан есть. сначала клиенты восторгались, а теперь многие недовольны. клиентов стало больше и их сервис не справляется с проблемами.

 

Цитата Asher
Связь не через сервер компании а напрямую с внешним миром через какой-то протокол

так не бывает. все равно чей-то канал используется, всё давно поделено.

 

Цитата Asher
меньше 100 Мгбит у них нет скорости

скорость - это скорость подключения, типа автобана. но ехать по нему с макс. скоростью не всегда выходит. скорее - никогда )))

 

Цитата Asher
мне говорили о том, что проц компютера, вроде как больше 100Мгбит не пропускает..

)))

зависит от компьютера. можно конечно найти на свалке старенькую машинку, которая "не пропускает".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
esse
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

Как вам круто-то, в больших городах! А я сижу с adsl и 5 Мбитами за 450 р... Хотя в принципе не напрягает, вечерами тоько. Но 5 и 100 мдаа))

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
2 Цитировать

да ладно ) реально и у нас в ходу те же 5. не все же часами гигабайты ворочают туда-сюда...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это скрин с оф. сайта воли, которая никогда не называлась "Телесвіт". что там у вас называлось  не важно. воля тут причем?

Ладно спасибо.. я понял, что ничего не понял..:))

Просто это ранее был адрес "Телесвіта".. Воля купила его со всем железом, коммуникациями..

 

Цитата FatalitY
у нас тоже Триолан есть. сначала клиенты восторгались, а теперь многие недовольны. клиентов стало больше и их сервис не справляется с проблемами.

Ну, как обычно.. Уже зашёл на их сайт и почитал жалобы.. вы правы.. У моего поставщика коммуникации протянуты по подземке, в офисе говорят оптико-волоконное.. А у Триолана воздушные растяжки между домами, явно с муфтами соединений.. Думаю разница существенная..

 

Цитата FatalitY
так не бывает. все равно чей-то канал используется, всё давно поделено.

Вот и я удивился.. эх забыл что они за протокол мне называли, какие-то три английские буквы.. ну да ладно, это не важно.. Они чтобы приобрести клиента, могут рассказать что витая пара у них из золота..:))

 

Цитата FatalitY
зависит от компьютера. можно конечно найти на свалке старенькую машинку, которая "не пропускает".

Значит мой Пентиум-инсайд потянет.. так понимаю..?

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
esse
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Значит мой Пентиум-инсайд потянет.. так понимаю..?

Это от сетевой карты зависит

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
какие-то три английские буквы

FTP?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|28 Ноя 2012
0 Цитировать


 

Цитата esse
Это от сетевой карты зависит

Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet Adapter

Вроде так... Пойдет..))

 

Цитата FatalitY
FTP?

Ну не помню Юра.. Девушка так быстро грузила и так много, что я запомнил лишь стоимость и скорость.. и то, что она толковала о прямом соединении с внешними серверами напрямую.. говорила, что по какому-то протоколу и назыввала буквы.. Пусть может завтра буду идти мимо, спрошу точнее..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet Adapter

гигабитный то есть. 1000 Мбит поддерживает. это давно уже стандарт. я напрямую два компа соединял перекрестным кабелем и именно такая скорость была в сети между ними.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3

Стоимость и скорость доступа в интернет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы