Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто крестил Русь?  

Писатель
+57
|30 Мая 2012
2
Цитаты  Asher
Ну-у во-первых.. Это вам про "скудоумных недохристиан", видать -  "божья матерь" или какой-то там - "святой" нашептали.. угадал..? Сбрехали лукавые.. как пить дать..!
Ну вы, я так думаю.. о них не переживайте.. Они ведь у вас такого натерпелись.. так, что моя шутка для них, просто - гламурный комплимент и не больше..))
И хоть это у них не везде и даже я бы сказал - редкость.. но я верю, что может хоть таким способом Слово Господа, да некоторых из них просветит и откроет им истину..
Старожил
+307
|31 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
Эти две фразы как-то противоречат друг другу.   Или Православие не Христианство?  А значит и оно внедрено Иудаизмом.

Вы умеете видеть скрытые процессы.

Родноведы так и говорят, что православие и есть внедрённая иудеями религия, но как бы немного изменённая для славян для того что бы поработить славян. И в том числе теория того что Владимир такой де иудей И Добрыня и Алёша ПОпович.

Сюда же кидаются идеи того что эти люди кровью и мечом крестили Русь, что реки вышли аж из берегов, что Добрыня аж сошёл с ума от всего этого не выдержав, ну прямо 1917 год в его иудейском повторе.

А теперь подумайте кто есть кто в этой ситуации.

Згначит тут мы логически рассуждая видим несколько героев.

ПОчему 1917 год был направлен на самодержца России? Потому что он был защитником веры в своей главной основе. НИ укого не удалось поработить Россию и уничтожить православие. ТОгда  иудеи пошли ...дгугим путём...

Руками самого де русского народа был сделан перевлорот и свергнут защитник хритсианства.

Убит ритуально и зверски что и соответствует их характеру.

Теперь смотрите. Как добить? Используется тот же метод-руками самих же русских.

Вот эта идея того что христианство иудейская подстава и возбуждает славянскую языческую кровь.

Но после того как православеи будет убито совсем то расправиться с остальным хритсианством, которое разрознено и малосильно не сосмтавит труда.

Пример- дрказательство- Ашер. Он использует для своих доказательств родноведческие и атеистические сайты. ТО есть прямо так как и задумано иудеями.

Но не думайте что пишет вам дура. В теме.. две маслины два светильника...мы с вами вполне доуг друга поняли.

Не правла ли?

Старожил
+706
|31 Мая 2012
1
Вы умеете видеть скрытые процессы. Родноведы так и говорят, что православие и есть внедрённая иудеями религия, но как бы немного изменённая для славян для того что бы поработить славян. И в том числе теория того что Владимир такой де иудей И Добрыня и Алёша ПОпович.

Дело не в том, что я умею видеть скрытые процессы, а в том, что только мы с вами ХОТИМ говорить по заданной теме.

Какой же выход вы видите - язычество?  Славяне, чтобы сохранить свою индитификацию снова должны поклоняться Перуну и Даждьбогу?

Это несколько странно, потому что на сегодняшний день христианами стали - корейцы, китайцы, африканцы, американцы, латиносы, европейцы, австралийцы.  И ничего, живут люди, не жалуются.

Более того, как живущая в Америке, я вам скажу, что американские христиане уверены, что их Бог БЛАГОСЛОВЛЯЕТ только потому что они благословляют евреев.   Это часть их веры.  Поэтому сейчас многие христиане недовольны политикой Обамы, направленной против Израиля.  Они уверены, что вот теперь Обама "касается зеницы ока Бога", как это сказано в Библии, и Бог будет изливать Свой гнев на Америку.

Почему только у славян все как-то опять не так как у всех остальных людей?  Все народы принимают спасительное Евангелие, а славяне получается, чтобы спастись, должны отказаться от него?  Как-то странно это.

Старожил
+1698
|31 Мая 2012
0
Цитата Elijah
Нынешние протестанты мало чем отличаются от православных.

Это, я так понимаю, взгляд "из-за зеркалья" - через серые очки жизненного опыта.. У которых, к тому-же ещё и разбиты линзы, или от глупости, или же безбожными и безжалостными жизненными обстоятельствами..

 

Цитата 008
А время течет, все меняется, батюшки сейчас умные пошли, после семинарий...

Да нет, глубокоуважаемый 008.. Все в точности тоже, что и лет 20 назад.. Примерно так: - Блаженны нищие ибо.. (читается из Нагорной проповеди).. и после этих слов - "обратимся теперь к святому Феофану, которого чтит ПЦ.. жившему.." и т.д. Такое Евангелие я слышал буквально вчера по-радио на кухне..))

Так, что вы о "проповеди образованых батюшек".. кому-то другому расскажите..))

 

Цитата 008
Вот "Атеистический сайт мракобесие", где пишет ваш друг

Ну он мой друг, в точности как и вы.. Ну-у вы конечно постарались..!! На бесовский сайт, успели пошариться.. И это чтобы тип.. "изобличить" Ашера..? Хм-м.. Но мои мнения не зависят от ваших атеистичих сайтов.. У меня достаточно исследований и без вашего так "горячо любимого" Шацкого.. А вот если он пишет ложь и выдумки.. то возьмите и опровергните его исторические выводы.. Что слабо..? Ну тогда не приводите какие-то глупые реплики слизанные на каком-то сайте.. Я же вам, милый мой 008, давал ссылку на чистый материал, без коментов от каких-то атеистов или сатаничтов.. А вы мне что.. ссылку на языческий сайт..?! Респект вам и уважуха.. высокопочтеный 008..))!!

Впрочем.. если бы это был XII или XIII в.. то гореть бы на костре православной инквизиции, не только Ашеру с  Шацким.. Правда..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Мая 2012
0
Цитата ruslankin
господин Шацкий состоит в атеистическом обществе Москвы

Мне как-то фиолетово, кто этот Шацкий.. вы его детство ещё исследуйте и прокомментируйте.. ОК..?

Но мне лично интересен его излагаемый материал по истории, который православные адепты "закопали" в пыли истории, а не сам Шацкий и его вероисповедание.. И я занимаюсь "сравнительным анализом", а не изучением мнения разных шацких с кротовыми и кураевых с дворкиными, и их личном отношении к христианству или даже православию.. И привожу я вам, неоспоримые факты из истории, которые легко можно проверить.. И излагаю по ним свою личнуй точку зрения.. А вы меня попрекаете какими-то атеистами и их вероисповеданием.. и каким-то "духом времени"..! Умно.. умно..! Точно у вас, здешних православных, проблема с 2 и 2..))

Мне так видится, что многие атеисты, намного искреннией в своем роде.. чем многие православные адепты.. Те хоть открыто излагают свое отношение к Христу христианству.. В в ПЦ.. так все завуаленно паутиной сакральности и мистичности, что уже сам сатана ничего не может разобрать.. Что это и от-куда у него ноги-то рустут..? Все, что здраво - перевернуто с ног на голову.. Потом - говорим одно а имеем в виду иное.. Вся история как в той поговорке: - "Здесь играем, а здесь не играем.. а здесь селёдку заворачивали"..

Да и вы сами, ушедшие.. а кого и выгнали за постоянный грех.. из евангельских собраний и приставшие к ПЦ.. Ведь у вас опять-же, точно по этой поговорке.. Вы слышали Истину, вкусили Благого Глагола.. пережили присутствие Святого Духа.. А теперь вы просто оправдывая свое поведение, отстаиваете букву религии.. но вы так и не сможете толком стать православными. Ведь где-то глубоко внутри, у вас есть тоска о том первом и трепетном опыте - прикосновения Божьего.. и потому, вы где-то явно имеете несогласие со существующим.. А от-того, что у вас отсутствует кротость но присутсвует гордость.. вы также не можете вернуться и назад.. И я знаю, вы отлично понимаете, о чем я толкую..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|31 Мая 2012
2
Цитата Asher
Да нет, глубокоуважаемый 008.. Все в точности тоже, что и лет 20 назад.. Примерно так: - Блаженны нищие ибо.. (читается из Нагорной проповеди).. и после этих слов - "обратимся теперь к святому Феофану, которого чтит ПЦ.. жившему.." и т.д. Такое Евангелие я слышал буквально вчера по-радио на кухне..)) Так, что вы о "проповеди образованых батюшек".. кому-то другому расскажите..))

http://feofilakt.org.ua/ почему бы и нет в Евангелии есть много затруднительных мест пользуйтесь на здоровье

Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? 31 Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.

Деяния 8:30-31 Просто надо иметь смирение признать, что столкнулся с непонятным. К тому же неверное истолкование опасно для души..

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.2 Петра з глава

Апостольская Церковь способная в Духе Святом отобрать книги Евангелий ( всего было более 50 евангелий)для канона способна дать и верное толкование Писания.Библия книга вышедшая из лоно Церкви. Вне Церкви одна Церковная Книга порождает ереси иеговистов мармонов и других претендующих на именование Христианами людей

 

Цитата Asher
И привожу я вам, неоспоримые факты из истории, которые легко можно проверить.. И излагаю по ним свою личнуй точку зрения..

Ссылку которую я вам дал читали та, что  ответ на статью Шацкого? А то что вам нравятся "исторические" аргументы людей, которые в журналах высмеивают веру в Бога повод задуматься..

Старожил
+1698
|31 Мая 2012
0
Цитата ruslankin
почему бы и нет в Евангелии есть много затруднительных мест пользуйтесь на здоровье

Видите-ли.. Ап. Павел писал - "Все мне возможно, но не всё полезно.. Все мне позволительно, но не все назидает.." И конечно хорошо, когда истолковуется малопонятные факты из фраз или истории.. Но ужасно плохо то, когда зачитываются строки из Евангелия.. и сюда притолковывается то.. что там жил, делал и учил, какой-то почитаемый ПЦ "Бонифаций-синемухофурийский".. Но жизне-описание которого, к ужасу.. поверьте, Шацкие - отдыхают..

 

Цитата ruslankin
А то что вам нравятся "исторические" аргументы людей, которые в журналах высмеивают веру в Бога повод задуматься..

Так вы желаете мне сказать.. Чтобы мне нравились "исторические аргументы" ваших адептов.. которые в газетах, журнала, телевидении, интернете и вообще - лицом к лицу.. высмеивают евангельскую веру, издеваются и называют нас "сектантами - аферистами"..?! Так, что-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|31 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Какой же выход вы видите - язычество?  Славяне, чтобы сохранить свою индитификацию снова должны поклоняться Перуну и Даждьбогу?

Нет. Православное христианство даёт в своём учении опираясь на евангелие каждому народу сохранить свою самоидентификацию. И перун и Даждь бог здесь совсем необязательны. Тем более что мы прекрасно видим разницу между христианством и иудаизмом в том виде как он есть сегодня.

В том то и дело что те у кого в руках средства разыгрывают комбинацию для славян, и готовы в очередной раз подставить своих же по крови евреев к очередному погрому. ПОгром будет типа от родноверов и когда те сделают своё дело они обвинят их в фашизме.

Всё просто. Тем более что это же уже было в истории а мы опять на те же грабли.!!!

 

Цитата Philadelfia
Более того, как живущая в Америке, я вам скажу, что американские христиане уверены, что их Бог БЛАГОСЛОВЛЯЕТ только потому что они благословляют евреев.

Не знаю. Американцы говорят наоборот что их удача зависит от 666. Именно с этим числом они связывают свои успехи сегодня. На каких зданиях  и в каком городе америки эти знаки горят огромными буквами наподобии того как в ссср слава кпсс?

:-)

Носители же этой печать Соломона есть реальные люли и они ваши соотечественники.

Старожил
+307
|31 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Почему только у славян все как-то опять не так как у всех остальных людей?  Все народы принимают спасительное Евангелие, а славяне получается, чтобы спастись, должны отказаться от него?  Как-то странно это.

Всё просто.

Православие было единственной остававшейся цеорковью которая реально противопоставляла себя иудейскому видению мира под печатью Соломона.

И сегодня проводится идея , что христианство в лице православия- это гибель для славян. Что всё эжто было неправильно начиная с Крещения Руси. Вы же почитали уже выше опусы о реках вышедщих из берегов от крови, еврее Владимире и так далее. Вот же вам пример! А выещё спрашиваете.

Причём зщаметьте моя позиция относительно евреев  в свете этих выводов более правильная.

Их подставят в ОЧЕРЕДНОЙ раз под меч Перунов и Велесов и уже мы вместе с ними как православные окажемся в одной кровавой мясорубке. А Велесов потом прикрнчат Антифашистким типа движением.

И готово дело.

Вы должны чётеко понимать что сегодня происходит.

Старожил
+706
|31 Мая 2012
0
Вы должны чётеко понимать что сегодня происходит.

Мне трудно понимать, что происходит внутри страны или народа, так как я живу в Америке.

Поэтому и поставила эту тему, чтобы понять.

Спасибо за ваше объяснение.

А скажите, адепты Перуна и Велеса обладают какой-то реальной силой и влиянием?

Если как пример взять Германию 20-30-х годов, то это тоже была страна лютеранская, но когда к власти стали рваться адепты зороастризма и стали промывать мозги народа идеями высшей арийской крови, то к власти пришел фюрер.

Так вот, уточню мой вопрос: есть ли у нынешних "арийцев" фигура,  которая могла бы стать таким фюрером, то есть реально могла бы противостать сегодняшней власти, которая исповедует и покровительствует Православию?  Или то, что вы мне написали, пока лишь пугалка или страшилка, то есть на самом деле не очень опасно?

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
А скажите, адепты Перуна и Велеса обладают какой-то реальной силой и влиянием?
Цитата Philadelfia
Или то, что вы мне написали, пока лишь пугалка или страшилка, то есть на самом деле не очень опасно?

Сами  по себе эти идет заманчивы. Мы же с вами не хнаем сколько уже адептов на сегодняшний день существует.

Но при моральной поддержке вас и таких как вы это становится значительной силой.

Вот и тут уже итакие как вы пишут о том как реки выходили из берегов от крови при крещении Руи православными. Этого уже доататочно. В соединении с атеистами (а атеисты это уже достаточно влиятельная прослойка у которую входят уважаемые и влиятельные люди общества) становится очень даже сильной.

Вы , именно вы в частности, и такие как вы распространяете СТРАШИЛКИ о православии и тем ссамым льёте воду на мельницу ВЛИЯТЕЛЬНЫМ И СИЛЬНЫМ мира сего. Сами вы ничтожество конечно и по отдельности ничего не можете, только скрежетать зубами умеете, но если вас все вместе собрать то вы становиткесь силой вместе с атеистами и Велесами-Перуеами.

:-)

А сильные и влиятельные вами рулят как хотят. Устанавливая потихоньку мир по образу Соломоновых шестёрок.

 

Цитата Philadelfia
Мне трудно понимать, что происходит внутри страны или народа, так как я живу в Америке.

То есть вы с народом не общаетесь?

Ах да! вы живёте в америке!!! Это элита. А все другие - это народ. Крестьяне!

У вас самих тараканы в голове такие что мама не горюй. Надо же! Всех назвать крестьянами , но мы ....американцы.

:-)))))))

Так на каких зданиях нью-йрка светятся три шестёрки???? Хоть это нам скажите.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
есть ли у нынешних "арийцев" фигура,  которая могла бы стать таким фюрером, то есть реально могла бы противостать сегодняшней власти, которая исповедует и покровительствует Православию?

Есть.

:-)))

Эта фигура скоро появится. Есреи-христиане предполагают что она будет из колена Данова.

Зловещая фмгура однако. Сила и влияние будет таково что ни купить не продать тому кто не поклниться власти и устройству мира по образу иудейскому с тремя цифрами царя Соломона.

Вы ему и служите сейчас здесь и на других ьемах.

НО поскольку сущность их ПУСТОТА, как и проклял их Спаситель. ТОничего хорошего не ждёт земной шар.

Экономика приходит в упадок потому что их сущность ростовщичество. А такая экономика дого не порживё. Потому всех НЕ АМЕРИКАНЦЕВ, то есть КРЕСТЬЯН, загонят в организации типа колхозов (кибуц) дабы неамериканцы (крестьяне) за миску похлёпки кормили всех выращивая овощи.

Искусство под их управлением подходит к упадку. Лдна попса под ритм семь сорок. На более они не способны.

Мораль и нравственность уже убиты.

Так что мой вы американец! Какк вы мне дороги, Филадельфия! С вас хоть картину маслом пиши.

Радуйтесь- вы не крестьянин. Вы- американец.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+706
|1 Июн 2012
0
Но при моральной поддержке вас и таких как вы это становится значительной силой.

Моей поддержке адептов Перуна?  Казанские, вы там что напару клей нюхаете?  У вас нормально с психикой?  Когда это я поддерживала новоиспеченных арийцев? Да я пару дней всего как узнала о них, потому и тему открыла.

 

В соединении с атеистами (а атеисты это уже достаточно влиятельная прослойка у которую входят уважаемые и влиятельные люди общества) становится очень даже сильной.

А с какого бодуна мы, рожденные свыше христиане, вдруг будем соединяться с атеистами?

Это в Православии каждый священник КГБ-ист, а мы причем?  В СССР ни один священник не мог приход получить, если не состоял на службе в Организации.  А бывших КГБ-истов, как известно, не бывает.  Они и сегодня служат все тому же хозяину.

 

Сами вы ничтожество конечно

Я, конечно, ничтожество, и в этом мое блаженство.  Потому что несмотря на мое ничтожество у меня есть Господь, Который является Владыкой земли и неба.  Я живу в уповании на Него и знаю, что абсолютно ВСЕ будет идти по Его плану.  Аллилуйя!

Старожил
+706
|1 Июн 2012
0

А сильные и влиятельные вами рулят как хотят. Устанавливая потихоньку мир по образу Соломоновых шестёрок.

.

Про шестерки-восьмерки вам лучше знать.  А я знаю пророчество Захарии:



2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. 3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.

6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.

9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. 10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; 14

Все остальные племена--каждое племя особо, и жены их особо.

.

Я не знаю, какую ахинею вы несете о каких-то крестьянах, мне видете ли не промывают мозги с утра до ночи глупой пропагандой.  И клей я не нюхаю и тараканов не вижу, потому за ваш бред горячечный ответственности не несу.  Я Библию читаю и служу Господу Иисусу Христу.

И никогда Господь никого не проклинал.  Господь даже в муках на кресте сказал " ПРОСТИ им, Отче, ибо не ведают, что творят"

И вы не ведаете, что творите, потому что живете в НЕВЕЖЕСТВЕ и ТЬМЕ и некому вас просвятить.  Некому!

Ходят тут " православные", так называемые, а народ во тьме гибнет.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
И вы не ведаете, что творите, потому что живете в НЕВЕЖЕСТВЕ и ТЬМЕ и некому вас просвятить.  Некому! Ходят тут " православные", так называемые, а народ во тьме гибнет.

Это всего лишь ваши эмоции.

:-)))

 

Цитата Philadelfia
Моей поддержке адептов Перуна?  Казанские, вы там что напару клей нюхаете?  У вас нормально с психикой?  Когда это я поддерживала новоиспеченных арийцев? Да я пару дней всего как узнала о них, потому и тему открыла.

Вот смотрите. Вы открылитему и ах ах, типа что такое происходит, мол, все в непонятках как буд то только что родились.

Вот мол что делается Новые Арии считают что христианство - это зло для славян. Ну вам токонечно невдомёк типа, что подпадают у новых ариев под это определение прежде всего правослвные.

Но выдалее идёте и поддерживаете других в этом- мол, а вот оно православие ах оно какое! Ух оно такое рассякое! Так в данном случае выв на стороне же ведь всё тех же новых ариев которые прежде всего православие и клянут почём зря! Так на чьей вы сотороне в данном вопросе разве не на стороне новых ариев????

:-))))

Вы о них хоть и узнали вчера (в чём я совневаюсь) но работаете точно на них. Хотя может быть сами и осознаёте того.

В итоге та ложь которую мы тут читали прореки крови из за которых аж реки и моря выходили из берегов, о сумашнествии Добрыни, а еврействе Владимира - всё это одна шайка ваша лейка!!!

Шайка вы лейка- вот вы к то. Бессовестные. Сожги свою совесть совскем уже.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1

Потому что берёте информацию о православии с тех же родноведческих сайтов, с тех же Велесов и новых Ариев и выдаёте здесь за истинную информацию!

Не содить бы вам всем на нормальный православный сайт? Так нет же в родноведческие вас бредни всё тянет!

Так на кого же вы работаете и кого пожддерживаете, если вместе с новыми ариями в один голос хаете православное христианство? Разве вы не в одной упряжке с ним?

В чём вопрос тогда? И к чему эти ваши теперь эмоции и ваши типа несознанки????

Всё вы понимаете прекрасно. как и Иосиы Аримафейский - член Синедриона сказал Иисусу...ЗНАЕМ КТО ТЫ...!!!

:-)

Ну ладно. Прощу вам ваши эмоции. Уж больно тирудно вам всё это понять ведь ваши учителя раввины. Они вам диктуют как понимать библию по ихнему.

 

Цитата Philadelfia
2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.

ТОлько вот про Иепусалим пока что ещё речи у нас не было. А был разговор только  о тех, про кого Господь сказал нелицеприятно.

Да и какое дело вам до нас, евоеев. Вы готовите новые погромы. Так как у вас , гоев, мозгов не хватает что бы понять всё так как оно есть. И вам хоть говори хоть не говори- всё одно. Вас заставь возле стены плача молиться так вы все мозги свои на стене оставите по глупости своей гойской.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Я, конечно, ничтожество, и в этом мое блаженство.

Итак, вы стали заодно с РОдноверами и новыми Ариями (по вашему определению).

Вы используете ресурсы славянских  язычников и атеистов. ДЛя того что бы победить ваших конкуренотов.

Что бы лишний раз уколоть тех кто наверное как я думаю, у вас отнимает кусок хлеба,  а то бы вы обложили десятинами тех людей которые стали вдруг ни с того ни с сего православными. какой кусок сорвался, - досадно вам. Не вас уважаюти не вам оказывают сугубую честь - и вам от этого завидно.

и вот уже под видом непоняток и удивления направляете меч языческий на головы православных христиан мешая их со всем скверным что можно сказать интеллигентными словами. А не будь здесь на ресурсе цензуры представляю что бы вы смоги.

Но Слава Богу- ресурс основан на СИМВОЛЕ ВЕРЫ Святого Никейского Собора. И указано что оскорбления символа веры караются удалением. А так же не будем забывать что символ веры не сам по себе появился , а был написан ОТцами церкви первых веков! Церкви против которой вы сегодня лжёте.

 

Цитата Philadelfia
Я не знаю, какую ахинею вы несете о каких-то крестьянах, мне видете ли не промывают мозги с утра до ночи глупой пропагандой.

Извините но не вы ли сказали, что .....Мне трудно понимать, что происходит внутри страны или народа, так как я живу в Америке....

Так кому мозк промыли? Если человек говорит что он не народ, он -американец.

Ещё раз поздравляю с нвооиспечеённой американской идеологией- вы не народ- вы американцы.

:-))))

Старожил
+706
|1 Июн 2012
1

Казанский, я же и говорю: вы живете во тьме и глубоком невежестве.  Жена Казанского вроде бы музыку преподает.  Лично я очень сомневаюсь, потому что должна быть хоть какая-то минимальная культура.

Казанский, хоть ты сам, хоть "Жена" все равно вы люди безграмотные и некультурные.  В речи вашей смысла мало, зато есть посконная, вековая, задавленная НЕНАВИСТЬ, направленная на всех.  Желание ВСЕХ сделать виноватыми в вашей ущербности.  Тут вам и свои безбожники виноваты, и конечно враги-американцы, ну и конечно жиды, куда без них то?

Шариковы вы.  Вы даже не от обезьяны произошли, а от Шарика.  Если бы вы были не от Шарика, то понимали бы, что эта тема начинается с видоеролика.  А видеоролик взят...  внимание!... с  ТАЙНОГО ВЕДИЧЕСКОГО РЕСУРСА, который называется Ю-ТЮБ.  Там же и Задорного и иже с ним я послушала.  Это как я поняла была трансляция...  внимание!...  с еще одного ВЕДИЧЕСКОГО РЕСУРСА - российского телевидения.

Что касается Православия, то не моя вина, что мало в нем ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ.   Православие - это смесь ЯЗЫЧЕСТВА и ХРИСТИАНСТВА.  У меня для понимания этого есть один РЕСУРС - СЛОВО БОГА, о котором вы понятия не имеете.

 

Да и какое дело вам до нас, евоеев. Вы готовите новые погромы. Так как у вас , гоев, мозгов не хватает что бы понять всё так как оно есть. И вам хоть говори хоть не говори- всё одно. Вас заставь возле стены плача молиться так вы все мозги свои на стене оставите по глупости своей гойской.

Ну а это, Казанский, вообще бредятина.   Насмешил.   Какой ты еврей, Казанский?  Еврей быть таким ШАРИКОМ не может по определению.  Сам посуди: то Жена Казанского вообще неверующей представлялась, то вдруг начала высказывать познания в Библии, то резко православой стала, а теперь в евреи подалась и уже гои ей не так молятся у стены.  Ты, Казанский, когда наркотический дурман выйдет, стань перед зеркалом и сам с собой договорись, кто ты сам-то есть.  Определись уже.  А то уже растроение личности началось.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Тут вам и свои безбожники виноваты,

Мы пока что про РОжноверов и Велесов молчали. вы НАЧАЛИ эту тему.

Я могу привести примеры как казнили наших священников.

Вы же сами стали на защиту РОдноверов, используя их информацию и ставя нам в упрёк то, что Мы велесов где то когда-то казнили за государственный саботаж!

:-)

 

Цитата Philadelfia
и конечно враги-американцы,

И тут вы не дождётесь. Мы считаем американцев великим народом. Трудягами. а вот тех кто над ними стал- вас, иудеев, которые поставили себя выше всех на земле, и даже нас, евреев, пожертвовали ради этой идеи, считаем обществом сатанинским. Как и Спаситель о вас сказал.

А вы лезете в то чьто не знаете. Силитесь тщетно  стать причастниками того , чего никогда не сможете познать.

 

Цитата Philadelfia
ну и конечно жиды, куда без них то?

А как же без ваших покровителей?

Это нас, евреев , можно уничтожать миллионами по приказу ваших покровителей иудеев в лице избраных.

Страшно вам пойти против плоти.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Вы даже не от обезьяны произошли, а от Шарика.

узнаю ваши наклонности!

:-0))

Всех людей разложить по причастию к животным.

Ну как же! Ведт ЛЮДИ только вы одни а остальные собаки, свиньи и в лучшем случае обезьяны.

:-)

 

Цитата Philadelfia
Если бы вы были не от Шарика, то понимали бы, что эта тема начинается с видоеролика.  А видеоролик взят...  внимание!... с  ТАЙНОГО ВЕДИЧЕСКОГО РЕСУРСА, который называется Ю-ТЮБ.  Там же и Задорного и иже с ним я послушала.  Это как я поняла была трансляция...  внимание!...  с еще одного ВЕДИЧЕСКОГО РЕСУРСА - российского телевидения.

Вы же сейчас сами говорите нам , что ролик взят ВАМИ с ВЕДИЧЕСКОГО ресурса!

Значит вы ПОНИАЕТЕ о чём идёт речь!

Значит ЗНАЕТЕ всё!

:-)))))))))))))))

Как тогда ЗНАЛИ когда ваши учителя распинали учителя!

и вы сецяас знаете ЧТО И ОТКУДА берётся!!!!!!!

:-)))

 

Цитата Philadelfia
Что касается Православия, то не моя вина, что мало в нем ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ.

да живи уже как хочешь!

Вина не вина. Не суйся в то чего не понимаешь. бейся гловой об стену плача. Шабенс гоем изберут в лучшем случае. Поверь.

 

Цитата Philadelfia
Православие - это смесь ЯЗЫЧЕСТВА и ХРИСТИАНСТВА.

Тебе какое дело?

 

Цитата Philadelfia
У меня для понимания этого есть один РЕСУРС - СЛОВО БОГА, о котором вы понятия не имеете.

Иди читай.

Старожил
+12
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
р п ц невыгодно что бы её паства была просвещённо грамотной

Это очевидно и без этих подсказок.

 

Цитата Philadelfia
библия и евангелие чисто иудейские сказки

ну не идийские же и не скандинавские. Тоже мне открытие.

 

Цитата Philadelfia
Христианство на Руси было внедрено огнем и мечем всего 1000 лет

И для кого это открытие или новость?

 

Цитата Philadelfia
Что нам дает христианство, основанное на двух книгах: ветхий завет - история еврейского народа и новый завет - инструкция, как быть счастливым рабом

Этот вопрос можно понять? Люди спрашивают зачем навязывают еврейскую историю под видом божественной истины в каждом слове.
Это очень понятный вопрос.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|1 Июн 2012
0

У-у, вонища какая.  Видать я на больное место Казанскому попала.  На мозоль.

Сразу маска Жены отвалилась и шариковая морда вылезла.  Оскал не волчий, а недоумка Шарика.

Только никому не страшно.  Но противно.

Поэтому прошу  админов закрыть эту тему.

Старожил
+507
|1 Июн 2012
0

Про то, кто крестил Русь, спросите у Наставника. Он вам точно скажет.

Старожил
+507
|1 Июн 2012
1

Ребята, вы что такое тут устроили? Чего так орать-то? Ведь все олдного хотим - Чтоб Бог прославился.

Ну чего так ненавидеть-то друг друга? Зачем?Разные источники, разные трактовки, разные люди, но ведь мы христиане? Или нет?

Старожил
+706
|1 Июн 2012
1

Сестра, неужели Вы думаете, что раз человек пишет на христианском форуме, то он христианин?

Не будьте так уверены, что все хотят здесь славы Господа.

Здесь далеко не все христиане.  Ересей жуть как много и троллей много.

А кто такой Наставник?  Я увидела, что он в теме о Посольстве пишет, но я в ту тему не хожу, так как к Посольству отношения не имею.  А почему Вы думаете, что его информации можно доверять?

Старожил
+12
|1 Июн 2012
2
Цитата Cестра
Ну чего так ненавидеть-то друг друга?

Как чего? потому что религия такая.

Чтобы любить друга друга, придеться уважать другого, быть терпимым к другим мыслям , идеям, образу жизни.

А если в несогласных видеть "детей дьявола" и навязывать свою правду огнем и мечем, кстати, как это сделали христиане с Русью  - то получается всегда одно и то же.


Христианское обличие на самом деле оно вот такое и есть:



У-у, вонища какая.  Видать я на больное место Казанскому попала.  На мозоль.

Сразу маска Жены отвалилась и шариковая морда вылезла.  Оскал не волчий, а недоумка Шарика.

Только никому не страшно.  Но противно.
.

Это самый нежный и светлый его вариант по сравнению с крещением Руси или испанской инквизицией.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+507
|1 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
А кто такой Наставник? Я увидела, что он в теме о Посольстве пишет, но я в ту тему не хожу, так как к Посольству отношения не имею. А почему Вы думаете, что его информации можно доверять?

Да, вы знаете, он там пишет, славит Сандея Аделаджу. Наверняка написал бы, что Са и Русь крестил.

Он и не такое может, бедный, зашоренный пропагандой ПБ человек.

Жаль, что мы все так деремся ни за что. История вещь противоречивая. Каждый в летописях хотел быть чистеньким и приятным. Надо, наверное, фактом верить. А факты говорят сами за себя и они не очень-то приятные.

Philadelfia, а то, что не все христиане - не беда, пусть тусуется здесь народ, может, кто-то чего-то наберется хорошего. Не расстраивайтесь, мы все разные, такими Бог нас создал - разными, разных и терпит.

Новичок
+8
|1 Июн 2012
3

Всем кто оскорбляет здесь православие. А что вы вообще знаете об истории Православия? подозреваю, что многие из вас, воспитанные при советском или постсоветском атеизме видят только верхушку аизберга. На протяжении 70 лет ПЦ целенаправленно уничтожали и оставляли лишь то что хоть как-то соответствовало идеологии коммунизма. А сейчас, в последние 20 лет ПЦ только понемногу встает на ноги. Я сама когда принадлежала к харизматическому движению, православных считала неверующими, но после разочарования в харизматах и полугода изучения Православия, я поняла что это удивительная, чистая, разумная вера. Конечно, и у них есть свои недостатки, например мало миссионеров, но тем не менее это самое здравое христианское учение из тех которых я изучала. Посмотрите хотя бы отца Дмитрия Смирнова, Андрея Кураева, или невинно убитого Даниила Сысоева, который обратил в христианство столько мусульман, как ни один из евангелистов-проповедников.

Новичок
+8
|1 Июн 2012
1

http://www.youtube.com/watch?v=DC2YJ6dA7Ys&feature=related

Старожил
+507
|1 Июн 2012
1
Цитата одуванчик
который обратил в христианство столько мусульман, как ни один из евангелистов-проповедников.

Ребята, ну о чем мы спорим? Чья мать красивее? Ну на самом деле, ведь в каждой общине есть прекрасные люди, чистые душой. Иначе ни одна бы не устояла из конфессий. Плевелы нельзя до времени отделять, их Бог пропалывать будет.Давайте как-то мирно общаться, позитивно.

1 2 3 4 5

Кто крестил Русь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.