Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как убедить мормона оставить еретическое учение?

Старожил
+12
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Силой переубеждения Евангелие не распространяется...

Совершенно верно.
Знание и понимание тут ни при чем. Как и в рекламе.

Просто многократно повторять, повторять и еще раз повторять.

Это вариант №2 из предложенных мною.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Лоцман: Да. Они считают, что когда Иисус вознёсся от апостолов, -- Он пошёл не на Небо, а телепортировался на американский континент, прополведовал там и установил Свою Церковь там!

________________________________________

По времени получается, что церковь Христа должна была бы быть среди американских индейцев.

Неужели никто не спросил у Смита: "И где она?"

Хотя я слышала о легенде, кажется в племени майя, о том, что среди них был белый человек, который дал им знания и что он однажды к ним вернется. Поэтому они приняли конкистадоров за обещаных белых людей. Что-то в этом роде.

Интересно, Смит от этой легенды исходил?

Удален
lemurch
|12 Мая 2012
1 Цитировать

К слову, у мормонов многоженство уже больше ста лет под запретом, за исключением нескольких разрозненных отколовшихся от основной церкви групп.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жена
|12 Мая 2012
1 Цитировать

Ну официально, конечно, под запретом. Конечно, частота подобных браков знааачительно снизилась. В сша многоженство - уголовно наказуемое преступление, даже в штате Юта. Так что да, браки они свои не регистрируют, права на это не имеют и боятся. Но то, что многоженство до сих пор практикуется без регистрации брака, как сожительство ( со стороны закона) случается  довольно часто ( чаще, чем это можно было бы обьяснить разрозненностью  групп).

Многоженство у мормонов не изжито, оно мимикрировало под сегодняшнюю действительность.

Quo Vadis, Domine?
Удален
lemurch
|13 Мая 2012
1 Цитировать

Я имела в виду именно церковный запрет, доктринальный.

I think this world is perfect place to live.
Удален
лоцман
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

Дорогой  папа,

Библия говорит, что Иисус родился в Вифлееме (Лук. 2:4; Мих. 5:2; Мат. 2:4,5)

книга Мормона -- что в Иерусалиме (Алма 7:10).

Библия говорит, что Церковь Христова возникла (была установлена) в 30-х годах 1-го века (Деян. 2)

книга Мормона -- за 147 лет до Рождества Христова (Мосия 18:17)

Библия говорит, что ученики начали называться христианами в Антиохии (Деян. 11:26) приблизительно в 44 г. от Р. Х.

книга Мормона говорит, что ученики начали называться христианами за 73 г. до Р. Х. (Алма 46:15)

Удален
лоцман
|13 Мая 2012
1 Цитировать

Библия говорит, что тьма при распятии Иисуса была 3 часа (Мат. 27:45)

книга Мормона -- 3 дня (Геламан 14:20)

Удален
лоцман
|13 Мая 2012
1 Цитировать

Библия учит, что она завершена (2 Пет.1:3)

книга Мормона говорит иначе: 2 Нефий 29:6-и далее

Удален
лоцман
|13 Мая 2012
1 Цитировать

Вышеперечисленные мной несовпадения в этих двух книгах говорят, что одна из них ошибается!

Для себя я понял, что Библия аутентична и достоверна! Она является документом, важнее которого на земле не существует!

Библия -- это единственная книга, которой стОит доверять!

Писатель
+105
|13 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата: "Как убедить мормона оставить еретическое учение? "

Надо найти мормона, который оставил своё прошлое, присоединился к Христу . И потом этого бывшего мормона направить на вашего друга. Тот кого удалось убедить знает как убедить другого.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
папа
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Спасибо Вам! Очень важная и ценная для меня информация!

Ещё инфо краткое,понятное и очень конкретное!Просто супер!То,что надо!

Гость
0
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

для начала, докажите ему что библия это не ложь..

Удален
Elijah
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

Убеждать человека с помощью аргументов, всё равно, что убеждать его с помощью пыток. (с). Не переубедите. Это дух. Здесь надо иначе действать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|20 Сен 2012
1 Цитировать

Лоцман

Зря минусите, я пробовал раскладывать по полочкам несоответствия их миссионерам. Они в ответ лишь глупо улыбались и в конце попросили молиться чтобы Бог открыл мне то что открыто им. Кстати я тоже ознакамливался с книгой мормона, но вы похоже знаете её досконально. Сами там были?;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
папа
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Здесь надо иначе действать.

Как же?

 

Цитата Elijah
Они в ответ лишь глупо улыбались и в конце попросили молиться чтобы Бог открыл мне то что открыто им. Кстати я тоже ознакамливался с книгой мормона, но вы похоже знаете её досконально. Сами там были?;)

Я верю.Они удивительно преданы этой лжи и ни насколько не сомневаются,что они в "истине" в ковычках.Парадоксально.

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

На вопрос, христиане ли они - мормоны отвечают утвердительно, так как почитают Библию и верят, что Иисус Христос - Господь.

Удален
О-ц Сергий
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

Вот представь, что и он думает: мой одноклассник попал в секту пятидесятников (например). Как можно по Библии доказать то,что пророки пятидесятников лжецы и сами,собственно,создатели секты...

Не благодарное это занятие доказывать по Библии что то кому бы то ни было. Каждый видит в Библии то, что хочет видеть.

По этому поводу есть хорошее выражовывание: "По всем вопросам убедительные доказательства открываются нам лишь тогда, когда мы и без того убеждены в истинности доказываемого"(И. Этвес)

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Galisha
|30 Мая 2013
2 Цитировать

Не знаю,как их переубедить. Тем более моя знакомая туда пошла,бывшая харизматка.  " У них все тихо,никто не кричит,громкой музыки нет, они английский с нами учат". Ну и что? Читаю их журналы-те же самые заблуждения.

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

А я считаю вслед за, всеми проповедниками уважаемым, Джоелом Остином, пастором мегацеркви в США, что мормоны - христиане так же.

Удален
О-ц Сергий
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
А я считаю вслед за, всеми проповедниками уважаемым, Джоелом Остином, пастором мегацеркви в США, что мормоны - христиане так же.

А по материальным благословениям, так горячо любимым пятидесятниками - харизматами, намного и несравнимо превосходят последних.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Ну потому что там платят от разума, а не от эмоций, стабильно и со всего мира )

Старожил
+223
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

С чего вы взяли, что это учение еретическое!??????????

Оно не более еретично чем учение католиков и православных, баптистов и харизматов ...............

Все они согрешили пред лицом Бога и лишины славы Его, нет ни одного познавшего истину - нет праведного ни одного ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+1014
|20 Дек 2015
1 Цитировать

Старожил
+1014
|20 Дек 2015
0 Цитировать

Как думаете на форуме есть мормоны? Как определить?

Старожил
+1698
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы

Подобно так, как СИ и православным.. Это убедить выбросить их человеческие "предания" на помойку и взяться за трезвомысленное изучение чистого Слова Божьего - Библии.. Хотя учитывая то, что за всеми этими религиями стоит определенный контролирующий бесовский дух, то таким нужно прежде освобождение от влияния этого духа.. Поэтому для начала, нужно чтобы такой человек начал хоть немножко сомневаться в истинности своей религии.. Убедить таких можно лишь в том случае, если вы им докажете то, что с Богом легко можно иметь живые личные взаимоотношения.. без всяких там человеческих "преданий" и религиозных догматических традиций, которые не приближают к Господу Богу а наоборот отдаляют от Него.. Но прежде для этого, нужно чтобы вы сами лично, имели такие взаимоотношения с Христом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Дек 2015
0 Цитировать

Норе.. если РПЦ МП за свои 72 года не осквернила ещё Киев.. то мормоны тем-более не смогут.. Время им не хватит да и возможности у них не те.. - Христос уже грядет.. Украина для Христа и Христос для Украины..!))))))))

П.С. Так, что успокойтесь вы дружище и не переживайте так за Киев.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Норе.. если РПЦ МП за свои 72 года не осквернила ещё Киев.. то мормоны тем-более не смогут.. Время им не хватит да и возможности у них не те.. - Христос уже грядет.. Украина для Христа и Христос для Украины..!))))))))

Ну если Вы за них отвечаете,  буду спокоен за Киев :)

Старожил
+1698
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Ну если Вы за них отвечаете,  буду спокоен за Киев

Простите.. но вы ошибаетесь, за бесов я никак не могу отвечать.. Сказал лишь о том, что у них нет ни времени ни возможности.. Жив Господь и милость Его вовек..!))))))))))))))

К нам на богослужение как-то зашли пару мальчиков-мормонов, но только мы начали славить и поклоняться Христу.. как их впрямь как ветром сдуло.. унеслись демоны, больше мы их не видели..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Как убедить мормона оставить еретическое учение?

это не возможно .........

они зомбированы ......

как впрочем большенство остальных христиан ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
они зомбированы ..

васёк, как там дела у Илюхи.. армагедон скоро..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Как убедить мормона оставить еретическое учение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы