Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

4 взрыва в Днепропетровске, 29 пострадавших. Молимся

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
7 Цитировать

Сегодня в промежутке нескольких часов в Днепропетровске прогремело 4 взрыва.

29 пострадавших, но учитывая то что у нас привыкли многое замалчивать но возможно и больше

Будем молится за потерпевших

Старожил
+507
|27 Апр 2012
6 Цитировать

Соболезную родным и близким пострадавших людей.

Кто бы и в каких целях это не сделал - это ужасно.

Старожил
+103
|27 Апр 2012
0 Цитировать

думаю через пару постов тему закроют как политическую.

Старожил
+507
|27 Апр 2012
3 Цитировать

В любом случае, это было совершено в политических целях, которые могуть как лежать на поверхности, так и пребывать в глубоких глубинах, для пострадавших это не важно. У них жизнь разделилась на "до" и "после" взрыва. Но, возможно, что и у всех граждан Украины так же разделилась на "до" и "после".

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
думаю через пару постов тему закроют как политическую.

конечно если участники начнут рассказывать о какойто хорошей партии и какомто хорошем правителе и о других плохих то могут и закрыть, но моя цель была не о политике рассуждать, а о людях, возможно и верующие пострадали

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
В любом случае, это было совершено в политических целях, которые могуть как лежать на поверхности, так и пребывать в глубоких глубинах, для пострадавших это не важно. У них жизнь разделилась на "до" и "после" взрыва. Но, возможно, что и у всех граждан Украины так же разделилась на "до" и "после".

Помните когда ко Христу пришли и говорят что Селоамская башня упала и привалила много людей и что Пилат смешал кровь с жертвами, Христос на это спокойно ответил: ДУМАЕТЕ ЛИ ЧТО ОНИ БЫЛИ ГРЕШНЕЕ ВСЕХ ЧТО ТАК ПОСТРАДАЛИ? нет говорю вам, но если не покаетесь, все также погибнете. В другом месте Господь сказал: что будут и глады и моры и землетрясения по местам и море восшумит и возмутится, смотрите не ужасайтесь ибо надлежит всему тому быть, вы же бодрствуйте. Задача Христиан не паниковать и не искать виноватых и хороших, а молится за пострадавших. Помню как 15 лет назад мы попали в большлую аварию, много машин пострадало и людей,  наша машина на скорости 100км.ч ударила в бок машину которая перед этим лоб в лоб столкнулась с другой, по милости Божией у нас только машина разбилась и я бок сильно забил ибо уперся боком при ударе. Так вот помню парнишку в той машине которую мы стукнули, у него были поломанные ноги, руль поломал ребра он стонал я возложив руки ему на голову молился за него, он тоже был верующий сразу отреагировал на мою молитву и просил продолжать молится за него

Старожил
+507
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Задача Христиан не паниковать и не искать виноватых и хороших, а молится за пострадавших.

За пострадавших - само собой.

И агитировать нас не надо, вы человек новый , не знаете еще, что мы здесь грамотеи.

А как же за власть? Чтоб разобралась и больше не было такого?

А за вразумление, тех, кто виновен?

А за родственников пострадавших?

Удален
betonskiy
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Верно, за всех товарищи грамотеи)))))

особенн о покаянии людей

Писатель
MES
+138
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Господи, кому и зачем это понадобилось? Не столица же... 

Старожил
+949
|28 Апр 2012
3 Цитировать

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Удален
Wylie
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата betonskiy

 

товарищи грамотеи)))))

Вот только хамить не надо. А то ведь грешников Бог не слушает.

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Wylie
Вот только хамить не надо. А то ведь грешников Бог не слушает.

извините что я не обьяснился, но это не мои слова, я процитировал выражение пользователя Сестра

И агитировать нас не надо, вы человек новый , не знаете еще, что мы здесь грамотеи.

так что ваш упрек не по адресу

Удален
Wylie
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата betonskiy

ваш упрек не по адресу

 

Сорри, не имел ввиду вас обидеть. Надо было процитировать с помощью кнопки "Цитировать", не вышло бы этого недоразумения.
Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Удален
Wylie
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Кста, betonskiy, что вы думаете о молитве за царей?

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Wylie
Кста, betonskiy, что вы думаете о молитве за царей?

а что я могу думать сверх того что Евангелие говорит.

Прежде всего прошу совершать........

продолжение знаете, дабы совершать нам жизнь тихую и безмятежную. Я думаю ввязываться в политические разборки и прочие выяснения отношений это не дело Христиан, а молится за правителей это наше призвание

Старожил
+706
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Сообщите, кто в курсе, новую информацию. Нашли ответственных за взрывы? Какая причина?

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Вроде пока не нашли, обещают 2 миллиона гривень подарок кто поможет раскрыть

Удален
Wylie
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата betonskiy

 

Прежде всего прошу совершать........ продолжение знаете
Вот как-раз насчет продолжения есть большая неточность в понимании Слова среди народа Божьего. Можете ознакомиться с моей темой в Изучаем Библию http://www.invictory.org/forum/subject-12828-bible.html?page=1
Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Wylie
Можете ознакомиться с моей темой в Изучаем Библию

все возможно верующему

Старожил
+1698
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Ещё при Ющенко, ко мне было Слово от Господа, что Украина стоит на пороге авторитарного режима..  Я тогда не понял, к чему и как это произойдёт.. А теперь вот все становится на свои места.. Взрывы это и есть -  "предисловие".. Жаль только людей.. Господи, прости наших начальников и правителей.. и пошли на мужрых.. И спаси и исцели пострадавших..! И убереги от такой участи Своих детей..! Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Да уж((( неприятная но правда. Славянский народ слищком терпеливый и снисходительный а многие на этом спикулируют. Печально когда ктото своих побед добивается ценою жизни невинных людей

Старожил
+507
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Весь мир уже живет в авторитарном режиме, просто оттенки разные.

А разве ювен. юстиц. и гендерная политика не авторитарны?

У них тольлко обертка другая,а везде - жесткое наказание за применение нормальных Божьих стандартов и принципов. Это только кажется, что вроде как демократия.

Если притесняют христиан и крестики уже носить нельзя ( тогда как другим религиям можно носить вещи, говорящие об их принадлежности к религ.конфессии). Если хотят прекратить праздновать Рождество или сделать его аморфным праздником? Если уже нельзя называть родителей мама-папа?

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
2 Цитировать

весь мир лежит во зле, в разложении

ВЫ СОЛЬ ЗЕМЛИ. Мы предназначены чтобы осолять и предохранять мир от разложения. Пройдет месяц два и забудут про взрывы

Писатель
+8
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Две недели назад мне приснился сон о теракте. Это был вокзал и у меня почему-то была  уверенность, что киевский, но во сне он выглядел иначе. Впрочем, не это важно. Важно то, что он (сон) был очень реальным. Я тогда еще подумал, может создать тему, у кого будет на сердце - помолится. Но как-то забыл, да и вообще не хотел оказаться идиотом. Я помолился сам пару-тройку минут об этом. Во сне люди лежали на перонах, не в состоянии поднятся. Таких пострадавших было около 30-40-ка. А рядом стояли пассажирские вагоны, у которых оторвало по пол салона.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+97
|28 Апр 2012
1 Цитировать

а что вообще случилось? дайте ссылку

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
а что вообще случилось? дайте ссылку

В любом поисковике напишите: Терракт в днепропетровске

Старожил
+706
|29 Апр 2012
1 Цитировать

Граждане Украины, что ж вы такие ленивые? Ладно, вот версии с Гугла:

Среди наиболее популярных версий - попытка отвлечь внимание от скандала вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которую, по ее собственным утверждениям, на днях избили в колонии. На этой версии настаивают сторонники Тимошенко из партии "Батькивщина".

Не менее популярна и версия о попытке срыва чемпионата Европы, который пройдет на Украине и в Польше летом этого года.

Другая версия – разборки среди днепропетровских бизнесменов. Как напоминают сторонники этой теории, две недели назад в Днепропетровске убили известного предпринимателя Геннадия Аксельрода. Не исключен также криминальный мотив - преступники могли отвлекать внимание от ограбления. Возможно и то, что взрывы организовал психопат-одиночка.

Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Wylie
Кста, betonskiy, что вы думаете о молитве за царей?

"1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1-е Тим. 2:2).

Отсюда некоторые почему-то делают вывод, что нужно просить, чтобы Бог дал мудрости правителям страны. Но они забывают, что мудрость, которую Бог даёт в эпоху Нового Завета - это дар Святого Духа. Святой Дух есть только у тех, кто раскаялся в грехах и уверовал во Христа, кто живёт по Его Слову. А мирская власть крайне далека от веры во Христа. Поэтому ни о какой Божьей мудрости в их действиях и речи быть не может, потому что они приведут на трон антихриста. То, что политики организуют этнические, религиозные и чисто захватнические войны, где в огромном количестве гибнут простые люди - это лучшее доказательство того, что мирская власть служит дьяволу, который был человекоубийца от начала (Иоанн 8:44).

Теперь по теме. В любом случае кому-то выгодно было устроить эти взрывы. Это неизбежно станет явным. Вот об этом можно и помолиться, чтобы скорее открылось, кому это выгодно. Тогда и понятно будет властям, что с этим делать. Потому что пока не ясно, кто за этим стоит и какова цель, будет лишь нагнетание страха.

Старожил
+819
|29 Апр 2012
5 Цитировать

Не знаю кто виновен, но знаю к чему приведет: силовики получат еще больше власти, получат больше полномочий при разгоне массовых акций, а также возможностей оправдать жестокость и применение силы, мол мы печемся о безопасновсти граждан, вобщем успешно движемся к тоталитарному государству, криво копируя большого соседа. Там все безжалостней, бескомпромиссней, безоглядней, у нас как-то карикатурно по жлобски но от этого ни капли не лучше((.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2

4 взрыва в Днепропетровске, 29 пострадавших. Молимся

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы