Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кризис в жизни человека!

Старожил
+1501
|27 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Клара я
В свое время у меня на хозяйстве был дюже плаксивый муж: очень любил ходить в баню и выпивать там. Хлебом не корми. Вот работать руками, головой или обеспечивать семью - не любил. Лежал на диване последнее десятилетие (до 45) и все стонал, перечисляя, что у него болит, смотря всю доступную тогда эротику по телевизору.

Сочувствую, Клара.

Мужчина всегда дложен быть занят делом, ходить на войну, делать бизнес, строить дом ...

Если он этого не делает от него остается одна видимость мужчины, и это не только язычников касается но и христиан тоже.

Старожил
+1471
|27 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
а для многих это прекрасная возможность все свои бзики скинуть на научную основу)) как Леонов - это не я, это моя двоюродная бабушка...

Так не о том речь, чтобы найти научное оправдание своим слабостям и ничего не делать, а чтобы понять, что это не очередная атака бесов, а изменения возрастные и мудро со знанием необходимым пережить этот период. НЕ создавая заново велосипед.

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|27 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мужчина всегда дложен быть занят делом, ходить на войну, делать бизнес, строить дом ...

Согласна, в свое время полюбила именно такого человека, но он быстро постарел душей и, отвергая Бога, развратился. Надеюсь, что 10 лет моих молитв за эту душу помогут ей когда-нибудь спастись.

Чем могла, помогла.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Oskar von Ritter
|27 Мая 2012
6 Цитировать

соглашусь с Другом Бога, мужчине необходимо быть занятым делом, интересным делом. тогда у него будет все получаться и будет меньше повода для переживания кризисных времен.

Старожил
+612
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
А вы только на семинаре были или проводите ещё в своей церкви?

Да я это только на семинаре узнал, ведь мой пастор в этом ноль.

А я сейчас просто пытаюсь розобраться в себе, а также наблюдаю за людьми для общего развития.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1490
|27 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата 7778663
Совсем недавно попал на один семинар "Кризис в жизни человека на психологическом и физиологическом уровне."

Вообще, радует тот факт, что христиане начинают понемногу признавать наличие у человека ФИЗИОЛОГИИ!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|27 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А вот взрослые мужики, они ух как горазды плакаться! Неверующие специально собираются по баням и гаражам (в зависимости от достатка), напиваются там (типа чтобы стыдно не было) и часами плачутся друг перед другом. А у верующих мужиков, получается, одна дорога - к консультанту!

Ну отчего же. У нас в городе при реабцентре одной церкви банька есть, там христианские мужики собираются, вот только плачутся они там или обсуждают проблемы мировой евангелизации не знаю. Ни разу там не был.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+612
|27 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
Для пастырей, служителей и консультантов церкви, я считаю, нужно обязательно знать всё, что касается возрастных кризисов, физических и психологических изменений во всех возрастных группах людей.

Всё правильно вы говорите, ведь часто именно психологические моменты влияют на нашу жизнь, семьи,  церковь, а служителя списывают это на дьявола (бунт,гордость и.т.д.) вместо того чтобы поддержать и разьяснить в чем именно дело. А человек остается непонятым, подавленным, разочаровавшись в Боге, в вере уходит несчем. А мы сразу ему вслед : неустоял, отпал, или предать сатане во изнемождение плоти чтобы дух был спасён

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1490
|27 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
вот только плачутся они там или обсуждают проблемы мировой евангелизации не знаю

Думаете, плачутся о проблемах мировой евангелизации?! 

А что, есть свежая идея - банная евангелизация! Как вам?!  Заодно и покрестить сразу можно! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|27 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата lents
А что, есть свежая идея - банная евангелизация! Как вам?!

Класс! А мы раз в году с братьями делаем конференцию на три дня. И также вечером все идем в сауну но не для евангелизации, а для отдыха и общения. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОДУ ЧТО БЫ ВСЕ БРАТЬЯ ХОДИЛИ В БАНЬКУ

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+819
|27 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата lents
А что, есть свежая идея - банная евангелизация! Как вам?!  Заодно и покрестить сразу можно!

Я кстати крестился в бане. Дело было зимой а мероприятие специфическое)). Заказали баню и пошли туда всей чесной компанией, тогда со мной еще человек пять крестилось, вобщем идем мы туда, а проход через холл, где распаренные мужички пивком жажду утоляют, и в своей святой простоте не понимаем чего они так удивляются и пялятся на нас)). А у мжичков то мозги извращенные, они ж баньку только с путанками да с разными непристойностями понимают. А с нами и дети лет десяти-двенадцати, и женщины пожилые и все такие разномастные)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+612
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
А с нами ........... и женщины пожилые и все такие разномастные)).

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Oskar von Ritter
|27 Мая 2012
4 Цитировать

понаписали тут, в баню потянуло!

Старожил
+612
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Вообще, радует тот факт, что христиане начинают понемногу признавать наличие у человека ФИЗИОЛОГИИ!

Это точно, ато лётаем гдето в небесах, мол мы уже в новых телах.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1471
|27 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
мол мы уже в новых телах.

И голову мыть не надо..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|27 Мая 2012
4 Цитировать

а у нас сёня день города...за последние непомню лет решила таки сёня пойти на главную улицу посмотреть на людей )))

пришла в соплях...вокруг люди с тяжёлым взглядом..причём чем старше - тем увесистей взглядик...чем состоятельней - тем больнее бьёт глазками...((( таки походу  у народа от 30 и старше кризись...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|27 Мая 2012
0 Цитировать

надо же! а у нас вчера был день города.

народ веселый. пьяный немного, но веселый. да и погода удалась.

Старожил
+4645
|27 Мая 2012
1 Цитировать

у нас тоже народ весёлый...а взгляд тяжёлый..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|27 Мая 2012
0 Цитировать

очём вообще два последних поста???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+4645
|27 Мая 2012
1 Цитировать

ой ну лааадно...простите за офф...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Но так как мы здесь говорим в первую очередь о физиологии определённой возрастной группы людей, так только отчасти затрагиваем психологию человека, не саму науку.

Вот-вот, и я об этом.

 

Цитата O-U-H
У кого-то выражалось в тяжёлой форме, у кого-то нет....

Так статистика говорит что 40% женщин ощущают слабые признаки изминений. 40-45% нужно стационарное лечение, а 15% ничего неощущают.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+4645
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Но так как мы здесь говорим в первую очередь о физиологии определённой возрастной группы людей,

тююю...кризис - это больше в голове, чем в теле...и чаще вызван тараканами в голове, чем физиологическими возрастными изменениями...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+3
|27 Мая 2012
6 Цитировать

Все женщины изучают психологию и имеют по меньшей мере степень магистра в этой области.

Мужчины и женщины: мы такие разные.... и все-таки мы вместе!Так  давайте поддерживать друг-друга в кризисное время.

Удален
Jaklin
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Так давайте поддерживать друг-друга в кризисное время.

Одаривать друг дружку шоколадом!

Удален
baramaglot
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Так  давайте поддерживать друг-друга в кризисное время.

Нда женщины  вы умеете поддержать ,,за горло"

Старожил
+1490
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
очём вообще два последних поста???

Об нём же ж! Об кризисе! ...От которого взгляд всё тяжелеет и тяжелеет. 

 

Цитата NaVen
тююю...кризис - это больше в голове, чем в теле...и чаще вызван тараканами в голове, чем физиологическими возрастными изменениями...

Конечно, так и есть!

...А вот тараканы эти головные - они-то как раз возрастными изменениями и вызваны! Сидели себе раньше по укромным углам организма, а как нагрянули они - "физиологические возрастные изменения" - так сии твари усатые все в голову и попёрли! 

 

Все женщины изучают психологию и имеют по меньшей мере степень магистра в этой области.

Такова гендерная специализация: женщины в совершенстве изучают психологию, а мы, мужчины, всё больше по физиологии спецы! 

 

Мужчины и женщины: мы такие разные.... и все-таки мы вместе!Так  давайте поддерживать друг-друга в кризисное время.

Даёшь союз психологии с физиологией!!! 

 

Цитата Jaklin
Одаривать друг дружку шоколадом!

Золотые слова! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Одаривать друг дружку шоколадом!

Да, а что, это и и есть реальная поддержка, ведь шоколад способствует хорошему настроению .

 

Цитата baramaglot
Нда женщины  вы умеете поддержать ,,за горло"

Я бы так неутверждал, Потому что завсегда происходит с точностью до на оборот.

 

Все женщины изучают психологию и имеют по меньшей мере степень магистра в этой области.

мы тоже учимся.

 

Цитата lents
Даёшь союз психологии с физиологией!!!

когда плохо со здоровьем это отражается и на психологии.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1471
|28 Мая 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Недавно получилось, что мы обговаривали эту тему в кругу служителей с разных стран. Все, без исключения, сошлись на мнении, что это одна из самых важных и насущных тем в наших современных церквях и один из самых наболевших вопросов - это "кризисный". Здесь же попадают "в проблему" сразу всё - духовное и физическое состояние человека, его здоровье и психика...

Видно что люди делом занимаются, собираются, обговаривают, делают выводы.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1172
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
а чтобы понять, что это не очередная атака бесов, а изменения возрастные

Я думаю, что атака бесов приурочена к изменениям возрастным. Либо вызываются они ими, не знаю...я многое наследственное и возрастное отменила в своей жизни благодаря Слову и поступкам по нему. Но это нелегко - надо умирать для себя.

Тут как бы два пути - можно идти по естественному человеческому, лечить душу и плоть, и это хорошо, Лука вон  тоже Павла лечил, а можно превосходнейшим путем.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4

Кризис в жизни человека!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы