Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Удален
Валера4444
|7 Мая 2012
4 Цитировать

А шо ? ... классный вопрос ! ...

( Только сейчас начнётся ... )

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала ?
... Первоапостольская церковь была баптистской.

...вот, уже началось ...

Божьей благодати !
Старожил
+98
|7 Мая 2012
3 Цитировать

Ни к какой, я думаю. Была Христовой, и все дела.

Местный
+14
|7 Мая 2012
1 Цитировать

Может наоборот? Какая конфессия ближе к первоапостольской церкви?

 

что баптисты говорят, что по вероучению они были ЕХБ

Этот ответ мне больше нравится 

Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Здуреть можно от таких вопросов 

Удален
Валера4444
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А шо ? ... классный вопрос !

А теперь - вообще прикольно !!!

Мой пост - стал первым постом темы.

Типа - я тему открыл ...

...

( Куда и почему пощез начальный пост автора темы ? )

Божьей благодати !
Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Куда и почему пощез начальный пост автора темы ?

Воо прыкол!!! такого я ище не видел. А куда он подевался

Местный
+6
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Воо прыкол!!! такого я ище не видел. А куда он подевался

Я тоже! Вроде никого не обижал, никого не оскорблял.

Всех почитаю, Братство люблю, Бога боюсь, Царя чту.

Админ, пожалуста верните мой безобидный текст.

Местный
Ark
0
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Так как они крещены все были по вере, то точно они были наиболее близки к баптистам. И учение их баптисты перекопировали. Только вот церковь в Коринфе на кого похожа?

Старожил
+240
|7 Мая 2012
6 Цитировать

какая, разумеется, православная Московского патриархата.И Адам с Евой на церковнословянском языке разговаривали

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
5 Цитировать

Все конфессии тянут одеяло на себя, чтобы прикрыть свою наготу. Христос не создавал конфессии. Ему нужны святые люди, а не конфессии, занимающиеся порабощением людей.

Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать

написано что придет время и не будет учителя не у кого а все будут научены Господом. и что как саранча у которой главного нет все вместе прыгают и ловят ветер. (своими словами сказал). думаю и вначале так было.

Старожил
+612
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
какая, разумеется, православная Московского патриархата.И Адам с Евой на церковнословянском языке разговаривали

Ага, а Адам с Евой наверное православную церковь ходили

Старожил
+240
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Ага, а Адам с Евой наверное православную церковь ходили

и кто тогда там был патриархом

Удален
008
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
какая, разумеется, православная Московского патриархата.И Адам с Евой на церковнословянском языке разговаривали
Цитата 7778663
Ага, а Адам с Евой наверное православную церковь ходили

и познаете истину, и истина сделает вас свободными....
(Иоан.8:32)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
лоцман
|8 Мая 2012
1 Цитировать

Дорогой Обозреватель!

Скажите, пожалуйста, а почему Вы думете, что Церковь Христова при живых апостолах Иисуса Христа принадлежала к какой-то из конфессий, которые возникли несколько позже?!

Если же Вы так не думаете, тогда к чему вопрос, можно узнать?

Удален
лоцман
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
написано что придет время и не будет учителя не у кого а все будут научены Господом. и что как саранча у которой главного нет все вместе прыгают и ловят ветер. (своими словами сказал). думаю и вначале так было.

Дорогой romuald-new,

думаю, Вы ошибаетесь касательно того, чему учат стихи, о которых Вы здесь говорите. -- В них - о другом. И вначале не было так, но все всегда были и будут обучаемы и научаемы Господом!

Удален
Bigfire
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Ага, а Адам с Евой наверное православную церковь ходили

Ну конечно, потому что они правильно славили Бога!!!

Любите друг друга.
Удален
Carpenter
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну конечно, потому что они правильно славили Бога!!!

Церковь - это новозаветный Божий духовный феномен, а не то, что было во времена Закона или до них, когда люди жили по плоти.

Местный
+11
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой romuald-new, думаю, Вы ошибаетесь касательно того, чему учат стихи, о которых Вы здесь говорите. -- В них - о другом. И вначале не было так, но все всегда были и будут обучаемы и научаемы Господом!

Согласен забежал вперед. вначале ученики передавали учение Иисуса. Но сейчас чувствуется что уже земля наполнена проповедями учениями и церквями. Уже как то народ Божий и конфесии общаются и насыщены учениями. Хочется чистого Бога и его слова.

Удален
лоцман
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Согласен забежал вперед. вначале ученики передавали учение Иисуса. Но сейчас чувствуется что уже земля наполнена проповедями учениями и церквями. Уже как то народ Божий и конфесии общаются и насыщены учениями. Хочется чистого Бога и его слова.

Простите, пожалуйста, дорогой  romuald-new,

но что Вы имеете ввиду, говоря, что хочется чистого Бога и Его Слова?

Удален
Gooleg
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Все конфессии тянут одеяло на себя, чтобы прикрыть свою наготу

Ин19:23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. 24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий

Удален
Gooleg
|9 Мая 2012
1 Цитировать

О Вавилоне надеюсь все слышали. Сначала Исус строил Свою церковь, жертвенник Богу (на любви к ближнему), потом когда появились волки хищные они начали строить образ церкви, башню из тёсанных камней ( строили не на любви а на законе). Отец видя это помешал языки и появились деноминации которые перестали понимать друг друга. Каждая деноминация вырвала из писания какоето место и поклоняется ему слепо (только так и не иначе), Любовь на втором плане. Церковь Исуса находится между деноминациями, живёт народ и  между народами не числится.

Песнь 1:5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.

8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.

Церковь Исуса тянет всё на себе, работает на других, несёт их тяжести, её унижают.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

Местный
+6
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогой Обозреватель! Скажите, пожалуйста, а почему Вы думете, что Церковь Христова при живых апостолах Иисуса Христа принадлежала к какой-то из конфессий, которые возникли несколько позже?! Если же Вы так не думаете, тогда к чему вопрос, можно узнать?

Я пояснял подоплеку моего вопроса в моем комментарии к теме, которую открывал, но к сожалению Админ дипломатично убрал ее. Но: хозяин - барин.

Отвечаю:сейчас мы имеем суперширокий спектр христианства. Возьмем хотя бы протестантизм. От либерального харизматихма слева, до консервативных отделенных баптистов справа. И все по своему правы.

Но, если брать за образец Первоапостольскую церковь, то все таки ее модель можно применить к кому-то! Кто бы это был сейчас? Посольство? НП? ЕХБ? СЖ?ХВЕ?

Все равно придет христианство к тому, что будет приличная модель библейского центризма.

Это мой комментарий тезисно.

Местный
+11
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Простите, пожалуйста, дорогой romuald-new, но что Вы имеете ввиду, говоря, что хочется чистого Бога и Его Слова?

Я имею ввиду то что появилось слишком много учителей . Но каждый должен сам знать Бога и свое призвание сдесь. А не другие тебе говорят что нужно делать или как жить.

Удален
Zenn
|9 Мая 2012
5 Цитировать

Собирались и проповедовали первые христиане-евреи в синагогах... Короче Мессианские евреи...

Удален
лоцман
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Я пояснял подоплеку моего вопроса в моем комментарии к теме, которую открывал, но к сожалению Админ дипломатично убрал ее. Но: хозяин - барин. Отвечаю:сейчас мы имеем суперширокий спектр христианства. Возьмем хотя бы протестантизм. От либерального харизматихма слева, до консервативных отделенных баптистов справа. И все по своему правы. Но, если брать за образец Первоапостольскую церковь, то все таки ее модель можно применить к кому-то! Кто бы это был сейчас? Посольство? НП? ЕХБ? СЖ?ХВЕ? Все равно придет христианство к тому, что будет приличная модель библейского центризма. Это мой комментарий тезисно.

Церковь Христова существует и сейчас!

Наберите в поисковике и сами увидите.

я думаю, что именно эти общины максимально близки к образцу Божьей Церкви, который дан нам в Новом Завете!

Старожил
+240
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Обозреватель, а вы представитель того самого Обозревателя, который принадлежит Михаилу Бродскому?

Удален
Валера4444
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Обозреватель, а вы... ?

А при чём здесь это ? ...

Вы спец в любой теме - съезжать на личности ? ...

( по теме давайте, ... по теме ! ) ...

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Все равно придет христианство к тому, что будет приличная модель библейского центризма.

Да не будет во имя Иисуса!

Где сбалансированное учение, там нет места Духу Святому (с).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы