Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Гость
+1
|13 Мая 2012
3 Цитировать

Скоре конфессии принадлежат к ней,чем первоапостальская к конфессиям,не корректный вопрос.

Удален
mir7
|13 Мая 2012
1 Цитировать

деноменационные различия не есть воля Божья- однозначно!

вердикт таков:

если ты себя причисляешь к конфессии или деноменации то ты СЕКТАНТ по определению!

я не Осуждаю но сужу..смотрите сами..

СЕКТА- это сектор..часть целого..кусок

деноменация- отдельная группа

лицемерие нынешних лидеров в том что они признают другие церкви( а есть кто не признаёт но я не о них) что там Дух святой в действии и они- братья и сёстры по вере

и вот

они вроде бы признают..НО...

они даже встречаются для молитв общения концертов конференций шоу и соц акций и программ

но едины ли они по учению Христа?- НЕТ!

даже здесь мы видим РАЗДРАЙ..ссоры...споры и в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СРЕДИ ТЕХ КТО УЖЕ ПО ВОЗРАСТУ НЕ МЛАДЕНЕЦ И СЛУЖИТ И ЛИДЕР!!!!!

и эти люди не хотят быть в  единстве!...они ЛУКАВЯТ!..

ведь им ясно и явно открыто осуждение апостолом деноменаций в 1главе 1Коринфянам

и особенно стих 10 на который тут уже ссылались...и что же?

не надо иметь теологического образования чтобы увидеть ясно чётко что апостол ОСУДИЛ разделения

а это значит что БОГ ПРОТИВ

против харизматии..баптизма..и пятидесятничества и иже с ними..и т.д. и т.п.!!!

это слишком явно видно и согласуется с волей Бога о единстве

некоторое время назад..я пытался говорить об этом в теме "О единстве"

но это не поддержали большинство..им тема заглохла..как буд то это неважно и ненужно

да и посмотрите какие темы в основном обсуждаются

главное не хотят...развлечений ищут

Удален
Elijah
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Наоборот. Уклонение от простоты во Христе приводит к повреждению ума. Но если вы об опасности централизации путём экуменизма, то я с вами согласен

Истинная простота во Христе может быть только в Духе Святом. "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."(2Кор.3:17).  Впрочем, насчёт простоты вы тоже правы, только "сбалансированное учение" тут ни при чем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2 Цитировать

Апостольская церквь принадлежала Иисусу.

И в ней было место и святости

И силе духа Святого

И дарам Духа Святого

и человеческим ошибкам.

Ну и последняя будет принадлежать Иисусу потому как Он приготавливает Себе невесту.

Удален
Elijah
|13 Мая 2012
0 Цитировать
И в ней было место и святости И силе духа Святого И дарам Духа Святого и человеческим ошибкам.

Было дело... БЫЛО.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Было дело... БЫЛО.

Я верю, что будет,что это время не так уж и далеко, потому как я вижу что Иисус восстанавливает Свою церковь и мне бы очнь не хотелось остаться за бортом

Старожил
+1698
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Насколько мне известно, слово "христианин" означает "ученик Христа" или "тот, кто принадлежит Христу"!

Вообще.. если быть точным в нашей интепритации - "отображающий Христа".. Но вначале, это слово означало насмешливое прозвище - "здвинушиеся по Христу".. или - " звинувшиеся на Христе"..

Так начали именовать учеников Христа, язычники в Антиохии.. и примерно так, слово "христианин", звучало на их наречии..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
"здвинушиеся по Христу".. или - " звинувшиеся на Христе"..

мне нравиться!

Гость
+1
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
"здвинушиеся по Христу".. или - " звинувшиеся на Христе"..

Без ума от Христа.

Удален
лоцман
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вообще.. если быть точным в нашей интепритации - "отображающий Христа".. Но вначале, это слово означало насмешливое прозвище - "здвинушиеся по Христу".. или - " звинувшиеся на Христе".. Так начали именовать учеников Христа, язычники в Антиохии.. и примерно так, слово "христианин", звучало на их наречии.. С уважением..

Дорогой  Asher,

скажите, пожалуйста, откуда у Вас такие сведения, что это слово обозначало насмешливое прозвище? И почему Вы думаете, что так  начали именовать учеников Христа именно язычники в Антиохии?

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Так начали именовать учеников Христа, язычники в Антиохии.. и примерно так, слово "христианин", звучало на их наречии..

"14    Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15    Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16    а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь." 1-е Петра 4.

Ничего насмешливого.

Удален
лоцман
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно откуда такая уверенность? Вы лично присутствовали в день пятидесятницы с апостолами? Вы наверно были сто двадцать первым? Мне интересно вы имеете этот дар вообще? И если да, то у вас языки первых христиан, а если нет, то как вы отличаете язвки первых христиан от теперешних?

Дорогой  Circaetus,

таккая уверенность -- от понимания предназначения, сути и способа действия иных языков в Библии! Другими словами, чтобы понять о языках, нужно изучать Писание разумно!

Друг мой,

я лично не присутствовал в День Пятидесятницы с апостолами!

Число 120 не имеет отношения к тем 12-и, которые были крещены в ту Пятидесятницу Святым Духом!

я действительно говорю языками: украинским и английским! И пишу также.

Чтобы отличить языки первых христиан от теперешних -- нужно образование! Без него -- никак!

я как-то писал в тему о языках. Теперь не вижу смысла. И эта тема также не о языках.

Ну а если кому нравится жить в хаосе и тьме -- я препятствовать не стану! Только скажу, что должен, -- для свидетельства!

Удален
лоцман
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы считаете, что неизвестно кем состряпанная писанина может заменить живые и чудесные Божьи дары? А нужны они , в первую очередь для того, чтобы мы были живыми и интересными личностями, а не религиозными куклами. И я полностью согласен с тем, кого вы называете Diimaa.И нет разницы во времени, Бог из своих детей не собирался делать роботов, мыслящих цитатами сомнительного происхождения.

Дорогой  Bigfire,

Вы сейчас совершаете ошибку логики, говоря, что чудесные дары нужны для того, чтобы христианин был живой интересной личностью, а не религиозной куклой!

Могу сказать, что цель чудесных даров (в том числе и языков) описана в Новом Завете:

«…20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.» (Мар.16);

«…3 Впрочем они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.» (Деян.14);

«…5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.» (1 Фес.1);

«…3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?» (Евр.2);

В соответствии с этими отрывками чудесные дары были нужны для усиления эффекта проповеди нового учения, никому не известного! -- Чтобы люди поняли, что данное мероприятие -- от Бога!

Теперь у нас есть Библия, в которой написано так:

Удален
лоцман
|14 Мая 2012
0 Цитировать

«27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.» (Ин.20)

То есть, у нас есть написанное, чтобы уверовать, что Иисус есть Христос!

Ну а для того, чтобы быть живой интересной личностью, совершенно не обязательно обладать каким-то из чудодейственных даров!

И если человек не обладает дарами чудотворения, описанных в 1 Кор. 12, это вовсе не означает, что он -- религиозная кукла!

Старожил
+952
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
таккая уверенность -- от понимания предназначения, сути и способа действия иных языков в Библии! Другими словами, чтобы понять о языках, нужно изучать Писание разумно!

Почему вы уверенны что ваше понимание верно, а не ошибочно? Или вы считаете толкование Писаний вашим разумом безошибочным?. Не является ли это то что Писание называет "превозношение плотского ума"?

 

Цитата лоцман
Число 120 не имеет отношения к тем 12-и, которые были крещены в ту Пятидесятницу Святым Духом!

Это вопрос спорный:"14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. 16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! 1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. " (Деян.1-2)

 

Цитата лоцман
Чтобы отличить языки первых христиан от теперешних -- нужно образование! Без него -- никак!

Если вы серьезно, то это неразумно! Для того что бы отличить необходимо:1. Иметь Дух Божий; 2. Иметь ум Христов. 3. "Знать дарованноге нам от Бога". Вообще апостол говорит в Духе Святом:"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1Кор.14) Поэтому здесь обходимо не образование, а а наука от Духа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
лоцман
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему вы уверенны что ваше понимание верно, а не ошибочно? Или вы считаете толкование Писаний вашим разумом безошибочным?. Не является ли это то что Писание называет "превозношение плотского ума"?

Дорогой  Circaetus!

я Вам не враг, уверяю Вас!

Если желаете видеть во мне превозношение плотского ума -- воля Ваша!

Если же Вы желаете повысить моё образование касательно иных языков в Библии -- буду только рад!

Старожил
+952
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
я Вам не враг, уверяю Вас!

Я так и не думал...

 

Цитата лоцман
Если желаете видеть во мне превозношение плотского ума -- воля Ваша!

Это я выдвинул как предположение, а не как желание

 

Цитата Circaetus
Не является ли
Цитата лоцман
Если же Вы желаете повысить моё образование касательно иных языков в Библии -- буду только рад!

Есть тема о языках задавайте вопросы...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
лоцман
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это вопрос спорный:"14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его. 16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! 1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. " (Деян.1-2)

"1 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.....8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."


9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо........................................................... ..................................................................................................................................................................................
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

Удален
лоцман
|14 Мая 2012
0 Цитировать

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:"

Иисус обещает крещение Святым Духом Своим апостолам, которое произойдёт через 10 ней!

Все апостолы из Галиллеи.

Он выполняет своё обещание!

Первый стих 2-й главы имеет отношение к последним словам 1-й главы, где говорится об апостолах!

История с собранием, где было 120, многих сбивает с толку.

Удален
лоцман
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы серьезно, то это неразумно! Для того что бы отличить необходимо:1. Иметь Дух Божий; 2. Иметь ум Христов. 3. "Знать дарованноге нам от Бога". Вообще апостол говорит в Духе Святом:"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1Кор.14) Поэтому здесь обходимо не образование, а а наука от Духа.

Когда я сказал "образование", я имел ввиду, что Преподавателем является Дух Святой, Который и открывает понимание Его Слова, Которое содержится в Библии!

Удален
лоцман
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть тема о языках задавайте вопросы...

Хорошо. Позадаю Вам вопросы в той теме.

Новичок
0
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Первоапостольская Церковь ( в Иерусалиме ) была иудео-христианской ( наверное, это тоже одна из бывших конфессий, в какой-то мере, она существует теперь в виде мессианских евреев ). Эта Церковь ( конфессия ) исполняла и закон Моисея и заповеди Христа.

Мир вам.

Местный
+20
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Зашел только из-за того, что неправильно прочитал "Первоапрельская

Церковь: к какой конфессии принадлежала?"

и подумал: Что за первоапрельская церковь, никогда о ней не слышал?  =)

Удален
rogich
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата За Истину
Эта Церковь ( конфессия ) исполняла и закон Моисея и заповеди Христа.

Вот вам вопрос а сечас церкви што не исполняют закон Моисея?Христос как сказал што пришел не нарушить закон а исполнить его.закон исполняеться любовью,через закон Христов,через полний возраст Христов.

Местный
+24
|31 Мая 2012
0 Цитировать

100% они не были баптистами :)))))))) Они на языках говорили и пророчествовали.

А вообще они были мессианскими евреями, но только не в современном понимании этого термина.

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А теперь - вообще прикольно !!! Мой пост - стал первым постом темы. Типа - я тему открыл ... ... ( Куда и почему пощез начальный пост автора темы ? )
Цитата Валера4444

...вот, уже началось ...

Т. е, первый, - 7778663 , уже сдурел от прочитанных им дурацких вопросов?

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
а еще говорили языками поэтому вдобавок харизматы

Если и харизматы, то не с той харизмой, что нынешние, говорящие языками. Ибо первые Апостолы и бывшие с ними при сошествии Святого Духа говорили на таких языках и наречиях, которые, как написано, понимали слушающие их и удивлялись: почему это галилеяне говорят на таких языках и наречиях, которые бытовали среди сбежавшихся на шум как-бы от ураганного ветра. Современные же христиане, принадлежащие к конфессии  харизматов, говорят на таких языках, которых не то что слышащие их, но и сами они не понимают. О чём в один голос все, ходившие их слушать, свидетельствуют. Так что, как говорится, "Федот - да не тот".

Писатель
+57
|31 Мая 2012
1 Цитировать

Читайте историю:Ранняя Церковь столкнулась с ересями и лжеучениями Ария, Македония и других еретиков. Возникли ереси и расколы, которые грозили изнутри подорвать животворную и спасительную для людей силу Христова учения, подменив Истину ложью.Для изобличения и осуждения этих ересей-лжеучений и расколовблюстители Божественной Истины, преемники св. Апостолов, Епископы стали съезжаться на Соборы – Поместные и Вселенские, ( по примеру Деяний Апостольских 15 глава )дабы вселенским "соборным разумом" уяснить и вразумить раз и навсегда для всех христиан обязательное и неизменное учение Церкви, установив, как веровали повсюду, во что веровали всегда, во что веровали все (св. Викентий Лиринский). Тогда-то вот истинная христианская вера – правая вера, в отличие от ересей и сект, также именовавших себя "христианскими", стала называться "православной". Это произошло в 395 году от Р.Х. 395 год не стал временем рождения новой Церкви, а ознаменовался тем, что Церковь Христова стала называться Православной Ortho-dox происходит от греческого doxa = честь, цена, слава; и ortho = правильный, истинный. "

Вначале Брокгауз и Эфрон

«Название Православие «Ортодоксия», в первый раз встречается у христианских писателей II в., когда появляются первые формулы учения церкви христианской. Означает веру всей церкви, в противоположность разномыслию еретиков — гетеродоксии .Позже слово Православие означает совокупность догматов и установлений церкви, и его критерием признается неизменное хранение учения Иисуса Христа и апостолов, как оно изложено в Св. Писании, Св. Предании и в древних символах вселенской церкви. Название «Ортодоксия», «православная», осталось за церковью восточною со времени отделения от ее церкви западной, усвоившей себе название церкви кафолической».

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Т. е, первый, - 7778663 , уже сдурел от прочитанных им дурацких вопросов?

Я здесь неверно поставил вопрос, ибо он писал, что:

 

Цитата 7778663
Здуреть можно от таких вопросов 

Но ведь можно же и не здуреть. В конце Евангелия от Марка ведь пишется, что некоторые даже если что одуревающее прочитают, то оно не повредит их умы. Хотя опасность этого и существует, о чем и написал Павел в 2 Кор.11:3.

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Первоапостольская Церьков принадлежала к такой конфессии, которую сейчас не сыщешь днем с огнем))))

1 2 3 4

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы