Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О пользе и силе Молитвы

Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать

"Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон"

Перевод не очень, особенно "иди вон", но смысл понятен.
Тут Иисус показывает силу и единство с молитвой, он говорит, что и слова не нужны, настолько он един и уверен. но сказал [сие] для народа - не для Бога. Неразрывный контакт с Богом внутренне, что и слова не нужны. Сила, уверенность, даже знание, единство без слов,  власть....
Это один Иисус.

А вот другой Иисус.
Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя. И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели. И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.

Тут другой Иисус мало того, что не знает волю Божью, но и ходит по три раза повторять Богу одни и те же слова. Это при том, что первому Иисусу не нужно было вообще никаких слов говорить.

Я понимаю, что это тема, как всегда, для побивания меня камнями, но истина важнее.
Почему это важно?

Это важно для того, чтобы понять , почему молитвы не работают.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Присмотревшись к окружению второго Иисуса, я обратил внимание на один интересный момент с Иудой, который воспринимается как должное.

Иуда, выдает Иисуса поцелуем. Когда Иисуса приходят арестовывать, Иуда целут Иисуса и его хватают.

Вопрос: неужели за 3,5 года проповедей тысячам и тысячам людей, глубой ненависти священников, осведовленности властей и прочего, Иуда был единственным, кто мог указать на Иисуса? Неужели был так неузнаваем и неизвестен, что на него нужно было указывать пальцем?

Абсурд.  И вот этот абсурд, подтверждает то, что второй Иисус дописан.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Иисус обладал паранормальными способностями, так что мог в стрёмные моменты ускользать от ненавидящих его убийц,

возможно по этой причине так важен был предательский контрольный поцелуй,

что объясняет смятение при взятии Иисуса со стороны всех прочих... толком никто не знал, чем это может закончиться, т.к. Он действительно был необычным человеком, и они это знали.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Иисус обладал паранормальными способностями, так что мог в стрёмные моменты ускользать от ненавидящих его убийц

В том, то и дело, что он и не собирался ускользать.

А если бы и собирался, то уж "контрольный поцелуй" иуды ну никак этому не помешал бы.

То есть действия Иуды - они абсурдны, бесммысленны, вобщем-то любой стражник, а тем более книжник, священники, которые ругались с ним в упор три года подряд или кто-угодно могли указать, кто Иисус, а кто нет.

История с поцелуем - явная легенда, не более того.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я понимаю, что это тема, как всегда, для побивания меня камнями

 

Цитата Rabotnichek-2
Тут другой Иисус мало того, что не знает волю Божью

Думаю, что приведённый Вами эпизод прекрасно доказывает, что Иисус таки прекрасно знал Божью волю!

Другое дело, что никакого удовольствия от предстоящей смерти Иисус не испытывал (хотя я лично слышал, как некоторые утверждают обратное). Так вот это Своё нежелание Иисус Отцу и излагал. Трижды. Дабы ни у кого и никогда не возникло бы повода утверждать, что Иисус совершил по сути самоубийство.

 

Цитата Rabotnichek-2
Неужели был так неузнаваем и неизвестен, что на него нужно было указывать пальцем?

Вспомните, ведь Иисус с учениками праздновал Пасху по сути на "конспиративной квартире"! Если почитать, то прям похоже на шпионский роман с паролями и явками:

"Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца, и послал Иисус Петра и Иоанна, сказав:
- Пойдите, приготовьте нам есть пасху.
Они же сказали Ему:
- Где велишь нам приготовить?
Он сказал им:
- Вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,
и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: "Где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?" И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.
Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху." (Лк 22:7-13)

Что же до иудина поцелуя, то дело ведь было ночью! Фонарей на "улице Гефсиманской", я так думаю, тогда ещё не было. Узнать в темноте Иисуса мог только очень близко знакомый с Ним человек, способный узнать Его по очертаниям фигуры.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Как эти два Иисуса открывают знание о молитве?
У одного Иисуса - молитва это обычное дело и молниеносное исполнение.
У другого - бесконечные безрезультатные повторения и просьбы, и страдания.

Эти два Иисуса отображают два типа верующих.
Первого типа верующих практически не существует.
Зато второй тип...

Мы видим бесконечные молитвы, просьбы, у некоторых 40 раз подряд повторяется "Отче Наш" - как можно при этом не уснуть - это фантастика.

В жизни существуют события хорошие и плохие. Они чередуются. Проблемы решаются, а на ровном месте возникают новые.

Что делает молящийся?
На эту череду событий, он, как бы сверху накладывает череду своих молитв, просьб.
И, о чудо!! Иногда хорошие события совпадают с событием молитвы. Это спешат выдвть за чудо и действие молитвы.

На самом деле, молитвы целяком и полностью не работают. Рабочая молитва - это пример Ииуса с Лазарем. Он сказал -тот вышел. Все. Конец. Никакого годового нытья и упрашиваний.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|29 Мая 2012
2 Цитировать

Свидетельства о молитвах бывают нескольких типов:

1. Я молился 8 лет и начальник меня повысил. Видимо после того, как других, более старых, уже не осталось.
2. Мы молились об исцелении всей церковь, но она умерла, потому что на то воля божья.
3. Прижки по сцене, пение, размахивание руками и пена на губах, для убедительности присутсивия "святого" духа с целью получения щедрых вознаграждений с зала.
4. Знакомые моего троюродного брата племянника рассказывали о знакомых друзьях бабушки моей свекрови о том, что они помолились и человека заново выросла нога.
5. Мы молились на форуме о сохрании семьи и муж бросил любовницу. Видимо потому что уже получил от нее все, что хотел.
6. Мы натанцевались и напригались в прославлении, а потом начали гнать беса.
7. Мы ставим свечки и сорок раз посторяем отче наш и способны при этом не упасть сонным лицом на пол.
8. Я молилась и начала слашать голоса от Бога. "Говорили мне, что нельзя смотреть телевизор с утра до ночи, вот пожалуйста" (Малыш и Карлсон, слова домомучительницы в ванной).
9. Мы молились, и девочка воскресла, хотя мексеканские врачи без дипломов не распознали в ней кому и констатировали смерть.

И т.д.

Характерной чертой всех молитво-чудес является то, что всегда "случаются" когда-то потом, лет этак через.... и всегда втайне. Вот хоть убей, но ноги после молитвы вырастают где угодно, но только не при свидетелях и уж тем более не в больницах.


Характерным терапевтическим влиянием молитв, является то, что молящийся чувствует себя при деле, вроде как он на что-то влияет, участвует, возникает чувство безопасности, человек успокаивается.

Что, несомненно, полезно. Кто-то курит, кто-то молится. Курение вредит легким, а молитва - нет.

Важно узнать, бывают ли молитвы с другой пользой, кроме собственного успокоения. Рабочие молитвы.
И какие они?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
молитва - нет.

смотря какая

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Иисус таки прекрасно знал Божью волю

Прекрасно знающие не упрашивают и не спрашивают по три раза. А выпоняют.

Если солдат перед исполнением приказа будет по три раза переспрашивать и упрашивать, вести беседу и дискуссию, то с такой армией лучше просто сразу сдаваться.

Второй Иисус придуман. Первый Иисус, который с Лазарем - это Иисус. А второй, трижды спрашивающий и упрашивающий - это другой.

 

Цитата lents
Что же до иудина поцелуя, то дело ведь было ночью! Фонарей на "улице Гефсиманской", я так думаю, тогда ещё не было. Узнать в темноте Иисуса мог только очень близко знакомый с Ним человек, способный узнать Его по очертаниям фигуры

та в том, то и проблема, что узнать очертание его фигуры мог любой фарисей, три года в упор с ним спорящий.

А в такой темноте, которую Вы описавыете,  непоятно как ходить по горе, как видны поцелуи и уж точно не понятно как рыбак Петр снайперски отсек стражнику ухо. Может Петр был тайным телохранителем китайского императора, занимающимся на досуге рыбалкой??

Поцелуи в кромешней тьме с целью обнаружения - это еще больший абсурд , чем поцелуи при освещении.

 

Цитата Олеся
смотря какая

да ))) бывают и такие крикливые молитвы, которые вредят и легким )) Вы правы ))

+ за чувство юмора )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А в такой темноте, которую Вы описавыете, непоятно как ходить по горе, как видны поцелуи и уж точно не понятно как рыбак Петр снайперски отсек стражнику ухо. Может Петр был тайным телохранителем китайского императора, занимающимся на досуге рыбалкой??

+ за искромётное чувство юмора...)))) до слё-з

всегда недоумеваю факту отсечения уха у Малха, но  и  восхищаюсь Иисусом ...типа, ну чиво ты, Петро,  ... чудесному возвращению уха на место!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать

В транспорте иногда можно встретить девушек преклонного возраста со сборниками молитв, типа "Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя".

Видел такое "мя" недавно в метро. И вот едет это "мя" и видно по лицу, что она что-то заучивает напамять и читает , видимо, по раз 40 это "мя"... Это "мя" и некоторые "мя" на форуме побудили меня написать эту тему.

Что мы знаем о молитве и как молиться по настоящему?
Тема об этом.

Итак, где говориться о молитве:
1. случай с Лазарем
2. Случай с дописанным трехкратным переспрашиванием воли божьей и поцелуем иуды

3. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
4. Знаменитое "отче наш"

Кто помнит еще моменты о молитве?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Прекрасно знающие не упрашивают и не спрашивают по три раза. А выпоняют.

Он и исполнил!

Но при этом Он не был безвольной нерассуждающей марионеткой, но "смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Флп 2:8).

 

Цитата Rabotnichek-2
Если солдат перед исполнением приказа будет по три раза переспрашивать и упрашивать, вести беседу и дискуссию, то с такой армией лучше просто сразу сдаваться.

Я слышал, что в современной израильской армии (одной из самых эффективных в мире) это в порядке вещей.

 

Цитата Rabotnichek-2
Второй Иисус придуман. Первый Иисус, который с Лазарем - это Иисус. А второй, трижды спрашивающий и упрашивающий - это другой.

Судя по Вашему предыдущему посту, где Вы так юморно описывали "свидетельства о молитвах", настоящий Иисус должен быть как раз второй, тогда как первый - чисто сказочный персонаж! 

 

Цитата Rabotnichek-2
та в том, то и проблема, что узнать очертание его фигуры мог любой фарисей, три года в упор с ним спорящий.

О, этот железобетонный довод, конечно, разрушает всё Евангелие! 

 

Цитата Rabotnichek-2
А в такой темноте, которую Вы описавыете,  непоятно как ходить по горе

Довольно просто, учитывая, что та пасха была, видимо, в полнолуние.

 

Цитата Rabotnichek-2
как видны поцелуи

Поцелуй был поводом для Иуды подойти к Иисусу вплотную, чтобы удостовериться, что это и вправду Он. А уж сам поцелуй можно просто услышать.

 

Цитата Rabotnichek-2
и уж точно не понятно как рыбак Петр снайперски отсек стражнику ухо.

Уверен, что Пётр не в ухо метил! Как раз темнотой его промах и объясняется.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
В транспорте иногда можно встретить девушек преклонного возраста со сборниками молитв, типа "Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя". Видел такое "мя" недавно в метро. И вот едет это "мя" и видно по лицу, что она что-то заучивает напамять и читает , видимо, по раз 40 это "мя"... Это "мя" и некоторые "мя" на форуме побудили меня написать эту тему.

Боже, во имя Иисуса Христа молю, награди этого изувера таким недугом, чтобы он сам днями и ночами напролёт только и мог бесконечно повторять: "Господи, помилуй мя грешнаго!"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Боже, во имя Иисуса Христа молю, награди этого изувера таким недугом, чтобы он сам днями и ночами напролёт только и мог бесконечно повторять: "Господи, помилуй мя грешнаго!"

зачем сразу недуг?

можно что-нибудь поизощрённее....например, бессонница с кошмарными видениями

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я слышал, что в современной израильской армии (одной из самых эффективных в мире) это в порядке вещей.

Вас кто-то обманул.

 

Цитата lents
Уверен, что Пётр не в ухо метил! Как раз темнотой его промах и объясняется.

Так Вы же сказали, что было полнолуние, при котором можно было и перемещаться спокойно по горе и поцелуи видеть.
А как при этом промахнуться мечем по человеку, стоящего на расстоянии вытянутой руки и попасть по уху, при чем отсечь только ухо, не задев плечо?

 

Цитата lents
Поцелуй был поводом для Иуды подойти к Иисусу вплотную, чтобы удостовериться, что это и вправду Он. А уж сам поцелуй можно просто услышать.

То есть стражники стояли на расстоянии, на котором не видели Иисуса.

А Иуда приблизившись и , попросив Иисуса повернутся лицем к луне, чтобы его рассмотреть, убедился, что это Иисус и чмокнул так, что стражники в засадах и кустах и за 50 метров услышали и прибежали?

Не слабый такой чмок. Это еще больший абсурд чем непопадание мечем по голове стражника при свете луны на расстоянии руки.

 

Цитата lents
Боже, во имя Иисуса Христа молю, награди этого изувера таким недугом, чтобы он сам днями и ночами напролёт только и мог бесконечно повторять: "Господи, помилуй мя грешнаго!"
Цитата Олеся
зачем сразу недуг? можно что-нибудь поизощрённее....например, бессонница с кошмарными видениями

Спасибо, дорогие )) за пожелания.

Но о том то и наша тема, что все это не работает.
И нам нужно разобраться почему?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
зачем сразу недуг?

Ну просто меня именно недуг заставил к Богу обратиться. Помню, как днями напролёт молился "Господи, помилуй меня". А какой-то "работничег", возможно, глядя на меня при этом насмехался. Вот я и подумал, что неплохо бы ему тоже через это пройти. И даже не ради того, чтобы у него надменности поубавилось. А исключительно "чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну просто меня именно недуг заставил к Богу обратиться.

 да? меня размышления о никчемности моей жизни

 

Цитата Rabotnichek-2
И нам нужно разобраться почему?

работает или нет, зависит от того, для чего просим

в зависимости от этого (надо оно нам или нет) получаем/не получаем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Вот как раз один из ответов на вопрос почему молитвы не работают.

 

Цитата lents
глядя на меня при этом насмехался. Вот я и подумал, что неплохо бы ему тоже через это пройти... исключительно "чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."

Вот "исключительно" по своему задетому эго, "исключительно" из ненависти "верующие" многими веками  "чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа" творили все то, что особенно проявилось в средневековой инквизиции.

А пример молитвы Иисуса, в частности с Лазарем - это молитва любви. Иисус был пронизан любовью.
А любовь - она раширяет, она горячая, он обьемная, она пронизывает и сияеи , как Солнце , поэтому пожелание в любви такие легкие и быстрые, и чем ближе они к безусловной Любви тем они сильнее, быстрее и проникают везде.

Ненависть же Ваша и раздражение, в котором Вы мне пожелали болезней, как и любое жадное, тщеславное, желание, с которыми люди обращаюия к Богу: будь то, новый автомобиль или проклятие на кого-то, ради "спасения его духа" -
оно холодное, сжатое, тяжелое, оно не распространяется и не может достигнуть даже того, кто рядом с Вами, тем более меня. Оно оседает в Вас же. Поэтому Вы заболеете всем тем, что пожелали мне.

Иисус не спроста учит благословлять врагов, а не проклинать. Все, что Вы хотели мне негативного послать - записалось в ваше подсознание, как программа и осело там. Поэтому Вы навредили себе сегодня не слабо, а все потому, что не уважаете учение своего Учителя Иисуса Христа.

 

Цитата Олеся
в зависимости от этого (надо оно нам или нет) получаем/не получаем

ну как сказать. Ведь все люди просят в молитвах вещи, в которых уверены, что они им нужны.
Часто просят о здоровье - разве оно кому-то не нужно? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Цитата lents Ну просто меня именно недуг заставил к Богу обратиться.  

да? меня размышления о никчемности моей жизни

Ну это ж почти одно и то же. Ведь когда со здоровьем проблемы, жизнь такой никчёмной кажется! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
1 Цитировать

я не желала вам кошмарных ночей с жуткими видениями,

я пошутила, это к слову

насчёт молитва, которая действует в любви, мн Бог показал на молитвенном собрании в одной баптистской общине, когда я видела (не в осуждение, но...) номинальность молитвы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну как сказать. Ведь все люди просят в молитвах вещи, в которых уверены, что они им нужны. Часто просят о здоровье - разве оно кому-то не нужно? )

согласна,

так вот следующий шаг в познании воли Божьей анализ того, почему не получаешь

я уверена, что веру с горчишное зерно имеют все

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать

В связи с людьми, читающие молитвы с "мя".
Почему я об этом вспомнил.

Все "мя", "сие", "ибо" и т.д. - части мертвого языка. Православие дает заведомо мертвые молитвы.
Как и католики, особенно на латыни, которую так и называю "мертвый язык".

Бывает вплоть до того, что человек, повторяя, читая молитву - не совсем в курсе о чем она. Ему кажется , что молитвы на старом языке - сильнее и круче.

Но эффект противоположный.
Иисус говорит об этом так: "А молясь, не говорите лишнего", кроме того нельзя обращаться к Отцу/Матери по бумажке и по записаному тексту - это гадко.

И это никуда не идет и ничего не исполняет, оседает на человеке.

Молитва не должны быть крутой. Будь-то крутость мертвых языков "мя" или какая-нибудь другая.

Поэтому все эти молитвословы - суть хитрословное мракобесие и мертвая бесполезность.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я не желала вам кошмарных ночей с жуткими видениями, я пошутила, это к слову

Я знаю.

Я писал lents-у, который теперь заболеет.

 

Цитата Олеся
насчёт молитва, которая действует в любви, мн Бог показал на молитвенном собрании в одной баптистской общине, когда я видела (не в осуждение, но...) номинальность молитвы

номинальность молитвы присуща не только баптистам и не они в том виноваты, это тянеться еще с 1 века и в библию были дописаны места, которые скрывают ключ к молитве Иисуса. не говоря уже о трактованиях и учениях православных и католических церквей, которые сделали из Христа и его учения не понятно что.

Есть молитвы искренние и в любви - но тоже не рабочие - вот, что нам будет интесено выяснить, почему так.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|29 Мая 2012
1 Цитировать

Таким образом, первые два пункта рабочей молитвы:


1. Доброжелательность, чистая совесть, сострадание.
Молиться о том, чтобы кто-то умер или страдал от болезней, якобы для благих целей, как это делает lents - это самоубийство.

2. Простота, без хитроумных словоблудий, "древних", но мертвых языков, штампов.
Штамп "во имя Иисуса Христа" - воспринимается верующими, как некая подпись письма к Богу и если письмо внизу подписано словами "во имя Иисуса Христа" - значит будет исполнено.
В простоту можно включить и отсутсвие показушности.


Это начало.

Такая молитва не будет исполнена, но она принесет много пользы молящемуся, в том числе и внутреннее успокоение. Это молитва-исповедь, терапевтическая беседа и наполнение положительной энергией своих доброжелательных мыслей.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
номинальность молитвы присуща не только баптистам и не они в том виноваты

баптистам попало невзначай, т.е. я увидела (или мне Господь это показал на их примере), т.с. ничего личного,

а именно - эта молитва не долетает выше потолка

БЕЗРАЗЛИЧИЕ

***

а вот то, что не они виноваты... не согласна, а кто виноват?

возьмём

Ин.15:3

Вы уже очищены чрез слово, которое Я преподал вам.

....я к тому, что упомянутый 1 век был позже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вот то, что не они виноваты... не согласна, а кто виноват?

Вы недооцениваете усилий, которые были предприняты, для того, чтобы извратить и переписать, дописать учение Иисуса.
Эта работа началась сразу же после его смерти. И уже Павел проповедовал отнюдь не христианство (50/50).


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Эта работа началась сразу же после его смерти

не спроста я привела место из Писания об очищении через слово, а не букву...

нам ли быть в печали?

вы привели 4 типа молитв,

что по п.4, т.е. "Отче Наш"? сам Господь так предложил молиться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
не спроста я привела место из Писания об очищении через слово, а не букву...

не совсем понял от чего мы очищены в данном контексте и как это связано с тем, что люди не знают как молится )

 

Цитата Олеся
что по п.4, т.е. "Отче Наш"?

да, скоро постараюсь написать

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+205
|30 Мая 2012
2 Цитировать

Rabotnichek-2 , сначала родитесь свыше, а потом задавайте духовные вопросы. Пока этого нет, Вы ведомы духом мира, и по сути своей не имеете ничего в себе, чтобы начать процесс познания Христа. Кто не дитя Божье, тот дитя дьявола. Ничего личного. Либо вариант, что вы служите сатане осознанно. Обратите внимание на девиз Работничка-2...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Олеся
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
да, скоро постараюсь написать

можно завтра

 

Цитата Rabotnichek-2
не совсем понял от чего мы очищены в данном контексте и как это связано с тем, что люди не знают как молится )

вот, смотрите, Р-2, вы пишете - как молится без мягкого знака, тогда как надо писать правильно так молиться,

так же выше в одном из постов вы допустили подобную ошибку,

щас....

 

Цитата Rabotnichek-2
это тянеться еще с 1 века

тогда когда надо писать

тянется

***

когда я увидела это тянеться, подумала - опечатка,

когда прочла повтор с "ь", но уже отсутствием,-

99% вы просто не знаете правило,

так и с очищением через слово,

вы не знаете всего лишь это правило правописания, это исправимо!!!

они- не очищены через слово,

были бы очищены, знали бы весь комплекс мероприятий по тому, как правильно молиться, так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

О пользе и силе Молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы