Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги это зло?

Удален
betonskiy
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Нет, злом являются люди которые не могут контролировать свои сребролюбивые наклонности, которые при недостаче денег, теряют, страх и стыд, лгут. Маммона это бог денег, но этот бог сам по себе богом не является, богом его делают те, которые поклоняются ему и почитают его. Деньги это то, что можно употребить для благословений, помочь многим нуждающимся, разрешать многие проблемы, употреблять для распостранения Евангелия.

Старожил
+612
|11 Мая 2012
5 Цитировать

Дело не в деньгах, а в их количестве. Но зла мне кажется больше когда они нужны,а их нету


Удален
Aleks
|11 Мая 2012
6 Цитировать

Только люди делают зло, но Иисус пришёл научить их не делать зло.

А человеку трудно себя сдерживать  без страха Божьего, который есть начало мудрости.

Так что , бойтесь Бога и никакое зло не повредит вам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
betonskiy
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Дело не в деньгах, а в их количестве. Но зла мне кажется больше когда они нужны,а их нету

Абсолютно верно, всё дело в людях, а деньги могут послужить большим благословением для нуждающихся

 

Цитата Aleks
Только люди делают зло, но Иисус пришёл научить их не делать зло. А человеку трудно себя сдерживать  без страха Божьего, который есть начало мудрости. Так что , бойтесь Бога и никакое зло не повредит вам.

Иисус пришел что бы имели жизнь с избытком, некоторые расшифровывают это как избыток денег, мол что хочу то и делаю, куда хочу туда и трачу, это одно из самых распостраненных заблуждений когда люди получая от Бога дениги успокаивают себя тем что мол этоже Бог мне дал, знач что хочу то и делаю. Да, Бог дает деньги, но смотрит как мы их упоребляем Безсомнения, челвек является источником зла, потеряв страх Божий или не заботясь о нём человеклюбое благослвение переварачивает с ног на голову)))

Удален
Mikus
|11 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
Деньги это зло?

Определенно да!

Приходишь в магазин, и зла не хватает! 

Удален
betonskiy
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Приходишь в магазин, и зла не хватает!

Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано Мне отмщение, Я воздам

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|11 Мая 2012
3 Цитировать

Деньги не зло...отношение  к ним в головах приносит зло.

Когда много денег, как то легче переносится, что не в них счастье.

 Деньги это энергия для жизни на Земле, без них ты никто!

У денег также должен быть свой дом(кошелек) и уважение к ним...кто говорит это грязь или деревянные...так и деньги будут относиться к человеку....он будет никем в этом мире...и гол как сокол и голову негде положить на ночлег...и пить из лужи будет...

Деньги это не ЗЛО, это Прекрасный источник обеспечения...и еще от их количества зависит качество жизни , а также помощь другим!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Местный
+11
|12 Мая 2012
1 Цитировать

Деньги это средство обмена. людям деньги не нужны. Им нужен комфорт, еда, отдых, одежда, и тд. Система товар-деньги-товар. Есть поговорка "Если кто то говорит что в деньгах нет счастья, то пожилайте им счастья " :))

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
людям деньги не нужны. Им нужен комфорт

:)))))))))))))))))))))))))без денег нет комфорта и чем их больше тем лучше....наша жизнь...а не прозябание и нищетуха

Не на воздух же люди себе комфорт обеспечивают, здоровье и помощь другим , близким...и любимым....скажете тоже...я то вас поняла...другие могут понять не так:))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Сергей Шлыков
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Определенно да!

Мои деньги это- моё время

мои способности

моя сила

И все это мне даёт Иисус.

Удален
betonskiy
|12 Мая 2012
2 Цитировать

Когда все приповеди сводятся к деньгам то неволей приходится задумываться, а какой смысл жизни таких людей?

Иакова 4:13-16

Russian Synodal Version (RUSV)

13 Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль';

14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

15 Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', --

16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

Старожил
+612
|12 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата betonskiy
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

А никто здесь не тщеславится, потому что знают-это зло, но вот денег нехватает иногда аж зло берет!

Удален
anele
|12 Мая 2012
2 Цитировать

Я недавно была в одном  доме.. не бедном, мягко говоря....осталось очень тягостное впечатление.. бьюсь над этим  несколько дней - для того, чтобы покороче)) расшифровать эту проблему.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
0 Цитировать

Видимо просто у людей неправильное и фанатичное представление о жизни на Земле, а также и отношение к деньгам...когда их нет, жизнь становится очень некрасочной...представьте, вам нужно дорогостоящее лечение...уход, а денег нет на это, а то что предлоставяется бесплатно( а бесплатно сейчас нет ничего, даже консультация платная врача в клинике и укол) то душа расстраивается...и тело тоже болеет, потому, что если тело болеет, оно мало что может делать, у него нет сил на то, чтобы зарабатывать...Конечно лучше не болеть. В общем скажу так...хорошая и здоровая жизнь стоит ДЕНЕГ!!!! За все нужно платить и за комфорт и удобства. И это не есть плохо....чем лучше условия и обеспечение тем больше человек может! Возможностей больше и силы и усилия не тратятся на всякую ерунду....даже бытовое...имея стиральную машину или другие приспособления мы экономим свое драгоценное время и силы и нервы, для того, чтобы заняться другими делами, бизнесом или с пользой чем то еще...

Когда у вас хорошая кровать, матрац, подушка, легкое одеяло, которое пропускает воздух и вы не потеете летом и не замерзаете ночью, вы не ворочаетесь, а спите как младенец. Когда уют и комфорт в вашей комнате, все замечательно...но это СТОИТ ДЕНЕГ! А ДЕЛА РУК ВАШИХ Я БЛАГОСЛОВЛЮ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ....ТАк почему бы нам не содать своей душе и телу те условия, при которых можно во всем благодарить БОГА...ведь ОН БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ДЕЛА РУК ВАШИХ....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
0 Цитировать

Даже обеспечивая себя...мы обеспечиваем время нашим близким., чтобы они не таскали сумок лишних и не болели у них мышцы и суставы, потому, что все чревато это таскание. Можно заказать все с доставкой на дом! А из магазина принести что то очень легонькое, потому, что обо всем уже позаботитлись другие службы. Вообще трудно понять, как женщины тащат кучу сумок...как навьюченные верблюдицы идут:))))))))

 Потом у них начинаются проблемы от и до.

Конечно, бедный много себе не может позволить...

Я говорю о том, что мы сами себе все устраиваем....богатство относительно...мудрый тот человек,  который все продумывает и планирует...это очень важно...потому, что порой не хватает и больших сумм, не умеют вести бюджет. Важно знать, что вы хотите, на что у вас уходят средства...Экономия и скупость совсем разные вещи. Но здоровье и время не купить не за какие деньги, поэтому лучше эти деньги зарабатывать, чтобы они служили ВАМ НА ЗДОРОВЬЕ И НА ВАШЕ ВРЕМЯ....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Я недавно была в одном доме.. не бедном, мягко говоря....осталось очень тягостное впечатление.. бьюсь над этим несколько дней - для того, чтобы покороче)) расшифровать эту проблему.

Нужно разобраться в себе...что вызвало эту тягость....может бессознательная зависть к тем людям?

Мягко говоря дом небедным не бывает:)))))))))))) так это у вас осталось а не у тех людей....они живут и радуются...СЛАВА БОГУ ЗА НИХ....что они такие...вот так они умеют, ничто в этой жизни не дается просто так...даже воры и бандиты продумывают каждый шаг...тщательно планируя...как они потом расплачиваются и какими сроками это уже совсем из другой оперы...важно понять суть....кто то и не отбывает...потому что правильно все сделал...так это ум нужно иметь...я не говорю что это хорошо...я говорю о том, что мы имеем то, что имеем, на что способны, то и имеем., кого в сердце своем благоволим, тот и помощник нам в бедах...и в радостях...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
betonskiy
|12 Мая 2012
2 Цитировать

Помните как Апостол пишет

Теперь послушайте вы богатые, плачте и рыдайте о бедствиях находящих на вас

второй случай с богатым это который говорил сам с собой Душа много у тебя богатства на долгие годы покойся ешь пей веселись

не в деньгах зло а в людях которые получая их теряют голову.

лично мне неприятно слушать проповеди которые пропитаны сплошными фминансовыми вопросами, если человек только и говорит о деньгах то стоит задуматься о причине

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
1 Цитировать

Человек должен говорить обо всем! А если брать супружество то финансовое обеспечние играет очень важную роль! И не нужно тут придумывать что то и быть слишком религиозными! Деньги всегда были нужны...для жизни на ЗЕМЛЕ! Автор затеявший свою тему...сам ее и опровергает...как будто он бесполый и живет в воздухе и все земное ему чуждо:)))))))))))))))смех да и только!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
betonskiy
|12 Мая 2012
0 Цитировать

деньги яне опровергаю))) да и Христос их не опровергал

Он опровергал тех которыми деньги завладели и как вы сказали что обо всем надо говорить вот я об этом и говорю.

Христос полюбил богатого юношу но одного недоставало ему, может не стоило изза этой мелочи огорчать парнишку пришедшего ко Христу?

немогу дать ответ за себя но Христос сказал одного ему недостает Все что имеешь раздай продай и тот отошел с печалью

У каждого из нас наверное есть чтото о чем напоминая нам мы отходим с печалью

Может и эта тема для когото в печаль?

Удален
Oskar von Ritter
|12 Мая 2012
4 Цитировать

деньги не зло, деньги - благо. дай вам всем Бог больше этого блага!

Удален
betonskiy
|12 Мая 2012
1 Цитировать

не откажусь, только с небольшой коректировкой

Когда Бог Соломону предложил выбор

Богатство

Долгих лет жизни

Души врагов

То Соломон выбрал то что Бог и не предлагал МУДРОСТЬ

Удален
lemurch
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
То Соломон выбрал то что Бог и не предлагал МУДРОСТЬ

Потому что уже тогда был не дурак, и знал, что с мудростью всего этого добьется, и еще много чего)

I think this world is perfect place to live.
Удален
betonskiy
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Потому что уже тогда был не дурак,

Удален
Mikus
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Потому что уже тогда был не дурак, и знал, что с мудростью всего этого добьется, и еще много чего)

А есть и такая история:

Явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- О юноша, ты обрел благодать и выполню одно твое желание. Выбирай, что хочешь ты?

- Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?

- Мудрости, ни с чем не сравнимой?

- Или любви такой, что "зажигает звезды"?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Да уж, деньгами брать надо было!



Старожил
+819
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Видимо просто у людей неправильное и фанатичное представление о жизни на Земле, а также и отношение к деньгам...когда их нет, жизнь становится очень некрасочной...

Видите ли, жизнь красочной делают далеко не деньги, вопреки, могут считать лишь те кто НИКОГДА не имел их вдоволь. Люди же которые пережили достаток, знают, что без Бога жизнь одинаково тягостна что с деньгами что без них.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
представьте, вам нужно дорогостоящее лечение...уход, а денег нет на это, а то что предлоставяется бесплатно( а бесплатно сейчас нет ничего, даже консультация платная врача в клинике и укол) то душа расстраивается...

Душа расстраивается тогда, когда она не верит что есть Папа, который знает количество волос на твоей голове, и что ВСЕ содействует ко благу любящим Его и призваным по Его изволению!

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Даже обеспечивая себя...мы обеспечиваем время нашим близким., чтобы они не таскали сумок лишних и не болели у них мышцы и суставы, потому, что все чревато это таскание. Можно заказать все с доставкой на дом! А из магазина принести что то очень легонькое, потому, что обо всем уже позаботитлись другие службы. Вообще трудно понять, как женщины тащат кучу сумок...как навьюченные верблюдицы идут:))))))))

Если женщина живет одна, то кучу сумок ей таскать совсем не обязательно. А если у нее есть муж, то это прерогатива мужа и возможность для него не только проявить любовь, но и показать пример потомкам. Мой сына например (ему сейчас шесть лет) наблюдая и помня о том что я никогда не позволял жене таскать тяжелые продуктовые сумки (женщине нельзя поднимать больше 5 кг. во избежание проблем в сугубо женской сфере) , сейчас, когда меня дома нет, старается помогать маме и как это ни странно, это приносит ему огромное удовлетворение)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Я говорю о том, что мы сами себе все устраиваем....богатство относительно...мудрый тот человек,  который все продумывает и планирует...это очень важно...потому, что порой не хватает и больших сумм, не умеют вести бюджет. Важно знать, что вы хотите, на что у вас уходят средства...

ну да чтобы заказывать продукты исключительно с доставкой на дом, средств как раз хватит... Если иметь доход от небольшого заводика, по производству партбилетов для Ед.Рос. ))

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Нужно разобраться в себе...что вызвало эту тягость....может бессознательная зависть к тем людям?

Я работал с богатыми людьми. Само общение с многими (не всеми) из них уже вызывает тяжесть в сердце, иногда до такой степени что не останавливает даже потеря доходов, выражающихся четырехзначными цифрами в долларовом эквиваленте.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
даже воры и бандиты продумывают каждый шаг...тщательно планируя...как они потом расплачиваются и какими сроками это уже совсем из другой оперы...

Вам лучше знать))

Деньги это СРЕДСТВО, они нейтральны сами по себе, злом или добром их делает наше отношение к ним.  Именно потому что они имеют немаловажное значение в нашей жизни и стоят нам многого, Бог не гнушается ревновать нас по отношению к ним. Кого мы будем считать и видеть своим обеспечителем, деньги или Его- Всемогущего, Всеведущего, а самое главное Любящего нас Бога???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1379
|13 Мая 2012
3 Цитировать
Деньги это зло?

Ответ: Нет.


אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+11
|27 Мая 2012
0 Цитировать

еще раз.

Деньги это бумага, предназначена для обмена товарами людей. Товар-деньги-товар. Человек зарабатывает деньги (умножает, находит, печатает, и тд.) и обменивает свою работу в виде денег на свои потребности, например: комфорт, авто, дом, цветы жене, одежду жене :), новый парик жене :), дачу теще за 2000 километров, на проезд (к теще). и тд.

Чего не понятно? ели ты молишся этой бумаге тогда это зло и полный бред.

Чем больше у тебя такой бумаги, тем больше у тебя выбора в этом мире товаров и услуг. (и лохотронов)

Старожил
+1379
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Чего не понятно? ели ты молишся этой бумаге тогда это зло и полный бред.

Кто молится Бумаге (деньгам)?

 

Цитата romuald-new
Чем больше у тебя такой бумаги, тем больше у тебя выбора в этом мире товаров и услуг.

И что? Это не зло. Зло это использовать это на грех, а не на добро.

Деньги не зло, ибо деньги это ЭКВИВАЛЕНТ труда, и материальных ресурсов. Грех, это когда пользоваться этим для зла себе и другим; или не использовать имеющиеся в наличии деньги (заморозив их --- бесплодие).

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+11
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
И что? Это не зло. Зло это использовать это на грех, а не на добро.

Я сказал что больше выбора в мире товаров и услуг! или нужно было сказать в церкви. ?? Вы лучше запорожец купите или тойоту? вот такой выбор дают деньги. что не понятного!

1 2 3 4 5

Деньги это зло?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы