Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О пользе и силе Молитвы

Старожил
+12
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я знала, что всё ныне происходящее - тупая инерция

Совсем не тупая.
Бог создал все, в бесконечности в прошлом дал начало движению бесконечному количесвту вещей, теперь оно движется.

Инерция? - возможно. Но если Вас расстраивает то, что не Вы первопричина - я не помогу.

 

Цитата Олеся
так что можно теперь и не молиться, зачем?

А это не Вам решать. Вы не можете остановить движение.

 

Цитата Олеся
а что мы делаем, молясь, как ни выражаем свои желания, просьбы и т.д. - и фсё!

Да. Так и есть. Это первый уровень молитвы - росточек. Поэтому никогда не бывает плодов. Поэтому молитвы не работают.

 

Цитата Олеся
или люди молятся- помоги мне доехать на работу?

И такое бывает.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
он снисходит, вот поверьте мне на слово, это целое дело..... и скурпулёзно со мной возится, любит

В это не трудно поверить )))))

 

Цитата Олеся
жду по "Отче Наш" попдробнее

спрашивайте ) или поделитесь тоже как Вам? что нравится, что нет?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
В это не трудно поверить )))))

не всегда так было)))

 

Цитата Rabotnichek-2
спрашивайте ) или поделитесь тоже как Вам? что нравится, что нет?

мне нравитс всё, это ёмкая молитва обо всём,

она охватывает буквально все аспекты нашей духовной жизни и в принципе, если молиться, ею, то вполне достаточно,

но опыт показывает,

что иногда хочется к Богу поговорить, - Лазарь выйди вон!!!

иногда- духом,

а духом, всё же это как?

проповедь- в явлении духа и силы, не в словах мудрости человеческой,

так и молитва?

вот, я, к примеру, как-то молилась над одной слепнущей старушкой, до этого было сновидение - как я молюсь ,положив ей руки на голову....и когда я проснулась, то поняла, хочу- нет, надо молиться....позвонила её внуку (брату), привёз,

давай молиться....и вдруг мне на руки падает какой-то ....ну огонь, горячие волны пошли по рукам ,и на её голову....я в недоумении,

прерываю свою корявую (ну как могу) молитву...говорю ей, Ольга Семёновна, вы чувствуете что-то происходит ,она плачет, сама в шоке, да, говорит, чувствую...

она получила это исцеление, зрение восстановилось!

я потом её переспрашивала, говорит, будто горячие волны от моих рук шли на её голову и опусклись по телу до ног...всё время молтивы...с момента, как это пошло через меня

ну вобщем, к чему я?

когда такое происходит, я всегда жду этого, и оно  появляется, но извне, т.е. этого нет внутри меня, как мне бы этого хотелось или я так научена, что оно должно быть так.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
проповедь- в явлении духа и силы, не в словах мудрости человеческой

всякое желание к мудрости и любопытство у нас отбивают еще в школе, очень усердно - потом люди всю жизнь шарахаются от мудрости. Без мудрости человеческой Иисус не составил бы ни одной притчи и двух слов бы не связал вместе. "Я [мудрость] была прежде создания мира".

Показать фокусы и чудеса можно, но без мудрости это будет только во вред.

 

Цитата Олеся
когда такое происходит, я всегда жду этого, и оно появляется, но извне, т.е. этого нет внутри меня

Сновидения, волны, огонь... это популярно.

Вот это очень важно:
Оно появляется извне, этого нет внутри меня.

Другими словами: "меня нет дома, в меня входит нечто извне, я не знаю что, и оно что-то делает чудесное".
Это и есть самое опасное, когда дома никого нет.

Помните, притчу Иисуса о духе, который скитается по пустыне, а потом возвращаясь, находит человека пустым, выметеным , без хозяина... дом пустой и он зовет с собой еще семеро своих друзей.

Очень часто с большой гордостью, рассказывают о говорении на языках.
Я спрашиваю, а что же вы говорили?
- мы не знаем, отвечают. Нас не было дома. Что-то из нас вылетало, какие-то слова и звуки, а что и кто это говорил... мы не знаем, верим в то, что это Святой дух.

Возвращаяь к вопросу о мудрости.

Святой Дух - никогда не лишает человека воли, присутствия, понимания происходящего, сознания, не парализует и не действует сам.

Одержимость же - от того так и назвается, что нечто удерживает человека скованным, в стороне, пока дом пустой, а само что-то делает и ему плевать понимает человек происходящее или нет, оно никак не подконтрольно, не учит и не взращивает, делает что хочет, ведет себя само как хозяин.

Есть хозяин в доме или дом пуст - это принцильно важно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вот это очень важно: Оно появляется извне, этого нет внутри меня.

 ну не я же исцеляю, Бог

 

 
Цитата Rabotnichek-2
Сновидения, волны, огонь... это популярно.

не, мне не обидно...что это повсеместно, окзывается

у меня это было реально ощутимо в теле, а не

Господь мне сказал

переспрашиваешь, как сказал, т.е. как слышишь Его голос?

в ответ бэ-мэ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ну не я же исцеляю, Бог

Повторюсь, поскольку это очень важно.

Святой Дух - никогда не лишает человека воли, присутствия, понимания происходящего, сознания, не парализует и не действует сам.

"Оно появляется извне, этого нет внутри меня." - это описание одержимости, как по учебнику.

Но сама суть учения Христа - единство с Богом.

В этом разница между колдовством и молитвой.
Вы же описываете ситуацию медиума, проводника для чего-то и кого-то. Оно что-то делает, а вы просто наблюдаете в сторонке.

Ценность в том, что верующий растет, углубляется - в этом работа Духа. А не в том, чтобы отодвинуть человека , а самому что-то делать. Пропитываясь Духом, человек духовный сам действует осознанно и с пониманием.

А быть медиумом для духов и оставаться бревном, в то время как они в пустом доме без хозяина делают что хотят и показывают чудеса - это не сложно.

По началу весело и приятно, и очень лестно. А потом оказывается, что эти гости не спешат уходить, даже если вы их попросите и попытаетесь оставить это занятие.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
у меня это было реально ощутимо в теле

Я понимаю.
Не настолько красочно, как Вы описываете - мы все любим немножко украшать и посыпать перчиком наши истории, но да, такое может быть.

Будем надеятся, что это, как обычно и есть, просто психосоматика.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|1 Июн 2012
0 Цитировать

вот и поговорили

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

О пользе и силе Молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы