Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Телегония - миф или реальность?

Удален
Хочу Денег
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Какова "христианская" точка зрения?

skype: khochudeneg
Удален
Aleks
|4 Мая 2012
1 Цитировать

если факты говорят сам за себя, то как назовёшь это мифом.

Так можно назвать мифом и то, что вода становится твёрдым льдом. Для людей живущих

в жаркой местности далеко от цивилизации будет казаться мифом слухи о льде.

Так и у нас не связанных практикой с телегонией, появляется сомнение о реальности того,

что у многих животноводов является обычным, нормальным явлением.

Да и медики знают это явление в среде человеческой. Когда моя дочь училась на медсестру,

там ей преподавали о таком известном явлении.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+240
|4 Мая 2012
1 Цитировать

не актуальный вопрос-абсурдность давно известна

Старожил
+1446
|4 Мая 2012
1 Цитировать

Причем тут христианская/не христианская точка зрения? Это или есть или нет...Доказано что это абсурд...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|4 Мая 2012
5 Цитировать

если-бы это была правда, то половина населения СНГ была-бы лицами кавказской национальности

Удален
Хочу Денег
|4 Мая 2012
0 Цитировать

скажу за себя,хотел бы жениться на чистой девушке(девственнице),однако где ж сейчас таких найдёшь...

да и как проверить? она будет тебе врать что девочка,а в первую брачную ночь выяснится что это не так:

и как поступить в данном случае? -это причина для развода, или  нет?

skype: khochudeneg
Старожил
+240
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
однако где ж сейчас таких найдёшь

легко-чувство неуверенности в себе на лице написано, при прикосновениях начинает дрожать и заикаться

Удален
Хочу Денег
|4 Мая 2012
0 Цитировать

какая же нормальная христианка тебе даст прикасаться до свадьбы?

это грех любодеяния-значит она не верующая

skype: khochudeneg
Старожил
+240
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
какая же нормальная христианка тебе даст прикасаться до свадьбы?

при 1-х прикосновениях обычно разрешения не спрашивают

 

Цитата Хочу Денег
это грех любодеяния-значит она не верующая

тю, тогда 99 процентов всех, кто начинал строить отношения с противоположным полом-прелюбодеи

Удален
Хочу Денег
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
тю, тогда 99 процентов всех, кто начинал строить отношения с противоположным полом-прелюбодеи

главное каким образом их строить

skype: khochudeneg
Старожил
+240
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Хочу Денег
главное каким образом их строить

ну, так и стройте тогда по-вашему, зачем тут спрашивать тогда

Удален
Aleks
|5 Мая 2012
1 Цитировать

Телегония раскрывает смысл девственности, давая понимание вопроса о единой плоти.

Только телегония отвечает: почему к мужу твоему влечение твоё.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Долфин
|18 Мая 2012
4 Цитировать

Я был в  монастыре и прочитал там довольно обширное исследование на эту  тему. Ужасно, но это есть. И породистые лошади портятся, и голубки и т.д. Пытались схрестить молодую кобылу с зеброй, но ничего не получилось. Плод не развивался. Но вот только эта кобыла при спаривании с обычными жеребцами всю полседующую жизнь рождала потомство с наличием полос в непредсказуемых местах.

Испорченная девушка и вправду такой отчасти и является. Но стоит надеятся на силу благодати Господней.

Удален
mikola1
|18 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Хочу Денег
скажу за себя,хотел бы жениться на чистой девушке(девственнице)

Ты прежде чем жениться на девственнице определись что будешь делать с уже имеющейся женой и ребёнком.

 

Цитата Долфин
Я был в  монастыре и прочитал там довольно обширное исследование на эту  тему. Ужасно, но это есть. И породистые лошади портятся, и голубки и т.д.

У меня  2 вопроса. Если ЭТО действительно есть, то почему ПОРТЯТСЯ? И почему только особи ЖЕНСКОГО пола?

По первому вопросу, насчёт того, что портятся. Пусть эти тупорылые животноводы начнут спаривать по другому.Не породистых самок с беспородными самцами, а породистых самцов с беспородными самками. Тогда все самки станут УЛУЧШАТЬСЯ. Или я неправ?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|18 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Aleks
Телегония раскрывает смысл девственности, давая понимание вопроса о единой плоти.

Вспомнил не то анекдот, не то каламбур.

Разговор двух человек: "Значит ты утверждаешь, что если у кошек поколение за поколением отрубать хвосты, то со временем они начнут рожать бесхвостых котят?"

- Да, именно так.

- Тогда объясни почему женщины с разорваной плевой тысячелетие за тысячелетием рожают девственниц?

 

Цитата Aleks
Только телегония отвечает: почему к мужу твоему влечение твоё.

Ответ на причину влечения к мужу кроется не в телегонии, а в том,  что я - кросавчег.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
2 Цитировать

с научной тз это невозможно. Точка. ))))))))))

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+4645
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Доказано что это абсурд...

))) не доказано )))) опыты с зебра-конями или собаками-кошечками не является основанием для людей, если...если только эти люди не считают себя потомками обезьяны и не проводят параллель себя с животными на всех уровнях...

 

Цитата Хочу Денег
где ж сейчас таких найдёшь...

очень даже найдёшь! Знаю таких!!! Вот правда они не носят мини юбки и глубокие декольте (хотя фигура позволяет), не демонстируют свои физические и интеллектуальные превосходства....)))

Мои сыновья похожи между собой очень сильно. В детстве, в одном возрасте вообще как близнецы, хотя разница в возрасте 8 лет и разные отцы. Второй сын похож на моего первого мужа гооооораздо больше чем на своего родного отца. И это только внешне. Что там с генетикой и наследственостью...тут тёмный лес...но Бог не просто так определил для одного мужчины - одну женщину раз и навсегда!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Или я неправ?

не прав

это уже проходили, читайте архивные темы

Это явление наблюдается у всех животных и у людей так же. Это не новость.

С научной точки зрение есть только гипотеза, поясняющая это.

Только у женщины формируются яйцеклетки. Причём они закладываются в период формирования половой зрелости. Сколько их будет заложено, столько раз и созреет яйцеклеток. Они в процессе жизни не появляются. Только один раз закладываются все сразу. Когда заканчиваются наступает климакс.

Предполагается, что сперматозоид может внедряться в незрелую яйцеклетку и там как бы засыпает  или иногда происходит мутация, внедряется в материнское ДНК.

Когда клетка созревает, то получается, что она уже оплодотворена.  Или оплодотворяется мутированная яйцеклетка, которая может нести в себе часть внедрённого гена и который может проявиться в будущем.

Почему у людей так редко наблюдается это явление ? Потому что люди в отличии от животных,  редко рожают. В среднем за жизнь женщины "теряется" более 100 яйцеклеток на одного родившегося.

Но в древности рожали намного чаще и поэтому это явление наблюдалось чаще.

Даже в Библии полно случаев о том, что в плен брали только девственниц, не познавших, чтобы не рождали в плену от своего народа.

=======

некоторые до сих пор считают, что солнце вращается вокруг земли. Я не возражаю. Пусть  считают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|19 Мая 2012
0 Цитировать

интересно, вот знаю одну, которая от брака с негром родила негритёнка, от брака с белокожим мужчиной-белокожую дочь без всяких кудрей, так почему у неё тогда вторая дочь родилась белокожая

Удален
Долфин
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
если факты говорят сам за себя, то как назовёшь это мифом. Так можно назвать мифом и то, что вода становится твёрдым льдом. Для людей живущих в жаркой местности далеко от цивилизации будет казаться мифом слухи о льде. Так и у нас не связанных практикой с телегонией, появляется сомнение о реальности того, что у многих животноводов является обычным, нормальным явлением. Да и медики знают это явление в среде человеческой. Когда моя дочь училась на медсестру, там ей преподавали о таком известном явлении.

О чем еще говорить ? Бояться и учитывать, каятся и исправлять пути. Что еще можно добавить. Стервам - ничего. Молодая же девушка прочитав что то может уяснить для своей пользы.

Удален
Валерий -К
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
так почему у неё тогда вторая дочь родилась белокожая

потому что общая ДНК будущего ребёнка складывается из двух хромосом: материнской и мужской, какая из них станет превуалирующей (определяющей), никто не знает. Считайте, что это лоторея.

Тоже самое происходит и с полом ребёнка. Хотя здесь проще, это уже почти возможно.

Оказалось, что сперматозоиды имеют половой признак.  Мужские более активны, но менее живучи. Женские наборот.  У нормального мужчины их 50 х 50 %.  Хотя бывает и существенный перекос.

Обычно так. Если яйцеклетка вышла и акт произошёл после этого, то чаще получаются мальчики, если акт был накануне, перед выходом, то чаще девочки.  ЛОТОРЕЯ СУДЬБЫ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Хочу Денег
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Ты прежде чем жениться на девственнице определись что будешь делать с уже имеющейся женой и ребёнком.

собственно слово "хотел" не означает действия:

хотел, но не дано...

skype: khochudeneg
Местный
+20
|19 Мая 2012
4 Цитировать

Цитата Валерий -К
Когда клетка созревает, то получается, что она уже оплодотворена.

Не несите околесицу, тогда бы баба беременела и без мужика, а не переносила ген. признаки десятка мужиков, которые были до "любимого" =)

 

Цитата Валерий -К
Или оплодотворяется мутированная яйцеклетка, которая может нести в себе часть внедрённого гена и который может проявиться в будущем.

Вы еще нам про черепашек ниндзя расскажите, очень интересно и поучительно =) Вперед и шагом марш в библиотеку читать "Биологию человека" (уже не помню за какой класс), о том, как происходит оплодотворение, что из себя представляют сперматозоиды и яйцеклетки и сколько в них хромосом.

 

Цитата Валерий -К
потому что общая ДНК будущего ребёнка складывается из двух хромосом: материнской и мужской, какая из них станет превуалирующей (определяющей), никто не знает. Считайте, что это лоторея.
Цитата Валерий -К
Тоже самое происходит и с полом ребёнка. Хотя здесь проще, это уже почти возможно. Оказалось, что сперматозоиды имеют половой признак.  Мужские более активны, но менее живучи. Женские наборот.  У нормального мужчины их 50 х 50 %.  Хотя бывает и существенный перекос.

Бугагашеньки ... вы бы хоть в школе на уроках биологии слушали, что там дяденька/тетенька рассказывает. Не заливали бы потом подобный бред и не позорились.

Неудивительно, что поборники телегонии находят благодарную аудиторию, ведь для вас каждое их объяснение (пускай бредовое, или же верное), как озарение средь бела дня.

Местный
+20
|19 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата Aleks
если факты говорят сам за себя, то как назовёшь это мифом.

Фактов, по существу, нет. Если вы сказали "факты говорят", то это лишь ваши слова, а не факты. Имейте в виду. официальная наука телегонию не признает. Если же что-нибудь подобное все же существует, то научного подтверждения пока не имеет.

 

Цитата Aleks
Да и медики знают это явление в среде человеческой. Когда моя дочь училась на медсестру, там ей преподавали о таком известном явлении.

Либо вы что-то путаете, либо лжете, либо преподавателю нужно дать нагоняй, потому что официальная наука/медицина не признает телегонию.

 

Цитата Aleks
Так и у нас не связанных практикой с телегонией, появляется сомнение о реальности того, что у многих животноводов является обычным, нормальным явлением.

У штангистов (тяжелоатлетов, лифтеров) еще со времен СССР сущестсвует обычай ... нельзя переступать через штангу. И чё?

Удален
mikola1
|19 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Даже в Библии полно случаев о том, что в плен брали только девственниц, не познавших, чтобы не рождали в плену от своего народа.

Если вы написали "полно случаев", то будьте добры ссылку на пару мест Писания, либо кайтесь.Ибо лжецы ЦБ не наследуют.

 

Цитата Aleks
Так и у нас не связанных практикой с телегонией, появляется сомнение о реальности того, что у многих животноводов является обычным, нормальным явлением.

Я животновод, содержу куриц, кроликов,  гусей, свиней, уток.Ничего подобного не наблюдал. Также поспрашивал у соседей - они тоже не наблюдали. Наоборот, когда вместе содержал куриц и уток - петухи часто заскакивали на уток - никаких гибридов из яиц не вылупилось.

И ещё, попробуйте это же рассказать на каком-нибудь фермерском форуме (http://www.fermer.ru/forum) - вас там засмеют.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Бугагашеньки

А вам этот ник подходит

=====================

я рассказал максимально упрощённо

вас зацепило что указал 2 хромосомы, а не два набора по 23 хромосомы, так я не указал и то что в хромосоме гены организованы в опероны,

что геном состоит из двух наборов генов один из которых передаёт ВСЕ биологические признаки. Промолчал и о репликации  и трансляции  и много чего промолчал, о чём не говорили ДЯДЕНЬКИ и ТЁТЕНЬКИ вам в школе.

Скажите пожалуйста мой эрудированный собеседник, а почему вбрасывается порядка 100 млн сперматозоидов, если для оплодотворения достаточно одного ? Разве 100 или тысячи мало ?

почему миллионы сперматозоидов растворяются в верхнем слое яйцеклетки, ведь они вообще не должны входить в слой ?

Зачем нужны яйцеклетке миллионы генов, если проник уже один набор, аж 23 и образовался комплект из 46?

если вы ответите на эти вопросы, то вы сами увидите, что ваши "возражения" не стоят и выеденного яйца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+1
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Кто серьезно интересуется данной темой, рекомендую ознакомиться с трудами доктора биологических наук, академика РАМТН Петра Горяева, создателя теории волновой генетики. В интернете есть много информации. Так же рекомендую фильм: "Код мужчины. Зачатие вне закона. Телегония".
http://www.youtube.com/watch?v=uzSr3Q9Le-M&feature=related

Удален
mikola1
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Muslim1
Кто серьезно интересуется данной темой, рекомендую ознакомиться с трудами доктора биологических наук, академика РАМТН Петра Горяева,

Да, действительно, если вы серьёзно интересуетесь этой темой- обязательно ознакомьтесь с так называемыми "трудами" так называемого "академика" Горяева. После ознакомления вы перестанете воспринимать эту тему всерьёз. Она у вас будет вызывать либо снисходительную ухмылку, либо приступ смеха.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Aleks
|20 Мая 2012
1 Цитировать

XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией, скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.
Опыты профессора Флинта, Феликса Ледантека и иных ученых с другими животными подтвердили данный феномен. Ф.Ледантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты (М., 1889), где в главе "Телегония, или влияние первого самца" описал проводимые опыты (с.244).

Вот Адрес сайта на котором эта статья. http://www.ecology.md/section.php?section=health&id=731

Вы вправе не верить, но люди проводили опыты и фиксировали, а не голословно отвергали как некоторые здесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Долфин
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией, скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.

Толку от всего этого ? Прийдет какая нибудь потасканная стерва, презирающая покаяние и напишет, что это миф, ставя подножку молодым девушкам. Все так , но это же форум.

1 2 3 4 5 6

Телегония - миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы