Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как убедить мормона оставить еретическое учение?

Удален
папа
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит

Почему Вы считаете, что они лжецы?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
папа
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Почему Вы считаете, что они лжецы?

Считаю,что Джозеф Смит придумал историю о том,что он общался с Богом Отцом и Сыном,а также никакой золотой книги он не находил.Чистейший развод.

Также много учений состоит из грубых ересей.

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата папа
Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы

доказать то можно, да только не внемлят они лишь доказательствам.

вот в помощь:

советую - наберитесь терпения, но не бездействуйте. а больше молитесь за них. результат будет, но не сразу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Считаю,что Джозеф Смит придумал историю о том,что он общался с Богом Отцом и Сыном,а также никакой золотой книги он не находил.Чистейший развод.

А Павел, который разговаривал с Богом на туче чем для Вас убедительнее?

Или Моисей?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
папа
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
советую - наберитесь терпения, но не бездействуйте. а больше молитесь за них. результат будет, но не сразу.

Спасибо большое.Обязательно посмотрю и постараюсь следовать вашему совету!

Удален
папа
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А Павел, который разговаривал с Богом на туче чем для Вас убедительнее? Или Моисей?

Конечно.

Не сравнить ни с какими Морониями и Д.Смитами...

Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Конечно. Не сравнить ни с какими Морониями и Д.Смитами...

так чем Павел, рассказавший о беседе с богом на туче для Вас убедительнее Смита ? ))

доказательств же нет ни у того, ни у другого.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
папа
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так чем Павел, рассказавший о беседе с богом на туче для Вас убедительнее Смита ? )) доказательств же нет ни у того, ни у другого.

Тем,что от Павла чувствуется Святой Дух,а от Смита чувствуется фальш и амбиции.

Но ,да,доказательств нету (на видео это не снято) и это моё субъективное мнение своей личной веры.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Но ,да,доказательств нету и это моё субъективное мнение своей личной веры

В этом то и весь фокус )) просто личное верование без единых доказательств.

И у Вашего одноклассныка просто личная вера.

Если Вы разбудите в нем здравый смысл - то он лишиться всяких верований, и Ваших тоже. Но будет страдать в поиске умом ответов.

Это один вариант.

Можете бесконечно втирать ему в мозг ваше верование, как рекламу, просто многократно повторяя, как это делали веками на проповедях, повторять и ничего не обяснять, потому что обьянять нечего.

И он станет верить в Ваше верование.

Это второй вариант.

Еще можно начать медитировать. Это лишит и верований, и страданий умственных поисков.

Это третий вариант.

Еще есть медикаментозная терапия - но я не сторонник химии, электорошока и пр.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Еще есть медикаментозная терапия - но я не сторонник химии, электорошока и пр.

Похоже в Вашем случае сработала.

Старожил
+600
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так чем Павел, рассказавший о беседе с богом на туче для Вас убедительнее Смита ? ))

1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 4:
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы

Римлянам > Глава 15 > Стих 18:
ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,

.

вот и вся коорадинальная  разница - басни рассказывать,  или подтверждать слова сверхъественным

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
лоцман
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Привет всем! Мой однаклассник попал в секту мормонов.Как можно по Библии доказать то,что пророки мормонов лжецы и сам,собственно,создатель секты Джозеф Смит.

Здравствуйте,  папа!

Библейские доказательства есть. Вот одно из них:

"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема." (Гал.1)

Если Вам нужно объяснение этого аргумента, тогда скажите.

Старожил
+706
|11 Мая 2012
1 Цитировать

А мормоны верят в Иисуса Христа как Спасителя?

И вообще, в чем отличие их веры?

Я только одно знаю - у них поощряется многоженство.

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так чем Павел, рассказавший о беседе с богом на туче для Вас убедительнее Смита ? ))доказательств же нет ни у того, ни у другого.

Дорогой друг,

Если Вы не знаете о доказательствах, тогда не говорите о том, что их нет! -- Это не есть честная позиция!

С Вами вести дискуссию не желаю, поскольку Вы, на мой взгляд, -- неадекват!

Даю же эту реплику, чтобы пресечь исходящую от Вас ошибку логики в начале этой темы!

Извините, и всего доброго Вам и Вашей семье!

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А мормоны верят в Иисуса Христа как Спасителя? И вообще, в чем отличие их веры? Я только одно знаю - у них поощряется многоженство.

Самое яркое лжеучение Церкви Иисуса Христа Святых последних дней заключается в том, что они пытаются отложить Библию подальше, чтобы люди её не изучали!

Вместо же Библии, которая единственная является Словом живого Бога -- Его откровением к человечеству, в соответствии с которым это самое человечество будет судимо, мормоны (ЦИХСПД) предлагают другую книгу - книгу Мормона! Выдавая её за вдохновлённую Богом!

Старожил
+706
|11 Мая 2012
1 Цитировать

Лоцман, правда. Если Слова Божьего нет, это уже приговор.

Тоже самое можно сказать о Сторожевой башне и Коране, чтобы кто не говорил.

Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

И все-таки, они верят в Христа или нет?

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лоцман, правда. Если Слова Божьего нет, это уже приговор. Тоже самое можно сказать о Сторожевой башне и Коране, чтобы кто не говорил.

Дорогая  Philadelfia,

не сочтите за наглость, только я думаю, что то же самое можно сказать о любом, кто не имеет любви к истине! Это касается и тех, кто читает Библию, а не какую-то другую книгу! На этом форуме я уже таких повидал. Так что далеко можно не ходить!

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И все-таки, они верят в Христа или нет?

Да. Они считают, что когда Иисус вознёсся от апостолов, -- Он пошёл не на Небо, а телепортировался на американский континент, прополведовал там и установил Свою Церковь там!

Старожил
+706
|11 Мая 2012
1 Цитировать

И я повидала. Так что и в этом я с Вами согласна.

Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
вот и вся коорадинальная разница - басни рассказывать, или подтверждать слова сверхъественным

Вы хотели сказать: "рассказывать басни и подтверждать их баснями о сверхестественном" ?

Я уверен, что Иосиф Смит и компания написали не мало басен о сверьестественном в подтверждение своих басен о не сверьестественном. )))

Проблема в том, что нет никакого различия между заявлением Павла о беседе с богом на туче, или легенде о скрижалях Моисея и между золотыми скрижалями Смита, которые он выковырял в лесу палкой.
Конечно же, эти скрижали потом исчезли, не оставив никаких вещественных доказательств своего существования ))) как и скрижали Моисея, которые он зачем-то разбил.

Надо отдать Иосифу Смиту и компании должное за весьма искуссное манипулирование сознанием людей и создание полноценного религиозного течения, самостоятельного и в религиозном , а главное политическом смысле, вне влияния ортодоксальных или протастантских течений.

Одним из оснований и побуждений создать новую секту было желание порвать всякую связь с католической церковью и ее властью. Но власть простестантов тоже была опасной, так как исходила все из того же старого мира, Европы. Той же Англии, из рук которой американцы вырвали свою свободу.



Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы хотели сказать: "рассказывать басни и подтверждать их баснями о сверхестественном" ?

Работничек №2, а второй номер Заступник не Ваш брат случайно?

Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
а второй номер Заступник не Ваш брат случайно?

"кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
....
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

Работничек №2, кем для Вас ялвляется Иисус Христос?

Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
кем для Вас ялвляется Иисус Христос?

Интервью даю в личных сообщениях или на своей сайте, тему засорять не хорошо.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Интервью даю в личных сообщениях или на своей сайте, тему засорять не хорошо.

Все понятно.

Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Все понятно.

Или можете создать тему "кто такой Иисус Христос" - там и поговорим. А тут , возможно, люди хотят поговорить о мормонах.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Считаю,что Джозеф Смит придумал историю о том,что он общался с Богом Отцом и Сыном,а также никакой золотой книги он не находил.Чистейший развод.

Один мой знакомый рассказывал, что ему однажды приснилась какая-то книга, а потом ему в руки попала книга мормона, и оказалось это была она.

 

Цитата Philadelfia
Я только одно знаю - у них поощряется многоженство.

Насколько я знаю, многожёнство у мормонов давно запрещено.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|11 Мая 2012
2 Цитировать

Атеист например не потому-что он много знает о материалистическом мире, а потому-что не верит в Бога (и знания или их отсутствие этому не помеха)...

Силой переубеждения Евангелие не распространяется...

Так что пока целью является "переубеждение" толку не будет...Мы сеем Слово, Бог взращивает и те кто откликаются на Его призыв принимют спасение..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3

Как убедить мормона оставить еретическое учение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы