Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли христианин быть масоном?

Удален
Хочу Денег
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Можно даже расширить тему:

Масонство и Христианство

есть ли взаимосвязь Христианства с Масонства?

например известно, что Джозеф Смит был масоном,и многие ритуалы мормонов очень похожи на масонские.

Также атрибутика католиков и православных во многом напоминает масонские тайные символы

Может ли христианин быть МАСОНОМ ?

skype: khochudeneg
Удален
Mikus
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Может ли христианин быть МАСОНОМ ?

Христианин масоном вряд ли.

А вот масон христианином быть может!

Местный
+20
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Хочу Денег
есть ли взаимосвязь Христианства с Масонства?
Цитата Хочу Денег
например известно, что Джозеф Смит был масоном,и многие ритуалы мормонов очень похожи на масонские.

А Гитлер был художником ... дальше? вы или закончите мысль, или вообще не несите околесицу. Тем более, сомневаюсь, что на форуме "сидят" масоны, способные дать вам вразумительный ответ. По Смиту: он и из ислама/иудаизма много чего взял, оккультизма, египетской мифологии + перемешал все, напридумывал сказок, добавив ко всему еще и Америку.

 

Цитата Хочу Денег
Также атрибутика католиков и православных во многом напоминает масонские тайные символы

Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — это братство, которое берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века

Я не масон, но, возможно, атрибутика масонов напоминает "атрибутику" католиков и православных? (хотя я не совсем понимаю, что вы понимаете под словом "атрибутика" и какая именно "атрибутика" у масонов)

Старожил
+1698
|19 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Хочу Денег
есть ли взаимосвязь Христианства с Масонства?

Точно такая-же как у Христианства с сатанизмом..))

Вы хоть поняли о чем спросили..?

 

Цитата Хочу Денег
например известно, что Джозеф Смит был масоном,и многие ритуалы мормонов очень похожи на масонские.

Не только.. но Чарльз Тейз Рассел тоже.. Его первые издания "Сторожевой башни", были с массонскими символами.. Также и Уильям Миллер.. Предсказания Уильяма Миллера и Чарльза Рассела.. совпадают один к одному..

 

Цитата Хочу Денег
Также атрибутика католиков и православных во многом напоминает масонские тайные символы

Вы об "всевидящем оке" Анубиса, и кресте - "круговорот жизни".. присутсвующих на многих православных храмах и их алтарях..?

Ну дык.. у них и от Сиддхартха Гаутама, тоже много чего.. Например знаки "мудра" и "прана".. на изображениях-иконах.. Есть даже окультные пентаграммы - "пентакль".. к примеру на плечах богородицы и иконах со "святыми".. Так, что в этом плане они вобщем - "мультирелигийные"..))

 

Цитата Хочу Денег
Может ли христианин быть МАСОНОМ ?

Нет не может..! Массоны поклоняются сатане.. а христиане - Христу Иисусу..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jaklin
|19 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Mikus
Христианин масоном вряд ли. А вот масон христианином быть может!

Масоном можешь ты не быть,

Но христианином быть обязан!

Удален
jimmy7
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Может ли христианин быть МАСОНОМ ?

может, но не хочет.

А, кстати, уважаемый, у  вас на аватарке, случам не глаз Гора - самый "святой" масонский знак.  Да и ник-нэйм у Вас подозрительно масонскую философию напоминает... А не засланный ли Вы, батенька?

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Хочу Денег
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А не засланный ли Вы, батенька?

ктож правду скажет-организация тайная ведь ;)

skype: khochudeneg
Писатель
+233
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Может ли христианин быть МАСОНОМ ?

спросите у А.Ледяева - у него в передаче "Ключи познания" в заставке масонская пирамида из 13 ступеней и глазом Великого Архитектора Вселенной.

Удален
jimmy7
|19 Мая 2012
0 Цитировать

там еще уголок с циркулем и много всяких символов масонских, но поскольку передача о тайнах, а масоны отождествляются с тайнами, то вот и самволы в заставке... ничего криминального.

Главное, чтобы главное было главным.
Писатель
+1
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Хочу Денег
ктож правду скажет-организация тайная ведь ;)

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. 23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. 18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

не забывайтесь вы на христианском форуме вдруг и найдется кто Христа в себе имеет как единственную правду ....или вас уже послали выведать?

Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды 8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.

Писатель
+233
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
там еще уголок с циркулем и много всяких символов масонских, но поскольку передача о тайнах, а масоны отождествляются с тайнами, то вот и самволы в заставке

Ледяев - масон?

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Ледяев - масон?

Всякое может быть. О НМП он говорил ведь.

Старожил
+103
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Ледяев - масон?

была такая неумелая компеляция где свалили всех в кучу и Джона Тода и прочих разоблачителей масонов в их связи с харизматическими церквями. и часто там показывали одного дядю который очень грамотно разоблачал масонов, но автор компеляцииот незнания не вырезал фон за ним, а этот фон говорил о том что это было в церкуви новое поколение)) то есть именно в той церкви которую и пытался опорочить автор в связях с масонством))

Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
этот фон говорил о том что это было в церкуви новое поколение)) то есть именно в той церкви которую и пытался опорочить автор в связях с масонством))

А почему тогда НМП?

Писатель
+233
|26 Мая 2012
0 Цитировать

Я раньше думал что Ледяев проповедует какую-то ересь типа того что христиане должны зохватить тотальную власть в мире сем.

А оказалось, что он проповедует тот самый Novus Ordo Seculorum что 1-долларовой бумажке.

Удален
Хочу Денег
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Каковы отношения масонства с церковью?

Какие есть еще масонские организации?

Орден Шотландии: организация Масонов-христиан, которые являются масонами 32 степени ДПШУ или Рыцарями Храма в течение не менее, чем пяти лет.

skype: khochudeneg
Удален
Хочу Денег
|27 Мая 2012
0 Цитировать

Масонство и христианство

ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО-Я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ МАСОНСТВО-

просто интересно разобраться в данной теме

масоны в беларуси

skype: khochudeneg
Удален
папа2
|18 Сен 2017
0 Цитировать

лжецерковь и масонство,это программа мирового правительства,которое служит сатане.Разврат под именем Иисуса Христа,это то,что сатана любит.

Тише мыши кот на крыше

Может ли христианин быть масоном?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы