Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно наказывать детей розгами?

Местный
+11
|21 Мая 2012
1 Цитировать
И что, кроме розги никак и ничем не могут христиане влиять на детей?

Могут. Разговором и розгой. Розга при безобразном кипише ребенка. или при постоянном повторении одной и той же проблемы.

 

Цитата anele
Детей наказывать нельзя.. Я ещё и попов люблю мучить..)) Пристала однажды к католику - ксендзу.. И зачем нужна исповедь?! Он ничего вразумительного сказать не мог.. просто глаза просияли и сказал : Ну не знаю я, но так оно и есть! Надо! В конце мессы облатки выдают тем, кто исповедовался.. А что я могла бы сказать дяденьке, прячущемуся от меня в будке?...если сама вопросы задаю.. Подошла - без исповеди.. Сцепились взглядами на пару секунд.. Мы с ним поняли друг друга.. Свою Плоть Христа я получила. Исповедь - это когда нужно честно попозориться перед чужим человеком. Наказание. Ближние - первейшими чужими бывают. Старших нужно слушаться. Хотя Иисус сказал - никого не называйте отцами и учителями.. Ученик не может превзойти учителя. Но кто может знать - кто ученик, а кто учитель..........

Не согласен. Даже Бог кого любит того наказывает. посмотрите в библии паралельные места по поводу наказания детей. А то вы про Ангелов дьявола говорите то чашки в детей кидаете. Католиков мучаете. Может Вам стоит поработать над собой еще немного? Ето тоже самое что мама ребенку наркоману деньги дает на героин что бы не воровал и не посадили.

Старожил
+1446
|21 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата romuald-new
Могут. Разговором и розгой. Розга при безобразном кипише ребенка. или при постоянном повторении одной и той же проблемы.

Согласна...За какие-то конкретно неправильные поступки, даже направления должно последовать наказание...И чем меньше возраст тем лучше т к если в основе уже будет заложено неправильное поведение то перевоспитывать намного сложней...

У меня сын помню как-то полез в ящик стола письменного (там где документы лежали, украшения и прочие вещи)...Я один раз объяснила, он проигнорировал, второй, потом получил по попе хорошо с объяснением что чужие вещи брать нельзя и даже думать об этом)...

Вот прошло уже 4 года и без спросу ни в тот ящик, ни в мою сумку даже за своей игрушкой не полезет, чужую игрушку тоже не возьмет..

И другой ребенок которого знаю и которого за такое поведение не наказывали (ну типа же маленький)...Теперь уже наказания (типа када вырос для этого) не помогают, он берет все что ему нужно без всяких спросов, чужое или нет ему все равно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Рада Гаал
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата anele
И зачем нужна исповедь

Малограмотный ксендз вам видимо попался. Исповедь нужна для того, чтобы раны души, которые мы сами себе грехами наносим, были исцелены - вынесены на свет и обличены в присутствии свидетеля. После искреннего покаяния грех ослабевает и с ним легче бороться.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
avDei76
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Nicholas
А на счет "умный, совестливый и ответственный": бывают моменты, когда и таких детей нужно воспитывать "розгами" ... ну, и напоследок часто бывает, что "умный, совестливый и ответственный" - результат того, что ребенок затравлен и запуган.

ответственность еще можно привить путем физических замечаний, НО (!!!) никогда ум и совесть не были продуктом запугивания или затравливания.

 

Цитата Nicholas
Могу привести пример: знакомая семья, у них девушка приблизителльно такого же возраста (+- 1-2 года), "умный, совестливый и ответственный" ребенок был результатом травли и жестоких наказаний, как телесных, так и моральных. Когда ребенок подрос (около 16 лет) и родители стали не указ, а наказаний недостаточно, то она просто "слетела с катушек".

с катушек девочка слетела как раз по прчине нервного срыва, потому, что когда тебя лупят и гнобят дело-недело, то наступает точка невозврата. Это - бездарно проведенное родителями воспитание. А тихое "законопослушное" поведение девочки в течении некоторого времени было скорее всего как раз плодом внутренней хитрости или затаенности.

Старожил
+901
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Наказание розгой - крайняя мера воспитания. Как сказала Ангелок, чем раньше она применялась (при необходимости!!! и с мудростью, без жестокости!!), тем меньше к ней в будущем нужно будет прибегать.

Выше приведеные примеры про гречку и травлю с жестокостью ничего общего с воспитанием не имеют.

В первую очередь родители должны ЛЮБИТЬ ребенка, и только по любви наказывать их, желая тем самым исправить их поведение и в будущем вырастить из ребенка настоящего человека, любящего Бога и блихнего.

Наказание (любое!!) не должно унижать ребенка. И всякий раз, получая порцию розги, ребенок должен четко осознавать - ЗА ЧТО.

И еще.. если родители не только на словах, но и на примере сврей жизни будут приучать ребенка к доброму, то наказывать много не придется.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Малограмотный ксендз вам видимо попался. Исповедь нужна для того, чтобы раны души, которые мы сами себе грехами наносим, были исцелены - вынесены на свет и обличены в присутствии свидетеля. После искреннего покаяния грех ослабевает и с ним легче бороться.

Точно. Временами соображаешь.. Православные так и говорят.. Нельзя утаивать не потому что Богу это нужно, а тебе легче станет. Ещё  и на священника *упадёт* твоя  потаенная вина.. Павел Тимофею говорил о вине ради болезней его желудка. А смысл священничества в чем? Не полагать ли себя за других? Я Иисусу верю больше чем тому, кто так и не смог пойти против рожна.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Гость
0 Цитировать

Доброго времени. Хочу узнать о  здоровое питание, здоровый образ жизни, аспекты :-) холостяцкой жизни. Мне знакомые рекомендовали http://www.splet.spb.ru Сказали главное есть результат,доставка обедов в офис.Кто-нибуть сталкивался с этой системой, есть отзывы?

Удален
Рада Гаал
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Временами соображаешь.

Ишь, ты, оценила. А временами-туплю?))))))))). Да и не спорю, кто не тупит-первым брось камень.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Оставляю последнее слово за тобой, Рада Гаал.. Взявший меч от меча и погибнет.

ЦЕЛУЮ. мечом Уст и братским целованием святых.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+64
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Imir
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" Пр. 13:24 "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. " Пр. 19:18

Это синодальный перевод. В оригинале нет розг. http://ihtys.narod.ru/ Почитайте , а потом пишите.

 

Цитата ирэн
если ни уму ни сердца - то можно все....

Если мама истеричка , то так и происходит. Если родители понятия не имеют о детской психике , тогда ремень. Но Соломон так НЕ писал.  Наверно нужно ровнятся на Писание , а не свое воспитание - меняться надо.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
ирэн
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата adona
Если мама истеричка , то так и происходит.

увы ,но все же это разные вещи....

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Люди, и что, вот прямо розгами?

Шлепки по попе для  маленьких детей приемлемы. Подзатыльник нерадивому мальчишке могу дать - не девочке.

Но бить ремнем или розгой или чем-там ребенка - это жестоко. ИМХО

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Или Соломон перегнул?

Вы еще додумайтесь распилить ребенка пополам

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+901
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Шлепки по попе для  маленьких детей приемлемы. Подзатыльник нерадивому мальчишке могу дать - не девочке. Но бить ремнем или розгой или чем-там ребенка - это жестоко. ИМХО

шлепком ладони по попе можно почки отбить, подзатыльник по голове... а вас разве не учили, что по голове вообще нельзяя бить? сотрясение мозга можно организовать.. так вот, в этом во всем и есть жестокость.. и угроза здоровью и жизни ребенка. Руками надо обнимать, гладить...

а розгой (тонненькая вичка), в полсилы или в 1/3 - и врреда не нанесешь, и воспоминание о последствиях непослушания останется. еще раз повторяю - розга это крайняя мера, но  без которой порой никак..

и! наказывать лучше чуть погодя, когда у самого гнев уляжется.. тогда точно в порыве страсти не перегнешь палку

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+145
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата traum
шлепком ладони по попе можно почки отбить, подзатыльник по голове... а вас разве не учили, что по голове вообще нельзяя бить? сотрясение мозга можно организовать..

Все правильно, с этими шлепками надо быть очень осторожными. Не лупить в гневе и четко понимать, почему ребенок так себя ведет, что привело к плохому поведению. Как правило, я сейчас думаю - а не голодное ли дитя, или мож не выспалось - речь о маленьких детках.

Потому со шлепками надо быть осторожными, не бить сильно.

А розга - это жестоко.

Я раньше тоже за ремень хваталась, теперь себя ненавижу. И все потому, что в церкви приводили постоянно эти стихи о розге, да и в книжках писали.

Это плохо, когда ребенок боиться, и все отношения строятся на страхе. В подавляющем большинстве случаев помогает ласка и любовь.

Это вам говорю, как мама четверых детей ( старшие уже выросли, подростки)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+211
|22 Мая 2012
1 Цитировать

У меня двое сыновей. Меньший-подарочный, а старший-"хоть кол на голове теши", и он делал то, что ему в голову взбредет. Я начала молиться и Господь дал мне мудрости через книгу "Дети, благословение или проклятие". Очень помогла сия мудрость мне, и в семье стало намного тише и спокойней.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Странник 3
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Кто-нибудь девочек лупит розгой?

Писатель
+211
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Это смотря какие девочки. Есть такие, что любого мальчишку за пояс заткнет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Странник 3
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Есть такие, что любого мальчишку за пояс заткнет.

Папу с розгой не заткнет.

Гость
0 Цитировать

Детей наказывать нельзя.

Нужно уметь разговаривать, и правельно обьяснить ребёнку , что можно , а чего нет

www.pivovarov2003.okis.ru
Старожил
+901
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Детей наказывать нельзя.

ага. все книжки по педагогике в топку! Библию тоже.....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Только любовь может воспитать хороших детей.

Удален
Жена
|22 Мая 2012
3 Цитировать

У каждого ребенка есть орган, через который он доходит до понимания того, что такое хорошо, а что такое плохо. И не всегда это голова. У кого-то как раз попа. Если вы обращаетесь к голове, а ребенок не понимает, нет у него способности распознать границы дозволенного, тогда надо рисовать границы другими способами. Потом шлепки по попе они ж не только отучают от дурного поведения, но в случае желания ребенка посоревноваться в первенстве в доме ( что кстати делают очень умные детки) упорядочивают ваши отношения.

Потом, это ж не просто шлепнул и ушел.

Кому-то сто раз обьяснил. Не понял - шлепнул. Ребенок внял. Помолились. Красота.

Кому-то сначало шлепнул (на обьяснения времени не было, редко, но случается) потом обьяснил.

Кому-то обьянил, ребенок понял, но в силу характера и любопытства ( что стоит за вашими словами) противится, в результате получил то, чего очень хотел.

Со средней дочкой процедура длинная. Ее просто нельзя взять и наказать, она очень умная девочка. Ей приходиться долго объяснять почему ее поведение не приемлемо. Иногда, в попытке понять, она своими вопросами ставит меня в тупик. Думаю и терпеливо отвечаю. Если вижу что не поняла, нельзя ее наказывать. Прошу просто довериться мне и больше этого не делать. А вот если она снова не послушалась, тогда объясняю что не смотря на то что я ее очень люблю, я ей сейчас всыплю по первое число, а потом она поймет почему маму надо слушать.

То есть вариантов очень много.

Оставлять своего ребенка без руководства, направления, которые в некоторых случаях означают применение наказания, мне говорит о неспособности родителя управлять своим домом, выполнять возложенные Богом на родителя обязанности.

Говоря о наказании ребенка имею в виду взвешенный подход взрослого человека к воспитанию детей, а не избиение ребенка, когда он попал под горячую руку. Последнее не приемлемо.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+901
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
Говоря о наказании ребенка имею в виду взвешенный подход взрослого человека к воспитанию детей, а не избиение ребенка, когда он попал под горячую руку. Последнее не приемлемо.

1000 раз Аминь на весь  пост!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Странник 3
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата traum
взвешенный подход взрослого человека к воспитанию детей,

....Это понавтыкать всем, прикрикнуть, разогнать по комнатам, и под шум волны развалиться на диване в опустевшей гостинной.

Удален
betonskiy
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Или Соломон перегнул?

или

Гость
+10
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Наверное, к каждому свой подход. Я сыну объясняю, почему что-то нельзя. Если провинился, сажаю на стул и запрещаю встать, если встает, то закрываю дверь в комнату. Вот это для него большое наказание, плачееет... Раньше пробовала наказывать розгой (палочкой), не помогало, шкодничал исподтишка.

Есть очень много методов наказания, но не физически.

Почитайте книги "Воспитание без наказания и криков" и "Дети с небес".

До сих пор у меня обида на радителей за то, что били меня, а не объясняли.

Удален
Странник 3
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Movirka
До сих пор у меня обида на радителей

Прощать не будете?

Гость
+10
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Прощать не будете?

Я их давно простила, когда жили далеко друг от друга. Последние 3 года рядом, но принцип грубого отношения к детям у них сохранился, могут орать, мат загнуть.

Всплыли детские обиды. Не знаю, что с этим делать. Когда их не вижу, то всё хорошо.

Удален
Странник 3
|25 Мая 2012
0 Цитировать

У меня самого противоречивые чувства к родителям. Я их люблю, но пустить в свою жизнь не могу.

1 2 3 4

Можно наказывать детей розгами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы