Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как убедить мормона оставить еретическое учение?

Удален
папа
|21 Дек 2015
1 Цитировать

В общем не убедил. Однокласник сказал,что я не понимаю,что Бог и в наше время посылает пророков и я не понимаю этого,так как я не молюсь об этом. Он требовал,чтобы я молился об этом.  В общем он продал квартиру и живет теперь у них где то в общине.  Год наверное я его уже не вижу.  Когда видел он меня избегал. Наверное его там настраивают против таких как я.

Мормоны это зло в овечьей шкуре. у людей полностью мозги промыты.  Как им это удается? Что за техники такие волшебные?

Старожил
+1698
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Как им это удается? Что за техники такие волшебные?

А вы что-же... даже не слышали о таких существах как демоны - различные религиозные антихристские духи.. духи контроля и манипуляций.. духи продуктирующие ереси, колдовство, оккультизм и т.д...? Чему-же вы удивляетесь-то.. если даже в евангельских собраниях, бывает христиане серьезно порабощены демонами и находятся под их контролем.. А здесь мормоны, которые не что иное как обиталище реальных демонов.. у которых, как и в мусульман, учение от демона назвавшего себя Д.Смиту - Мороний.. с которым Смит как и Магомет с демоном Джабриилом, составил мормонское учение и записал его в догматическую книгу - Книга мормона.. Потому, не стоит удивлятся тем человекам кто изучает и следует не Слову Божьему - Библии.. а всяким там бесовским книжкам, типа как - "коран", "книга мормона", "предания", "сторожевая башня - ТМ" и др. им подобным.

Потому, если вам не удалось заставить вашего одноклассника хоть чуть-чуть усомнится в мормонском учении, то никакого толку не будет а ваши слова к нему выброшены на ветер.. он вас из-за контролирующих демонов просто не слышит..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
он вас из-за контролирующих демонов просто не слышит..

Вот читаю и подумал, он гдето у себя на форуме или в личных беседах говорил, что Папу не получается переубедить, а ему говорят, что он зазомбирован, что у него мозги промыты и всё в таком духе. Апостол Павел советует говорить человеку, 2-3 раза и и потом отвращаться если не принимает. В пустой сосуд легко наливать, а в полный не всегда есть смысл лить. Иисус приобрёл Саморянку у колодца не переубеждением, а чудом. Она увидела в Нём пророка через то, что Он не зная её, всё рассказал о ней. Допустим, если Бог проявится через Папу тем же или другим чудом, то этим Он и приобретёт его Себе, а приобретать для Бога речами не подтверждёнными делами, не эффективное занятие.

Как вы думаете, у кого вера сильнее, у того кто увидел чудеса и сказал, с ними Бог и присоединился, или у того, у кого навалились проблемы и от безисходности ему пришла мысль податься к Богу, (что чаще бывает)?

Иоан.4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

Может вопрос стоит поставить так, что делать, что бы люди услышав узнавали?

Думаю нам не хватает помазания, которое и действует так, что бы люди понимали, узнавали, осознавали, научались от него.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-28
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

а вы то сами не в секте? подумайте , легко ли ВАС переубедить ? ответь те себе честно и  сами поймете как можно "по библии"  кому то чтото доказать) Вообще то по библии вы ему ничего не докажите, если он умный человек то можно с помощью логики чтото доказать. Ну а если уже зазомбирован то значит такова его судьба.

 

Цитата лоцман
Библия учит, что она завершена (2 Пет.1:3)
Библия -- это единственная книга, которой стОит доверять!
ничему такому она там( 2 Пет) и вообще не учит. Вот потому что у людей сектантское мышление , потому их и заманивают в секты. Своей головой думать надо и пользоваться логикой что бы не попадаться на удочки разных смитов.
православный апологет
Старожил
+1698
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Иисус приобрёл Саморянку у колодца не переубеждением, а чудом.

Он исцелил её душу, освободив от духа отверженности.. Это плохо походит на  чудо.. это скорее выражение Божественой любви и принятия.. Тот, кто принимает Любовь Отца - сразу освобождается от духа отверженности..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

А вы сами где состоите?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1698
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Своей головой думать надо и пользоваться логикой что бы не попадаться на удочки разных смитов.

Вот это правильно - "..не в Библию, не в Бога и в черта не верю.. я православный"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Вообще то по библии вы ему ничего не докажите, если он умный человек то можно с помощью логики чтото доказать.

Библия и есть инструмент логики.

Но если вы не знаете Бога и Не верите ,что Он приходил на Землю,а не кого-то посылал вместо Себя на крест, и ОПРАВДАНИЕ ЭТОМУ  величайшее чудо из чудес -крещение Святаго Духом,что и есть единственное доказательство ,коим Бог свидетельствует о Себе в духе человека,то есть доказательство Нового Завета с человеком, то своей логикой будете свидетельствовать собеседнику лишь о своей ,подобно его,безбожности.

Что и свдетельсвтует ярко любой "христанский форум".

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во

плоти,  показал Себя апостолам Своим,вознесся во славе Творца неба и Земли,оправдал Себя излиянием  Духа Своего, проповедан в народах,

принят верою в мире.

А приняли ли вы верою Его ,то есть приняли ли вы Святаго Духа?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот это правильно - "..не в Библию, не в Бога и в черта не верю.. я православный"..))

вброс засчитан

 

Цитата arsharuni
Библия и есть инструмент логики.

для тех кто её признает. А если у него не библия а книга мормона или багавад гита инструмент ?Для людей иных религий вам надо сначала ещё доказать что ваша библия истинна и ТОЛЬКО она авторитет ! Поэтому если вы будете просто тыкать ему в библию а он вам в ответ будет тыкать в КМ долго вы так будете друг другу доказывать. Поэтому для начала нужно оттолкнуться от того что общее для всех , от простой логики и здравого смысла.Вот что я имел ввиду.А не то что Ашер по своему развращению перетолковал так будто я вовсе отрицаю библию.

 

Цитата arsharuni
Что и свдетельсвтует ярко любой "христанский форум".

а что свидетельствуете вы ? вы ничуть не лучше этих форумчан , тут каждый второй со своим ( только одному ему истинно открывшимся ) учением и пониманием духа , нашли чем удивить )))

В 19 веке в америке верующие наивные были верили ещё в Смитов , Вайтов, Расселов, теперь то каждый может сам для себя быть пророком )))

православный апологет
Старожил
-20
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
а что свидетельствуете вы ? вы ничуть не лучше этих форумчан , тут каждый второй со своим ( только одному ему истинно открывшимся ) учением и пониманием духа , нашли чем удивить ))) В 19 веке в америке верующие наивные были верили ещё в Смитов , Вайтов, Расселов, теперь то каждый может сам для себя быть пророком )))

Глупость человеческая безудержна в любви к себе любимому и к истории себе подобных глупцов и любимых должностей и идолов,но только не к Богу.

Как вы заметили ,кроме как Святаго Духа,я ничего не проповедую.

Я уже не говорю,что все что исходит из меня о Духе,могу доказать любому в любом месте в любое время дня и ночи все тем же Духом ,да будет Он все во всем.

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим

ничего, кроме Иисуса Христа(крещения Святаго Духом),

 

Цитата окунь
для тех кто её признает. Поэтому для начала нужно оттолкнуться от того что общее для всех , от простой логики и здравого смысла.Вот что я имел ввиду.А не то что Ашер по своему развращению перетолковал так будто я вовсе отрицаю библию.

Моя беседа с вами, а не попытка разжечь огонь вражды кого-то с вами.

Истинность Библии доказывается истинностью и свершением ее цели и водительства в каждом человеке-получение жизни вечной крещением в Святаго Духе от Самого Крестящего,который и удостоверяет ваше крещение тем,что говорит в вас иными языками.

Вот так просто и единственно верно и истинно.

Библию никак не докажешь ни археологией ,историей,географией,обрезанным детородным органом итд и тп.

Только крещение Духом.

Если этого нет,то все остальное,в том числе и православие с мормонами,равноудалены от Бога.

И ,если ,кто-то кого-то убедит перейти из одного лагеря смерти в другой,то равзе это есть спасение Божье от смерти?

Вот когда из лагеря смерти ,что есть любая религиозная организация и группа,переходишь в Царство Небесное,что есть Сам Святаго Дух,вот это есть спасение и для мормона и для православного,иудея и еллина,как писал Павел.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
папа
|21 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Я нигде не зарегистрирован как член церкви. На книгоизучение хожу к баптистам каждую почти среду, но не являюсь баптистом и не хочу им быть. Может я прав,может и не прав. Но у меня свои мысли на этот счет.
Старожил
+690
|21 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Я нигде не зарегистрирован как член церкви.

А к Церкви вы принадлежите?

Старожил
-20
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Я нигде не зарегистрирован как член церкви. На книгоизучение хожу к баптистам каждую почти среду, но не являюсь баптистом и не хочу им быть. Может я прав,может и не прав. Но у меня свои мысли на этот счет.

Это не может не радовать.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
папа
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
А к Церкви вы принадлежите?

Извините,но не перед вами мне здесь отчитываться,к чему и кому я принадлежу.

Какое ваше дело? Вы за собой следите лучше.

Старожил
+690
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Извините,но не перед вами мне здесь отчитываться,к чему и кому я принадлежу. Какое ваше дело? Вы за собой следите лучше.

Почему вы так возмущаетесь? Я же не спросил, принадлежите ли вы к какой либо политической партии,  или не дай Бог банде.

Ведь принадлежать (или стремится принадлежать) к Церкви, это цель любого здравомыслящего христианина.

Старожил
+949
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Я нигде не зарегистрирован как член церкви. На книгоизучение хожу к баптистам каждую почти среду, но не являюсь баптистом и не хочу им быть.

Изучение библии, это начало всех начал.

Старожил
-28
|22 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Библию никак не докажешь ни археологией ,историей,географией,обрезанным детородным органом итд и тп. Только крещение Духом.

Впринципе определение верное, только не в том ключе как вы понимаете. Библия подтвердается жизнью Церкви основанной Христом и тем что Дух Святой продолжает действовать в людях на протяжении всей истории церкви. Уже само существование Церкви на протяжении 2000 лет - чудо , если учесть все гонения и трудности, войны , болезни и т.д. Также мы видим что в Церкви  не иссякали духоносные дары, и каждый век нам дал своих великих святых, подобных первым апостолам. Более того эти святые оставили практический путь духовной жизни и каждый может попробовать и убедиться в истинности того что Бог реален. С этой т.з понятно что никакие новомодные учения, "пророки" типа Смита и т.д. ничего не могут добавить или предложить тем кто имеет полнокровную духовную жизнь в церкви. Ведь все они исходят из того что церковь умерла ( с это лжи и начинаются все секты ) так и Смит ведь начал с того что отверг все церкви и пошел в лес "молиться"  где и ему явился некто мороний и начал пудрить мозги.

православный апологет
Старожил
+223
|22 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
васёк, как там дела у Илюхи.. армагедон скоро..?

устроил тёплую бесснежную зиму на украине .........

В Киеве в декабре установилась аномально теплая погода. Температурне рекорды фиксируются третий день подряд, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории.
© Артем Атаманюк
Согласно данным метеорологов, в ночь на 22 декабря столбики термометров не опустились ниже +5 °С, на 1 °С опередив рекорд 1958 года.
21 декабря впервые за 135 лет были побиты рекорды всех трех параметров суточной температуры для этого дня. Ночью она составила + 4,1 °С, существенно опередив предыдущий рекорд, установленный в 1960 году (+2,1 °С)
Reach out and touch faith
Старожил
-20
|22 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Впринципе определение верное, только не в том ключе как вы понимаете.

Вера Божия касается каждого человека.Каждый человек должен примириться с Богом ,

заключив с Ним Новый Завет,то есть позволить Ему вселиться в дух(сердце) свой,

что возможно только при крещении Духом Святым от ВечноЖивого Главы Церкви,Иисуса.

Никакие исторические россказни и легенды о кумирах-святых дано умерших никого не приближают к Богу и не делает из них историческую церковь

Церковь Божия есть Сам Бог,Дух, с духами людей ,которые при жизни во плоти приняли Святаго Духа.

Членство в мирской организации мирским способом,не суть мормонским или православным,никого из них не делает верующими,а верующим делает человека принятие им Святаго Духа.

Никто не может считаться христианином,если не принял Христа,то есть Святаго Духа в крещении от Иисуса.

Вот вам Божье.

Вокруг этой простоты,Истины в Святаго Духе,такие огороды нагородили за 2000 лет после Пятидесятницы,что уже и удивляться нечему в изощренности человеческому богопротвлению.

И каждый считает ,что корона на его голове.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Мормоны это зло в овечьей шкуре. у людей полностью мозги промыты.  Как им это удается? Что за техники такие волшебные?

Техника одна  у всех христианских учений - опора на авторитет Иисуса Христа и Библию, к которой прибавляется еще некое Откровение святых пророков..... и понеслась.....душа в рай....Для младенца в вере это работает, как непреложная истина.

Bigfaer
Писатель
+59
|26 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Считаю,что Джозеф Смит придумал историю о том,что он общался с Богом Отцом и Сыном,

Общался  но только не с Богом а с демонами!

Старожил
-24
|26 Окт 2016
0 Цитировать

У меня есть книга с их учением. Когда-то пастор пригласил к нам в церковь двух мормонов, они приходили к нам два раза. Я выпросил у одного из них книгу с "продолжением" библии. Так вот, прочитал я в сем писании, что в момент смерти Иисуса на кресте в Америке произошло сильнейшее землетрясение, которое поглотило то ли миллион людей, то ли три - точно не помню. Но ведь это в корне противоречит сути жертвы  Христа, потому что Бог в тот момент отдавал Сына за погибающих  людей, а не убивал их. И вообще, помню что аргументами мы задавили их, они зацепились за последний аргумент, что сам Бог нам должен открыть истину, которая открыта им. С ними было легче дискутировать чем со свидетелями башни, а может нам попались сырые ребята. Но факт тот, что за заблуждением обычно стоит дух, который контролирует разум, и поэтому логические аргументы, даже в их явном преимуществе тут бессильны. Видимо здесь бОльшую часть усилий надо тратить на молитвы и остальную на разговоры.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но факт тот, что за заблуждением обычно стоит дух, который контролирует разум, и поэтому логические аргументы, даже в их явном преимуществе тут бессильны

Да вы любого христианина попробуйте переманить в другую конфессию - он будет держать веры до смерти,  как первые христиане....

Bigfaer
Старожил
-24
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Да вы любого христианина попробуйте переманить в другую конфессию - он будет держать веры до смерти, как первые христиане....

Думаю, что это уже не так актуально как двадцать лет назад. Не так часто встретишь того, кто родился и остается в своей родной церкви более 10 лет. Да и многие поняли, что деноминации принципиально мало чем отличаются друг от друга. Знаю баптистов ушедших к харизматам, пятидесятников, ушедших к адвентистам и пресвитерианам, и пресвитерианскую церковь ушедшую к пятидесятникам. И анафеме за это уже не предают.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Думаю, что это уже не так актуально как двадцать лет назад. Не так часто встретишь того, кто родился и остается в своей родной церкви более 10 лет.

Ну да, в интернете все уже начитались, грамотные стали.  Может быть, так и прийдут к единству веры лет через сто....

Bigfaer
1 2 3

Как убедить мормона оставить еретическое учение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы