Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как предотвратить развод?

Писатель
MES
+138
|28 Мая 2012
1 Цитировать

Ребята, кто опытный, приветствую... Такой вопрос: кому нибудь из вас удавалось помочь предотвратить развод в своей в семье, или в чужой? очень нужны свидетельства.

Старожил
+12
|28 Мая 2012
1 Цитировать

Там, где пытаются предотвратить развод - он уже произошел.

Он просто не оформлен формально.

Никакие молитвы, нравоучения, поучения, советы здесь не помогут, только оттянут момент.
Почему?

Потому что они уже разошлись. А войти в одну и ту же воду дважды,как изчестно, нельзя. Кто станет ухаживать за тем, кто ему уже принадлежал. Или кто станет прихорашиваться перед тем, с кем уже можно было быть растрепанной?

Такие пары сдерживаются только страхом потерять детей, деньги, дом, общественным статусом.... и т.д.

Если люди не умеют меняться и быть ежедневно новыми и не в курсе, что и зачем делать, после того как первый порыв влюбленности проходит - нуждаются в длительном обучении и опыте.

Не в форумных советах ))


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Жена
|28 Мая 2012
13 Цитировать

О, сатана из преисподней зашипел))) пыс-пыс ))) Да еще с таким серьезным лицом специалиста))) Брысь под лавку.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+12
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
О, сатана из преисподней зашипел))) пыс-пыс ))) Да еще с таким серьезным лицом специалиста))) Брысь под лавку.

Вы бы хоть налюдях не демонстировали  свой уровень культуры и умственного развития.

Павел же не зря для таких женщин, как Вы писал "женщина в церкви да молчит, а если что не понятно, пусть дома спросит у мужа".

Не потому, что Павел, был женоненавистником, а ради Вас же, чтобы Вы не позороли себя и мужа.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Жена
|28 Мая 2012
21 Цитировать

MES, мы с мужем по-молодости разводились с регулярной частотой. Первые пять лет нашей совместной жизни были особенно богаты на "все, развод". Недавно отпраздновали 19 лет совместной жизни. Поздравьте нас! Все живы, любим и наслаждаемся друг другом. Наконец сообразили, как каждый из нас функционирует, что-то терпим, что-то пропускаем мимо ушей, что-то умиляет, даже смешит. Всякое бывало, трудно было до ломоты в суставах, были и взлеты под небеса. Без Господа не справились бы! Сейчас вот сижу и смотрю на него, а он чавкает. Раньше это меня просто с ума сводило, а теперь достаточно на него посмотреть с улыбкой и он все понимает. А я постель заправлять не люблю, его это выводило из равновесия)) мы это знаем и перед его приходом обязательно делаем уборку. Это конечно мелочи, но из них и складывается семейная жизнь.

Я не верю в развод по причинам "не сошлись характером" или "прошла любовь". Проходили мы эти детские болезни. Все это исправимо. В случае измены утрата доверия почти невосполнима. Ну только если Бог сил даст. Честно скажу, я не думаю что найду таких сил в себе. Я однолюб и ожидаю того же от моего мужа.

Потому вопрос - причины развода каковы?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+612
|28 Мая 2012
6 Цитировать

Мой тесть с тёщей были в разводе десять лет, а потом вновь сошлись (женились) и жили себе.

Развод это всегда нехорошо, поэтому нужно бороться за брак.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+4645
|28 Мая 2012
8 Цитировать

у нас в церкви есть как положительные так и отрицательные свидетельства (когда брак не смогли сохранить)...Там где положительные - там оба супруга имели здравый смысл и желание найти таки МУДРОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ решение...в результате семьи сохранились и теперь реальный пример для подражания. Там где распались семьи - там она из сторон упрямо стояла на своём "я жить так больше не хочу...".

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
Там где положительные - там оба супруга имели здравый смысл и желание найти таки МУДРОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ решение...

Да и аминь. В первую очередь необходимо желание обоих... А там работать, пахать, искать сорняки и вырывать их с корнем.

У моей подруги так было. Ей в какой-то момент стало внемоготу. Муж объективно против нее работал. По состоянию здоровья вдруг оказался безработным и конкретно все вокруг повесил на нее: и заработок денег, и воспитание ребенка, и хозяйство, а сам на велосипеде целыми днями катался, да еще ребенка против матери конкретно подстрекал. Он неверующий (хотя утверждает, что верующий), что все еще больше дело усложнило. Ей тогда пастор очень дельный совет дал: даже и мысли о разводе не оставить, коли хочет брак спасти. Она мужу тогда, помнится, ультиматум поставила: полгода и он должен решать: либо что-то изменится, либо брак развалится. Он был в шоке. Как же! Такой хороший, да кто такого бросит! Побежал к сестре жаловаться, а та ему пинком под зад: сам заслужил. Мать тоже. А жена каждую неделю говорит, сколько времени до окончания ультиматума осталось. За две недели до окончания ультиматума пришел со слезами, попросил не уходить и сказал, что хочет со всеми проблемами честно разобраться. Они какое-то время к семейным служителям на консультации ходили. Сейчас поют о счастье бОльшем, чем в начале брака. Он даже в церковь стал ходить. Но для такого, конечно нервы надо иметь и человека знать...))))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bella
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Там, где пытаются предотвратить развод - он уже произошел. Он просто не оформлен формально. Никакие молитвы, нравоучения, поучения, советы здесь не помогут, только оттянут момент. Почему? Потому что они уже разошлись. А войти в одну и ту же воду дважды,как изчестно, нельзя. Кто станет ухаживать за тем, кто ему уже принадлежал. Или кто станет прихорашиваться перед тем, с кем уже можно было быть растрепанной? Такие пары сдерживаются только страхом потерять детей, деньги, дом, общественным статусом.... и т.д. Если люди не умеют меняться и быть ежедневно новыми и не в курсе, что и зачем делать, после того как первый порыв влюбленности проходит - нуждаются в длительном обучении и опыте.

На Работничка все накинулись, потому что он сказал голую правду. Она никому не нравится, и это неправильно, что мы не можем сохранять отношения, но это зачастую так и есть, как он написал. К сожалению.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
+2
|28 Мая 2012
2 Цитировать

посижу почитаю. у самой ситуация просто жесть. ума не приложу, что делать

Удален
Elijah
|28 Мая 2012
5 Цитировать

В каждом случае рецепт предотвращения индивидуален, но одно надо понимать: сохранение и восстановление (а не тупо удержание) - это процесс тонкий, можно сказать ювелирный. А разрушить можно двумя пинками.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
+2
|28 Мая 2012
2 Цитировать

ну хоть кто нибудь что-то хорошее напишите, а то я на грани...

Удален
Жена
|28 Мая 2012
11 Цитировать

Милашка, а давайте мы за вас помолимся. Присоединяйтесь, фуромчане. Если двое или трое..

Господь даст вам мудрости, Он обещал. Только вы не сомневайтесь. Мы же не знаем всех тонкостей вашего дела.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+12
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
На Работничка все накинулись, потому что он сказал голую правду. Она никому не нравится, и это неправильно, что мы не можем сохранять отношения, но это зачастую так и есть, как он написал. К сожалению.

Спасибо Богу, который даровал Вам способность это видеть.


Я всегда очень тяжело переживаю расставание и разводы, а совсем недавно, в этом месяце, этот вопрос возник у пары очень близких мне людей.

И я, так же как и автор темы, задавался в очередной раз вопросом о том, что я могу сделать в этом случае.

Я понимал, что за день нельзя научиться играть на пианино и нельзя за день научиться гармонии в семейной жизни и видеть в человеке что-то глубже.
Поэтому, моей главной целью было убедить их дать себе время, повременить. А за это время чему-то научиться, углубиться в себя.
Не разбегаться.

Я перепробовал все. И потерпел поражение, опять.

Авицена говорил так: "нас трое, ты, я - твой врач, и твоя бозень. Исход будет зависеть от того. чью сторону ты примешь, если мою, то мы одолеем болезнь".

Проблема семейных пар в том, что они затягивают свои проблемы в такую чащу, доводят неприязнь и раздражение до такой степени, что врачу требуется очень длительное время, чтобы хотя бы прорубиться сквозь лес непонимания. И как раз этого времени уже, как правило, нет.
Люди спрашивают, что делать уже тогда, когда не с кем и нечего делать.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1471
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Милашка
у самой ситуация просто жесть. ума не приложу, что делать

А можешь поделиться , что у вас..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bella
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я перепробовал все. И потерпел поражение, опять.

Нет, не всё. Вы не молились. А пытались своими силами спасти ситуацию. Тогда как Бог сказал что без Него мы не можем ничего.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
3 Цитировать

ой девочки..вот случайно наткнулась..понравилось )) вряд ли такое смотрят мужчины...хотя видео для них...про нас

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+12
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Нет, не всё. Вы не молились

Для меня молитва уже давно не слова, обращенные к чему то далекому.
Я никогда ничего не прошу у Бога, посколько знаю, что все и так произойдет по Его воле.
Для меня Бог - это не кто-то далеко и отдельно. Бог везде и во мне. Молитва во мне, она- это я, я слился с ней.

Мне нечего сказать Тому, кто все знал всегда за миллиарды лет до сегодняшнего дня.
Мне есть, что познать в себе и сделать.

 

Цитата Bella
А пытались своими силами спасти ситуацию

Своих, отдельных от Бога сил нет ни у кого. Сама основа силы - Дух Божий. У нас есть только какое-то проявление части этой силы.

 

Цитата Bella
Тогда как Бог сказал что без Него мы не можем ничего.

Конечно. Ведь только Бог Сущий "Я есть". Все мы - лишь проявление Его самого.
"Разве не слышали вы, что вы боги?"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Конечно. Ведь только Бог Сущий "Я есть". Все мы - лишь проявление Его самого. "Разве не слышали вы, что вы боги?"

Вы - бог?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+12
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Вы - бог?

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Esfᴉr
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Милашка, а давайте мы за вас помолимся.

напишите еще в эту тему, МИлашка

http://www.invictory.org/forum/subject-12809-prayer.html?page=1

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Гость
+10
|29 Мая 2012
5 Цитировать

Если хоть одна сторона хочет спасти брак, то его возможно спасти. У меня тоже трудности в браке. Чаще всего хочется всё бросить. Здесь на форуме я получила ценные советы, люди стали молиться за мою ситуацию. А ещё я начала читать книгу "Сила молящейся жены". Очень хорошая книга. Если мужчина хочет спасти брак, то есть книга "Сила молящегося мужа". Знаете, чаще всего мы пытаемся спасти брак своими силами, конечно, молимся, но больше САМИ делаем вроде и правильные вещи. И то, что спасти брак реально и вернуть любовь возможно, я знаю. Семья моих друзей совсем недавно возродилась, хотя жена и на развод решила подать и жила 5 мес. отдельно, и выяснения отношений ни к чему не приводило, пока каждый стоял на своем. Помогло, когда жена стала смотреть на все ситуации духовно, молиться и, как будто прозрела, стала такой скромной, и муж изменил свое поведение.

Писатель
MES
+138
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Поздравьте нас!

Поздравляю от всего сердца!

 

Цитата Жена
Потому вопрос - причины развода каковы?

Развод в стадии подготовки, так скажем. Подробно распространяться не могу, скажу только что причина в том, что одна из сторон окончательно допекла другую. А допеченая сторона виновна в том, что в начале семейной жизни пустила все на самотек и не поставила барьеров (любовь слепа). А теперь убегает от проблемы, вместо того, чтоб решать ее. Измены нет.

 

Цитата Немка
Побежал к сестре жаловаться, а та ему пинком под зад: сам заслужил. Мать тоже.
Точно, в баню всех жалельщиков! Умные женщины оказались, слава Богу.
Старожил
+1157
|29 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Movirka
Если хоть одна сторона хочет спасти брак, то его возможно спасти.

Теоретически возможно, но практически нет. Не знаю ни одного спсенного брака, в которой одна сторона пыталась спасти брак, а другая уже вбила себе в голову, что брак навсегда в прошлом.

Потому и важна молитва, чтобы кухонные психологи не говорили. Молитва о том, чтобы Бог менял сердца и открывал истинное состояние. При чем обоих а не только "его плохого", потому что в трудностях в браке практически всегда виноваты оба.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
4 Цитировать

Тут ещё есть очень тонкий момент...я про молитву. Часто в таких ситуациях начинают включаться колдовские молитвы. Это когда мы молимся влияя на волю другого человека: "пусть он покается", "пусть она меня простит", "пусть он бросит пить", "пуст она смириться", "пусть он/она меня полюбит"...

Бог не давал нам права господствовать над человеком, над его волей...наша брань не против людей, но против духов зла...Например против духа ослепляющего умы...против духа обольщения...против бунта или гордости...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|29 Мая 2012
0 Цитировать

ну так пол псалтыря наполнена колдовскими молитвами - если так рассуждать..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|29 Мая 2012
1 Цитировать


Цитата NaVen
ачинают включаться колдовские молитвы.

Это я имею ввиду. Самая мудрая книжка о молитве в браке, точнее о браке или за брак, которую я когда-либо видела, на 80 страницах из 120 рассказывает о том, как молиться о себе, а уж потом галлопом по Европам рассказывает о молитве о супруге. Или почему советуют, чтобы жена и муж часто вместе молились? Как раз-таки, чтобы супруг мог заметить, когда мы через молитву на его волю влиять пытаемся. Это как в отношениях между людьми: в глаза "хорош", а за спиной! Только почему-то по отношению "рассказывать Богу" мы не считаем это "за спиной"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
ну так пол псалтыря наполнена колдовскими молитвами

я тоже так раньше думала. Даже не совсем, так, я видела, что практически весь псалтырь - это молитвыпроклятия своих врагов ))))

Ева, подумайте сами, разве у Бога есть любимые и не любимые люди?...разве Бог учит нас проклинать?...и где такое написано?...

Библия целостная книга. И если вдруг, какое-то место Писания начинает противоречит другому месту Писания - вівод один - я что-то не так понимаю!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|29 Мая 2012
7 Цитировать

Молитва форумчан как-то помогла спасти брак неверующих людей с моей работы. Просто чудо было.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|29 Мая 2012
7 Цитировать

Я тут даже тему делала-первый раз, когда случилась ситуация, писала про знакомых, в треугольнике. Начальница-ее муж и девушка (моя подруга), которая с ним блудила. Там уже все шло типа к браку, только начальнице не говорили. А она золотая женщина. Просто золото. Ну и подруга ничего моя, только молодая дурочка. Я и плакала и молилась и уговаривала эту дуру всякими словами. Но в итоге тут тему открыла. Веры  в добрый финал было мало. Но Бог сделал гамбит. Молодая быстро вышла замуж за свободного мужчину, уже родили дочь. Все довольны. . Тот блудник возвернулся к семье, в смысле оставил разводные намерения, хотя он вроде как и не уходил. Но жена так ничего и не узнала и слава Богу. Отношения даже вроде бы хорошие с ним, хотя жену все равно очень жалко...

А потом тоже тему создала, мол спасибо кто молился.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2

Как предотвратить развод?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы