Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стройка: какая специальность лучше?

Удален
Хочу Денег
|19 Мая 2012
0 Цитировать

хочу на курсы пойти-нужен дельный совет знающего человека
именно кто знает,а не предполагает ;)

Варианты:

Геодезист

Башенный кран

Водитель погрузчика (типа ТО-18)

Экскаваторщик

Бульдозерист

skype: khochudeneg
Старожил
+4645
|19 Мая 2012
1 Цитировать

вот точно могу сказать, что геодезист - это спец с образованием таки посерьёзней курсов....это знаю, так как нужен был совет геодезиста и искали таки спеца, а не дилетанта.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+612
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Иди лучше на курсы депутата

Удален
Bigfire
|19 Мая 2012
1 Цитировать

У экскаваторщика левака много, прям в деньгах купается.... Все приглашают чего-нибудь гребануть или ковш песка , например привезти.

Любите друг друга.
Удален
mikola1
|19 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Башенный кран

Краны башенные - крановщики безбашенные.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
У экскаваторщика левака много, прям в деньгах купается.... Все приглашают чего-нибудь гребануть или ковш песка , например привезти.

при условии, что есть свой экскаватор наверное?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfire
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
при условии, что есть свой экскаватор наверное?

Да нет, на то он и левак.

Любите друг друга.
Удален
mikola1
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Да нет, на то он и левак.

В нормальных строительных конторах уже давно на всей технике GPS а иногда и видеорегистраторы. Шабашки затруднены.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Краны башенные - крановщики безбашенные.

кстати, а почему?

хороший крановщик- тоже профессия...я как-то работала на предприятиях - крановщицы - на вес золота, даже помню- "мостовой, козловой кран"

башенный- это так утром залез, вечером слез....не набегаешься вверх-вниз или как?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Хочу Денег
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Всех благодарю за ответы,

если кому интересна эта тема-также этот вопрос продублирован

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=55b59826a495a58e&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D10653799401737081371%26tab%3Dwtmtoa

http://otvet.mail.ru/question/75548452/opros/

уверенно лидирует специальность Геодезист,однако на специалированных форумах по геодезии эта специальность уже не кажется такой прекрасной

http://geodesist.ru/forum/index.php?threads/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0.8323/page-2

skype: khochudeneg
Старожил
+940
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
уверенно лидирует специальность Геодезист,

В твоём случае из перечисленных нужно выбирать соответственно складу характера и долгосрочных амбиций. Самый оптимальный из рабочих- экскаваторщик однозначно. Минус - физически тяжело, плюс - есть перспектива заработать на свой экскаватор, потом посадить на него нанятого экскаваторщика, оставив себе роль прораба (свободный график, наличие свободного времени). 

А если готов года 2-3 подсобником потаскать треногу и целеустремлённо серьёзно поучиться, то для дальносрочной перспективы и более физически лёгкого, но более высокооплачиваемого труда - геодезист.

Удален
Elijah
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Хочу Денег
хочу на курсы пойти-нужен дельный совет знающего человека именно кто знает,а не предполагает ;) Варианты: Геодезист Башенный кран Водитель погрузчика (типа ТО-18) Экскаваторщик Бульдозерист

Если хочется работать - ляжь поспи и всё пройдёт (с).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Jaklin
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Старожил
+307
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
хочу на курсы пойти-нужен дельный совет знающего человека именно кто знает,а не предполагает ;)

Сколько вам лет????

Старожил
+744
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
башенный- это так утром залез, вечером слез....не набегаешься вверх-вниз или как?

прошу прощения,

а если приспичит?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
прошу прощения, а если приспичит?

Ну если крановщик - мужчина, то все просто. Кто там что увидит и что там успеет долететь?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
а если приспичит?

об этом я как-то не подумала ,т.к. в моём представлении башенные крановщики - крутые парни, и не пис...ют по определению, впрочем, как и не едят))))))

 

Цитата Elijah
Ну если крановщик - мужчина, то все просто. Кто там что увидит и что там успеет долететь?

зололтые слова!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfire
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
хочу на курсы пойти-нужен дельный совет знающего человека

Если сменить "Хочу денег" на "Хочу мудрости", то бабки полюбасу приплывут.

Любите друг друга.
Местный
+11
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Директор строительной компании

Старожил
+307
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Вольный каменщик.

хорошая специальность.

:-)))

Старожил
+612
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Достопочтенный, работать нужно везде  куда бы ты не пошол чтобы были деньги платили, а на холяву неполучится. Ведь везде за сделаную работу платят, а не за специальность.

Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Выбирайте СВОЮ скорость и высоту..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Хочу Денег
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если сменить "Хочу денег" на "Хочу мудрости", то бабки полюбасу приплывут

мой псевдоним давно другой-однако когда заходишь через мордокнигу-данные не хотят редактироваться

Вольный каменщик. хорошая специальность. :-)))

таки да!

http://www.invictory.org/forum/subject-12946-apologetics.html?page=1

skype: khochudeneg
Старожил
+1698
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
У экскаваторщика левака много, прям в деньгах купается.... Все приглашают чего-нибудь гребануть или ковш песка , например привезти.

Это вы наверное спутали того, кто имеет свой личный экскаватор.. или с временами СССР.. У частника-то сейчас.. да на экскаваторе.. который является пока-что собственностью банка.. и прошлогоднего снега-то не гребанёшь.. Не дай Бог "вильнёшь" куда-то.. всех собак навесят.. А если ещё перерасход топлива будет, то за свои деньги на заправку покатишь заправлять.. в лучшем случае - из зарплаты.. Даже бывают случаи, что поломку списывают на экскаваторщика.. и тому приходиться ремонт за свой счет производить..))

Точнее.. это вам не совдепия.. где все колхозное и все народное.. Все профессии хороши.. Мне лично нравитьс машинист башенного или кареточного, козлового крана.. это если нет проблем с высотой.. Таковой залез, сел и к нему добраться-то..)))

Залез в "поднебесную".. сидит себе, рычаги дергает.. отработал слез и все дела.. Никто к нему не лезет.. лаже крики слабо слышатся.. руками показывают, что делать.. Если "переговорник".. то можно отключить.. Бывает правда падают краны.. но это от глупости - "перегруз" и др.. Да и падают они-то ме-едленно так.. Пока упадёт можно привыкнуть. . (шутка).. хотя так оно и есть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Хочу Денег
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Мне лично нравитьс машинист башенного или кареточного, козлового крана.. это если нет проблем с высотой.. Таковой залез, сел и к нему добраться-то..)))

Приятно слышать дельные советы знающих людей-

с экскаваторщиками вы меня убедили,а насчёт кранов подумаю получше;)

skype: khochudeneg
Старожил
+1698
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
с экскаваторщиками вы меня убедили,а насчёт кранов подумаю получше;)

Можно и гедезистом.. но это сейчас мало-востребованная профессия.. строек не так и много-то а геодезистов, ещё от совка полным-полно.. да и каналы гос-значения тоже не строятся.. Хотя если удачно "раскрутиться" и зделать свой бренд, фирму и стать известным как действительно - высококвалифицированный.. То действительно, будете деньги грести лопатой.. Но тогда, ваши мысли уже сейчас, должны быть явно не о стройке и её особенностях..))

Ещё на погрузчике действительно можно.. Все-таки с ним по-проще, чем с бульдозером или экскаватором.. Вообще, я бы вам посоветовал вот что.. Подумайте о том, как ваша специальность будет востребованна и особенно в будущем.. ну конечно какая её оплачиваемость тоже.. Если лично по-мне.. так ассоциация бульдозера или экскаватора с грязью и мазутом, как-то не привлекательна..

И я бы ещё рекомендовал вам, иметь в бущем несколько специальностей.. только чтобы по ним была у вас практика (стаж), хотя лет несколько.. На "корочки" сейчас не смотрят.. их-то и купить - без проблем.. смотрят на стаж работы.. Ну и ещё может где вы работали до этого..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Стены нужно чинить так, чтобы под рукою всегда были и меч, и вода..

Препоясанные чресла.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...

Стройка: какая специальность лучше?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы