Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кризис в жизни человека!

Старожил
+1172
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
а чтобы понять, что это не очередная атака бесов, а изменения возрастные

Я думаю, что атака бесов приурочена к изменениям возрастным. Либо вызываются они ими, не знаю...я многое наследственное и возрастное отменила в своей жизни благодаря Слову и поступкам по нему. Но это нелегко - надо умирать для себя.

Тут как бы два пути - можно идти по естественному человеческому, лечить душу и плоть, и это хорошо, Лука вон  тоже Павла лечил, а можно превосходнейшим путем.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+4645
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Сидели себе раньше по укромным углам организма, а как нагрянули они - "физиологические возрастные изменения" - так сии твари усатые все в голову и попёрли!

думаю иначе..  потому и тараканы, что не сидят тихо, а заползают...

люблю высказывание Лютера про мысли, они приходят разные, но будим ли мы размышлять над пришедшей мыслью - зависит от нас..

согласна что в определённом возрасте начинаешь  оценивать кто ты и что после тебя останется: плоды..следы...последствия...но опять таки, какие мысли у тебя в голове?...потому как такой период может быть переходным периодом, а не кризисом...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|28 Мая 2012
3 Цитировать

Так кризис и есть переходный период. Это благо - остановиться и задуматься о смысле своего бытия. Ничего просто так не бывает. Случайности не случайны.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Тут как бы два пути - можно идти по естественному человеческому, лечить душу и плоть, и это хорошо, Лука вон тоже Павла лечил, а можно превосходнейшим путем:

Просто съесть шоколадку :))

Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Просто съесть шоколадку :))

И что полегчает???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1501
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
И что полегчает???

Если и не полегчает, то попустит однозначно.

Старожил
+1501
|28 Мая 2012
5 Цитировать

Шоколад является настоящей панацеей, моя компания впрошлом году разарботала новый продукт - Панацеин.

Ниже привожу инструкцию.

Состав. Одна плитка содержит активные вещества: panacea shokoladium 65мг.

вспомогательные вещества: шоколад, крахмал шоколадный, тальк шоколадный, шоколада диоксид коллоидный, шоколада стеарат, гипрошоколатоза, полишоколадгликоль 400, коричневая окись шоколада.

Показания к применению. Острая шоколадная недостаточность. При хронической шоколадной недостаточности показано регулярное применение препарата перед началом рабочего дня для снятия тревожного состояния и синдрома «вседосталохочувотпуск».

Способ применения и дозы. Лечение препаратом следует проводить под регулярным контролем соседа коллеги во избежание передозировки. Препарат разделить на кубики раздать коллегам, запивать большим количеством чая или кофе. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально.

Побочные действия. Возможны неконтролируемые приступы хорошего настроения иногда сопровождающиеся пересказыванием анекдотов и частым смехом. В отдельных случаях возможны навязчивое желание поработать до поздна, выполнить или чего хуже перевыполнить план продаж. Прием препарата следует немедленно прекратить побочные эффекты пройдут сами через несколько часов.

Противопоказания Наверное нет.

Передозировка Симптомы: высыпание на лице и в других местах.

Условия хранения Хранить в темном тайном , где никто и не подумает, недоступном для коллег месте!

Старожил
+1490
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
потому и тараканы, что не сидят тихо, а заползают...

Когда один или несколько тараканов заползут - это дело поправимое. Хуже, когда они где-нить в укромненьком уголочке уютненькое такое гнёздышко устроят. Вот тогда беда!

 

Цитата NaVen
люблю высказывание Лютера про мысли, они приходят разные, но будим ли мы размышлять над пришедшей мыслью - зависит от нас..

Размышлять нужно над всеми мыслями. Потому как мысль может быть и от Бога, а мы её "гэть!" по совету Лютера. (Кстати, и сам Лютер, подумай он получше над некоторыми мыслями, глядишь, и не впал бы в известные заблуждения)

Другое дело фантазии. Вот тут, действительно, осторожность не лишней бывает.

 

Цитата NaVen
потому как такой период может быть переходным периодом, а не кризисом...

Вы просто перевели на русский язык это греческое слово!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Так кризис и есть переходный период.

думаю иначе...разница между кризисом и переходным периодом такая же, как и между искушением и испытанием :)

 

Цитата lents
Размышлять нужно над всеми мыслями. Потому как мысль может быть и от Бога, а мы её "гэть!"

думаю иначе...любящим Бога..всё содействует ко благу плюс по плодам ..плюс мир Божий который превыше...я к чему...к тому, что если мысль не созидает - её лучше не думать...Даже если это была мысль от Бога - Он видит и знает моё сердце, которое сремиться быть в Его воле...ну да...ну обознатушки..ну ошиблась...но я знаю в Кого уверовала и уверена, что Он сохранит завёт Свой на каждый день :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Это самый трудный период в жизни мужчины,и он начинает переосмысливать свою жизнь и доказывать свою значимость, и если не устоит то он идет либо на флирт с молодыми,в пьянство или просто едет на зароботки подальше от дома.

И ЧТО МУЖИКИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗДЕСЯ ПРАВИЛЬНЫЕ ЧТО НИСКЕМ ПОДОБНОГО НЕПРОИСХОДИЛО???

Цитата Eva7
Ничего просто так не бывает. Случайности не случайны.
Тем более с христианами или у христиан.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1501
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
И ЧТО МУЖИКИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗДЕСЯ ПРАВИЛЬНЫЕ ЧТО НИСКЕМ ПОДОБНОГО НЕПРОИСХОДИЛО???

А кто его разберет, может и есть у меня этот кризис судя по возрасту. Только я сейчас в состоянии войны с государством Уркаина и возможно просто не замечаю.

Старожил
+612
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
.я многое наследственное и возрастное отменила в своей жизни благодаря Слову и поступкам по нему. Но это нелегко - надо умирать для себя.

А можно на примере, как вы это делали или делаете?

 

Цитата Друг Бога
А кто его разберет, может и есть у меня этот кризис судя по возрасту.... и возможно просто не замечаю.

возможно!!!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1172
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
А можно на примере, как вы это делали или делаете?

В личке.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
думаю иначе...разница между кризисом и переходным периодом такая же, как и между искушением и испытанием :)

Кризис (др.-греч. κρίσιςрешение, поворотный пункт)

 

Цитата NaVen
думаю иначе...

Заметил, что это у Вас теперь любимая фраза стала! 

 

Цитата NaVen
если мысль не созидает - её лучше не думать...Даже если это была мысль от Бога

Бог ведь не только созидает! Он ещё и разрушает дела дьявола!

Это просто я к тому, что ужо навидался всяких не от Бога созидателей. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Кризис (др.-греч. κρίσις

дак и в Писании использовано в оригинале одно слово, которое перевели и как искушение и как испытание..или нет? ))

 

Цитата lents
Заметил, что это у Вас теперь любимая фраза стала!

всегда была ... весьма удобно...шанс на спор умньшает почти до нуля ))

 

Цитата lents
Он ещё и разрушает дела дьявола!

таки да..но любое обличение Бога не заводит в тупик и безысходность, не ворует мир...а как раз наоборот даёт выход и решение!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
жизнь мужчин
Цитата O-U-H
2. Время зрелости - время достижений и побед, но это и ощущение, что ты уже не так молод как раньше, заботы молодых тебе уже и непонятны и не интересны, т.е. переход в этот самый средний возраст, который так напрягает мужскую психику...

И самое главное (печальное) что он некому не расказывает о своих переживаниях, иногда даже Богу.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1490
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
шанс на спор умньшает почти до нуля ))

как и красная тряпка для быка!

 

Цитата NaVen
дак и в Писании использовано в оригинале одно слово, которое перевели и как искушение и как испытание..или нет? ))

Ну да, и что? Это одно и то же слово, просто за две тысячи лет слово "искушение" приобрело искажённый, наносной смысл.

 

Цитата NaVen
но любое обличение Бога не заводит в тупик и безысходность, не ворует мир...а как раз наоборот даёт выход и решение!

Вы просто боитесь нарушить свой уютный мирок, который Вы так долго выстраивали! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|29 Мая 2012
5 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
как и красная тряпка для быка!

нну..это кто кем себя осчусчает...)) я так точно не матадор )))

 

Цитата lents
просто за две тысячи лет слово "искушение" приобрело искажённый, наносной смысл.

думаю иначе...Иакова1

 

Цитата lents
Вы просто боитесь нарушить свой уютный мирок, который Вы так долго выстраивали!

Лентс, да не дай Бог кому такой "уютный мирок" как у меня, чесное слово! ))) и вот уж что точно я никогда УВЫ не делала, так это не строила свой мир...а надо было ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Это благо - остановиться и задуматься о смысле своего бытия.

О, если бы каждый неверующий ( верующий) задумывался о смысле своего бытия, то блага было бы намного больше

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1471
|7 Июн 2012
3 Цитировать

Я не знаю, кого в этом винить...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+612
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
думаю иначе...разница между кризисом и переходным периодом такая же, как и между искушением и испытанием :)

Ну и в чём же разница

 

Цитата Eva7
Я не знаю, кого в этом винить...

Себя, ну или бездуховность... народа.)))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Но....., мудрость только-только начинает возрастать..... А это -

))))) МДа,.. хоть чтото хорошо )))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Antihrist666
Но это не теория, у всех или, по крайней мере большинства, бывает. И связано это с личной несостоятельностью.

Так вот в чём проблема, в личной несостоятельности???, или ищё может в чём???

P. S.Подскажите как с него выходить???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Кристина
|28 Авг 2014
1 Цитировать

Кризис в жизни человека - это крутой поворот, время новых возможностей и подъёма, обновление сил, обновление ума.

1 2 3 4

Кризис в жизни человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы