Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоимость и скорость доступа в интернет

Старожил
+1130
|12 Июн 2012
1 Цитировать

Интересно узнать, сколько стоит интернет в месяц и какая скорость. Живешь в крупном городе и думаешь, что интернет везде быстрый и хороший и доступный. А оказывается не так.

Пишите сюда скорость и месячную стоимость. Кто хочет, можно писать город или провайдера. Но, это не обязательно. А вот страну лучше указывать. Интересно, сколько интернет стоит за бугром. Изучал недавно этот вопрос и оказывается, что даже в европе не везде есть проводной интернет. Меня это удивило.

Начну с себя:

Страна: Россия.

Скорость: 25 мб/с

Стоимость: 550 р.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|12 Июн 2012
3 Цитировать

Киев.

100 мбит/с - 65 грн./мес (8 американских рублей)

Удален
Bigfire
|12 Июн 2012
2 Цитировать

Страна: Украина

Скорость: 500 Мб/с

Стоимость : 8.7 usd = 280 р.

Любите друг друга.
Писатель
+125
|12 Июн 2012
2 Цитировать

Страна: Россия

Скорость: до 8 Мб/с днем, до 50 Мб/с ночью

Стоимость : 279 руб/мес. Пока что по акции, потом будет около 350 руб.

Провайдер: Ростелеком.

PS Могу немного плавать в ценах, так как на новом тарифе только первый месяц, даже по горячей линии мне толком не смогли точных цифр назвать

Как грицца, веду наблюдение

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
mikola1
|12 Июн 2012
2 Цитировать

Роисся. ростовская обл. USB модем мтс, 350 р в месяц. Скоростькак-бы до 7.2 мбит, но реально очень часто в районе 200-300 кбит/с. правда это в деревне. В городе быстрее.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Teist
|12 Июн 2012
2 Цитировать

Дёшево у вас однако, я рад за вас , что хоть это у вас дешевле, чем у нас, а то ведь квартплаты, продукты у вас стоят также, как в Западной Европе, но а достут в интернет у нас стоит 25 - 30 евро в месяц...

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1130
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
но а достут в интернет у нас стоит 25 - 30 евро в месяц...

В западной Европе? Что за страна, если не секрет?

Кстати, интересна стоимость оплаты за интернет в странах Европы. То, что видел в интернете - примерно 40-60 евро. Это так? Причем ADSL - это считается уже круто.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Причем ADSL - это считается уже круто.

Однозначно отстают от нас.

Удален
Teist
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
В западной Европе? Что за страна, если не секрет?

В Германии, ну 25- 30 евро заплатишь и без границ можешь звонить по телефону,  по стране хоть сколько и круглосуточный доступ к высокоскоротному инету...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Teist
|12 Июн 2012
1 Цитировать

это в стационарном виде, то есть дома, а сейчас вот рекламируют сколько хочешь фирм, короче если подписываешь обязательство , что будешь их клиентом минимум 2 года и будешь платить 20 евро в месяц, то они дарят тебе хороший смартофон, стоимостью 150-200 евро и плюс у тебя мобильный доступ в интернет в любой точке страны, правда скорость там конечно поменьше и неограниченное количество звонков можешь делать хоть по мобильной, хоть по стационарной телефонной связи.

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1698
|12 Июн 2012
1 Цитировать

Украина - 2 Мбит

Стоимость - 50 грн - (203,86 руб. или 6,26 $)

Правда "плавает".. К примеру у брата - 5 Мбит.. но постоянно скачет вниз до 1 Мбита.. и ничем не уступает моему по скорости.. (провайдеры правда разные)..  У меня был раньше нэт - 512 Мгб.. но стабильный.. Тоже - 50 грн. Получется - цена падает, качество - ухудшается..??

Это в Украине только.. или как..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
это в стационарном виде, то есть дома, а сейчас вот рекламируют сколько хочешь фирм, короче если подписываешь обязательство , что будешь их клиентом минимум 2 года и будешь платить 20 евро в месяц, то они дарят тебе хороший смартофон, стоимостью 150-200 евро и плюс у тебя мобильный доступ в интернет в любой точке страны, правда скорость там конечно поменьше и неограниченное количество звонков можешь делать хоть по мобильной, хоть по стационарной телефонной связи.

Неплохое предложение.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Страна: Россия. Скорость: 25 мб/с Стоимость: 550 р.
Цитата Bigfire
Страна: Украина Скорость: 500 Мб/с Стоимость : 8.7 usd = 280 р.

Чтоб я так жил.

сегодня пришел счет

35,17 +налог 8,09 и того 43,26 евриков

это у меня в старом районе,а в новых на эту сумму в 20 раз скорость больше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
35,17 +налог 8,09 и того 43,26 евриков это у меня в старом районе,а в новых на эту сумму в 20 раз скорость больше.

Финляндия?

Есть кто из Швейцарии, Дании, Франции, Италии, Испании и Греции?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|12 Июн 2012
2 Цитировать

Южная Корея

100Мб/с

30$/мес.(36 000 вон)

Украина

100Мб/с

12 $/мес. (100 грн.)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|12 Июн 2012
2 Цитировать

100мбит/с внутри Украины.

50 мбит/с - мир

(+ IPTV)

= 69 грн/месяц ( $8,5 )

зы

кто с Украины выше писал, уточняйте сегмент трафика - внутрисеть дешевле.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Страна: Украина Скорость: 500 Мб/с
Цитата FatalitY
100мбит/с внутри Украины. 50 мбит/с - мир

Клева у вас там! :)

У нас сотка только в локальных сетях прова, а внешка в разы меньше. А у вас - вся страна - локалка!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+88
|16 Июн 2012
1 Цитировать

Киев:

100 мбит/с по Украине

15 мбит/с по миру

IPTV

49 Гр./м = 6.1$

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+205
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
100 мбит/с - 65 грн./мес (8 американских рублей)

... пишут, что вроде это пиковая пропускная скорость канала. В реальности она может составлять 10 % от пиковой. Ваш скорость есть в договоре в провайдером.

У меня по договору 5 Мбит/с-мир, за 60 грн./месяц. По тестам выходит не меньше 4.8-4.9 Мбит/с.

Есть еще тест  http://www.speedtest.net/

Там выдает скорость получения 4.92, скорость передачи 4.22 Мбит/с.  Или 5.03, 4.19 соответственно. Когда скачивала, считала, примерно так же получается...

Вообще скорость 10 Мбит/с считается высокой у нас. Раньше такая была, мы перешли на меньшую, чтобы меньше платить.

Удален
Полина
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Колхоз "Красный лапоть" (Наша Раша): Интернет+ TV Скорость доступа 100 мбит/с 390 руб./мес


МО: Скорость до  100 мбит/с - 450 руб./мес (работает лучше, чем в колхозе).

Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата doch
... пишут, что вроде это пиковая пропускная скорость канала. В реальности она может составлять 10 % от пиковой.

в реальности у меня через роутер до 60 мбит/с по Украине, а зарубеж - естественно, чем дальше, тем меньше ))

Вот Киев-Киев:

вот Киев-Амстердам:

а вот Киев-Майами:

)))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+612
|7 Июл 2012
0 Цитировать

Украина

512 кб.с. 150 гр

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

кроме скорости доступа (скорости подключения) важно также качество передачи.

для его определения существует специальный тест: http://pingtest.net

вот мой результат:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+172
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

2мб/с безлимит - 50 грн (5 евро)/мес. В моём городе есть варианты явно получше (для тех, кто в высотках, у меня частный сектор, потому не ведут) там 10мб/с безлимит - 50-70 грн, до 20мб/с - от 90 до 120 грн.

только что проверил по ссылке Фаталити: пинг - 50, скорость 1 мб/с (надо пойти поругаться, однако :))

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1471
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

8 Мбит/c    450 руб.  Россия  ТТК-Телеком

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

10 мбит/с - 30 грн. - 3,75$

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
rogich
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в реальности у меня через роутер до 60 мбит/с по Украине, а зарубеж - естественно, чем дальше, тем меньше

Не чем дальше..а у вас своя внутреняя сеть по которой вы и юзаете..а начнете качать не в ней,сразу у вас и скорость резко упадет..

Удален
rogich
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата keks
100 мбит/с по Украине

Вот што у вас за провайдер?100 м-ето скорость локальной сети а не интернета..предел интернета в Украине ето 24 мб..все остальное ето кабельние сети,локальние сети и так далее..и скачать шото можна только в пределах етой кабельной или локальной сети..а вы через торент скачайте фильм из руского трекера..та даже укртелекомовского,я посмотрю на вашу скорость..

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Не чем дальше..а у вас своя внутреняя сеть по которой вы и юзаете.

ага, "внутренняя сеть" размером с Украину )))

внутрисеть мне дает только  IPTV (телевидение) и всё.

вот, инвиктори - сервер во Флориде. Какая же это внутрення сеть? ну зачем чушь порете?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|27 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вот, инвиктори - сервер во Флориде. Какая же это внутрення сеть? ну зачем чушь порете?

Какой у вас провайдер?сервер и провайдер ето разние вещи..вы хоть в етом вопросе не спортье..я работаю интернетчиком..

1 2 3

Стоимость и скорость доступа в интернет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы