Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Местный
+6
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Где сбалансированное учение, там нет места Духу Святому (с).

А я почему-то думал, что Евангелие Иисуса Христа - это и есть сбалансированное учение. И написано Духом Святым.

Местный
+6
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Обозреватель, а вы представитель того самого Обозревателя, который принадлежит Михаилу Бродскому?

Уважая славного еврея Михаила Бродского, все - таки Вас разочарую: Мой БОСС - Еврейский Плотник!

Удален
Elijah
|11 Мая 2012
1 Цитировать
А я почему-то думал, что Евангелие Иисуса Христа - это и есть сбалансированное учение. И написано Духом Святым.

Вы ошибаетесь. Балансируют, как правило - люди. А Бог всегда действовал так, как от Него этого никто не ожидал, даже если ожидания "соответствовали" писанию.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+103
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Собирались и проповедовали первые христиане-евреи в синагогах... Короче Мессианские евреи...

а еще говорили языками поэтому вдобавок харизматы) литургий вроде еще небыло тогда поэтому от католиков и православных мало там было)

Удален
Syn Boga
|11 Мая 2012
1 Цитировать

Собирались рожденные от Бога. Имели повеление от Отца - нести людям Благую Весть. Бесов - изгоняли, больных - исцеляли, мертвых воскрешали, ничего вообще не боялись, на костер шли смеясь. А потом началось - троица, крещение водой, конфессии, в результате -  пшик. А сейчас, когда снова, после веков антихриста, снова появились настоящие Христиане - они занимаются ерундой, поют песни...

Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Gooleg

О Вавилоне надеюсь все слышали. Сначала Исус строил Свою церковь, жертвенник Богу (на любви к ближнему), потом когда появились волки хищные они начали строить образ церкви, башню из тёсанных камней ( строили не на любви а на законе). Отец видя это помешал языки и появились деноминации которые перестали понимать друг друга. Каждая деноминация вырвала из писания какоето место и поклоняется ему слепо (только так и не иначе), Любовь на втором плане. Церковь Исуса находится между деноминациями, живёт народ и между народами не числится.

Песнь 1:5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.

8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.

Церковь Исуса тянет всё на себе, работает на других, несёт их тяжести, её унижают.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

___________________________________________

Классно сказано!!! + миллион!!! Я скопирую в свою тему о Пасторской системе, потому что там сказали о некой якобы мифической, "космической" церкви.

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а еще говорили языками поэтому вдобавок харизматы) литургий вроде еще небыло тогда поэтому от католиков и православных мало там было)

Дорогой  Паладин,

прошу прощения, только я  думаю, что языки первых христиан и языки теперешних харизматов -- совершенно разные вещи! То есть, языки харизматов -- это не те языки, о которых повествует Писание Нового Завета!

Более того, первые христиане не были ни харизматами, ни баптистами, ни адвентистами, ни Свидетелями Иеговы, ни православными, ни англиканцами и т. д. и т.п

И даже не Армией Спасения!

Первые христиане были обычными простыми христианами!

Если человек называет себя каким-то другим именем (православный, харизмат, баптист и т. д.), а не именем, которое ему дал Христос, тогда такой человек не совсем понял, чему учит Христос в Своём Слове!

" 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1 Кор.1)

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Дорогие Друзья!

Понимаю так: чтобы понять к какой конфессии принадлежала Новозаветная Церковь Иисуса Христа (честно говоря, для меня звучит абсурдно), сначала нужно узнать об устройстве этой самой Церкви, а потом сравнить с теми моделями, которые сейчас существуют!

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Если верить Библии, то существует образец здравого (зрорового, неискажённого) учения Иисуса Христа:

"Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе." (1 Тим.1:13)

В этом образце и содержится эталон Божьей Церкви!

Поскольку не все церкви хороши и являются принадлежащими Богу!

Старожил
+706
|11 Мая 2012
3 Цитировать

Лоцман, при всем моем уважении, но по-моему нет такого понятия "харизматические" языки. У каждого человека свой язык.

Недавно моя подруга была в испаноязычной церкви и тихонько молилась на языках. Соседка потом спросила, понимает ли она, о чем молилась. Подруга сказала, что нет. И та ей кусочек перевела, только сказала, что плохо слышала, т.к. подруга молилась тихо.

В чем же тогда разница между теми и современными языками? Тогда разные люди понимали и сейчас тоже самое.

Другое дело, что есть еще, так называемые, ангельские языки и вполне возможно, что падших ангелов тоже. Так что есть опасность заговорить языком нечистых духов. Ну это уже надо молиться Господу, чтобы Его Дух говорил, то есть быть бдительным.

По-моему так.

Старожил
+240
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а еще говорили языками поэтому вдобавок харизматы) литургий вроде еще небыло тогда поэтому от католиков и православных мало там было)

может и харизматы, но евангелия процветания у них не было, и откровения они получали от Бога, и откровения и пророчества эти у них были реально сбывавшимися, а не являлись плодами чьего-то ума

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лоцман, при всем моем уважении, но по-моему нет такого понятия "харизматические" языки. У каждого человека свой язык. Недавно моя подруга была в испаноязычной церкви и тихонько молилась на языках. Соседка потом спросила, понимает ли она, о чем молилась. Подруга сказала, что нет. И та ей кусочек перевела, только сказала, что плохо слышала, т.к. подруга молилась тихо. В чем же тогда разница между теми и современными языками? Тогда разные люди понимали и сейчас тоже самое. Другое дело, что есть еще, так называемые, ангельские языки и вполне возможно, что падших ангелов тоже. Так что есть опасность заговорить языком нечистых духов. Ну это уже надо молиться Господу, чтобы Его Дух говорил, то есть быть бдительным. По-моему так.

Отчего же, дорогая  Philadelfia!

Сравнительно недавно появилось такое понятие, и оно уже полноценно функционирует в головах некоторых людей!

я же, свего лишь, хотел сказать, что, как я понимаю, Первоапостольская Церковь не принадлежала к конфессии харизматов! И чтобы Паладин поразмышлял над своим сравнением!

Старожил
+240
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
я же, свего лишь, хотел сказать, что, как я понимаю, Первоапостольская Церковь не принадлежала к конфессии харизматов!

а конфессии харизматов и сейчас нет в природе.А куда пропали языки Первоапостольской Церкви

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Собирались и проповедовали первые христиане-евреи в синагогах... Короче Мессианские евреи...

Дорогая  Zenn,

скажите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что первые христиане-евреи собирались в синагогах?

Удален
лоцман
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а конфессии харизматов и сейчас нет в природе

Дорогой друг, если для Вас этой конфессии не существует, то это ещё не означает, что её не существует в природе!

 

Цитата alicoc
А куда пропали языки Первоапостольской Церкви

Они выполнили своё предназначение и уже не нужны!

То же, что происходит сейчас и именуется языками, для меня называется "истерия"!

Только эта тема не о языках, дорогой alicoc!

Старожил
+706
|11 Мая 2012
1 Цитировать

Первые христиане собирались по домам и в притворе Соломоновом Иерусалимского храма. Так написано в НЗ

Удален
Bigfire
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Церковь - это новозаветный Божий духовный феномен

Вот вы - эт точно , духовный феномен.)))

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Они выполнили своё предназначение и уже не нужны!

Кму не нужны - вам? Мне , например, нужны.

 

Цитата лоцман
Первоапостольская Церковь не принадлежала к конфессии харизматов!

Согласен, и еще у нее небыло библии. Канонизация библии родила множество различных сект.

Любите друг друга.
Удален
лоцман
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Согласен, и еще у нее небыло библии. Канонизация библии родила множество различных сект.

Дорогой  Bigfire!

Прежде всего: грамотными, уважающими Бога, других и  себя людьми слово Библия пишется с большой (заглавной) буквы. Возьмите на заметку, если желаете!

Касательно первых христиан -- у них действительно не было Библии в записанном виде! Как у нас сейчас!

Но у них была Бибилия (Слово от Бога) в виде даров Святого Духа! И при помощи откровений от Бога, которые Он давал первым христианам через чудесные дары, люди и узнавали Божью волю!

Как и мы сейчас, читая и изучая Библию!

C тех пор, как у христиан появилась Библия в записанном виде, необходимость в чудесных дарах отпала!

А если кому-то они нужны сейчас, тогда интересно было бы узнать для чего им эти самые чудесные дары нужны!?

Также мне хотелось бы предложить таковым узнать, как Бог через Своё Слово -- Библию объясняет цель,  предназначение и период действия новозаветных чудес!

Удален
лоцман
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Согласен, и еще у нее небыло библии. Канонизация библии родила множество различных сект.

Дорогой  Bigfire,

скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, говоря, что канонизация Библии родила множество различных сект?

Если же это Вы ранее зарегистрировались на этом форуме под ником Diimaa, тогда можете не отвечать на мои вопросы, и я больше задавать Вам их не стану!

Удален
Slyga
|12 Мая 2012
2 Цитировать

пошла... междуусобица...

Старожил
+1698
|12 Мая 2012
3 Цитировать

К Христовой..! Кстати 15-17 лет, была сугубо - иудейской.. И называлась вначале - "Ученики Христа".. чуть позже - Христиане..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы ошибаетесь. Балансируют, как правило - люди. А Бог всегда действовал так, как от Него этого никто не ожидал, даже если ожидания "соответствовали" писанию.

Вы подменяете понятия! У Бога благость и строгость рядом идут. И т д.

это как один из примеров.

Удален
лоцман
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
К Христовой..! Кстати 15-17 лет, была сугубо - иудейской.. И называлась вначале - "Ученики Христа".. чуть позже - Христиане..)))!!!

Дорогой друг  Asher,

здравствуйте!

Насколько мне известно, слово "христианин" означает "ученик Христа" или "тот, кто принадлежит Христу"!

Старожил
+240
|12 Мая 2012
2 Цитировать

Первоапостольская церковь по всем признакам Дворкина была не конфессией, а тоталитарной сектой

Удален
008
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Первоапостольская церковь по всем признакам Дворкина была не конфессией, а тоталитарной сектой

Так оно и было...

в глазах иудеев )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Bigfire
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
C тех пор, как у христиан появилась Библия в записанном виде, необходимость в чудесных дарах отпала! А если кому-то они нужны сейчас, тогда интересно было бы узнать для чего им эти самые чудесные дары нужны!?

Вы считаете, что неизвестно кем состряпанная писанина может заменить живые и чудесные Божьи дары?

А нужны они , в первую очередь для того, чтобы мы были живыми и интересными личностями, а не религиозными куклами. И я полностью согласен с тем, кого вы называете Diimaa.И нет разницы во времени, Бог из своих детей не собирался делать роботов, мыслящих цитатами сомнительного происхождения.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, говоря, что канонизация Библии родила множество различных сект?

Человеческое сознание ограничили рамками библейских доктрин, содержащих ошибки. Сам факт канонизации  Библии рождает религиозные группы с поврежденной совестью. Плюс противоречивые доктрины рождают такие же противоречивые секты.

Я считаю, что любая церковь, базирующаяся на канонизации Библии является сектой по отношению к истинной, задуманной Богом.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
прошу прощения, только я  думаю, что языки первых христиан и языки теперешних харизматов -- совершенно разные вещи! То есть, языки харизматов -- это не те языки, о которых повествует Писание Нового Завета!

Интересно откуда такая уверенность? Вы лично присутствовали в день пятидесятницы с апостолами? Вы наверно были сто двадцать первым? Мне интересно вы имеете этот дар вообще? И если да, то у вас языки первых христиан, а если нет, то как вы отличаете язвки первых христиан от теперешних?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Gooleg
Ин19:23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. 24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий

Это о римских солдатах сказано, а не о появлении конфессий.

 

Цитата Gooleg
Церковь Исуса находится между деноминациями, живёт народ и между народами не числится.

вне

 

Цитата Elijah
Где сбалансированное учение, там нет места Духу Святому

Наоборот. Уклонение от простоты во Христе приводит к повреждению ума. Но если вы об опасности централизации путём экуменизма, то я с вами согласен.

1 2 3 4

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы