Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги это зло?

Старожил
+1698
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Приветствую тебя брат, мир тебе... И успехов в служении.

Спасибо брат, принимаю.. Ткже приветствую итебя и желаю благословений тебе, твоей семье и твоему служению..!! 

P.S. Простите.. я пропустил очень значительную деталь в моием предыдущем постере.. Первое это, что у нас совсем не большое по количеству собрание.. и то, что нас всему этому учил и вел Сам - Господь.. И практически Дом Молитвы и всё обустройство его.. полностью свидетельство - Славы Господней.. Потому, что логически о том, как все происходило, объяснить поверьте - невозможно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Кто считает что деньги это зло, отдайте их мне на добро. мой телефон 0997528333

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1490
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата romuald-new
При чем сдесь диноминация? может вы имелли ввиду доктрина?

Да я просто пошутил, извините! Что касается учения Маркса, то в нём далеко не всё так уж ошибочно.

 

Цитата romuald-new
деньгами служило все что было средством обмена. (посмотрите в инете а то долго перечислять) . В чем принуждение народа деньгами ?

Принуждение - не зло! Родители принуждают детей к послушанию, это ПРАВИЛЬНО. Учителя принуждают учеников прилежно учиться, это ПРАВИЛЬНО. Даже Бог Своих детей принуждает, ибо любит их и не оставляет без назидательного наказания.

Есть три формы общественного принуждения: первая и самая грубая - вооружённая сила (например, полиция или охрана в супермаркете); вторая (более высокого уровня) - власть (правительство, начальство на работе, пастырь в церкви и т.п.); третья (пока что наиболее утончённая) - деньги. За деньги человек готов что-то делать, что просто так, по своей воле, он делать не стал бы, в этом и состоит принуждение. Человек не просто отдаёт что-то за деньги, но прежде, чем отдать, он должен этот товар произвести. Т.е. деньги указывают ему, что делать и чем заниматься. Но ведь деньги разума не имеют! Это другие люди, используя деньги как пружину, принуждают людей действовать. Вот эти-то люди, понимающие истинную суть денег, и есть не просто богачи, а истинные властители мира.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|28 Мая 2012
3 Цитировать

ха-ха-ха чем больше зарплата тем большое зло. 

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1490
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
ха-ха-ха чем больше зарплата тем большое зло.

Кому-то крупно повезло
На ежемесячное зло!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|28 Мая 2012
3 Цитировать

До сих пор не перестаю удивляться способности нашей христианской братии сочинять такие нелепые доктрины.

А проблема в том что о Господе судят по себе и Писание читают не имея в основании веры, краеугольного камня - Христа.

Поэтому в голове у многих не укладывается, что Бог не мерою дает блага просящим у Него.

И надмеваясь своим плотским умом, стараются сами поставить эту меру и для себя и для других.

Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
ха-ха-ха чем больше зарплата тем большое зло.

Умножается богатство, умножаются и потребляющие его)))))

Так что все балансируется

Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
3 Цитировать

О! я придумал что является злом, те которые хотят иметь много денег за счет другиг

Часто вспоминаю лозунги некоторых знатоков финансовой духовности ОТДАЙТЕ НАМ ВАШИ ДЕНЬГИ, А МЫ ЗНАЕМ КАК ИХ ПРАВИЛЬНО УПОТРЕБИТЬ ДЯ БОГА)))

Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
До сих пор не перестаю удивляться способности нашей христианской братии сочинять такие нелепые доктрины. А проблема в том что о Господе судят по себе и Писание читают не имея в основании веры, краеугольного камня - Христа. Поэтому в голове у многих не укладывается, что Бог не мерою дает блага просящим у Него. И надмеваясь своим плотским умом, стараются сами поставить эту меру и для себя и для других.

Не удивляйтесь, часто бывает те которые которые думают на других что они ставят предел Божьим благословениям по максиуму, сами делают тоже самое только по минимуму.

Вспонил пример, когда одному из Пап Римских праздновали 70 летие, то один кардинал выразил пожелание чтобы Папа дожил до 90 лет, Папа обиделся и ответил: зачем умалять милость Божию?))))))))

Старожил
+952
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
ха-ха-ха чем больше зарплата тем большое зло.

Деньги это зло! Выйдешь на рынок и зла не хватает!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Где тема самоубийства?

Тему закрыли модераторы по жалобам тех которые не могли в Библии привести конкретных доказательств своим утверждениям. Думаю что фарисеи тоже многое понимали что неправы а доказать немогли вот и бесило их это)))))))))

По настоящей теме скажу что деньги это неодушевленное материальное которое может быть чем угодно для людей в зависимости от состояния самих людей. Деньги остаются деньгами НЕЙТРАЛИТЕТОМ а люди вокруг них развозят мазню))))))))))))

Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать

)))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну тему финансов.. не может обойти ни одно собрание.. Как-никак, деньги написано напрямую связаны с нашим сердцем.. И к примеру, посмотрев на вас  куда вы тратите свои деньги, я уверенно скажу где находится ваше сердце.. И это учение самого Иисуса Христа.. Но к сожалению, могие имеют об этом искаженное понимание.. считаю, что без диавола здесь явно не обошлось..

соглашусь с вами, что многие люди, вопрос финансов сразу берут на подозрение и недоверие и сразу во всем усматривают не добрые побуждения. Наверное такое происходит по причине что эти люди или сами прошли через то в чем подозревают других или сами нечисты наруку в финансовых вопросах

Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать

)))))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
6 Цитировать

ДЕНЬГИ ЭТО ЗЛО?

у нас в каждом автобусе висят такие стишки

Не зли других и са не злись

Мы только гости в этом мире

И если что не так смирись

Будь помудрее улыбнись

Ведь вмире все закономерно

Зло излученное тобой

К тебе вернется непременно

Старожил
+1501
|28 Мая 2012
6 Цитировать

Еккл.6:1 Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми:
2 Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это - суета и тяжкий недуг!

3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его.

Зло это когда ты не получаешь удовольствия от того, чем Бог тебя благословил.

Местный
+11
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно, что вы неправы и просто не хотите это признать.

Викепедия : С помощью денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них вот Вам ссылка  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8

Предполагается, что до появления денег был бартер — прямой безденежный обмен товарами.

В различных регионах мира использовали в качестве денег различные вещи (товарные деньги):

на островах Океании и у ряда племён индейцев Южной Америки деньгами служили ракушки и жемчужины, в Новой Зеландии в качестве денег использовались камни с отверстиями в середине, во многих странах в качестве денег использовался скот, меха и шкуры животных, эти формы денег были наиболее древними и распространёнными, на Руси помимо всего прочего могли использоваться соляные бруски, позднее в качестве денег стали использовать бруски, слитки, обрубки из металлов.

Постепенно роль денег перешла к металлам. Вероятно, сначала это были металлические предметы (наконечники стрел и копий, гвозди, утварь), затем слитки разной формы. С VII века до н. э. в обращении появляются чеканные монеты. Быстрое распространение монет связано с удобством их хранения, дробления и соединения, относительной большой стоимостью при небольшом весе и объёме, что очень удобно для обмена.

Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Зло это когда ты не получаешь удовольствия от того, чем Бог тебя благословил.

Соломон испытал все под солнцем и все удовольствия и блага и богатство, он писал, что все что хотела его душа он имел. Но в конце жизни сделал он некие другие выводы

Выслушаем сущность всего. Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, ибо в этом все для человека

Старожил
+1501
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, ибо в этом все для человека

Это точно, остальное суета, а если не получаешь удовольствия от Божьих благословений и от плода рук своих то это еще и зло.

Удален
anele
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Где тема самоубийства?
А мозги где ваши?:

Мой мозг на месте.)) Я о теме спрашивала, а не пыталась с собой покончить..)))

Только и всего.. Не мечтай!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1379
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
власть ............. третья (пока что наиболее утончённая) - деньги.

Деньги это не власть.

 

Цитата 7778663
ха-ха-ха чем больше зарплата тем большое зло.

 

Цитата Друг Бога
Еккл.6:1 Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми: 2 Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это - суета и тяжкий недуг! 3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его. Зло это когда ты не получаешь удовольствия от того, чем Бог тебя благословил.

Аминь брат.

 

Цитата romuald-new
Викепедия : С помощью денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них вот Вам ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8 Предполагается, что до появления денег был бартер — прямой безденежный обмен товарами.

Я это постоянно толкую вам. Зачем мне это вы привели? Вы утверждали что деньги зло. ............Нет не зло.

 

Цитата anele
Мой мозг на месте.))

Тогда включите его.

 

Цитата anele
Я о теме спрашивала, а не пыталась с собой покончить..))) Только и всего..

Включите, включите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
anele
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Включите, включите.

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1379
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

Ну, наконец-то! Так бы сразу. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1490
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Деньги это не власть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents

Святой: понимаю, вас лишили власти.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1490
|3 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Святой: понимаю, вас лишили власти.

Чего уж там лишать? У меня и средства обмена-то не было!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|5 Июн 2012
3 Цитировать

Есть старая шутка о том, что английское слово "job" ("работа") расшифровывается как "just over broke" ("немногим лучше банкротства"). И к сожалению, для большинства людей это действительно так.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+1379
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Чего уж там лишать? У меня и средства обмена-то не было!

Так есть выход! :)......: Иоана 16:

24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое;
просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Цитата Тутти
И к сожалению, для большинства людей это действительно так.
Но к счастью - Иисус Христос есть Спасение от греха и проклятия!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ДМ
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Деньги не зло ,но чем их больше ,тем больше искушений.Так был искушен Соломон и не устоял.Завел большое количество жен и по их уговорам построил храмы иным божествам.Доход же его в золоте состовлял 666 талантов ежегодно.

Старожил
+1379
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Деньги не зло ,но чем их больше ,тем больше искушений.Так был искушен Соломон и не устоял.

Вы допустили ошибку. Соломон не преткнулся на деньгах! В этом у него проблем не было.

Он на женщинах преткнулся. ... Но это не значит, что ЖЕНЩИНЫ ЗЛО. :) . Как и деньги. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5

Деньги это зло?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы