Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто крестил Русь?  

Удален
008
|30 Мая 2012
2
Цитата Asher
Да так, что в реках вместо воды текла кровь.. и эти реки из-за запруживания русла взбухшими трупами этих "жертв" - выходили из берегов..

Это когда же реки из берегов выходили?

 

Цитата Asher
Признаюсь.. мне ваша реакция, всегда как елей на душу..

Ай, спасибо! Все жду не дождусь, когда мы с вами будем разговаривать только в таком тоне:

- А не могли бы Вы, душа моя, уважаемый Порфирий Семеныч, если, конечно, хотите, ответить...

- Что вы, любезный Степан Прокопьич, я простите, великодушно, осмелился бы вам намекнуть... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
3
Цитата Asher
Мне вон православная Рада.. минусов наставила.. И это всего лишь за мой независимо личное мнение не касающее её лично

Милок, ну довольно уже нытья. Вы меня тоже изрядно минусите и уже как только не заклеймили "за моей независмоемнение...". Можно подумать, что мои минусы как-то вас трогают. Будьте же уже мужиком, вы же в истине стоите, духом водитесь, ага? Что вам нападки "скудоумных недохристиан" типа меня. Как вы там любите в финале приписывать? "с уважением")))))))))))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
3
Цитата Asher
Читайте - ЗДЕСЬ..

Кто клеветник, как не диавол? Сами признаются, что плоды провославия горьки и слова колючие с терновника.

Значит Благая Весть Евангелия, для служителей тьмы, является вербовкой?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Витус
Значит Благая Весть Евангелия, для служителей тьмы, является вербовкой?

Дело не в благой вести, а в том, что ваши сотоварищи учат потом ненавидеть православие.

Факты? См. форум...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|30 Мая 2012
1
Цитата Витус
Значит Благая Весть Евангелия, для служителей тьмы, является вербовкой?

А что вы хотите от православных, если даже например на этом ресурсе часто встают темы об обмане простых людей проповедниками.

естественно люди хлтят как то отгородится, защититься.????

Чтож тут

Старожил
+307
|30 Мая 2012
1
Цитата Asher
Простите казанский.. просто как-то пришлось по-ходу темы.. Думал будет интересно.. Но кого-то почему-то это расстроило.. Да так, как-будто кто скипидаром.. под ххвост..:)) С уважением..

Хотелось бы обратиь внимание на слова автора темы и попросить участников темы отойти немного от своих обид и  комплексов неполноценности и уважить автора темы.

Силу набирает тенденция того что иудаизм внедрил славянам своё учение под видом Христа.

Учение которое учит людей кротко смириться перед всеми.

Но как уже доказано и всем известно что антисетизм выгоден самим иудеям.

И тут разыгрывается карта- руками велеса и языческих богов расправаиться с православием.

а потмо уже расправится с язычесвтвом не состаит труда.

А теперь смтрите кто на кого работает.

Смотрите, если человек ратует за велесов и всячески их оправдывает то понятно на кого такой человек раьотает.

Вот почему ещё почему вы длжны защищать православие!

:-))

Старожил
+706
|30 Мая 2012
0
естественно люди хлтят как то отгородится, защититься.????

Это правильно.  От "духовных" бизнесменов и лукавых делателей надо защищаться.

Но защита же состоит не в том, чтобы отгородиться от Божьей истины, как это делают православные, а в том, чтобы познавать истину.  Разве не так?

Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Но защита же состоит не в том, чтобы отгородиться от Божьей истины, как это делают православные

Голословно, чтобы православных лишний раз куснуть, Филадельфия? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|30 Мая 2012
1

Силу набирает тенденция того что иудаизм внедрил славянам своё учение под видом Христа.
Вот почему ещё почему вы длжны защищать православие!

Эти две фразы как-то противоречат друг другу.   Или Православие не Христианство?  А значит и оно внедрено Иудаизмом.

Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Philadelfia
Эти две фразы как-то противоречат друг другу. Или Православие не Христианство? А значит и оно внедрено Иудаизмом.

Да неужели вы думаете, что это православные внедряют?! Филадельфия!!!

Или вы другое имели в виду? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
0
Цитата 008
Это когда же реки из берегов выходили?

А вы, душа моя 008, поинтересуйтесь упоминаниями летописцев времен "крещения Руси", только минуя этого летописца - Нестора.. или тех кто потом редактировал Нестора.. Вы что-же думаете любезный 008.. что Добриня так себе.. с бодуна, сошёл с ума, когда увидел свои с Путятой "плоды евангелизации".. Видать не глупый был и совесть ещё не всю сжёг, вместе с "византия-евангельским" крещеием Руси.. Потом ещё посмотрите на огненные и утопительные жертвы XIII-XIV веков.. да и "реформу" патриарха Никона в XVII в. не пропустите.. Вот и будет вам, душа моя 008, полная картина того, о чем я вам писал ранее..))

С великодушным уважением к вам, ваш Asher.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Asher
А вы, душа моя 008, поинтересуйтесь упоминаниями летописцев времен "крещения Руси", только минуя этого летописца - Нестора.. или тех кто потом редактировал Нестора..
Цитата Asher
Вы что-же думаете любезный 008.. что Добриня так себе.. с бодуна, сошёл с ума, когда увидел свои с Путятой "плоды евангелизации"..

Расчудеснейший Ашер, вы бы мне ссылку скинули, а то мне на слова верить как-то не с руки.

Если я отвечаю, то и ссылки привожу по требованию...

Всегда к вашим услугам, 008 )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Милок, ну довольно уже нытья.

Это я-то ною..?! Нет, разлюбезная Рада Гаал.. Ведь я только-что давеча, выразил к вам уважение.. как вы уже на другой день, меня так глубоко разочаровали.. Обидно и грустно.. все-таки..

 

Цитата Рада Гаал
Вы меня тоже изрядно минусите и уже как только не заклеймили "за моей независмоемнение..."

Ну минусы я вобщем ставлю редко.. и в основом тогда, когда у меня очень руки чешуться.

 

Цитата Рада Гаал
Можно подумать, что мои минусы как-то вас трогают.

Точно.. как слону дробина-"нулёвка"..

 

Цитата Рада Гаал
Что вам нападки "скудоумных недохристиан" типа меня. Как вы там любите в финале приписывать? "с уважением")

Ну-у во-первых.. Это вам про "скудоумных недохристиан", видать -  "божья матерь" или какой-то там - "святой" нашептали.. угадал..? Сбрехали лукавые.. как пить дать..! Ведь я лично такого не писал и даже не имел ничего подобного ввиду.. Да и вас-то - творение Божье, прекрасное и милое создание.. да назвать "скудоумным недохристом"..!! Вы что.. у меня язык.. простите рука - не посмеет даже к клавишам прикоснуться, чтобы такое написать.. А вот за "с уважением" спасибо..))

С уважением, весь ваш Asher..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
1
Цитата 008
Расчудеснейший Ашер, вы бы мне ссылку скинули, а то мне на слова верить как-то не с руки. Если я отвечаю, то и ссылки привожу по требованию... Всегда к вашим услугам, 008 )))

О-о.. разлюбезнейший 008.. Всегда к вашим услугам.. и с глубочайшим почтением..

Вот вам пожалуйста скромная - ссылочка.. .. и может она так глубоко не раскрывает всё то, о чем я вам давеча написал.. Но в низу этой статьи, есть библиографические ссылочки.. а в них вы должны найти все то, что вас так глубоко интересует.. Ещё настоятельно рекомендую почитать книгу Игоря Фроянова "Начало христианства на Руси" .

С уважением.. и тоже всегда к вашим услугам, ваш Asher..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Asher
Вот вам пожалуйста скромная - ссылочка.. .. и может она так глубоко не раскрывает всё то, о чем я вам давеча написал..

Ну конечно, как я и думал, привели ссылку на рьяного атеиста-безбожника, который призывает не посещать церкви и уничтожать православие, то есть христианство! ) Ашер! Ну кто ваши учителя? Не тех выбираете...

 

Цитата Asher
Ещё настоятельно рекомендую почитать книгу Игоря Фроянова "Начало христианства на Руси"

Как-нибудь постараюсь прочитать. Вроде Фроянов утверждает, что он по мировоззрению православный... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
1
Цитата Витус
Значит Благая Весть Евангелия, для служителей тьмы, является вербовкой?

А что.. для вас это новость..?! РПЦ, никогда не проповедывала чистое Евангелие.. и всегда агрессивной была против открытой проповеди Евангелия Христа.. Помню, как мне священник говорил чтобы я сжёг Евангелие, подареное мне баптистом.. и убеждал меня, что оно от антихриста.. Уже недавно слышал, как у них прихожанам рекомендуют читать не Библию а Предания.. Правда Хвала Христу.. что в последние годы, у них не запрещают священникам желающим читать Евангелие своим прихожанам.. И хоть это у них не везде и даже я бы сказал - редкость.. но я верю, что может хоть таким способом Слово Господа, да некоторых из них просветит и откроет им истину..

 

Цитата 008
Дело не в благой вести, а в том, что ваши сотоварищи учат потом ненавидеть православие. Факты? См. форум

Опять лжете.. душа моя, 008..?!

Если вы разлюбезнейший.. да намекаете на мои пстеры.. то я уже вам не раз писал, что это моё личное мнение.. Надеюсь вспомнили..?!

 

естественно люди хлтят как то отгородится, защититься.??? Чтож тут

Ну во-первых для пана Мовчана из адмистрации, христиане "Благодати" вполне прозрачны.. А во-вторых его протеже - поп Максим Денисенко.. ведёт службу в ста метрах от здания баптистской церкви.. И ему явно известно все о них и их служении.. Было время, он приходил даже на встречи.. Так что если и нужно от кого-то защищаться.. то явно только от таких как этот Мовчан и Денисенко.. который кстати, будет явно отвечать перед Господом, что не только сам разносил агрессию и нетерпимость.. но ещё и заручился поддержкой местных гопников.. именуюмых -  "сборовцы"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
0
Цитата 008
Дело не в благой вести, а в том, что ваши сотоварищи учат потом ненавидеть православие. Факты? См. форум...

Я не один год пробыл в собрании баптистов. и не слышал о проповедующих, служителей, чтобы ктото научал ненавести против православных. Потому это блев. А вот листовка, которые в посте выше, явное травление безбожников к нетерпимости баптистам -евангелистам. Если даже между этими конфесиями и лежит не приязнь к друг другу, то зачем судиться с миром проив христиан.

6Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7И то уже весьма унизительно для вас,
что вы имеете тяжбы между собою.
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными?
для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

И ктому же приписывать Аделаджу и подобных ему к баптистам, злонамеренная и расчитанная провокация.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
2
Цитата Asher
Ведь я только-что давеча, выразил к вам уважение.. как вы уже на другой день, меня так глубоко разочаровали..

Разочаровала, очаровала))). Чесс слово, не помню...Милое прекрасное творение))), Я и в шашнадцать не была милой, а уж сейчас и подавно...Хочеться пообщаться, пополемизировать жостко-так и скажите прямо, а то реверансы вызывают тревогу. Про святых и Богородицу-зря вы пошутили. Я ж тоже могу, знаете же, чего нарываться, искушать "прекрасное творение" и будить в нем худшее...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
0
Цитата 008
Ну конечно, как я и думал, привели ссылку на рьяного атеиста-безбожника, который призывает не посещать церкви и уничтожать православие, то есть христианство! ) Ашер! Ну кто ваши учителя? Не тех выбираете...

О высокомудрый и разлюбезнейший 008.. я вам дал то, что вы так просили, с кучей библиографического материала.. и кстати нкоторые от ваших же священников.. Но вам опять, не в тын.. не в ворота.. Наверное вам истинно говорил Philadelfia о 2 и 2..))

А кто вам вообще о таком сказал.. что православие это христианство..? Христианство есть - христианством.. А православие - православием.. Я так понимаю!

А да.. простите забыл..! Ведь для вас все, кто не православный - еретик сектант или вообще антихрист..!!

 

Цитата 008
Как-нибудь постараюсь прочитать. Вроде Фроянов утверждает, что он по мировоззрению православный...

Ну - Хвала Христу..!!))))

Хоть этим-то угодил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Мая 2012
2
Цитата Asher
Помню, как мне священник говорил чтобы я сжёг Евангелие, подареное мне баптистом.. и убеждал меня, что оно от антихриста.. Уже недавно слышал, как у них прихожанам рекомендуют читать не Библию а Предания..

Это в какой же церкви, адресок не подкинете? )

 

Цитата Asher
Опять лжете.. душа моя, 008..?! Если вы разлюбезнейший.. да намекаете на мои пстеры..

Чесслово, Ашер, в этот раз совершенно напрасно на меня...  Ваши посты в частности, тоже входят в общий список "любителей православия", но радуйтесь, вы не одиноки! ))

 

Цитата Витус
Я не один год пробыл в собрании баптистов. и не слышал о проповедующих, служителей, чтобы ктото научал ненавести против православных. Потому это блев.

А я слышал и не раз. Ненависть, это, конечно, сильно сказано.

Естественно, не говорят - "ненавидьте православных", но учат, что православие - это отступление от Бога и пр. и пр. (достаточно посмотреть, в чем здесь нападают на православных).

В результате и смотрят на православных, как на бедных и отступивших, идущих в погибель людей, а к самому учению, как нехристианскому, а значит, бесовскому, нужно и относиться соответствующе...

Вон только на Филадельфию посмотрите, как она "кроет" нас, веру нашу дьявольской называет... )))) Где уж тут любовь?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Мая 2012
2
Цитата Asher
я вам дал то, что вы так просили, с кучей библиографического материала.. и кстати нкоторые от ваших же священников.. Но вам опять, не в тын.. не в ворота..

Любезнейший Ашер, если уж вы строите из себя знатока истории, то должны знать, что в кругах историков есть какие-либо школы-учения, то есть разные взгляды на какое-либо событие.

На историю крещения Руси я знаю лишь одну, общепринятую, которую еще пока никто не опроверг. Или вы первым хотите стать? Ну вперед тогда! Где ваша докторская? )

А вашими ведистами-атеистами, не кормите, пжалуста, здешний христианский люд...

 

Цитата Asher
Ведь для вас все, кто не православный - еретик сектант или вообще антихрист..!!

Опять выдумываете, шалун! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
2
Цитата Рада Гаал
, Я и в шашнадцать не была милой, а уж сейчас и подавно.

Ну не нужно так о себе.. Да и не встречал я ещё ни одной женщины.. чтобы она не была милой.. Просто многие об этом не знают потому, что им редко кто об этом говорит.. И это я искренно и без подхалимажа.. поверьте.. Приезжайте к нам.. у нас чудесное служение для женщин - "Бегущая к счастью".. посмотрите на наших прекрасных и милых дам.. что вчера ещё были "серыми мышками".. а некоторые и с реально "облезлой шёрсткой".. от "сладкой и радостной жизни" и "кулачно-любящих" мужей.. Так, что скажите своему мужу.. что ему Ашер сказал.. чтобы он обязательно каждый день говорил вам комплименты.. и хоть раз в неделю - дарил цветы..

А я вот вам.. да подарю.. простите , но хоть виртуальный.. 

 

Цитата Рада Гаал
Про святых и Богородицу-зря вы пошутили.

Ну вы, я так думаю.. о них не переживайте.. Они ведь у вас такого натерпелись.. так, что моя шутка для них, просто - гламурный комплимент и не больше..))

 

Цитата Рада Гаал
Я ж тоже могу, знаете же, чего нарываться, искушать "прекрасное творение" и будить в нем худшее...

А об этом.. действительно нужно задуматься..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
0
Цитата 008
Это в какой же церкви, адресок не подкинете? )

Черниговский район д. Шестовица.. Простите.. как звать священника уже забыл..

А о том, что нужно читать Предания а не Библию.. то это в первого попавшего православного священника спросите.. ОК.?

 

Цитата 008
но радуйтесь, вы не одиноки!

На и Хвала Христу Иисусу.. а я то думал, что я один такой странник и пришелец..)))

 

Цитата 008
А вашими ведистами-атеистами, не кормите, пжалуста, здешний христианский люд...

Ну вы любезнейший тоже не машите, как обычно это в вас происходит, ложными обвинениями.. Ну что у вас за дух такой.. все, что не по вашему.. то все - ведисты с атеистами и с сектантами-аферистами.. Впрямь.. Коза-Ностра какая-то..))

Написано ясно - Шацкий Евгений Олегович – кандидат филологических наук..  Ну не православный он.. Что в этом странного..? Многие называющее себя православными и с золотыми крестами в пол-кило - хуже самого сатаны..  Чего вы народ-то смущаете..?! Ну точно, как тот сумской священник - Максим Денисенко с группой пацанов-гопников, который христиан назвал - "сектантами-аферистами".. Как-же вы милый мой.. да одним и тем-же миром, с этим Максимом мазаны.. Но к сожалению далеко не лучшим..))

 

Цитата 008
Опять выдумываете, шалун!

Да нет, пытаюсь следовать вашим мыслям, проказник.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Asher
Черниговский район д. Шестовица.. Простите.. как звать священника уже забыл.. А о том, что нужнго читать Предания а не Библию.. то это в первого попавшего православного священника спросите..

Дааа, никаких данных о церкви в инете. Но вот вторая половина ваших слов подтверждает мое мнение, что и первая - неправда. Уж простите.

Слышал множество проповедей от разных священников и никогда того, что утверждаете вы.

 

Цитата Asher
Шацкий Евгений Олегович – кандидат филологических наук.. Ну не православный он.. Что в этом странного..?

Ну так давайте вернем все труды историков - борцов против церкви Христовой и прислушаемся к их трудам, что Христос - вымышленная фигура, что христианство - мракобесие. Вы этого хотите? Ваш Евгений Олегович как раз в таком духе и пишет )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
1
Цитата 008
В результате и смотрят на православных, как на бедных и отступивших, идущих в погибель людей, а к самому учению, как нехристианскому, а значит, бесовскому, нужно и относиться соответствующе...

Я могу свами согласиться только отом, что баптисты воспринимают служение православных не как христианское служение по Мелхиседеку, но как ветхое придание - служение Аароново. Но это не значит, что баптисты травлят неверных на какую то конфесию, в том числе и на православных. Которое всё приводит к тому. что люди безбожники избивают христиан баптистов с криками" сектанты сатанисты", как это недавно было в западной Украине. Время последнее, а потому неправды могут везде быть, как и у баптистов, так и у православных. Никто не может претиндовать на правельное обетование и быть единоличным наследником Бога Израилева, Бога Аврама, Исака и Иакова. Потому Христос не в Ватикане и не в Москве, а на Сионе. Христос не воспрещал не кому служить людям именем Его. А на против говорил:- Кто с нами, тот не против нас. Потому, что происходит-это полный маразм и деградация и регрес  священства. Что и говорится в Откровении. О новом небе(священство, звёзды), вместе, а старое вместе с землёй (котрая дана в наследие) сгорит свернувшись в свиток.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Витус
Которое всё приводит к тому. что люди безбожники избивают христиан баптистов с криками" сектанты сатанисты", как это недавно было в западной Украине.

Да, воцерковленные христиане такого делать не будут. Скорее всего те, для кого любой христианский праздник - лишний повод напиться...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
1
Цитата 008
Слышал множество проповедей от разных священников и никогда того, что утверждаете вы.

Ну и я слышал.. Но к сожалению, таковых не более 30х100%.. А чтобы проповедовали чистое Евангелие.. так максимум - 15Х100.. И вы отлично, мой милый, это понимаете..))

 

Цитата 008
у так давайте вернем все труды историков - борцов против церкви Христовой и прислушаемся к их трудам, что Христос - вымышленная фигура, что христианство - мракобесие.

Шацкий Е.О. что-то говорит об этом..? Или он говорит, что ПЦ - это мракобесие..? Понимаю вас.. Но может он и прав..?! Нет..? Тогда опровергните - его труды.. А я поверьте.. с удовольствием почитаю низложение трудов Шацкого.. и изложение истории от 008..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|30 Мая 2012
1

Нынешние протестанты мало чем отличаются от православных. Те же иконы, только они больше похожи на диски и видеокассеты, и святые там другие. То же самое отношение к священникам-помазанникам, то же самое предание, только вульгарнее православного... Да и библию позволено читать только там, где пастор её читает. Нынешний протестантизм не несет в себе ничего нового, но у православия больше опыта в этих методах, потому и доверия православным у народа больше. Короче, никто не круче.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|30 Мая 2012
1
Цитата Asher
Ну и я слышал.. Но к сожалению, таковых не более 30х100%.. А чтобы проповедовали чистое Евангелие.. так максимум - 15Х100.. И вы отлично, мой милый, это понимаете..))

Ашер, так кто больше слышал, вы или я? Вы уже сколько лет в вашем собрании вращаетесь?

А время течет, все меняется, батюшки сейчас умные пошли, после семинарий...

Проснитесь, дорогой!...))))))

 

Цитата Asher
Шацкий Е.О. что-то говорит об этом..? Или он говорит, что ПЦ - это мракобесие..?

Вот "Атеистический сайт мракобесие", где пишет ваш друг - http://mrakobesie.ucoz.ua/publ/stati/ne_speshite_v_cerkovshackij_evgenij/1-1-0-131

В частности его слова:

"Религиозная мораль строится на эгоистической основе личного спасения.

Рай - ад, выгода - страх, выступают как опора нравственности.

Развивается лицемерие, неискренность, ханжество. "

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|30 Мая 2012
2
Цитата Asher
Шацкий Е.О. что-то говорит об этом..? Ах да.. он говорит, что ПЦ - это мракобесие.. Понимаю вас.. Но может он и прав..?! Нет..? Тогда опровергните - его труды.. А я поверьте.. с удовольствием почитаю низложение трудов Шацкого.. и изложение истории от 008..

дак есть уже вот апологетический сайт православных блогеров отвечает на одну из тем по вашей ссылке

http://apologetics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51:2011-07-27-06-08-31&catid=39:2011-07-26-20-26-05&Itemid=64

 

Цитата Asher
Шацкий Е.О. что-то говорит об этом..? Ах да.. он говорит, что ПЦ - это мракобесие..

думаю мракобесием он называет саму веру в Бога, а православие -это его мишень номер один как главенствующая религия в России.Протестанты для него абсолютно такие же недалекие личности.. господин Шацкий состоит в атеистическом обществе Москвы, печатается в журнале" Новый безбожник"http://vk.com/ru.bezbozhnik

специально для вас стишок из 2 выпуска журнала некоего Максима

Без Бога можно жить ,без разума нельзя.. и весь народ смешить, что верю в Бога я,как можно верить в то Чего на свете нет надев на всех пальто, что закрывает свет.. "Я всех вас облапошил я всех вас оманул" сказал Господь нарушив суть логики швырнул тупые Христиане совсем как табурет, летают марсиане лепечут они бред как можно в это верить? Еврея полюбя во все д*мо уверить в себе грехи тая

Еще в журнале рекламируется фильм "дух времени" о которым мы с вами говорили в другой теме..Вобщем все то что вы любите цитировать в адрес православной Церкви. Таких вот авторов вы настоятельно рекомендуете к чтению..

1 2 3 4 5

Кто крестил Русь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.