Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как предотвратить развод?

Старожил
+1471
|29 Мая 2012
5 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
3 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
MES
+138
|29 Мая 2012
1 Цитировать

NaVen, Вы б знали, насколько в тему картинка...

Старожил
+4645
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Слава Богу!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
MES
+138
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Да чего уж там.. Спасибо, Радочка, за свидетельство! Что же, прошу-молю всех неравнодушных молиться о восстановлении этой семьи...

Если они разведутся - значит щастья нет вообще, что ли...

Удален
Рада Гаал
|29 Мая 2012
3 Цитировать

Даже если разведутся, счастье есть.Но будем уповать на Бога.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Bella
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"

но мы же не боги.) значит вы как-то не так поняли.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
+2
|31 Мая 2012
2 Цитировать

если есть возможность помолитесь пожалуйста за мою семью. моя семья еще такая маленькая(5мес), а мы ее почти убили, как же оказалось просто ломать(ломать не строить), женились и видимо расслабились, а потом пошло поехало: ты должна то, а ты должен это, ты первая меняйся, нет ты, как дети, как глупые дети, Боже если бы вы знали, как я низко пала, опустилась до обзывательст, мата, трясла из него всю душу, мстила, хотела задеть, а потом и он сломался, закрылся от меня, хотел уйти, тоже перешел на оскорбления, замахивался, чтоб напугать(знает, что это мой самый большой страх), теперь он первый не идет на встречу, ждет от меня шагов, первый не проявляет любви, все после меня, после моего шага дает мне все самое лучшее незамедлительно, но первый не приходит и не настраивает, а я так хочу опять почувтвовать себя слабой женщиной, которой дарят любовь просто так, а не только взамен, которую могут поддержать если она вышла из себя, а не "пинают" и не ждут пока она сама успокоится и сама прийдет. а при последнем конфликте он меня толкал и совсем не чувствует за это вины, и не звонит теперь, ждет когда я первая раскаюсь, ведь по его словам я его довела, сказал, что я теперь должна все исправить и настроить. и я не знаю, по приезду(он работает в другом городе) пойдет ко мне или нет, и если прийдет, то с чем прийдет? ведь его наши конфликты уже изрядно достали, не знаю, что он себя накрутил за неделю разлуки, не знаю стоит ли первой идти к нему на примерение и просто прогнуться сказав, что да буду все исправлять.

Удален
Zenn
|31 Мая 2012
3 Цитировать

Просто позвони и попроси прощенья...

Старожил
+4645
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Милашка
не знаю стоит ли первой идти к нему на примерение и просто прогнуться сказав, что да буду все исправлять.

тю...Милашечка, ну что за отношение то такое??? не прогнуться...а любовь проявить такой, какой она должна быть.

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+35
|31 Мая 2012
1 Цитировать

Если один из супругов не начнет уступать и проявлять любовь ,тогда тяжело предотвратить развод.

Гость
+2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

а то что он меня толкал и не чувсвтует вины за это(типа я его довела), как мне это простить и как обьяснить ему, что так нельзя даже если и довела его, ведь это мой самый большой страх, а он им играет.

Старожил
+4645
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Милашка
а он им играет.

ну Вы тозже, наверняка, играли тем, чем играть нельзя...

прото когда домашний очег разрушен 0 чинить его в первую очередь надо женщине...иначе ничего хорошего не получится.

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+2
|31 Мая 2012
1 Цитировать

не буду отрицать. просто я его еще не выучила не понимаю, что его так злит и выводит, это обычно оказываются такие вещи которые для меня вообще не играют значения, поэтому мне сложно понять

Старожил
+4645
|31 Мая 2012
2 Цитировать

ну вот...поэтому, если Вы таки реально хотите быть счастливой и сохранить семью - начните первой и без претензий и ожиданий что он прям вот с порога вдруг станет другим...

поверьте женщине которая сама разрушила три просто замечательный брака, семья - это единственное за что таки надо бороться до конца!

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+2
|31 Мая 2012
2 Цитировать

спасибо за советы и за поддержку. я уже пойду отдыхать, доброй ночи. все равно прошу молитвенной поддержки ибо трудно мне, не совсем верно вижу отношения, кажеться, что прогибаюсь, когда просто уступаю, а уступить боюсь, т.к. боюсь, что сядут на голову, хотя муж ни разу не подавал признаков, что хочет меня унизить или что то подобное.

Писатель
MES
+138
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Милашка
а уступить боюсь, т.к. боюсь, что сядут на голову,

вот как смотрю, это чуть ли не главный камень преткновения всегда. То муж боится, что уступит - и все, прощай власть в семье, то жена боится, что будут ноги вытирать... так и сидят по окопам, перестреливаются, а потом - развод.

Старожил
+908
|2 Июн 2012
1 Цитировать

а что вам терять, Милашка. Хуже, по моему уже и быть не может. а вот если перестанете бояться и сделаете мужу своему навстречу первый шаг... хорошо об этом написано в 1 Петра 3:6.

Старожил
+12
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
но мы же не боги.) значит вы как-то не так поняли.

почему нет? )

 

Цитата Милашка
кажеться, что прогибаюсь, когда просто уступаю, а уступить боюсь

Вы когда-нибудь танцевали вместе?

 

Цитата MES
так и сидят по окопам, перестреливаются, а потом - развод.

Жена, которая сидит в окопе и отстреливыется, заслуживает того, чтобы ее послали.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
MES
+138
|2 Июн 2012
0 Цитировать

Ок, а та, которая позволяет ноги об себя вытирать (имею в виду обратную сторону медали), чего она заслуживает?

Старожил
+4645
|2 Июн 2012
1 Цитировать

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша… А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bella
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
почему нет? )

Потому что вы не создали Вселенную.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+12
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Ок, а та, которая позволяет ноги об себя вытирать (имею в виду обратную сторону медали), чего она заслуживает?

Того же самого.

Девушка, которая хочет противостоять мужу, так же обречена на страдания, как и та, что готова молча сносить все обиды.

Когда вы победите, то окажеться, что вы сломали коня, на котором прыгали (в пошлом смысле слова). Муж, загнанный со всех сторон и без того избытком проблем, превратиться в плюшевого мишку, которого можно будет только подложить под голову, ничего больше.

Вам это нужно? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
+2
|3 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы когда-нибудь танцевали вместе?

нет, ну правда что на свадьбе. хотя я занимаюсь бальными танцами уже как 4 года вцелом, а муж пока не ведеться :).

всем спасибо еще раз за молитвы и поддержку, набралась я смелости и сама ему позвонила, уже настроила в голове, что говорить буду и как отвечать, не успела даже "ало" сказать, он схватил трубку, стал всякие нежности говорить. помирились вобщем

Удален
Жена
|3 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Милашка
не знаю стоит ли первой идти к нему на примерение и просто прогнуться сказав, что да буду все исправлять.

Милашка, приятно читать, что вы помирились! Это очень радует!

Я просто хочу немного поделиться опытом нашей с мужем совместной жизни.

Подобного рода ссоры в нашу бытность были почти постоянным явлением. И вот когда мы остывали, когда эмоции переставали держать верх, мы садились и думали, почему с нами все это происходит? Мы ведь любим друг друга. Что делать нельзя? Приходили к определенным выводам. Потому что без выводов никак нельзя! Это как алфавит учить.  И не смотря на то, что ссоры все еще не раз повторялись, мы с каждым днем становились умнее и чувствительнее друг ко другу.

Таким образом родились несколько правил:

1. Тот, кто первый идет просить прощения, тот умнее. И мы имели это в виду.

2. Непрощение - грех против Бога, не только против мужа/жены. Выясняя отношения с супругом, ты выясняешь отношения с Богом.

3. Развод - запрещенное слово в нашем доме.

ну и т.д.

Первой/ым просить прощения всегда умнее, правильнее, духовнее... Даже если он/она не правы.

Мы оба были неприятно удивлены своими умственными способностями))) Потому дай вам Бог сил и мудрости все преодолеть.

Quo Vadis, Domine?
1 2

Как предотвратить развод?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы